+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 87

Тема: Бог-Блиц-БтС

  1. #61
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У меня расстановка городов как у Лехи. Тут что-то придумать другое крайне тяжело.smile.gif[/b]
    Придумать, то можно, главное не рационально получится. Я вообще 2-ой город ставил у Мусы, 3-им расширением мрамор, столицу двигал, что бы 2 золота взять, 3-ий у Черчиля и 4-ый у Свиней, но вышло не очень, о чём писал ранее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  2. #62
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    У меня Черчиль очень рано юг закрывает, видимо, нужно рендом мучать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #63
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У меня Черчиль очень рано юг закрывает, видимо, нужно рендом мучать.[/b]
    Мой порядок - раб - скаут (т.к. не знал карту) - сеттлер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #64
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Так как же все-таки этот сейв запускать? Вроде все верно, а не хочет грузить!
    хоф засунут в: .../Civilization3.17/BTS/MODS/HOF.3.17.001 Кстати и с других турниров савы не грузит
    Русик сносил, не помогает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Занимательно, успел поставить город на юге, довольно скоро пришел Черчилль и его снес.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #66
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мой порядок - раб - скаут (т.к. не знал карту) - сеттлер.
    [/b]
    У меня тоже самое, только воин. Вопрос расти ли до 3, либо на 2 сеттлера строить, а потом воина добивать. Проще на 3, тогда я уже 2 золота использую.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Занимательно, успел поставить город на юге, довольно скоро пришел Черчилль и его снес.[/b]
    Что за рендом, где столицу ставил и какой порядок? У меня так ни разу не выходило, хотя на старт ни один подход сделал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  7. #67
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Столица на клетку на Восток, порядок - Раб-Воин-Сеттлер. Науки по-разному.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #68
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Сыграл сегодня еще 1 НР - 1260 (123 ход). Если бы в столице чуть пораньше поставил фермеов в артистов, был бы 122 ход - не хватило 50 ноток. Мировой топ сейчас 1230НЭ (Инки).
    В жирном кресте было 2 кукурузы и 2 драгкамня, лес и речки. Распределение ВА в конце 0-5-7. За Музыкой и Экономикой не гнался.

    Основные моменты, которые нужно учесть:
    - на каждый город нужно 2 рабочих - окучивать, рубить лес, строить дороги, подключать удаленные ресы. Особенно хорошо их строить в начале, когда, кроме библы, особенно ничего и не построишь
    - чем ближе можно поставить города к старту (без потери качества), тем лучше - меньше ходов тратится на ходьбу сеттлеров и рабов, а также дороги, да и стоимость содержания не тормозит в начале
    - поймы рулят - мой 4-й город стоял просто на 6 поймах, без всяких ресов
    - ВЛ должны рожать все города; в столице, которая, как правило, молотковый лидер, очки ВЛ будут давать чуда и несколько артистов
    - у меня лучше всего выступают гибридные города; в столице можно около 6 коттеджей, в остальных 2 - 3-4 (больше не успеют вырасти даже до деревень), насколько позволяет здоровье, причем только на траве: поймы нужны для еды, степь еду отнимает
    - ресурсы здоровья гораздо важнее ресурсов счастья

    Мой путь исследований: Алфавит - Матика - Свод - ГС - Эстетика (или выменять) - Литра (или выменять) - Календарь (точно выменять) - Бумага - Образование - Фило (или выменять) - Либером Нацик - Печатный Станок.

    Великие:
    - ВУ около 800 до НЭ - Академия
    - ВУ на Образование
    - ВА (не обязательно) на ЗВ
    - 12 ВА на бомбы

    Сколько бомб ВА нужно было для победы:
    120 ход - 16
    121 - 14
    122 - 13
    123 - 12
    В целом, складывается ощущение, что для победы нужно 12-14 ВА бомб, на эту цифру и можно целиться. Остальных пускать на ЗВ (особенно если удастся Экономика) или рожать инженеров, например для тяжелого Таджа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #69
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    А Музыка на каком этапе появляется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #70
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Музыку я купил за Бумагу с доплатой, уже когда пару ходов Либера выучил. Фило выучил сам, она была только у Мусы.

    По чудам: ИИ очень охотно строят Тадж, но гораздо менее - Парфенон (хотя 1 ра меня обогнали, еще даже Эстетики не было - больше любят Зевса и Шведагон), Мавзолей, Сикстинку, поэтому с соотв. техами не тороплюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #71
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сыграл сегодня еще 1 НР - 1260 (123 ход). Если бы в столице чуть пораньше поставил фермеов в артистов, был бы 122 ход - не хватило 50 ноток. Мировой топ сейчас 1230НЭ (Инки).
    В жирном кресте было 2 кукурузы и 2 драгкамня, лес и речки. Распределение ВА в конце 0-5-7. За Музыкой и Экономикой не гнался.[/b]

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так как же все-таки этот сейв запускать? Вроде все верно, а не хочет грузить!
    хоф засунут в: .../Civilization3.17/BTS/MODS/HOF.3.17.001 Кстати и с других турниров савы не грузит
    Русик сносил, не помогает[/b]
    Наверное не в тот MODS поставил. Я ставил:
    E:\Program Files\2K Games\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4 Complete\Beyond the Sword\Mods\
    Из остальных папок надо удалить ХОФ.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Один приемчик: в конце в фабрике ВЛ выставить всех в артистов. Люди будут мереть по 1 в ход, но получить ВА на несколько ходов раньше можно. Поскольку мрут они по 1 в ход на любой скорости, особая эффективность на квике очевидна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  13. #73
    Я играл 6 городами, наверное это много. Столицу ставил на клетку южнее, чтобы оба золота захватить и растил ее до 3-х отрядов на монументе. Главная ошибка скорее всего в том, что пытался Музыку взять. Ранняя бюрократия видимо эффективнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 10.9.2008, 18:44) [snapback]260010[/snapback]</div>
    Наверное не в тот MODS поставил. Я ставил:
    E:\Program Files\2K Games\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4 Complete\Beyond the Sword\Mods\
    Из остальных папок надо удалить ХОФ.
    [/b]
    У меня рабочий путь к файлам цивы: D:/GAMES/Civilization3.17/ . Program Files есть на C:/ (как и у многих), но там нет ничего относящегося к циве
    А сейвы и профили находятся в Мои документы/My games/Beyond the Sword/ ... .Там тоже есть Mods, на всякий случай засунул и туда хоф
    Теперь в винду больше не вылетает, но также пишет: "выбранный вами файл защищен от перезаписи на случай изменения папки мода", причем при загрузке, как и должно, требует хоф, хоф загружается, а сейв нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Теперь в винду больше не вылетает, но также пишет: "выбранный вами файл защищен от перезаписи на случай изменения папки мода", причем при загрузке, как и должно, требует хоф, хоф загружается, а сейв нет [/b]
    У тебя какая версия цивы? Если пиратка, то попутные изменения файлов вряд ли позволят загрузить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #76
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А сейвы и профили находятся в Мои документы/My games/Beyond the Sword/ ... .Там тоже есть Mods, на всякий случай засунул и туда хоф[/b]
    У меня не запускалась как раз поэтому. После того как убрал лишний ХОФ, сразу пошла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Если кому нужен мой финиш на 1260 - вот он:
    http://hof.civfanatics.net/civ4/game_info....p;entryID=13505
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #78
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 8.9.2008, 21:27) [snapback]259681[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Ага, а второй у свиней. Сильный город по производству.[/b]
    У свиней - четвертый, тот угол и так наш. Второй - у Черчилля (золото, 2 драгкамня, 3 поймы, 2 шелка и лес).
    [/b][/quote]
    Только сейчас заметил это место Теперь понятно откуда откуда артист с Музыки и Либер. Тут и Черчиля можно понять, из под носа такую жирную котлету увели, поневоле на пацифизм забьешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если пиратка, то попутные изменения файлов вряд ли позволят загрузить.[/b]
    Вы плохо обо мне думаете лицензия конечно, от 1С
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У меня не запускалась как раз поэтому. После того как убрал лишний ХОФ, сразу пошла[/b]
    Так когда лишнего ХОФа не было, было не легче..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    втф HOF 3.17?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters