+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Приподнять unit над землей

  1. #1
    где и какая функция отвечает за это? ну вроде как верталет над землей, а танк по земле. Вот в каком файле отображается растояние юнита ( в данном случае верталета ) от земли?

    спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Графически приподнять? Это, насколько я понимаю, в самом nif-е делается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 8.4.2008, 13:01) [snapback]243734[/snapback]</div>
    Графически приподнять? Это, насколько я понимаю, в самом nif-е делается.
    [/b]
    спасибо, но это блин плохо, хотел спутники в може приподнять ((((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 9.4.2008, 6:13) [snapback]243776[/snapback]</div>
    спасибо, но это блин плохо, хотел спутники в може приподнять ((((
    [/b]
    У меня кстате тоже такая идея была, проподнять то можно, но вот вытекающие всякие фищи придется придумать + если есть спутники, значит должны быть и антиспутники)) А это уже зевздные войны целые получаются))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 9.4.2008, 9:10) [snapback]243927[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 9.4.2008, 6:13) [snapback]243776[/snapback]
    спасибо, но это блин плохо, хотел спутники в може приподнять ((((
    [/b]
    У меня кстате тоже такая идея была, проподнять то можно, но вот вытекающие всякие фищи придется придумать + если есть спутники, значит должны быть и антиспутники)) А это уже зевздные войны целые получаются))
    [/b][/quote]

    да, я даже добавил в свое время космический истребитель, который бы сбивал спутники, но не смог сделать так, чтоб он видел и уничтожал их ( они же с функцией invisible )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Макс, тогда для спутников можно использоваться не тег bInvisible, а просто Invisible. А для истребителей, соответственно, указывать SeeInvisible. Не пробовал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Ну, а чтобы польза была от них, я бы сделал им хороший обзор, соответственно, можно сделать юниты, которые "туманом войны" могут покрывать определенное количество клеток вокруг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 9.4.2008, 14:13) [snapback]244000[/snapback]</div>
    Макс, тогда для спутников можно использоваться не тег bInvisible, а просто Invisible. А для истребителей, соответственно, указывать SeeInvisible. Не пробовал?
    [/b]
    тогда спутники будут видимы для подлодок, а их, в свою очередь, будут видеть космические истребители )))

    короче, просто оставлю как есть ( спутники дефаултом нельзя строить более 3 )

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну, а чтобы польза была от них, я бы сделал им хороший обзор, соответственно, можно сделать юниты, которые "туманом войны" могут покрывать определенное количество клеток вокруг.[/b]
    дык, MaxRigaMod помоему уже год существует с спутниками, которые хорошо видят вокруг ))) в BTS1 даже уже американский шатл летает )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 12.4.2008, 7:51) [snapback]244537[/snapback]</div>
    тогда спутники будут видимы для подлодок, а их, в свою очередь, будут видеть космические истребители
    [/b]
    Просто другую невидимость поставь и все......
    Новую "невидимость" сделай в \Assets\XML\BasicInfos\CIV4InvisibleInfos.xml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(qthree * 12.4.2008, 1:31) [snapback]244565[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 12.4.2008, 7:51) [snapback]244537[/snapback]
    тогда спутники будут видимы для подлодок, а их, в свою очередь, будут видеть космические истребители
    [/b]
    Просто другую невидимость поставь и все......
    Новую "невидимость" сделай в \Assets\XML\BasicInfos\CIV4InvisibleInfos.xml
    [/b][/quote]

    уже сделана давно для спецназа, неефективно ((
    чтобы это все заработало, нужно решить вот эту проблему -
    http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=6582
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    ну, спутником же ты города захватывать не будешь.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(qthree * 13.4.2008, 11:24) [snapback]244698[/snapback]</div>
    ну, спутником же ты города захватывать не будешь.....
    [/b]
    само собой
    ладно, добавил им отдельный invisable клас, народ поиграет, может чего умного предложит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    А не проще ли сделать спутник аналогом самолета, с уклонением 100% и силой 0, тогда у него только функция перебазирования и разведки останется. дать скажем радиус действия 1000 и можно будет разведать любую точку карты

    P.S. А не подскажите где сам юнит спутника можно взять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Kosh(EG) * 14.4.2008, 23:44) [snapback]244832[/snapback]</div>
    А не проще ли сделать спутник аналогом самолета, с уклонением 100% и силой 0, тогда у него только функция перебазирования и разведки останется. дать скажем радиус действия 1000 и можно будет разведать любую точку карты

    P.S. А не подскажите где сам юнит спутника можно взять?
    [/b]
    по такому принцепу в моем моде сделан уже Шатл, спутник может как шпион быть над городом и видеть производство.
    сам спутник возми из моего мода )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 14.4.2008, 9:26) [snapback]244725[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(qthree * 13.4.2008, 11:24) [snapback]244698[/snapback]
    ну, спутником же ты города захватывать не будешь.....
    [/b]
    само собой
    ладно, добавил им отдельный invisable клас, народ поиграет, может чего умного предложит.
    [/b][/quote]

    А если сделать, чтобы можно было сбивать крылатой ракетой? Вероятность уничтожения спутника такая-то и добавить юнит - обнаруживающий в определенном радиусе объекты на орбите. Этим юнитом заметили спутник, соответствующий значок выскакиет (как враги показываются у города твоего) если есть крылатая ракета, запускаем ее в этот спутник. Я думаю и реалистично и логично будет выглядить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Kamikaze33 * 17.4.2008, 15:26) [snapback]245172[/snapback]</div>
    А если сделать, чтобы можно было сбивать крылатой ракетой? Вероятность уничтожения спутника такая-то и добавить юнит - обнаруживающий в определенном радиусе объекты на орбите. Этим юнитом заметили спутник, соответствующий значок выскакиет (как враги показываются у города твоего) если есть крылатая ракета, запускаем ее в этот спутник. Я думаю и реалистично и логично будет выглядить.
    [/b]
    Крылатые ракеты не летают в Космос, они используются как раз для низких полетов с привязкой к рельефу местности вне зоны покрытия радаров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #17
    В юном месяце апреле
    В старом парке тает снег
    И веселые ракеты
    Начинают свой разбег

    Позабыто все на свете,
    Сердце замерло в груди,
    Только небо, только ветер,
    Только радость впереди!
    Только небо, только ветер,
    Только радость впереди!

    Взмывая на сто метров,
    Не ведая преград,
    Крылатые ракеты
    Летят, летят, летят,
    Крылатые ракеты,
    Летят, летят, летят.

    Мир ведь кончится когда-то,
    Он, друзья, не навсегда,
    Станут злобными ребята,
    Начинается война.

    А пока мы только дети,
    Нам расти еще расти,
    Только небо, только ветер,
    Только радость впереди!
    Только небо, только ветер,
    Только радость впереди!

    Взмывая на сто метров,
    Не ведая преград,
    Крылатые ракеты
    Летят, летят, летят,
    Крылатые ракеты,
    Летят, летят, летят.

    Шар земной быстрей кружится
    От военной кутерьмы
    И поет над нами Птица
    И поем, как Птица, мы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 17.4.2008, 17:39) [snapback]245181[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Kamikaze33 * 17.4.2008, 15:26) [snapback]245172[/snapback]
    А если сделать, чтобы можно было сбивать крылатой ракетой? Вероятность уничтожения спутника такая-то и добавить юнит - обнаруживающий в определенном радиусе объекты на орбите. Этим юнитом заметили спутник, соответствующий значок выскакиет (как враги показываются у города твоего) если есть крылатая ракета, запускаем ее в этот спутник. Я думаю и реалистично и логично будет выглядить.
    [/b]
    Крылатые ракеты не летают в Космос, они используются как раз для низких полетов с привязкой к рельефу местности вне зоны покрытия радаров.
    [/b][/quote]

    Тогда постройку надо просто в городе сделать, в стиле ПРО, будет сбивать в определенном радиусе пролетающие мимо вражеские спутники
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    возвращаясь к теме
    да, наверно юнит поднимается в nif
    вот как подняли этот юнит -
    http://forums.civfanatics.com/attachment.p...mp;d=1208639047

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Легче всего юзать программу которая идет вмсете с плагином к 3dsMaxу.
    Достаточно открыть них, на правой панели щелкнуть правой кнопкой на модели из списка, а там свойства. Чтобы поднять над землей надо всего лишь написать, например 150, в смене z координаты.
    В базовых моделях, на сколько я понял, надо редактировать название_модели_FX
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters