+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 353

Тема: Низкий или высокий?

  1. #321
    Орлеан скоро расширится, в Тронхейме я тоже за лодку.

    От колесниц надо копья строить и с ими рабочих прикрывать, а мы пока не можем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #322
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 17.12.2007, 10:00) [snapback]222881[/snapback]</div>
    Орлеан скоро расширится, в Тронхейме я тоже за лодку.

    От колесниц надо копья строить и с ими рабочих прикрывать, а мы пока не можем.
    [/b]
    Вот-вот. В орлеане строится топор - если грейдим дуба - тогда зачем? Лучше после охоты переключить на копье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  3. #323
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Топор строили потому, что могли что-то, кроме дуба, а колесо уже строили. Также еще не были открыты религии - не было ориентира по времени Оракула.

    По времени дуб как раз надо грейдить следующим ходом. Можем ему на замену построитьв столице копье (3 хода).

    Жрецы нам все равно необходимы для Свода (обязаны по договору) и Монархии.

    Согласен, риск велик. Но мне так даже интереснее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #324
    А зачем сейчас грейдить, отгрейдим если опаснось будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #325
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 17.12.2007, 11:43) [snapback]222910[/snapback]</div>
    А зачем сейчас грейдить, отгрейдим если опаснось будет
    [/b]
    Чтобы вести Рим пугать вместе с колесом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  6. #326
    Окучиваем коров (ближних) или все же камень? Коляску считаю пока надо двигать с рабом. А из Парижа вести на юг - в СРИ. Если идем к Оракулу - строим золотую шахту или на пшено? И нужен еще один раб ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  7. #327
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Окучиваем коров (ближних) или все же камень?[/b]
    Нет кладки

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если идем к Оракулу - строим золотую шахту или на пшено?[/b]
    Шахту - нам нужно ускориить исследования, Россия с Римом, видать, к коммерции сместились (Риму и смещаться не нужно).

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И нужен еще один раб [/b]
    Согласен. Так и планировалось - после защитника для Орлеана строить раба в Париже и раба в Орлеане.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #328
    Значит СИРы подогнали 2город под религию. Лёха и Кайзер, давайте вспомним, что мы знаем о СИРах. Вытащили Море. Учили Бронзу. Взяли Религию. Раба делали при населении 3?
    Сколько рабов у них? Сколько делать Карьер+дорогу? Что они ещё знают? Если они хотят СЗ то им нужна Письменность. Но пойдут на Литьё, Динамик настоит, наверно. Оракл вряд ли без Мрамора начнут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #329
    Я про камень к тому, что вдруг передумает на Оракул идти - Пойдем к Пирамидам и зацепим кладку по пути.

    В принципе все ясно, что не ходим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  10. #330
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    У меня упала Виста, только поставил и бегу на работу. Вроде все обсудили - колесо на юг, дуб грейдим и на ЮВ, раб окучивает коров, второй - золото, столица строит копье, учим Мистику после Охоты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #331
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 18.12.2007, 9:03) [snapback]223137[/snapback]</div>
    У меня упала Виста, только поставил и бегу на работу. Вроде все обсудили - колесо на юг, дуб грейдим и на ЮВ, раб окучивает коров, второй - золото, столица строит копье, учим Мистику после Охоты.
    [/b]
    kaizer? Или я могу сделать ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  12. #332
    Ну леха сказал - ходи, мне например непонятно зачем грейдить дуба и кто после его ухода будет защищать Орлеан
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #333
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    мне например непонятно зачем грейдить дуба и кто после его ухода будет защищать Орлеан[/b]
    1. Если раба на мраморе и Кумы защищают копья
    2. Никто Пока ты оборонца не построишь в Париже. Впрочем, скоро границы расширятся, просто так никто не придет (Рим занят другим, Испании ближе Париж), а в случае чего можно рашнуть топор уже через 3 хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #334
    Тогда хожу в течении 30 минут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  15. #335
    Скрины:

    Трондхейм

    Париж

    Сразу двинул раба на золото от греха подальше.

    Остальные пока не двигал, - наука Мистицизм.
    Где строим копье, в Париже?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  16. #336
    Нет я всетаки не понимаю зачем грейдить дуба. Я против этого - в Париже через 3 хода будет топор - вот его вместе с коляской и надо вести, насколько грейженый дуб из Орлеана придет вперед того акса? И я против ходов в сторону СРИ одной коляской - по 2 хода там ходить негде и крайне высокий шанс нарваться на их топор. Надо вести стеком топор+коляска
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #337
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в Париже через 3 хода будет топор - вот его вместе с коляской и надо вести, насколько грейженый дуб из Орлеана придет вперед того акса?[/b]
    Мы не можем терять ходы - даже эти 3.
    Ведем раздельно, т.к. скорее всего 1 проход проглядывается, а вот оба - нет.

    Впредь (ближе к Римской территории) надо ходить в конце хода, чтобы, если встретим им римлян, иметь преимущество начала следующего хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #338
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 18.12.2007, 11:55) [snapback]223188[/snapback]</div>
    Нет я всетаки не понимаю зачем грейдить дуба. Я против этого - в Париже через 3 хода будет топор - вот его вместе с коляской и надо вести, насколько грейженый дуб из Орлеана придет вперед того акса? И я против ходов в сторону СРИ одной коляской - по 2 хода там ходить негде и крайне высокий шанс нарваться на их топор. Надо вести стеком топор+коляска
    [/b]
    Уже проапгрейдил, вообще это надо было делать еще на 39 ходе одновременно с коляской. Леха прав - нужен темп и его нельзя упускать. Если опасаемся топор СРИ - то ходим после них - вот и все проблемы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  19. #339
    Они проход 100% перекроют либо аксом либо копьем, в любом сучае коляска наша просто сдохнет без топора. насколько я понял с другой стороны это должен топор с Орлеана идти. Вместо этого можно создать стек из 2-х топорв и коляски - такой стек 100% прорвется, хотя наверное опоздает, но 100% заставит их вместо стройки Оракула оборону строить, ведь им город легко сносится. Ну ладно ты команлир и решай, мне лично жалко просто так без пользы класть коляску. Только ненормальный на их месте не станет защищать проход

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если опасаемся топор СРИ - то ходим после них - вот и все проблемы.
    [/b]
    Это опять надо последними ходить. лично мне это не нравится, постоянно использовать двойной ход. Я считаю надо играть как обычно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #340


    Не последними, а после СРИ Да и где они возьмут копье+топор?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters