+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 369

Тема: 7-ой Сетевой турнир Обсуждение сыгранных игр.

  1. #61
    Блеск описание!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #62
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Дуэль второго круга:
    Bemep vs Liar
    (Лиза+Индия) вс (Шака+Мали)
    ~ 90 ход я победил конквестом.

    Игра получилась не очень зрелещной, так как Ветер изначально допустил ошибку поселившись на 2-х молотках и уйдя от еды, обрёк свою сталицу на жалкое существование. Я же не совершил его ошибки но потерял 4-хода на старте. И поселилься с поймой и со свинюшками. позже так же оказалось что ещё с железом и лошодями), и тут я понял что в гости нужно посылать не скирмов а коляски, я отправил 2 снизу 1 сверху, но ветер пропалил все, так как настроил кучу варов и отправил их во все стороны, но это не помешало мне не плохо его покипишить, я чуть не снёс ему столицу 52 % был шанс, позже верхней коляской снёс свежий 3-тий город по счёту у ветра, дальше пока ветер зализывал раны взял оракул феуд и пошол заселять всю карту. Позже я увидил что ветер поставил город в мою сторону, почти без прикрытия, у меня же был недалеко стек из 6 длинолуков, с прокачкой на вторые холмы, прыгнув из темнаты через холм прямо к городу я убил его без проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  3. #63
    Еще одна дуэль второго круга -
    Master DEN - ntenistromeros
    (Шака Малийский) - (Рагнар Римский)
    победил где-то на 120 ходу DEN.
    Карта инлэнд си обычный. Таймер медленный. Походовка.

    Старт выпал очень богатый - рис и одна пойма.
    Грек поставил на рис, я рядышком. Что лучше не берусь судить.

    бронза к моему сожалению оказалась достаточно близко и к приходу тройки скирмов грек оказался готов, хотя бронзу получил буквально за ход до пересечения скирмами границы.

    Будучи очень агрессивным, грек тут же принялся клепать секир и строить дорогу ко мне. Мои едва успевали улепетывать - так быстро продвигались его парни. Не мудрствуя лукаво он привел 6-х секир на раннем этапе игры ко мне. Кони на карте были, причем были не очень далеко от столицы - но вот незадача - рядом с конями не было НИЧЕГО - лишь пара зеленых клеток и много леса. Ставить там город не хотелось, но видя с какой скоростью продвигается вражеская армия там все-таки был поставлен город и грека ждала засада - 5 колясок.

    Римские секиры были уничтожены, еще и один работник был захвачен. И тут же по уже готовой дороге мои помчались в сторону Рима. Наглый ntenistromeros поставил город посредине, который был стерт без сопротивления. Правда встретили наших уже преторы и пришлось откатиться. Дальше игра перешла в затяжную стадию. Взять его милитаристских преторов было не чем, но и он не мог очень долго оправиться от потери армии и города. Слейвил он жутко, но перейти в атаку тоже было не чем.

    Карта была очень бедной - одна столица с рисом и поймой о многом говорят. + город возле коней (ntenistromeros по-моему так до конца игры и не забрал коней, хотя не уверен, во всяком случае ни одного конного юнита я не видел) + содержание армии на границе - у обоих наступил страйк.

    Тем временем я построил оракул и взял феодализм, построил стенку и стоун. Правда все в разных городах.

    Потом ЗВ - который на время остановил стагнацию и позволил скопить некоторую армию. Тем временм грек начал расселяться на юг, где были достаточно плодородные поймы. И много.

    Но увлекшись расселением, грек таки не успел открыть конструкции и с пришедшей к нему не такой уж большой армией в 8 длиннолуков, 5 секир (один генерал), 3 скирма, 5 колясок и 9 кат не смог ничего поделать. Защищала его город армия в размере около 11 преторов, 4 секиры и 3 копья. Был момент, когда мой военный обоз расквартировался возле его города, один ход дав катапультам на снятие защиты у города, он на контратаке преторами убил с ходу 5-ых длиннолуков с шоком и звездой не потеряв никого. но каты - есть каты. Когда у претора остается жизнь 2,0 - его прекрасно убивает даже коляска.

    Спасибо за игру!!!

    Просьба к ntenistromerosу - напиши свой пароль.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 10.12.2008, 20:55) [snapback]271781[/snapback]</div>
    Дуэль второго круга:
    Bemep vs Liar
    (Лиза+Индия) вс (Шака+Мали)
    ~ 90 ход я победил конквестом.

    Игра получилась не очень зрелещной, так как Ветер изначально допустил ошибку поселившись на 2-х молотках и уйдя от еды, обрёк свою сталицу на жалкое существование. Я же не совершил его ошибки но потерял 4-хода на старте. И поселилься с поймой и со свинюшками. позже так же оказалось что ещё с железом и лошодями), и тут я понял что в гости нужно посылать не скирмов а коляски, я отправил 2 снизу 1 сверху, но ветер пропалил все, так как настроил кучу варов и отправил их во все стороны, но это не помешало мне не плохо его покипишить, я чуть не снёс ему столицу 52 % был шанс, позже верхней коляской снёс свежий 3-тий город по счёту у ветра, дальше пока ветер зализывал раны взял оракул феуд и пошол заселять всю карту. Позже я увидил что ветер поставил город в мою сторону, почти без прикрытия, у меня же был недалеко стек из 6 длинолуков, с прокачкой на вторые холмы, прыгнув из темнаты через холм прямо к городу я убил его без проблем.
    [/b]
    Во-первых, я играл Изабеллой, что вряд ли можно понять из твоего поста Во-вторых, твоя первая атака была совершенно безопасной, но я из-за пары мискликов не смог поймать твою коляску сразу, а потом пришлось фастить 2х юнитов в столицу. Вообще случилось что-то непонятное - топор на стрл-а отреагировал, а меч нет, как это возможно? В итоге из-за этой ловли я не успел отвести меча к 3му городу, основанному уже после того как я засек твою коляску сверху. И все равно я легко мог ее убить - так как сделал это на 2 хода позже - индийские рабы могли построить дорогу и я мог напасть на коляску мечом, но пока я соображал, откуда так близко взялась коляска, ты расфризился и снес пустоой город. Потеря города меня расстроила, плюс сильно тормознула расселение, так как снесенный город был возле больших запасов леса, которых в 2х первых уже не было. Однако к 90му ходу я уверенно лидировал по гнп и конечно же выученным наукам, не уступал ни по пище, ни по производству, ни по силе. Кстати я построил Стоун, Стену и Пирамиды... К сожалению опять не увидел твоих луков - хотя они стояли в поле зрения моего города - прыжок через холм был вовсе не из темноты , но я их увидел буквально за пару сек до конца предыдущего хода и не успел правильно отреагировать.

    зы. хотелось бы уточнить правила по умолчанию... вначале было написано походовка, сейчас написано симултан... что за
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Ты лидировал потому что выставил все города на бабло) но у меня все города немного прослейвлены были)
    + у тебя зв был), я если честно так и понял что ты не заметиш их, но даже если бы и заметел мог терять город на фастмуве = )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  6. #66
    Собственно первый командный матч. По итогам, которого команда 4 переименовалась в "Легион".

    Про матч в классике рассказать ничего не могу, так как не участвовал. Кроме того, что ntenistromeros сыграл исключительно неаккуратно и был снесен Лиаром прямо на первых ходах.


    Древность была сыграна весьма оригинально. К команде №1 присоединился Монстр.
    И видимо это наложило свой отпечаток на игру команды

    Стартовали в вертикальную линию... (с севера на юг)
    IL2T (Мали)
    Tezis (Токугава)
    ntenistromeros (Вавилон)
    Vigo (Инки)

    Против нас на севере слева был Монстр (Индейцы), справа Оптимист (Инка).
    На юге слева был Лиар (Мали), справа Ка4ок (Рим).

    Позиция оказалось достаточно плотной. Особенно между мной и Монстром. 4 клетки между столицами. Доги с апгрейдом почти верная смерть. на таком расстоянии.
    Свезло... Открыли луков. Собака успела полакомится всего одним дубом в столице. Хотя один неточный ход позволил Монстру окапать в моих лесах 4 догов. Тем самым заблокировав мое развитие почти целиком.

    Тем временем... Сначала от дубов Нтениса пал Рим. Затем был уничтожен Инка. В общем то оба благодаря примитивным ошибкам.

    Но Лиар с Монстром не сдались. А наша команда расслабилась. По крайней мере это целиком и полностью относится к Нтенису. Сначала он потерял один город. А затем его абсолютно незащищенная столица висела под фастмувным мечом двух колясок Лиара. Лиар решил не участвовать в этом соревновании. Хотя при потере Нтениса исход игры становился весьма неясным.

    Но преимущество четырех игроков против двух постепенно нарастало и по большому счету несмотря на множество собственных ошибок катилось к атаке огромными стеками на Монстра (моими и Тезиса силами) и Лиара (силами Виго Нтениса).

    Виго даже успел снести у Лиара один город перед тем как он сказал gg.

    Сейв 480ВС.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Вождь


    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Афины, Греция
    Сообщений
    35
    пароль: pao
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 11.12.2008, 4:17) [snapback]271823[/snapback]</div>
    Древность была сыграна весьма оригинально. К команде №1 присоединился Монстр.
    И видимо это наложило свой отпечаток на игру команды
    [/b]
    Ты на шо намекиваешь!
    блха-муха, сделал ошибку, через которую когда-то так или иначе проходили все. Так теперь мало того, что в ладдере обложили по полной, так еще и свои подкалывают!
    Все, уйду в монастырь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  9. #69
    Все лишь на то, что комплектование команды весьма странное. Нет Zabylа и Посла, зато взят в аренду Монстр, который является игроком другой команды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    блcensoree.gifха-муха, сделал ошибку, через которую когда-то так или иначе проходили все. Так теперь мало того, что в ладдере обложили по полной, так еще и свои подкалывают![/b]
    ну ты тоже любитель этого дела
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 11.12.2008, 4:51) [snapback]271829[/snapback]</div>
    Все лишь на то, что комплектование команды весьма странное. Нет Zabylа и Посла, зато взят в аренду Монстр, который является игроком другой команды.
    [/b]
    Лиар сказал, что вы были не против. Что меня сильно удивило.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  12. #72
    Не смог быть во время, из за профилактических работ у провайдера.
    Его рассылка с предупреждением затерялась в спаме (по 15-20 писем в день приходит ), уж лучше бы нормальные фильтры поставили.
    Приношу извинения своей команде и команде соперников.
    Очень сожалею, что не смог принять участие в этой игре.
    Впредь постараюсь предупреждать о подобных обстоятельствах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  13. #73
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 11.12.2008, 1:46) [snapback]271820[/snapback]</div>
    зы. хотелось бы уточнить правила по умолчанию... вначале было написано походовка, сейчас написано симултан... что за
    [/b]
    Da Da Ytochnite pojalusta!!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  14. #74
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 11.12.2008, 2:15) [snapback]271831[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 11.12.2008, 4:51) [snapback]271829[/snapback]
    Все лишь на то, что комплектование команды весьма странное. Нет Zabylа и Посла, зато взят в аренду Монстр, который является игроком другой команды.
    [/b]
    Лиар сказал, что вы были не против. Что меня сильно удивило.
    [/b][/quote]
    Это верно.

    Не принимай на свой счет.

    Я так понимаю, что на общую игру во вторник пришли все члены команды, а на официальную собралось только 3.

    <div class='quotetop'>Цитата(DeD * 11.12.2008, 7:33) [snapback]271834[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 11.12.2008, 1:46) [snapback]271820[/snapback]
    зы. хотелось бы уточнить правила по умолчанию... вначале было написано походовка, сейчас написано симултан... что за
    [/b]
    Da Da Ytochnite pojalusta!!!!!
    [/b][/quote]
    Вообще после того как регламент был спрятан под спойлер я в него не заглядывал. Теперь оказывается, что там написан немного другой текст.

    З.Ы. Я считаю, что правильно оставить исходную редакцию. А если вносить существенные изменения в регламент, то только оповещая об этом во всеуслышание.

    З.Ы.Ы. Как я понимаю никто не против того что, субботние КТОНы переносятся на субботу 17-00 мск?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 11.12.2008, 10:14) [snapback]271843[/snapback]</div>
    Вообще после того как регламент был спрятан под спойлер я в него не заглядывал. Теперь оказывается, что там написан немного другой текст.

    З.Ы. Я считаю, что правильно оставить исходную редакцию. А если вносить существенные изменения в регламент, то только оповещая об этом во всеуслышание.

    З.Ы.Ы. Как я понимаю никто не против того что, субботние КТОНы переносятся на субботу 17-00 мск?
    [/b]
    1. Как то странно видеть изменение правил игры во время самой игры, это все равно что в футболе во время матча отменить вне игры или скажем изменить количество замен... хых. Так рассуждая можно зайти очень далеко, в плоть до того чтоб присуждать победу не за игру, а большинством голосов - типа шоу.
    2. Разумеется надо оставить начальную редакцию в виду того что люди, и я в их числе записываясь думали об одном, а теперь будет другое. Хых 10 раз.
    3. На счет времени ктона я видел только предложение Нтеноса, реакцию Лаера и мою, остальные промолчали что собственно может ни о чем не говорить. А не будет ли у нас отсутствия кворума??? Предлагаю в случае изменения времени написать об этом крупными красными буквами в шапке, и в случае недобора участников в первый раз ждать до 18, как и было написано до этого.

    Зы. Уважаемые - уважить одних за счет других это не есть гуд. Всегда надо искать разумный компромис имхо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  16. #76
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Так Стоп, Когда люди записывались в правилах стояло возможны изменения. Изначально дуэли претпологались симултант, о чём с илом был разговор, То что там стояла походовка это результат копи/паста с прендыдущего турнира. На самом деле я это не сразу заметил ибо занят сейчас, но изменения внёс ещё до первых дуэлей. и убрал эту строчку в которой было написанно возможны изменения.

    Если у вас есть желания играть походовку договаривайтесь и играйте. Но в правилах написанно Симултант.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  17. #77
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 11.12.2008, 11:52) [snapback]271856[/snapback]</div>
    Если у вас есть желания играть походовку договаривайтесь и играйте. Но в правилах написанно Симултант.
    [/b]
    А позвольте спросить, почему в правилах написан симултан?? Может ктото спрашивал об этом? Или может проводился какой то опрос??
    С какой стати собственно симултан вылез?
    На сколько я помю в предтурнирном опросе этого пункта не было вообще, хотя была куча других вопросов. А то, что вы о чем то там поговорили с Илом, ну никак нельзя назвать коллективным решением. Раз вы с ним договорилдись о симултане - я не возражаю - можете сыграть между собой симултан, да хоть в тройку сыграйте, мне все равно, но такой важный и принципиальный вопрос надо было всетаки обсудить. Из эн тит??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  18. #78
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(DeD * 11.12.2008, 16:42) [snapback]271896[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 11.12.2008, 11:52) [snapback]271856[/snapback]
    Если у вас есть желания играть походовку договаривайтесь и играйте. Но в правилах написанно Симултант.
    [/b]
    А позвольте спросить, почему в правилах написан симултан?? Может ктото спрашивал об этом? Или может проводился какой то опрос??
    С какой стати собственно симултан вылез?
    На сколько я помю в предтурнирном опросе этого пункта не было вообще, хотя была куча других вопросов. А то, что вы о чем то там поговорили с Илом, ну никак нельзя назвать коллективным решением. Раз вы с ним договорилдись о симултане - я не возражаю - можете сыграть между собой симултан, да хоть в тройку сыграйте, мне все равно, но такой важный и принципиальный вопрос надо было всетаки обсудить. Из эн тит??
    [/b][/quote]

    С какой стати вылезла походовка?, небыло пункта потому как сомнений небыло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  19. #79
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Я ЗА перенос КТОНА на 17 мск.
    Лиар твое судейство мягко говоря не профессиональное, и по-большому счету либо суди либо не подгоняй правила под себя...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80
    Полководец


    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    316


    В выходные мне все равно во сколько только с одним условием - что бы на видном месте это было написано крупными буквами хотя бы утром.
    Всегда нужно нужно предупреждать заранее даже в пределах своей команды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters