Результаты опроса: Украинский конфликт - чем он закончится?

Голосовавшие
191. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Парадом украинцев в Севастополе

    10 5.24%
  • Парадом русских во Львове

    11 5.76%
  • Парадом русских в Киеве

    10 5.24%
  • Парадом украинцев в Москве

    1 0.52%
  • Парадом украинцев в Москве + поливальные машины

    4 2.09%
  • Свержением Порошенко

    13 6.81%
  • Свержением Путина

    12 6.28%
  • Будет третья мировая

    11 5.76%
  • У них таки хватит ума договориться

    34 17.80%
  • Разделом Украины на несколько частей

    75 39.27%
  • Разделом России на несколько частей

    10 5.24%
Закрытая тема
Страница 491 из 1666 ПерваяПервая ... 3914414814904914925015415919911491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,801 по 9,820 из 33314

Тема: Английский клуб

  1. #9801
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Лояльность... необходимость - которой не требуется конкурировать с желанием сохранять и увеличивать толщину слоя масла на своем бутерброде.
    плохие люди говорят о расходах, хорошие люди говорят о доходах (C)

    со времен хрущева в крыму наросло три поколения, куда девать будешь коренных теперь украинцев и татар? представь что вот не примут они гражданство рф, так ты распорядись по-доброму как поступить, а то вон уже звучит хрусталь что кто из крымских военных не переприсягнет, тот пусть ПОКИНЕТ территорию крыма
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  2. #9802
    Цитата Сообщение от Мюрат Посмотреть сообщение
    Да, забавно смотреть на схватку поцреотов и либерастов, причем первые в разных подвидах Наводит правда на неприятные мысли со временем, например о том, что многие люди маются от безделья, либо глупее чем кажутся..
    Бред конечно сравнивать Путина с Гитлером, там совсем другие мотивы.
    Удивляет, насколько товарищи конформисты слепы к окружающим фактам, я люблю интересоваться у людей, с которыми контактирую по работе, по увлечениям, да вообще по жизни, об их отношении к политике и нынешней власти в частности, у нас в городе в поддержку Путина (не нынешней ситуации, а в общем) высказывается 1 из 10-ти, и то не самый интеллектуальный слой, больше всего попадалось таких среди водителей, а также среди механиков( на частных фирмах) низкого ранга. То есть, это те кто более-менее зарабатывает, но малообразован и опирается на жизненный опыт в основном.
    А сами то из чьих будете? - типа моя хата с краю ничего не знаю. Ну что ж это довольно грамотно, интеллектуальный подход весьма заметен однозначно.))



    Цитата Сообщение от Мюрат Посмотреть сообщение
    А насчет населения Крыма, Лада права. Был я там н есколько раз и в разных городах. Население действительно пенсионного возраста в основном.
    Ну надо же, а как по Украине ехали ничего не заметили?
    А то ведь оказывается что
    "Возрастной состав населения республики(Крым) характеризуется более высокой долей лиц трудоспособного возраста по сравнению со среднеукраинскими показателями и несколько повышенным удельным весом младших возрастных групп."
    http://crimea.ukr-prom.com/about.php
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #9803
    кстати о великих филологах
    тут тему услышал на радио, что мол великоимперские настроения россиян прямо связаны с их ошибочным восприятием украинцев и белорусов как плохо говорящих русских
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #9804
    Цитата Сообщение от Fabrizio Посмотреть сообщение
    Ну надо же, а как по Украине ехали ничего не заметили?
    А то ведь оказывается что
    "Возрастной состав населения республики(Крым) характеризуется более высокой долей лиц трудоспособного возраста по сравнению со среднеукраинскими показателями и несколько повышенным удельным весом младших возрастных групп."
    http://crimea.ukr-prom.com/about.php
    а это статистика, на самом деле эта молодежь там не живет, уже в польше сортиры моет (спарк говорил), в перми обои клеит (спарк говорил)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #9805
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    кстати о великих филологах
    тут тему услышал на радио, что мол великоимперские настроения россиян прямо связаны с их ошибочным восприятием украинцев и белорусов как плохо говорящих русских
    А с каких это пор украинцы и белоруссы перестали быть русскими? со времён Беловежской пущи наверное? А насчёт "плохо говорящих" ничего удивительного, крайне низкий уровень "демократического" образования за два десятилетия даёт о себе знать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #9806
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    а это статистика, на самом деле эта молодежь там не живет, уже в польше сортиры моет (спарк говорил), в перми обои клеит (спарк говорил)
    Молодёжь работает(и необязательно именно в ЕС и России, в Крыму то ведь тоже кому-то надо) поэтому её и невидно, а пенсионеры на улицах(ибо тепло) поэтому некоторым интеллектуальным путешественникам и кажется что "действительно в основном". И проблема увеличения населения пенсионного возраста не только на Украине, а и вообще в Европе имеет место быть, так что вот такие дела, и тут лада права.))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #9807
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    со времен хрущева в крыму наросло три поколения, куда девать будешь коренных теперь украинцев и татар? представь что вот не примут они гражданство рф, так ты распорядись по-доброму как поступить, а то вон уже звучит хрусталь что кто из крымских военных не переприсягнет, тот пусть ПОКИНЕТ территорию крыма
    А давай подождем до момента, когда "татары не примут гражданства рф".
    А то сначала прочили в Крыму чечню - чечни не наблюдается;
    потом прочили бойкот референдума татарами - однако несмотря на активную работу некоторых татарских деятелей в референдуме приняли участие до половины татар и судя по конечному результату референдума, голосовали они не за украину;
    Вряд-ли татары будут действовать по принципу "назло маме уши отморожу", особенно в условиях отсутствия прямого воздействия украинской пропаганды и появления возможностей российских представителей напрямую работать с руководителями татарской диаспоры.
    "Коренные украинцы" в отсутствие ежедневного промывания мозгов бандерой ассимилируются в русских на раз-два.
    А вот ты лучше подумай о том, что за все время этой оголтелой украинизации население Крыма так и осталось в подавляющем большинстве русским.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #9808
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    alxtskv, не надо аудитории скармливать прописные истины, уже мутит от штампованного пафоса. Человек всегда лоялен к той земле, на которой родился. И не надо заменять эту врожденную привязанность лояльностью к власти. Это совершенно разные понятия. И вряд ли крымские татары лояльны к российской власти, или они не счет?
    А почему это Татары должны быть нелояльны?

    Татарам в толерантной России как то побезопаснее будет, чем с наци-Бандерой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9809
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    а это статистика, на самом деле эта молодежь там не живет, уже в польше сортиры моет (спарк говорил), в перми обои клеит (спарк говорил)
    А теперь вернется и будет занята во множестве инфраструктурных проектов,
    запуск которых ожидается после вхождения в состав России.
    А оставшиеся украинцами продолжат занимать упомянутые тобой вакансии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #9810
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    тут тему услышал на радио, что мол великоимперские настроения россиян прямо связаны с их ошибочным восприятием украинцев и белорусов как плохо говорящих русских
    а с чем связаны великоимперские амбиции украинцев? эхо мацы не сказало?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #9811
    Монолог крымского украинца. Показательно

    "Это все было мне высказано по телефону сегодня ночью. Естественно на украинском языке. Перевел на русский ну и убрал маты.
    "Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
    Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

    Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашистскими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.

    Они переписали всю нашу историю.Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрущили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

    Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полуумной мачехе-Украине."


    п.с. Я вот не понимаю, неужели есть люди, которые до сих пор считают, что правда на их стороне. Если правда объективная, логическая одна, то пусть мне тот же Терм или Регистр или Кулкэт объяснят в чем она заключается. Вопрос видимо сложно звучит, проще говоря - чего вы добивались и зачем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #9812
    Цитата Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
    Монолог крымского украинца. Показательно ...
    Показательно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #9813
    Украина - другая страна. Вот это открытие. Таджикистан тоже республикой был, но нет сомнений - другая страна. Республик 15 штук было. Болгария просилась-просилась 16й, да хрен на рыло - другая страна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #9814
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Дровишек типа подкинул?
    У болгар дальше разговоров дело не пошло. А вот Монголия одной ногой стояла в СССР, хотя её товарищ Мао у товарища Сталина просил в подарок на 4000-летие китайского календаря. Но товарищ Сталин в отличии от товарища Хрущёва не пил и Монголию не подарил. Хотя и присоединить её не успел. Может то и к лучшему. Моря в Монголии нет, а значит и новый Мистраль "Севастополь" там на якорь не поставить. Да и персики не растут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  15. #9815
    Российские власти признали убыточность использования пригородных поездов в регионах. Правительство одобрило концепцию Минэкономразвития по развитию пригородного сообщения, в которой ставится под сомнение целесообразность существования электричек во всех субъектах, кроме Москвы и Петербурга.


    Документ предполагает сохранение за федеральным бюджетом субсидирования железнодорожной инфраструктуры, а за регионами - долгосрочного заказа на перевозку пассажиров и компенсацию убытков пригородных пассажирских компаний (ППК). Концепция впервые закрепляет за регионами право вообще отказаться от пригородного сообщения, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в правительстве и РЖД.

    По словам собеседника издания, Минэкономразвития предложило регионам пересмотреть объемы заказов и инвестировать в наиболее эффективные виды сообщения - автобусы. Если регион захочет полностью отказаться от пригородных поездов, то ему потребуется согласовать этот шаг с Минтрансом. Первым кандидатом на тотальную высадку из электричек власти называют Забайкалье.

    По данным источника газеты, на Москву и Петербург приходится 50% всех пригородных перевозок в России, 70-80% расходов на них покрывается доходами от билетов, тогда как в других регионах эта цифра не достигает и половины суммы. Кроме двух столиц, в 2013г. пригородное сообщение было прибыльным только в Подмосковье и Адыгее. При этом наименее платежеспособными являются Вологодская, Владимирская, Ярославская, Белгородская, Брянская, Воронежская, Тамбовская и Тверская области, а также Ставрополье, Чечня и Бурятия. С начала года РЖД уже отменили в регионах около 230 электричек.

    Отметим, 7 марта стало известно, что правительство России предложило перейти на долгосрочное субсидирование пригородных железнодорожных перевозок. В результате было решено, что при необходимых 32 млрд руб. в этом году РЖД получат только 24,4 млрд руб. Предполагается, что сумма будет зафиксирована на 15 лет, а разницу, которая образуется из-за инфляции и роста тарифов, будут возмещать регионы.


    Чем дороже внутренние поездки - тем менее едина Россия. Это элементарно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #9816
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Чем дороже внутренние поездки - тем менее едина Россия. Это элементарно.
    реально потрясающий вывод из процитированного
    несмотря даже на то, что слова "дороже" нигде в тексте не присутствует
    очевидно, что либо лень просто хоть немного вдуматься в написанное, либо вывод навязан сверху
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #9817
    Какая глубина мысли. У нас ехать автобусом много дороже чем пригородным поездом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #9818
    Прокуратура Вологодской области проверяет журналиста Романа Романенко на экстремизм после того, как тот обратился к Путину с шуточной просьбой ввести войска в область и защитить права жителей от засилья чиновников. Заявление в прокуратуру написал губернатор области Олег Кувшинников. В пресс-службе губернатора «Газете.Ru» объяснили, что глава региона шутки не понял: «Подобные формулировки находятся за рамками его понимания и чувства юмора».

    Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников потребовал проверить на экстремизм шуточную запись в фейсбуке журналиста Романа Романенко. Романенко призвал президента ввести войска в регион, защитить права его жителей от засилья чиновников и потратить деньги на нормализацию жизни в Вологодской области.

    «Вологодский губернатор написал заявление в прокуратуру по поводу моего шуточного обращения к президенту», — сообщил журналист у себя в фейсбуке в понедельник.



    Адольф Алоизыч был бы доволен таким губером
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #9819
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Свинья всегда грязь найдет. (с) народная поговорка

    А У РУССКИХ ЛЮДЕЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #9820


    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Свинья всегда грязь найдет. (с) народная поговорка

    А У РУССКИХ ЛЮДЕЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК!!!
    Никто не спорит, в 1938г был праздник у немцев, вот и до нас очередь дошла.

    Там, кстати, референдум покруче был, 99% с копейками ЗА
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 491 из 1666 ПерваяПервая ... 3914414814904914925015415919911491 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters