+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 122

Тема: Дополнительная информация на основном экране v3.0

  1. #61
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Спасибо за обратную связь. Шапку поправил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  2. #62
    Замечательная модификация, спасибо
    Пробовал применять ее для RFC - в целом все вроде было нормально за исключением пары вещей:
    * отсутствует кнопка "Наемники" слева сверху рядом с кнопкой "Лог"
    * в счете нет иконки отражающей стабильность цивилизаций

    Но появился глюк. Проявяется на 319 ходе. Пробовал несколько раз переигрывать всегда на 319.
    Все сэйвы после 319 хода с данным модом глючат.
    В принципе, все видно на скринах - пропала большая часть элементов интерфейса. (в режиме карты - прогрессбары для технологий и ВЛ, нет тултипа при наведении курсора на объект на карте. В режиме города вообще все грустно)

    В аттаче скрины до и после и лог.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    POA для работы с RFC надо совместить изменения сделанные тут с изменениями файла CvMainInterface.py мода. Это не сложно, но иначе будет работать некорректно.

    Dimon_157, так что со смайликами, разобрался? Я поиграл немного со своей версией - все ок, но я ничего специально не правил под 317, просто перенес изменения в чистый файл патча.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Хм. Наверное не сложно, если знаешь как Но я не представляю как это сделать.
    Планируется ли такое совмещение?
    Потому как поиграв с этим модом, на стандартном варианте главного экрана уже не комфортно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Димон, посмотри, плиз, мод "Ассимиляция"
    Там свой "CvMainInterface", поэтому тупо заложить в ассет мода твой CvMainInterface нельзя.
    Можно ли слить эти файлы в один?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  6. #66
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Тебе понадобится программа сравнения файлов (рекоммендую Araxis Merge) для того, чтоб сделать слияние того файла cvMainInterface и моего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  7. #67
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589

    Cool



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  8. #68
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381


    Ну смотришь что есть в первом файле того, чего во втором нет (куски кода) - и добавляешь во второй файл. С прогой Araxis merge просто быстрее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  9. #69
    Попробовал я добавить куски кода из CvMainInterface от РФЦ в CvMainInterface от MainScreenMod.
    В принципе более-менее что-то получилось (требует доработки окно счета - есть дублирующаяся информация и иконки отношений ставятся не те, что нужно, судя по всему).
    Но проблема с пропаданием элементов интерфейса осталась
    Проявляется глюк у меня с открытием технологии "Образование".
    Чем она особенна эта технология? не понятно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    POA, получи PythonErr2.txt (указано в шапке как получить) и посмотри. Возможно, это поможет, так как на вскидку не знаю в чем проблема.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  11. #71
    Dimon_157, спасибо за наводку - разобрался
    Когда открываешь образование должен отобразиться индикатор количества университетов, необходимых для постройки оксфордского университета, но казалось, что в РФЦ нет такого объекта как "ART_DEF_BUILDING_OXFORD_UNIVERSITY", вместо него Евротуннель.
    И скрипт прерывался не находя нужного изображения.
    Я заменил "ART_DEF_BUILDING_OXFORD_UNIVERSITY" на "ART_DEF_BUILDING_UNIVERSITY" и все стало ОК.
    Выкладываю получившийся результат для RFC.
    Немного переделал окно счета - пеместил и раскрасил очки, так, на мой взгляд, более читабельно.

    Особо тщательно не тестировал, но вроде пока глюков не вылезало.

    Положить файл в
    <ПапкаЦивилизации>\Beyond the Sword\Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization\Assets\Python\screens"
    заменив оригинал. Предварительно оригинал имеет смысл сохранить где-нибудь на всяк случай.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    пеместил и раскрасил очки, так, на мой взгляд, более читабельно.[/b]
    Выложи скрин, пожалуйста.
    // Закинул твой файл в шапку

    Также просьба, ко всем кто использует MainScreenMod для Final Frontiler: выложите скрин, который демонстрирует добавления в окно счета (готовность к торговле технологиями, ресурсами, предостережение культурной победы, показ силы сильных AI) - закину в шапку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  13. #73
    Скриншот к моду для RFC
    [attachmentid=4187]
    На скрине отсутствуе кнопка для наемников - это не глюк, на начальных этапах игры она была. Судя по всему в эту эпоху наемники не актуальны, т.к. при оригинальном CvMainInterface.py в этом сэйве кнопки тоже нет.

    PS: Кстати, кто-нибудь знает можно ли убрать сообщение о том, что я одержал историческую победу? несколько напрягает
    Миниатюры Миниатюры ScreenShot_RFC.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    <div class='quotetop'>Цитата(POA * 23.11.2008, 2:07) [snapback]269435[/snapback]</div>
    PS: Кстати, кто-нибудь знает можно ли убрать сообщение о том, что я одержал историческую победу? несколько напрягает [/b]
    Смотри тут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Есть маленький такой недостаток- значение силы союзника не показывает рядом с очками. Шпионажем то на него очков не насобираешь, так как он в твоей команде. И постоянно стоит знак вопроса.
    А вообще как можно отключить взаимосвязь показа силы с шпионажем?
    И как то уже спрашивал, не разобрались, почему не работают иконки отношений в 3.17?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    NeverMind, спасибо!

    <div class='quotetop'>Цитата(Slave * 23.11.2008, 21:18) [snapback]269488[/snapback]</div>
    И как то уже спрашивал, не разобрались, почему не работают иконки отношений в 3.17?
    [/b]
    А разве не работают? на скрине в предыдущем моем посте отношения показываются иконками. версия БТС 3.17.
    Но это иконки стандартные (для режима g_iShowAttitude = 1), они может быть не очень наглядные
    но для g_iShowAttitude = 2 нужен модифицированный GameFont_75.tga, а в РФЦ используется свой GameFont_75.tga. Поэтому приходится довольствоваться стандартными
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Не, я не про RFC, я про стандартную БТС
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    v 2.6.4
    [attachmentid=4203]
    *на панели ВЛ при g_iDetailGPBar = 3 вместо коротких "Sci", "Art" и т.д. выводятся значки.
    [attachmentid=4198]

    Предлагаю такое изменение:
    когда у какого-то игрока нет религии, то инфа несколько съезжает
    [attachmentid=4200]
    если добавить значок , то получается красивее
    [attachmentid=4201]
    Вобщем, файл уже готов, интересуюсь Вашим мнением, включать ли это в дальнейшие версии.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Скриншот к моду для RFC[/b]
    Спасибо. Я бы все же убрал изменение счета за ход. При такой перегруженности информацией за этим не уследишь, да и остальные иконки выровнялись бы в ряд.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И как то уже спрашивал, не разобрались, почему не работают иконки отношений в 3.17?[/b]
    Хм, у меня все заработало. Странно.

    Еще просьба ко всем: выложить скрин, на котором демонстрируется большое количество фич мода.
    Миниатюры Миниатюры before.gif‎   after.gif‎   gp_3.gif‎  
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  19. #79
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Спасибо. Я бы все же убрал изменение счета за ход. При такой перегруженности информацией за этим не уследишь, да и остальные иконки выровнялись бы в ряд.[/b]
    Да, без счета за ход выглядит опрятнее. Но это же можно изменить опцией g_iShowScore = 1

    Обновил для РФЦ до v2.6.4, поставил g_iShowScore = 1 по умолчанию
    [attachmentid=4199]

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 24.11.2008, 18:51) [snapback]269553[/snapback]</div>

    Предлагаю такое изменение:
    если добавить значок , то получается красивее
    [attachmentid=4201]
    Вобщем, файл уже готов, интересуюсь Вашим мнением, включать ли это в дальнейшие версии.
    [/b]
    Красивее получается только до тех пор, пока не нашпионено достаточно ОШ, а потом значек шпионажа и инфа об исследовании вклиниваются между религией и отношением. Тогда по идее шпионаж нужно переносить левее
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тогда по идее шпионаж нужно переносить левее[/b]
    Согласен. Предлагаю перед

    Если кто хочет, есть возможность скрыть имена цивилизаций (все равно они доступны с подсказки)
    [attachmentid=4202]
    Тогда Вам нужно поставить параметр g_bHideCivNames=1.
    Но по умолчанию будет классический вариант.
    // Файл залью чуть попозже, наметил еще несколько изменений.
    Миниатюры Миниатюры hidenames.gif‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters