+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: О корпорациях

  1. #1

    Unhappy

    Уважаемые, вот какую тему хотелось бы углублённо рассмотреть. Понравилось мне (думаю, что я не единственный) нововведение BtS - корпорации. Только маловато их, да и поздновато они сделаны, дело уже к логическому концу, а тут это - а ведь их реальное место это появление банковского дела и начало индустриализации, а некоторых торговых и того раньше!
    Так вот к чему это я всё - помогите, пожалуйста. Научите, как можно редактировать данный раздел игры, как создавать и прописывать новые корпорации, окромя файла XML CIV4CorporationInfo???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    А я корпорации не люблю, играю без них. Но разобраться с добавлением новых было бы интересно.

    Теоретически это не сложно.

    1. Добавляем корпорацию в CIV4CorporationInfo.xml по аналогии с существующими.
    2. Добавляем менеджеров корпорации в CIV4UnitInfos по аналогии с существующими (+ прописываем новый класс менеджеров в CIV4UnitClassInfos).
    3. Там же прописываем нужным ВЛ возможность построить штаб-квартиру новой корпорации.
    4. Добавляем штаб-квартиру корпорации в CIV4BuildingInfos + добавляем класс новой штаб квартиры в CIV4BuildingClassInfos. Все по аналогии с существующими.
    5. Делаем кнопку корпорации. Можно воспользоваться доп.корпорациями из BtS (Макдональдс, Кока-Кола, Фольксваген и тд.)
    6. Добавляем иконки корпорации в файлы gamefonts. Опять же некоторые можно скопировать из фонтов официального мода "Карл Великий".

    И в общих чертах все. Осуществляй)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    NeverMind, вопрос где найти эти файлы gamefonts? В это у меня возникла проблема... вообщем иконки не могу создать, которые около города светятся..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    leffet.wordpress.com

  4. #4
    Их надо скопировать из BtS/Assets/res/Fonts в соответствующую папку мода.

    Вот довольно понятное руководство по редактированию gamefonts на CFC. Нужен только DXTbmp (он всегда нужен).

    Вариант руководства для Фотошопа здесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5


    Спасибо, как займусь, все посмотрю )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    leffet.wordpress.com

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters