+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Реалити шоу "Вопросы Степаныча"

  1. #1

    Реалити шоу "Вопросы Степаныча"

    Я сейчас делаю мод, и открыл для себя целый мир таин. А планы у меня Наполеоновские Поэтому я решил создать эту тему, согласитесь, это тема будет интересна многим. А те кто отвечают правильно попадут в список участвовавших в создании мода. А планы у меня наполеоновские. Начнём от простых нубовских вопросов.
    Итак вопрос номер один: Какую строку нужно написать, что бы юнит не мог пройти по пустрыне и аналогичный вопрос, но что бы он не смог пройти лес.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Ты б писал тогда "Степаныч спрашивает"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  3. #3
    Оппечатался.. Писал одно, разговаривал с другими...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Переименовал тему в "Вопросы Степаныча"

    Сейчас нет толком времени заниматься с SDK - но запрет на перемещение определенных типов юнитов не одну строку занимает и вероятно даже не в одном файле ковырять придется. В основном это упирается в функцию canMove() - копай там
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    А разве нельзя ли это сделать в юнит инфос?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Степаныч * 16.1.2008, 18:11) [snapback]228972[/snapback]</div>
    А разве нельзя ли это сделать в юнит инфос?
    [/b]
    Скажу что тег TerrainImpassables есть...

    Если ты знаешь про юнит инфос, чего такие вопросы задаешь!?

    Смотри модики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Блин - я про TerrainImpassables совсем забыл. Через canMove() хотел тогда сделать, чтобы некоторые типы юнитов не могли ходить по территории, которая принадлежит другим игрокам. Т.е. чтобы ходил только по своей и нейтральной территориям не взирая на наличие права прохода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 16.1.2008, 18:45) [snapback]228976[/snapback]</div>
    Скажу что тег TerrainImpassables есть...[/b]
    ... и FeatureImpassables - для леса и пр., а также теги TerrainPassableTechs и FeaturePassableTechs, делающие указанные типы и особенности ландшафта проходимыми для данного юнита после открытия обозначенной технологии. Много простых возможностей для моддинга.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    А не подскажете ли как там правильно строку написать? Я ешё до этого думал... Мучался... Но он ошибки выдавал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Вид конструкции TerrainImpassables:
    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <bFeatureImpassable>1</bFeatureImpassable>[/b]
    Вот что я забыл спасибо вам болшое. Скоро опять загдяну к вам)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Вождь


    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Нюрнберг
    Сообщений
    97
    есть пара вопросов по модо строению:
    - можно ли в xml сделать так, что бы варвары появлялись в определенное время? ну или хотя бы они появлялиьс уже в современном мире на территории какой нибудь цивы. если нет, где можно и на скоко это сложно.
    - как изменить скорость времени за ход, ну что б там не пару лет летело, а месяцы, или недели.
    - как задать, что бы игра начаналась в таком то году?
    заранее спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - можно ли в xml сделать так, что бы варвары появлялись в определенное время? ну или хотя бы они появлялиьс уже в современном мире на территории какой нибудь цивы. если нет, где можно и на скоко это сложно.[/b]
    В XML это не возможно - а в питоне можно вписать специальную функцию, которая проверяет номер турна и вписывает определенных юнитов в определенную клетку - можно добавить дополнительные условия для этого - но это всегда используется только для фиксированной карты, хотя в теории возможно использование и под рандомной картой, но скрипт будет в несколько раз более навороченный и даже не каждый программер сможет безглючно предусмотреть все возможные нюансы специфического (т.е. нетипичного) рождения варваров на рандомной карте
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - как изменить скорость времени за ход, ну что б там не пару лет летело, а месяцы, или недели[/b]
    Ковыряй CIV4GameSpeedInfo.xml - там несложно - если чего - можешь на модиках подглядеть описания
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - как задать, что бы игра начаналась в таком то году?[/b]
    Если проковырял CIV4GameSpeedInfo.xml - то в волдбилдеровском сейве при открытии через блокнот или вордпад увидишь строку:
    StartYear=-4000
    её изменить на нужную дату - правда не знаю как месяцы и дни проставлять
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 25.1.2008, 21:05) [snapback]231027[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    - можно ли в xml сделать так, что бы варвары появлялись в определенное время? ... [/b]
    В XML это не возможно ...
    [/b][/quote]
    Почему невозможно? В файле CIV4HandicapInfo.xml
    "iBarbarianCreationTurnsElapsed = число ходов от начала игры, после которого зверей сменяют варвары"
    Только, на сколько я понимаю, это число еще на коэффициент от скорости игры умножается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  15. #15
    Вождь


    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Нюрнберг
    Сообщений
    97
    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 26.1.2008, 0:37) [snapback]231117[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 25.1.2008, 21:05) [snapback]231027[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    - можно ли в xml сделать так, что бы варвары появлялись в определенное время? ... [/b]
    В XML это не возможно ...
    [/b][/quote]
    Почему невозможно? В файле CIV4HandicapInfo.xml
    "iBarbarianCreationTurnsElapsed = число ходов от начала игры, после которого зверей сменяют варвары"
    Только, на сколько я понимаю, это число еще на коэффициент от скорости игры умножается
    [/b][/quote]
    если задействовать питон, то там уже по любому надо скорости игры ограничивать + мне требуется другое, мне нужно что б именно в такое время в таком то месте появился варварсий юнит(только не в виде самих варваров, а в виде варварской цивиилизации). Т.е. операясь на исторические даты, когда к примеру израиль был обстрелty с палестниских тер-ий, в жто время должны появится палестниские юниты

    swan

    спасибо а к кому можно обратиться по увеличению цивилизаций на карте "huge"? или как самому можно допереть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(EmtecX * 26.1.2008, 3:49) [snapback]231118[/snapback]</div>
    спасибо а к кому можно обратиться по увеличению цивилизаций на карте "huge"? или как самому можно допереть?
    [/b]
    Зайди ко мне на сайт. в раздел моды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  17. #17
    Вождь


    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Нюрнберг
    Сообщений
    97
    очередная проблемка, не получается создать флаг для цивы. В общем делаю флаг в фотошопе размером 128х128 пикселей. Внутри с границами, что бы выглядело лучше. Потом сохраняю под именем FlagDECAL_Israel.dds, и прописываю путь к этому файлу в CIV4ArtDefines_Civilization.xml. Но в игре у цивы почему то белый флаг!? Перечитал несколько раз интсрукцию на модиках, и по скоку она там не вся на русском, проскакивают фразы на английском, понял лишь что там нужно еще вставлять прозрачный канал альфа. Но в русско-английской версии и в английской версии на их фанатиках почему утверждют разные вещи, к примеру на их-*, пишут что изображение должно быть обесвеченым, у нас же на модиках этого нет. Так что надеюсь на вашу помощь, голова уже не соображает что куда и как((. заранее спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Вождь


    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Нюрнберг
    Сообщений
    97
    В этот раз проблема заключается в следующем: Мне нужен сценарий или карта для мода.По скольку у карты ширина меньше высоты, создать в WB не знаю как. Поэтому решил воспользоваться методом BMP to WBS Converter. Но карта получилась для ванилы, а нужно для бтс. Как сделать , что бы эта карта открывалась в моем моде, а не вылетало из игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(EmtecX * 28.1.2008, 3:14) [snapback]231427[/snapback]</div>
    очередная проблемка, не получается создать флаг для цивы. В общем делаю флаг в фотошопе размером 128х128 пикселей. Внутри с границами, что бы выглядело лучше. Потом сохраняю под именем FlagDECAL_Israel.dds, и прописываю путь к этому файлу в CIV4ArtDefines_Civilization.xml. Но в игре у цивы почему то белый флаг!? Перечитал несколько раз интсрукцию на модиках, и по скоку она там не вся на русском, проскакивают фразы на английском, понял лишь что там нужно еще вставлять прозрачный канал альфа. Но в русско-английской версии и в английской версии на их фанатиках почему утверждют разные вещи, к примеру на их-*, пишут что изображение должно быть обесвеченым, у нас же на модиках этого нет. Так что надеюсь на вашу помощь, голова уже не соображает что куда и как((. заранее спасибо.
    [/b]
    Flag Button Maker пробовал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  20. #20
    Вождь


    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Нюрнберг
    Сообщений
    97


    <div class='quotetop'>Цитата(met * 6.2.2008, 3:37) [snapback]233057[/snapback]</div>

    Flag Button Maker пробовал?
    [/b]
    пробывал, но не в том проблема была общими усилиями со Swan мы ее решили
    Проблема с альфа каналом была. Игра накладывала на флаг основной цвет цивы. Надо было просто в CIV4ArtDefines_Civilization.xml
    Код:
    <bWhiteFlag>1</bWhiteFlag>
    поставить и альфа канал в *.dds оставить белым. И вуаля красивый флаг
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Вопросы по XML
    от Moonlight Shadow New в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 164
    Новое: 26.07.2020, 12:48
  2. Вопросы
    от Krappt в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 11
    Новое: 20.07.2008, 10:46
  3. Вопросы к ООН
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 0
    Новое: 27.11.2007, 07:19
  4. Вопросы
    от Хохол в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 14
    Новое: 19.10.2007, 23:45
  5. Вопросы
    от Sammy в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 93
    Новое: 22.01.2006, 03:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters