+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Чума

  1. #1
    Играю сценарии в Conqwest. Средневековые цивилизациию в некоторых городах начинается эпидемия чумы. Есть ли способ ее остановить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    По-моему, чуму не остановить, можно только уменьшить шансы её появления. Стены, дорога к столице и большое население увеличивают шансы появления чумы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Вождь Аватар для ZEEL


    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    КИЇВ - Україна - Сарматські степи
    Сообщений
    37
    т.к. у меня ПТВ онли , не скажете что это за штука ?
    можно использовать ее особой расой как оружие ? +)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    СВОБОДУ НЕ СПИНИТИ ! ! !
    -Зіл Сарматьский-

  4. #4
    Нет, чума, как и вулканы, есть только в конквесте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    alkitobi
    Я тоже в настоящий момент играю в Средневековый сценарий, за Леон и Кастилию. Занимаюсь реконкистой.
    Пока не было чумы. Как часто она происходит и каково ее действие?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Originally posted by General*10.09.2004 - 09:17
    Нет, чума, как и вулканы, есть только в конквесте.
    Насколько я помню чума была даже в ваниле, точно была - щас глянул цивилопедию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  7. #7
    Так что, никто не знает, как чума действует?

    У меня стремительно растут victory points, доиграю, так и не узнаю, что это такое!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    lavval
    Скаут
    Pilips прав: чума в циве была всегда. Возникает, когда твои граждане пытаются жрать и работать на клетках с болотами и джунгями.
    Способ ликвидации чума (точнее ее предотвращения) один: вырубай джунгли - осушай болота.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Originally posted by lavval*13.09.2004 - 14:54
    Pilips прав: чума в циве была всегда. Возникает, когда твои граждане пытаются жрать и работать на клетках с болотами и джунгями.
    Способ ликвидации чума (точнее ее предотвращения) один: вырубай джунгли - осушай болота.
    Может я че не понял, но по моему вы говорите о двух разных вещах. Есть БОЛЕЗНИ (которые были с ванилы), а есть ЧУМА, которая как я понял есть тока в коне, да еще и тока в сценариях. Вот так вот.

    ЗЫ Кстати способ от болезней енто Больница.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  10. #10
    Насколько помню болезнь возникает на пойме или в джунглях и если вырубить джунгли то ента болезнь сюды не придет- поправте плз. если не прав.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    А про поймы ты не забыл или без рек??? :-)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Originally posted by lavval*13.09.2004 - 16:54
    Pilips прав: чума в циве была всегда. Возникает, когда твои граждане пытаются жрать и работать на клетках с болотами и джунгями.
    Способ ликвидации чума (точнее ее предотвращения) один: вырубай джунгли - осушай болота.
    По моему это одно и тоже - болезни и чума,название поменяли. Причем она возникает не только, когда жители работают на клетке с джунглями и болотом, но и в пойме реки... а появляется случайно - рендом, одним словом.
    У меня это часто бываело на СИДе, да и в ПТВ на ДИТИ часто...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    IMHO ЧУМА и БОЛЕЗНИ разные вещи, посмотри редактор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  14. #14
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Есть БОЛЕЗНИ (которые были с ванилы), а есть ЧУМА, которая как я понял есть тока в коне, да еще и тока в сценариях. Вот так вот.
    Я конечно не обратил внимания на то , что речь о сценариях , но читаем цивилопедию (Конь 1.22 руссификация от Максимки):

    Чума
    Внезапная эпидемия чумы может иметь серьезные последствия. Чума может опустошать города и уничтожать наземные юниты (за исключением королей). Последствия чумы более значительны в крупных городах, городах, окруженных стенами и городах с Коммерцией и торговой сетью. После открытия Санитарии последствия чумы уменьшаются.
    #TECH_Sanitation
    ^
    ^
    ^
    ^Новая способность Болезни от $LINK<пойм=TERR_Flood_Plain> прекращаются, и эффект от $LINK<чумы=GCON_Plague> снижен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  15. #15
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: булькающе - страдающий
    ...енто...БОЛЕЗНЬ - это кады я, накануне, пива набулькался ...А ЧУМА - енто когда я пиво водкой запивал ( ну или - наоборот, обычно - не помню)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  16. #16
    Originally posted by DelSt*13.09.2004 - 15:42
    А про поймы ты не забыл или без рек??? :-)))
    Если не ошибаюсь - при ирригации таких участков- возникновение болезни если не сводится на нет, то сильно уменьшается ее вероятность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    поймы рек здесь не причем. от внешних факторов как то джунгли - леса - не зависит. у меня "заболел" русский город в конквесте "средневековье". город стоит в степной зоне, никаких рек и джунглей по близости - нема.
    еще и заразил город который по близости (причем не ближайший а именно по близости). за развитием событй сейчас наблюдаю. чем лечить - **. до sanitation далеко (вообще кстати не уверен что в этом сценарии это есть.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Stan , а какие симптомы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    а тут вообще непонятно - помер один житель в самом начале И ВСЕ! (может из за того что играю на монархе) птички летают, город на карте с черепом посередине - это так сказать внешние эффекты, а внутренних НИКАКИХ. жители довольны, есть счастливые. ни на что не жалуются. и за 10 ходов никто больше не помер. только соседний город заразили как я уже сказал.
    вообщем абсолютно не понятно.

    один больной город я грохнул. этот пока оставил (интересно все же), жалко терять город на границе с потенциальным противником в 9 жителей и развитой инфрастуктурой, только если эта падла перезаражает города что поблизости (крупняки в основном) игра считай потеряна будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Скинь пожалуйста сэйв на civilizators {собаka}rambler.ru , буду благодарен, хочется покопаться, сколько играю, а подобное слышу впервые.
    У меня обычно просто сообщение, что город заражон, померло стока то стока, обычно ходика через 2-3 помирали, бывало и просто юниты дохли, причем один раз шли 3 юнита по джунглям, напали варвары, ну 1 покукошили слегка, я их и поставил, потом закрепленные они стояли, через некоторое время сообщают, что помер 1, ну я стал их выводить и не успел, по дороге пока по джунглям шли сначало еще 1 а при подходе к нормальной местности и 3 издох, жалко шибко было, так как подгадить их вел, а они взяли и сами гакнулись.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters