+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 243

Тема: Civ4: Colonization

  1. #221
    <div class='quotetop'>Цитата(SHURIKWG * 6.10.2008, 11:52) [snapback]263269[/snapback]</div>
    Еще прикольный чес в игре есть.
    Допустим есть у нас просотй колонист... на картинке явно видно... мужик... отправляем его к индейцам учится котон фармить... и он возвращяается женщиной... вопрос... что с ним индейцы там сделали?
    [/b]
    ух ты... а как это рассмотреть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  2. #222
    Поселенец


    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 6.10.2008, 17:26) [snapback]263334[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(SHURIKWG * 6.10.2008, 11:52) [snapback]263269[/snapback]
    Еще прикольный чес в игре есть.
    Допустим есть у нас просотй колонист... на картинке явно видно... мужик... отправляем его к индейцам учится котон фармить... и он возвращяается женщиной... вопрос... что с ним индейцы там сделали?
    [/b]
    ух ты... а как это рассмотреть?
    [/b][/quote]

    Превращается не только мужик, а еще и обращенный мужик-индеец (об этом писали раньше). А женщина - она в шапочке и сарафанчике, оно видно, только не коттон-плантер, а шугар-плантер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    <div class='quotetop'>Цитата(yemik * 6.10.2008, 17:58) [snapback]263344[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 6.10.2008, 17:26) [snapback]263334[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(SHURIKWG * 6.10.2008, 11:52) [snapback]263269[/snapback]
    Еще прикольный чес в игре есть.
    Допустим есть у нас просотй колонист... на картинке явно видно... мужик... отправляем его к индейцам учится котон фармить... и он возвращяается женщиной... вопрос... что с ним индейцы там сделали?
    [/b]
    ух ты... а как это рассмотреть?
    [/b][/quote]

    Превращается не только мужик, а еще и обращенный мужик-индеец (об этом писали раньше). А женщина - она в шапочке и сарафанчике, оно видно, только не коттон-плантер, а шугар-плантер.
    [/b][/quote]
    не знаю... сахар с детства (с первой) не люблю...
    а то что табачник и ударник хлопкоуборочного труда не в сарафанх - ИМХО факт... скорей уж в дождевиках

    З.Ы. М-да... бурный полет фантазии...

    З.З.Ы. А мож то не сарафан? Может килт? Али передник (вы попробуйте без него тростник порубить)...

    З.З.З.Ы. А вот почему лесоруб всегда в красной шапочке, никто не задумывался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  4. #224
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 7.10.2008, 10:21) [snapback]263444[/snapback]</div>
    З.З.З.Ы. А вот почему лесоруб всегда в красной шапочке, никто не задумывался
    [/b]
    Может потому что по дереву долбит как дятел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    ИМХО, игра сырая и недоработтая, нужно ждать патчей и правки ИИ европейцев и Индейцев
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(Князь Игорь * 8.10.2008, 4:04) [snapback]263652[/snapback]</div>
    ИМХО, игра сырая и недоработтая, нужно ждать патчей и правки ИИ европейцев и Индейцев
    [/b]
    Меня сегодня убеждали в противном, но я согласен с Князем!

    Ждём патча...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #227
    Осмыслив в то что играл, теперь могу выразить своё общее мнение по колонизации....
    В игре много недоработок и вообще много упущенных возможностей, оценю игру на 3 с минусом, это даже не игра, а МАКСИМУМ мод к цив 4.
    Объясню по пунктам :
    1) полностью непроработанный ИИ... может быть патчами доделают.
    2) тупая боевая система, 3 боевых юнита на ЦЕЛУЮ игру? не смешите мои тапки, век колонизации довольно растянут, там могли быть и кирасиры и конкистадоры и рыцари... а так тупо мушкитёр, пушка и драгун... бред
    3) Политическая система полный алис...
    4) Взаимодействия с европой недоделаны, хотелось бы более сложных отношений с метрополией
    5) Полное отсутвие масштабности, фишка игры была бы в микроменеджменте но и его тут нету. Всю игру управляем 4-7 колониями, можно даже не воевать и тупо выиграть. Индейцы тупо бегают по карте всю игру и не то что бы ресы нахаляву дают так еще и юнитов дарят, а потом сдают еще свои города. Никаких взаимодейсвтий между туземцами и европейами, хотелась бы, что бы допустим, Англичане подкупили Ирокезов и те напали на Франков, или пара племён объеденились против европейцев и те вместе оборонялись против бесунующих аборигенов и прочее... Опять же можно было бы сделать более хитрую боевую систему и систему квестов, исторических аналогии для этого достаточно, прим. высадившись через Х ходов говорится, что там на востоке есть племя инков и в одном из 4 городе несметные богатсва, привозим корабль с европы и начинаем кровопролитную войну... всего этого нет... именно Колонизации! я в игре и не вижу. Тупо пришли, дропнули народ, построили город, попродавали ресы в европу.. вся игра...

    Вообщем ждать аддон, или переносить всё на цив4 и делать большой мод.
    Моё мнение : еслиб я купил диск, я б подумал что меня кинули... ибо вроде бы что-то есть, а на самом деле ничего и нету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #228
    <div class='quotetop'>Цитата(Князь Игорь * 9.10.2008, 13:12) [snapback]263890[/snapback]</div>
    2) тупая боевая система, 3 боевых юнита на ЦЕЛУЮ игру? не смешите мои тапки, век колонизации довольно растянут, там могли быть и кирасиры и конкистадоры и рыцари... а так тупо мушкитёр, пушка и драгун... бред
    [/b]
    А куда больше? Тем более, что данная колониза стала короче своей предшественницы причем изрядно короче, поэтому нафига это нужно? Имхо, в колонизе не это главное. Хотя без этого, конечно же, тоже никуда. Есть чем повоевать и ладно.
    Ну и потом, какие рыцари в 16-м веке? Понятно, что как таковое рыцарство и сейчас есть, но как отряд...
    В общем может быть разнообразить было бы и неплохо, но главное не переусердствовать.
    <div class='quotetop'>Цитата(Князь Игорь * 9.10.2008, 13:12) [snapback]263890[/snapback]</div>
    3) Политическая система полный алис...
    [/b]
    В каком плане? Что такое "алис"? Дойче?
    Какая может быть политическая система тут? Ты полностью зависишь от метрополии. Вот когда объявляешь независимость, тогда и получаешь выбор.

    В общем, в целом согласен по поводу претензий, согласен с тем, что игру упростили, если сравнивать ее с первой частью. Но, как бы, масштабности особой здесь никогда и не было. Это ж тебе не мир завоевывать.
    если не играл в первую часть, то поиграй. Мне кажется, что должна больше понравиться. Там именно колонизаторского духа как-то поболе будет. Только звук надо будет настроить (еще досовскими методами), а то часть атмосферы будет безвозвратно утеряна.

    P.S. Подумал тут... А я ведь по большей части играл в колонизу без звука и мне нравилось, даже несмотря на наличие тогда первой цивы со звуком со спикера . Хотя тогда время было другое...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    Я вот тоже поиграл немного. Никаких глобальных выводов делать не могу, но не моя игра просто. Чего нибудь сделать можно, а играть лучше (мне лучше) в Ц. Собственно, и от оригинала были схожие ощущения. И Колонизация - конечно не мод Ц (так как моды я очень даже хорошо воспринимаю), а все таки другая игра.

    В AOD я бы с удовольствием поиграл побольше, но на базе Ц.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 3.10.2008, 10:31) [snapback]262906[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(strelok * 2.10.2008, 17:53) [snapback]262834[/snapback]

    5) Установленная в городе пушка, при наличии форта, обстреливала проходящие мимо вражеские корабли. Сейчас этого, по-моему нет, хотя я могу и ошибаться, т.к. вражеские корабли ни разу не проходили мимо - это тоже кстати не очень хорошо - в первой ai достаточно активно использовал пиратов.

    [/b]
    Про пушки не скажу... не видел... не интересовался... и в первой кстати тоже...

    [/b][/quote]

    Это правда, что в первой Колонизации можно было обстреливать из пушек корабли, блокирующие город. И идея пиратства была очень хорошо разработана в том смысле, как промысел пиратства, так и защита от пиратства. Да и ИИ был тоже хорош. Сам проходил Колонизацию раз 1000. В Новую Цивилизацию-Колонизацию не играл, но судя по общим высказываниям, игра получилась убогой. Даже нет что-то желания в нее поиграть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    я, честно говоря, в первую не грал, но сама идея того что целью всей колонизации я вляется революция/создание штатов - забавная=))...а король твой предстает в каком-то сатирическом виде, целью которого я вляется ток побесить побольше игрока, а не помочь в развитии колоний в новом свете, что , в общем-то, в первую очередь в интересах метрополии=))...игра прикольная - неплохой бизнес сим (хоть и поверхностный), но совершенно не серьёзная, я не говорю об историзме, а просто о здравом смысле...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    Почитал несколько обзоров в наших игровых медиа:

    Игромания - 8,0 (отлично)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Буквальный, за вычетом графики и нескольких мелочей, римейк культовой стратегии Сида Мейера пятнадцатилетней давности. Не такая масштабная, как Civilization, зато со сложной экономикой, красивой музыкой и про индейцев.[/b]
    Аbsolute Games - 85% (хорошо)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не затасканная в сиквелах концепция Colonization по-прежнему заставляет просиживать за компьютером ночи напролет. К сожалению, она не подходит для недель беспрерывной игры — несмотря на увлекательный и оригинальный геймплей, «передозировка» однообразных действий утомит любого игрока. Зато редкие яркие партии — ее конек.[/b]
    IXBT GameTech
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сегодня римейк Colonization может показаться дополнением к Civilization 4, а не самостоятельной игрой. Виноват в этом, то ли движок от старой игры, то ли углубленный менеджмент городов и расширенные торговые возможности, которых весьма не хватало в упрощенной цивилизации, то ли тематическая направленность, символизирующая любое хорошее дополнение. В любом случае, классическая игра вернулась к нам именно такой, какой мы ее запомнили в далеком 1994-ом – глубокой пошаговой стратегией с приличной динамикой и жесткими правилами.[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    На официальном сайте появилась небольшая стратегическая статья от одного из разработчиков, Эда Пайпера, - Staging a Successful Revolution! (~"Этапы успешной революции")

    Было бы неплохо перевести. Мм... желающие есть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234

  15. #235
    Игра сырая... Если не пытаться играть, как в старую Колонизацию, то это вообще не игра. Я за сегодня две партии подряд на средних уровнях сложности выиграл. Надо только ограничится 2-3 городами с 7-8 жителями каждый. Расположить возле табака или еще какого ресурса. Построить укрепления, печатный станок и газету. Деньги от торговли - на трех политиков, три ящика оружия, 200 лошадей и 2-3 пушки на город. Причем сначала политиков, потом они работают на колокола, а я коплю оружие. К 1650-му году вся революция закончена. Оба раза. А я развивал до этого 15-20 городов. Строил верфи, фабрики, университеты... Зачем? Срабатывала привычка с древней и великой Колонизации. Еще раз - в таком виде это не совсем Колонизация.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 9.10.2008, 15:00) [snapback]263941[/snapback]</div>
    Я вот тоже поиграл немного. Никаких глобальных выводов делать не могу, но не моя игра просто. Чего нибудь сделать можно, а играть лучше (мне лучше) в Ц. Собственно, и от оригинала были схожие ощущения. И Колонизация - конечно не мод Ц (так как моды я очень даже хорошо воспринимаю), а все таки другая игра.

    В AOD я бы с удовольствием поиграл побольше, но на базе Ц.
    [/b]
    +1
    Даже не доиграл Жаль только труда наших коллег-переводчиков.
    А океан - красивый.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  17. #237
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 8.1.2009, 20:55) [snapback]275080[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 9.10.2008, 15:00) [snapback]263941[/snapback]
    Я вот тоже поиграл немного. Никаких глобальных выводов делать не могу, но не моя игра просто. Чего нибудь сделать можно, а играть лучше (мне лучше) в Ц. Собственно, и от оригинала были схожие ощущения. И Колонизация - конечно не мод Ц (так как моды я очень даже хорошо воспринимаю), а все таки другая игра.

    В AOD я бы с удовольствием поиграл побольше, но на базе Ц.
    [/b]
    +1
    Даже не доиграл Жаль только труда наших коллег-переводчиков.
    А океан - красивый.
    [/b][/quote]
    Согласен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    первая Колонизация, насколько я помню, захватывала большим кол-вом событий.
    * больше активных дел с индейцами
    * у оппонентов много чего происходило
    * и с оппонентами постоянные стычки шли, помню, что пушки привозил галеонами - и не хватало !

    в целом, мне нравится. Чтобы отвлечься от БТС, можно и в нее поиграть для разнообразия.
    а еще лучше по сетке 4 игрока - было бы весело...

    а на невозможных уровнях пробовали выживать ? я - только на предпоследнем вроде бы, немного напряжно, если no-reload.

    и еще добавлю, что по-моему, что в Колонизации есть какая-то "своя" романтика, а в Циве - своя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    <div class='quotetop'>Цитата(гость из будущего * 26.11.2009, 3:44) [snapback]315983[/snapback]</div>
    и еще добавлю, что по-моему, что в Колонизации есть какая-то "своя" романтика, а в Циве - своя.
    [/b]
    Эта романтика заключается наверно в том , что здесь представлена 1 эпоха, и меньше юнитов чем в БТС
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  20. #240


    скажите пожалуйста , у меня винда 7 , а цивилизация конолизация отказывается сохранять пробовал патч установить нне очень разобрался что делать ? может это не совместимость с семеркой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters