Результаты опроса: Украинский конфликт - чем он закончится?

Голосовавшие
191. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Парадом украинцев в Севастополе

    10 5.24%
  • Парадом русских во Львове

    11 5.76%
  • Парадом русских в Киеве

    10 5.24%
  • Парадом украинцев в Москве

    1 0.52%
  • Парадом украинцев в Москве + поливальные машины

    4 2.09%
  • Свержением Порошенко

    13 6.81%
  • Свержением Путина

    12 6.28%
  • Будет третья мировая

    11 5.76%
  • У них таки хватит ума договориться

    34 17.80%
  • Разделом Украины на несколько частей

    75 39.27%
  • Разделом России на несколько частей

    10 5.24%
Закрытая тема
Страница 511 из 1666 ПерваяПервая ... 1141146150151051151252156161110111511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,201 по 10,220 из 33314

Тема: Английский клуб

  1. #10201
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    И еще раз подчеркиваю - бытового национализма, на уровне обычных людей нет. Ни в Одессе, ни в Крыму, ни во Львове ни в Ровно. Я к стыду своему, так и не научился нормально говорить по украински, а по-азиривськи стесняюсь, так что, когда заблудился в Тернополе на проспекте Степана Бандеры, пришлось по-русски дорогу спрашивать, представляете как страшно было. У политических активистов и фубольных фанатов не знаю, наверное может всякое быть. Простым людям наплевать на национальность. 90% сообщений о национализме в СМИ - продукт метаболизма мерзких политиков.
    что ты думаешь по поводу отказа правого сектора сдать оружие?

    п.с. и про применение в харькове ими же огнестрела...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #10202
    Ладно, а кого так испугались жители Крыма? Или это нанятые актеры кричат в камеру "нам не надо фашистов!!!"

    И все-таки откуда у тебя информация о ситуации в Крыму и том же Донецк? Сам был, сам видел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #10203
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А вот не надо передергивать, это всего лишь был ответ Спарку на намек, что ЕС зажало ЗСТ.

    А так, Яценюк цитирует Баррозу и говорит что 500млн евро в год, но кто знает как он считал...
    Там, насколько я знаю, главная загвоздка в сертификации товаров по евростандартам...
    А вот это интересно. Европейская сертификация стоит немалых денег. Для крупных предприятий это не проблема, а вот малому и среднему бизнесу тяжко будет. Опять они попали под раздачу, а олигархам все шикарно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #10204
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Изначально мне хотелось просто выразить свое мнение и впечатления по поводу событий. Мне казалось, что это может быть интересно присутствующим, так как я все

    таки немного ближе к тому, что происходит, чем большинстов из них.
    Еще раз, я не жалуюсь на жизнь, просто говорю, что для меня невозможно беспристрасно относится к событиям, потому что они меня лично касаются.
    Я не злюсь и не пытаюсь с кем-то ругаться, надеюсь некоторая эиоциональность моих высказываний не ввела вас в заблуждение.
    У уж конечно же я никого не хотел оскорблять, если это все же ненамеренно произошло, то прошу мне на это указать, я обязательно принесу извинения.

    Но далее, к моему глубокому сожалению, я заметил, что многие присутствующие находятся в плену иллюзий а также неверных или искаженных сведений. К

    сожалению, когда вы называете черное белым, я не могу просто пройти мимо и сделать вид что это не важно. Вряд ли я смогу вас переубедить, но если я смогу

    заронить некоторое сомнение и желание перепроверить информацию, этого будет более чем достаточно. Опять же, непредвзятому читателю будет полезно узнать о

    существовании более чем одной точки зрения.

    Если говорить конкретнее, то глупо спорить о неких философских постулатах - например, "Путин - мудак".

    Но есть вещи которые можно обсуждать, по которым можно привлекать разные источники информации, личные впечатления и свидетельства очевидцев оценивать их с

    точки зредия логики и здравого смысла. Эти вещи, каждая по отдельности, могут казаться не важными. Но они часто потом используются как очевидные аргументы.

    Например, про национализм:

    На Укранине нет проблемы украинского национализма. Национализм есть, и это плохо. Еще хуже что есть ублюдки-политики, котрые на этом играют. Но для русских жителей Украины проблемы нет, есть неудобства вызванные неуклюжей политикой государства.
    Я пишу это как житель Украины, русский по культуре (я мог бы написать "русскоязычный", но я вырос в Латвии вконце 80x - начале 90х, и воспринимаю это слово как оскорбление, потому что там это было в те годы синонимом неполноценной национальности, унтерменша). Наверное еще месяц бы назад такое у меня бы язык не повернулся написать, потому, что я совсем не доволен политикой государства в области языка и не считаю ее адекватной. Возможно даже, что в какое то время я был бы рад какой-то иностранной поддержке для гарантии своих прав. Но, после того что случилось у меня только одна эмоциональная реакция - Путин, отъебись.
    Список, по-моему мнению, языковых проблем:

    Главная, образование. В средней школе не всегда есть возможность учится на русском (не касается Крыма, там наоборот скорее). Вузы вроде бы вообще все на украинском, что может затруднить обучение для не вполне владеющего языком. Может сложится ситуация, когда и препод и студенты лучше говорят по-русски, но предмет ведется на украинском, соотвественно качество обучения, и так не высокое, становится еще хуже. Когда я учился, большинство на эти правила плевали, учились на русском. Диплом я писал на русском, потом просто перевел на украинский. Как сейчас - не знаю, думаю просто что все уже успели отучится в школе с преподаванием украинского и наверное это не такая проблема уже. Не знаю как с техническими терминами, потому что часто в украинском не хватало слов или мы их не знали.
    Самое маразматичное в образовании с русским языком и литературой, которые преподаются как иностранные. Языка преподается недостаточно, поэтому грамотность падает. Пушкина учить в украинсом переводе русским тоже странно. Гоголя - сюрреализм.
    Это я все по слухам, потому что когда я учился такого еще не было, а своих детей у меня пока нет.

    Делопроизводство в гос органах. Заполнять всякие бумажки на украинском. Редко сталкивался, неудобно, но я вообще не люблю бумажки. Когда был сам был в суде, по поводу ДТП, все было на русском, от протокола до беседу с судьей. Но вот знакомой пару лет назад пришлось нанимать переводчика для дело по разводу. Может сейчас уже и не надо - русский в Одессе официальный.

    Кинотеатры. Как правило фльмы только на украинском, выбора нет. Некоторые мои знакомые поэтому в кино не ходят. Мне лично не принципиально.

    Авто-украинизация имен и названий. В загран паспорте я DMYTRO. Говорят можно бороться, но геморройно, надо было в 16 лет еще это делать. Ну и перевод и искажение названий. Одеса (Одэса произносится, некоторые местные готовы за такое убивать ), Миколаїв(Мыколайив). Казусы есть, вот в Одессе улица Долгая есть, Довга українською, автоперевод обратно - Длинная.

    И еще раз подчеркиваю - бытового национализма, на уровне обычных людей нет. Ни в Одессе, ни в Крыму, ни во Львове ни в Ровно. Я к стыду своему, так и не научился нормально говорить по украински, а по-азиривськи стесняюсь, так что, когда заблудился в Тернополе на проспекте Степана Бандеры, пришлось по-русски дорогу спрашивать, представляете как страшно было. У политических активистов и фубольных фанатов не знаю, наверное может всякое быть. Простым людям наплевать на национальность. 90% сообщений о национализме в СМИ - продукт метаболизма мерзких политиков.

    Так что не от кого нас защищать.



    Ну ок, просто я пока нашел множество ссылок что он таки был. Правда со ссылкой на один источник в основном. Опровержений не видел.
    Может позднее катртина станет яснее.
    Как русскоязычный украинец могу полностью присоеденится к этому высказыванию, во Львове на рынке обычные торговцы между собой разговаривают в основном на русском был поражен, наслушавшись о националистах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #10205
    Кстати в Луганске сегодня забрали в милицию последних активистов митингующих за присоединение к России, человек 15, за пьяный дебош - подрались между собой, составили протоколы и отпустили - заметьте не избили не раздели до гола не угрожали расстрелять или уши отрезать, а обсолютно спокойно задержали и сделали все законно!!! Кстати это к моему посту про пьяное быдло - мои впечатления от их митингов меня не обманули
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #10206
    А вот мне все дума думается про братский народ. Что же это за братский народ такой, территорию отобрали, цены за газ сделали выше европейских. Что же это за политика такая - добей лежачего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #10207
    К огромному моему сожалению действия как Российских так и Украинских (в их случае больше бездействие) видимо надолго если не навсегда убили такое понятие как братский народ в отношении России, при всем моем понимании что в любом народе есть разные люди и за действия власти народ не может нести ответственность всеже ощущаю огромную пропасть появившуюся между нашими народами, и даже не знаю что меня больше расстроило - оккупация Крыма, или эта образовавшаяся пропасть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #10208
    Цитата Сообщение от oposum Посмотреть сообщение
    Кстати в Луганске сегодня забрали в милицию последних активистов митингующих за присоединение к России, человек 15, за пьяный дебош - подрались между собой, составили протоколы и отпустили - заметьте не избили не раздели до гола не угрожали расстрелять или уши отрезать, а обсолютно спокойно задержали и сделали все законно!!! Кстати это к моему посту про пьяное быдло - мои впечатления от их митингов меня не обманули
    А вот с президентом украинской Национальной телекомпании поступили по-другому: избили и заставили написать заявление об уходе с занимаемой должности, понимаете какая досада, ... да ещё и на видео всё это засняли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #10209
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    про Путина... лично он сделал мир вокруг меня резко менее комфортным, мягко говоря. При чем не моей, а моих близких, что для меня гораздо хуже.
    В Одессе [censored] всех подряд - это Путин виноват?
    В кране кончилась вода - то от Путина беда?
    Свет погас, пропал и газ - это Путин [censored]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10210


    Кто-нибудь может возразить, мол в России есть Сапсан. Но тот ходит из Москвы в Питер и обратно. А например немецкие же поезда (на фото инерситиэкспресс) ходит по важным направлениям, останавливаясь в крупных городах (с населением примерно более 100 тыс.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #10211
    Цитата Сообщение от oposum Посмотреть сообщение
    К огромному моему сожалению действия как Российских так и Украинских (в их случае больше бездействие) видимо надолго если не навсегда убили такое понятие как братский народ в отношении России, при всем моем понимании что в любом народе есть разные люди и за действия власти народ не может нести ответственность всеже ощущаю огромную пропасть появившуюся между нашими народами, и даже не знаю что меня больше расстроило - оккупация Крыма, или эта образовавшаяся пропасть
    А нет никакой пропасти, есть только временные результаты успешной русофобской политики некоторых сил на Украине, ... но как говорили древние: и это пройдёт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #10212
    Цитата Сообщение от Fabrizio Посмотреть сообщение
    А вот с президентом украинской Национальной телекомпании поступили по-другому: избили и заставили написать заявление об уходе с занимаемой должности, понимаете какая досада, ... да ещё и на видео всё это засняли.
    Не избили а подзатыльника дали, заметь это было осужденно , прокуратура возбудила дело за лнгкие телесные, вопрос в том что он пострадал за сюжет показанный по главному каналу страны - как ваше ОРТ - содержание которого не устроило провластную партию, Ваших же телевизионщиков и избить то незачто - все показывают по указаниям партии и правительства - ВЕЛКОМ в СССР, и все это спокойно хавают как стадо баранов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #10213
    Цитата Сообщение от Fabrizio Посмотреть сообщение
    А нет никакой пропасти, есть только временные результаты успешной русофобской политики некоторых сил на Украине, ... но как говорили древние: и это пройдёт.
    Помоему как раз результат антиукраинской политики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #10214
    Цитата Сообщение от Fabrizio Посмотреть сообщение
    А нет никакой пропасти, есть только временные результаты успешной русофобской политики некоторых сил на Украине, ... но как говорили древние: и это пройдёт.
    Если ты эту пропасть не хочеш замечать то не значит что ЕЕ нет, причем она наиболее заметна по твоим постам, тебе сюжет показали по ТВ и ты сразу постиш - смотрите какие украинцы Все дикие националисты, при этом почемуто не считаеш себя украинофобом видимо, а на Украине все русофобы конечноже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #10215
    Цитата Сообщение от oposum Посмотреть сообщение
    Не избили а подзатыльника дали, заметь это было осужденно , прокуратура возбудила дело за лнгкие телесные, вопрос в том что он пострадал за сюжет показанный по главному каналу страны - как ваше ОРТ - содержание которого не устроило провластную партию, Ваших же телевизионщиков и избить то незачто - все показывают по указаниям партии и правительства - ВЕЛКОМ в СССР, и все это спокойно хавают как стадо баранов
    Такого в независимом и свободном государстве быть не должно, что тут ещё можно сказать, государство в скотный двор превращать не есть гут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #10216
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Ладно, а кого так испугались жители Крыма? Или это нанятые актеры кричат в камеру "нам не надо фашистов!!!"

    И все-таки откуда у тебя информация о ситуации в Крыму и том же Донецк? Сам был, сам видел?
    Может и нанятые а может и нет. Помнится был ролик где в Севастополе истеричные "одесситки" плакали что им бандеровцы в Одессе житья не дают.
    Те - точно актеры. А вообще - люди боятся мифов. Многие ведь и не были никогда нигде кроме родного города. Опять же в Крыму, большинсво людей смотрели всегда российское ТВ, вы же понимаете что там показыват последнее время. Особенно люди старшего поколения, которые из Советского Союза. Как у наших бабушек слухи распространяются вы тоже понимаете.

    Про Донецк я не писал. В Крыму был совсем недавно, 24 февраля вернулся. Не видел никаких волнений, никакого беспокойсства. Люди связанные с бизнесом выражали осторожный оптимизм, немного испуганно одобряли: ("Это же надо было под пули за политику пойти, я бы так только за свою семью смог бы"). Владелец гостиницы говорил что ко всему готов, у него и парбилет ПР есть, и на украинском он говорит если что , в общем главное чтобы люди ехали. Доход у него в основном от россиян и иностранцев (канадцы его гостиницу облюбовали), для украинцев дорого было, начали приездать только когда он цены снизил из-за отсутствия посетителей. Не знаю как у него будет, боюсь канадцев долго не увидит. Вообще о политике никто не говорит, максимум о каких-то местных делах, а так все больше о своих собственных. Про присоединение к Росии вообще ни слова. То есть я конечно не справшивал, но само не возникало, и подслушать никакого разговора тоже не получилось. Мое мнение - наверное у людей было такое желание, у какой-то части, но как бы это все считалось не очень реальным и как-то о этом даже не думалось. Точно не было мечты, "эх, завтра бы в Россию"
    Неделю назад, перед референдумом, приезжали родственники из Симферополя. Резко против отделения, так как слишком много связей с Украиной и личных и финансовых. Сейчас получили большие финансовые проблемы. Кроме того им часто нужно выезжать за границу (Азербайджан, Турция) и непонятно как все это будет. Ближайшее консульство раньше в Одессе было, теперь непонятно как.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #10217
    Цитата Сообщение от Fabrizio Посмотреть сообщение
    Такого в независимом и свободном государстве быть не должно, что тут ещё можно сказать, государство в скотный двор превращать не есть гут.
    Вот полностью поддерживаю, не должно и реакция последовавшая на это от власти очень правильная, мне интересно а ты не замечал сотни избитых беркутом журналистов во время майдана? Ты писал что это неправильно и так недолжно быть? А аресты протестующих в России??? Люди вышли на флешмоб раскрыли зонтики а их за это в кутузку - это конечно очень правильно? А то что депутата проголосовавшего против аннексии крыма хотят выгнать из парламента за то что он выразил свою позицию это конечно вершина демократии???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #10218
    Цитата Сообщение от oposum Посмотреть сообщение
    Помоему как раз результат антиукраинской политики
    Ну так то ж по вашему, ... русофобия она такая - глаза застилает, ибо на чувстве ненависти настояна, тут ничего удивительного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #10219
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Ладно, а кого так испугались жители Крыма? Или это нанятые актеры кричат в камеру "нам не надо фашистов!!!"

    И все-таки откуда у тебя информация о ситуации в Крыму и том же Донецк? Сам был, сам видел?
    Мои родственники в Крыму очень рады присоединению к России, ходили на референдум голосовали за, я их понимаю они пенсионеры, ничего хорошего от украины не видели, теперь ждут хорошего от россии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #10220


    Цитата Сообщение от Fabrizio Посмотреть сообщение
    Ну так то ж по вашему, ... русофобия она такая - глаза застилает, ибо на чувстве ненависти настояна, тут ничего удивительного.
    Я как раз вижу с Вашей стороны дикую ненависть по отношению к Украине чем она вызванна мы часть России оккупировали? Продаем газ втридорога? Закрываем границы для ваших товаров? Осаждаем Ваши военные базы требуем чтоб убирались вместе с семьями с нажитых мест?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 511 из 1666 ПерваяПервая ... 1141146150151051151252156161110111511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters