Результаты опроса: Проголосуйте по данным цивилизациям.

Голосовавшие
127. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    27 21.26%
  • Нет

    100 78.74%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 240

Тема: Новые цивилизации

  1. #61
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    "Сталин принял страну с сохой, а оставил ее с ядерной бомбой"... или как то так Это про то кто кого переиграл и тому подобное. СССР стало сверхдержавой в результате 2й мировой войны. В 30е годы СССР и близко не стоял в числе "серьезных" стран. А американская экономика обогнала английскую (и стала №1 в мире) в конце 19 века. Так что "рывок" совершенный в ходе 2й мировой СССР и США сравнивать в пользу США ...чуть-чуть не объективно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Так я не о том. Гитлер обыграл Сталина. Ядерная бомба это уже не в ту степь. Или почему немцы взяли Киев и так легко дошли до Москвы и Питербурга?
    СССР стал свердержавой в результате внутренней политики Сталина в поствоенные годы. И только по ней. Америке после ВМВ все карты были в руки, а СССР одна рухлять. Или чьими руками у нас восстанвливали промышленность? И главное как.
    Может США и превосходили Британию, но реально они вышли на сцены после ВМВ. Фактически заняли место Британии. До этого была политика изоляции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  3. #63
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 9.1.2008, 1:42) [snapback]227291[/snapback]</div>
    "Сталин принял страну с сохой, а оставил ее с ядерной бомбой"... или как то так [/b]
    Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой, а оставил её с атомным оружием. (Черчилль)

    А ещё мне вот такая цитата нравится:
    Я знаю, что, когда умру, людская молва много мусора нанесёт на мою могилу. Но я уверен, что ветер истории всё это развеет. (Сталин)

    Это собственно сейчас и происходит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  4. #64
    Согласен.

    п.с. Кравчук принял страну с ядерной бомбой а оставил с сохой. Про то что ныне называется нэзалежной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Если говорить конкретно о Сталине, то он был тираном. Не диктатором, а именно тираном. Многие египетские фараоны и турецкие шахи могут ему позавидовать. Однако СССР не стала бы сверхдержавой в такой короткий срок. Сталин востановил экономику и сделал из "потенциальной" настоящую сверхдержаву пройдя через мировую войну и понеся огромные потери. В Цивилопедии, которую вы поливаете грязью, сказано очень верно. Сталин - очень противоречивая и неоднозначная фигура в мировой истории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Μακεδόνια είναι Ελλάδα!

  6. #66
    Эллинас, а что ты подразумеваешь под "тиранией" и под "диктаторством"? Тока без Гулагов и без "заградотрядов" - это скушно.

    п.с. А Цивилопедию... ну что сказать... "бедные" те люди которые ее воспринимают. Почему? Что такое "!цивилопедия" и почему "именно так" ? - Есть возможный ответ, но не здесь и не сейчас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 8.1.2008, 15:54) [snapback]227282[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Эллинас * 9.1.2008, 0:07) [snapback]227257[/snapback]
    ... Вот я, напрмер, совершенно не знаю кто такие кхемеры. Ниразу о них не слышал. ... [/b]
    О сколько нам открытий чудных ...
    [/b][/quote]


    Экая тут у вас дискуссия любопытная, хекемеров-то как же упустили, это ж они японцам не дали Царьград захватить...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #68
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 9.1.2008, 4:03) [snapback]227305[/snapback]</div>
    Экая тут у вас дискуссия любопытная, хекемеров-то как же упустили, это ж они японцам не дали Царьград захватить...
    [/b]
    Вот вот Акотс, какашки-то за своей лошадью прибери, а то засмеют.
    Японцы не собирались захватывать Царьград. Японцы собирались захватить Константинополь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 8.1.2008, 20:42) [snapback]227308[/snapback]</div>
    Вот вот Акотс, какашки-то за своей лошадью прибери, а то засмеют.
    Японцы не собирались захватывать Царьград. Японцы собирались захватить Константинополь.
    [/b]
    Эдирне они собирались захватить, то бишь Адрианополь тогда, в просторечии Антананариву, еще в первую ацтеко-китайскую войну, а Константинополь это уже в третьей войне было, им тогда кто-то еще не дал другой, - не хекемеры, а по-моему магаданоскарцы.



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #70
    Спокойно, Актотс, не расстраивайтесь так - Поясняю: Антананариву это было потом, а сначала Атлантида утопла - вслед за нею сразу всплыл Мадагаскар, как только он всплыл, почти сразу появилось Антананариву - откуда оно появилось? .... <_< ... Акотс, я тебе это припомню ... но это не суть важного, важного суть в том, что после ацтеко-китайской войны появились турки <_< ... османы (для большей весомости аргументов( ... блин скобка не в ту сторону - какого черта? ... ну да ладно - кехемеры... кехемеры... А! Кехемеры? ... А о чем тема собсбсно говоря?....

    п.с. не могу уже писать .. все.

    п.п.с. Не. Могу, иудеев включить надобно, без них не было б Украины... Сегодняшней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.1.2008, 2:16) [snapback]227300[/snapback]</div>
    Эллинас, а что ты подразумеваешь под "тиранией" и под "диктаторством"? Тока без Гулагов и без "заградотрядов" - это скушно.
    [/b]
    Хорошенькая у тебя скука...

    Виго! Ты действительно согласился бы подохнуть от "полиавитаминоза" (сиречь - с голодухи) на строительстве какого-то канала, зная, что в это самое время в каком-то другом бараке уголовники играют в карты на твою жену? Она ж родственник врага народа, как-никак...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  12. #72
    Не отвечая, с твоего позволения, на твой же вопрос... Почему? Откровенно говорю - не хочу подставлять любимого конька под определенную задницу - эта тема заезжена, и меня она совершенно не трогает - иногда полезно быть циничным, когда имеешь дело с лицемерами - это не к тебе.. задам встречный вопрос: Чем диктат физический отличается от диктата этического? Что страшнее? Ну и для большего эффекта замени "диктат" "тиранией".

    Хотя нет, отвечу тебе - а с чего ты решил что я должен оказаться на каком нибудь строительстве канала?

    п.с. Знаешь для кого придумана идеология? ()

    п.п.с. Рано или поздно, а Историю придется пересмотреть, как и отношение к отдельным личностям, как это и не выворачивает наизнанку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    тиран: второе значение нам подходит. Ы?

    И ветер с могилы этого человека такие горы трупов не унесет. Тяжеленько ему, ветру...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  14. #74
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Интересно, как это он в одиночку смог от сохи до бомбы? Закон сохранения вещества и энергии говорит, что откуда-то эти ресурсы должны были появиться... А применявшиеся древнекитайские методы стройки вряд ли способствовали эффективности... Вот и складываем два плюс два.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  15. #75
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 9.1.2008, 13:22) [snapback]227344[/snapback]</div>
    Интересно, как это он в одиночку смог от сохи до бомбы? Закон сохранения вещества и энергии говорит, что откуда-то эти ресурсы должны были появиться... А применявшиеся древнекитайские методы стройки вряд ли способствовали эффективности... Вот и складываем два плюс два.
    [/b]
    Эти методы крайне способствуют эффективности. Как никакие другие, кстати.

    По поводу Второй Мировой - во-первых СССР из руин восстановился за менее чем 10 лет, во-вторых успешно конкурировал с США в холодной войне (не по производственным мощностям правда, а по научном потенциалу и хитрости разработок). А развалился Союз из-за процесса глобализации (начатому США), т.к. просто не выстоял против всего мира сразу. Но последствия падения последнего социлистического лагеря мир еще увидит, причем довольно скоро.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А ещё мне вот такая цитата нравится:
    Я знаю, что, когда умру, людская молва много мусора нанесёт на мою могилу. Но я уверен, что ветер истории всё это развеет. (Сталин)[/b]
    Прекрасная цитата, не слышал. Но все-таки сомневаюсь что она окажется верной - стараниями врагов народа имя Иосифа Виссарионовича все больше заносится мусором


    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 9.1.2008, 13:20) [snapback]227343[/snapback]</div>
    И ветер с могилы этого человека такие горы трупов не унесет. Тяжеленько ему, ветру...
    [/b]
    А с могилы Атиллы, Цезаря, Кромвеля, Наполеона, Трумэна, Клинтона (список чуть ли не бесконечно можно продолжить) - горы трупов, значит, унесли? Настолько, что на Бородинском поле Марсельезу сегодня поют, а американцам в рот смотрят. А трупов у них было не меньше - и своих и чужих.
    Но как же - Наполеон великий французский агрессор, а Сталин гадкий отечественный тиран
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    2Animal Mind:
    Ну, во-первых, по количеству трупов из перечисленных Друг Физкультурников - непревзойдённый чемпион. Во-вторых - Наполеон-таки по мнению многих и многих сейчас куда в большей степени злодей, чем сразу после поражения. Предисловие Толстого к "Войне и миру" помним?

    Да и вообще: одно дело - дать по зубам неприятному тебе мужику в малознакомой кампании. И совсем другое - прибить своего ребенка за ладонь к парте на шиферный гвоздь, ибо плохо учится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  17. #77
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 9.1.2008, 14:27) [snapback]227348[/snapback]</div>
    Да и вообще: одно дело - дать по зубам неприятному тебе мужику в малознакомой кампании. И совсем другое - прибить своего ребенка за ладонь к парте на шиферный гвоздь, ибо плохо учится.
    [/b]
    А вот отец Паганини бил сына палкой по пальцам, чтобы тот научился лучше на скрипке играть

    А кто кстати шиферный гвоздь-то прибил? Сталин?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  18. #78
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Это была метафора

    Французам при Наполеоне что, плохо жилось? Или римлянам при Цезаре? А что испанцев/галлов покрошили - так то ж в честном бою в основном. Они - враги ЧУЖИМ для себя людям. Сталин убивал СВОИХ, и не просто своих, а зачастую по-собачьи преданных.

    Отобрал у прохожего мужика немаленького роста мобилу - ты "наполеон". Послал собственного сына заниматься проституцией, ибо папу тыркнуло купить "Москвич" - ты "сталин". Оба мерзавцы, конечно. Но если выбирать - неужели кто-то за Сталина окажется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  19. #79
    Полководец Аватар для Хохол


    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    240
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 9.1.2008, 15:23) [snapback]227353[/snapback]</div>
    Это была метафора
    [/b]
    Аааа... А я то уж испугался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хохол не соврет, да и правды не скажет

    Когда ***ол родился, еврей заплакал

  20. #80
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395


    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 9.1.2008, 15:23) [snapback]227353[/snapback]</div>
    Это была метафора

    Французам при Наполеоне что, плохо жилось? Или римлянам при Цезаре? А что испанцев/галлов покрошили - так то ж в честном бою в основном. Они - враги ЧУЖИМ для себя людям. Сталин убивал СВОИХ, и не просто своих, а зачастую по-собачьи преданных.

    Отобрал у прохожего мужика немаленького роста мобилу - ты "наполеон". Послал собственного сына заниматься проституцией, ибо папу тыркнуло купить "Москвич" - ты "сталин". Оба мерзавцы, конечно. Но если выбирать - неужели кто-то за Сталина окажется?
    [/b]
    Обана %) Выясняется что ни Цезарь ни Наполеон своих не трогали Учите историю, милейший.
    К тому же на совести Сталина жертв гораздо меньше, чем это принято считать сегодня.

    Кстати, при Сталине советским людям ХОРОШО жилось (насколько могло быть хорошо перед грядущей войной и после нее, но ВОВ не Сталин развязал). А те кто не хотел жить по установленным законам - копали тоннели. Но просто так никого не забирали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters