+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 353

Тема: Низкий или высокий?

  1. #221
    Сходил - остался 1 ход колесом, я убегу на 2-3 часа. Там видно будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #222
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 13.12.2007, 12:13) [snapback]221758[/snapback]</div>
    Вообще войну следует объявлять только в крайнем случае - шансов взять город в случае более 1 защитника (или лука) у нас почти нет. Зато в этом случае сразу расслабятся Испанцы и пойдут в отрыв, плюс Рим забеспокоится о перспективах нашего пока не заключенного договора, поймет, что Оракул вне опасности, и может обойтись и без нас.

    Когда надо объявлять войну:
    1. Мы видим рабочего, подключающего лошадей под прикрытием лука - я так понял по вашему анализу, у них только один лук? Тогда бьем по столице
    2. Мы видим подключенных лошадей - вместо атаки на столицу сносим лошадей.
    3. Мы видим неприкрытого/прикрытого на равнине рабочего или прикрытого 1 юнитом на равнине сеттлера - воруем.

    Вопросы, предложения приветствуются.

    <div class='quotetop'>Цитата
    Ну что все помолились [/b]
    Испанцы уже походили?
    [/b][/quote]

    Тогда может первым пунктом поставить так: Если видим в столице 1-го кеча - атакуем столицу?

    Все остальное - исходя из первого пункта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  3. #223
    И еще к вопросу о передаче хода. Я так понимаю, что завершение хода происходит после нажатия кнопки конец хода? Если так, то за 5-10 минут до конца таймера можно вывести колесо на исходную позицию, сделать и выложить скрин и решить что дальше. Потом жать и сразу делать следующий ход. Только надо назначить конкретное время сбора/хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  4. #224
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тогда может первым пунктом поставить так: Если видим в столице 1-го кеча - атакуем столицу?[/b]
    Противоречит:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Мы видим подключенных лошадей - вместо атаки на столицу сносим лошадей[/b]
    Нам нужно заставить врага обороняться слабыми юнитами. Оптимально - если его сильный юнит вне столицы, охраняет рабочего или сеттлера, можно рискнуть. Во всех остальных случаях наша задача - замедлить их, заставить обороняться и не обрабатывать территорию - для этого можно даже не нападать, просто не дать подключить лошадей. Если колесо проиграет, наш сеттлер сможет выдвинуться только под прикрытием нового колеса, и нас могут оттеснить.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вывести колесо на исходную позицию, сделать и выложить скрин и решить что дальше[/b]
    Можно; время пусть назначит ходок. Оптимально, если испанцы походят все же раньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  5. #225
    В принципе согласен, колесом лучше не рисковать, шансы 4,4 к 3,75 очень небольшие. Оптимально - украсть раба/сеттлера, минимально - порушить улучшения. Ну а максимально - взять город, но это уже серьезный риск.

    таймер истекает примерно в 17:36 по МСК, испанцы еще не ходили...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  6. #226
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Интересно, не прилетит ли нам такая же ерунда с другого фланга? Может, на рабство перейти?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #227
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 13.12.2007, 13:42) [snapback]221782[/snapback]</div>
    Интересно, не прилетит ли нам такая же ерунда с другого фланга? Может, на рабство перейти?
    [/b]
    Вполне реально. Я правда карту не помню, есть ли у испанов кони рядом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  8. #228
    Я тоже пока ходить не могу, забежал на полчаса, пообедать. Часика через 3 может, если будет актуально. Атака Кеча в городе(3.6) пишет 67.8%, пробовал раз 11, результат 6 выиг и 5 слит боёв. Да Риск огромен, но зато какие дивиденты. Да и судя по поверу нет у них лука готового.
    По Испании, растояния больше, поэтому всё это может и быть, но ходов через 5, или воином, что несмертельно. У нас 2-я коляска должна быть срублена уже. Если просрём первую, тогда поселенец подождёт 2-ю 1 ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Кхем.. Так есть лук или нет? А второй дуб есть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  10. #230
    Я повторил графики по силе, еде и производству 1к1. Получилось, что нет у них ничего, кроме кеча. И лук достраивается через 2 хода(если они вторую лодку не делали вместо этого). Есть рабство и население должно быть 2 уже. Ну максимум ещё воин, хотя я уверен, что скаута всё же первого мутили, нет на графиках у них этого воина...
    Всё, мне пора...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Ну что, рискуем? Если что, спрашиваем с джеффы

    Судя по тому, что народ ругается на Ветра, он там сидит и таки может сходить до нас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #232
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 13.12.2007, 16:22) [snapback]221848[/snapback]</div>
    Ну что, рискуем? Если что, спрашиваем с джеффы

    Судя по тому, что народ ругается на Ветра, он там сидит и таки может сходить до нас.
    [/b]
    А в чем риск? Первый ход все равно без войны, а там уже будет ясно. Рисковать конечно надо, но с умом Вообщето, я в таких случаях рискую, тем более выгода намного превышает потерю. Она для нас не смертельна в общем то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  13. #233
    ходить-то кто будет - осталось полтора часа, я еще пока бегаю - ходить не могу

    Шанс уничтожить их одним ударом - будем бить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #234
    Ну как. Кайзер. Сходи колесом. выложи скрин. Но пробел не нажимай.
    Судя по тому, что Испания тянет. возможно и они хотят дубами замутить что-то, но у нас границы уже расширились. Раба лес рубить прям у города. И революцию всё таки мутить. Воина у Викингов на З или СЗ. Давай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    Чего то мы не поняли?

    Dynamik Кстати, что за высиживание Франция устроила в ПитБоссе? Если расчитываете на 2-й ход с объявлением войны, то не выйдет - запрещено правилами... Это так, к сведению.

    http://forum.civru.com/index.php?action=vt...7810&page=5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  16. #236
    Короче, я хожу колесом и выкладываю скрин. Всем готовность №1. Да?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    Рано, могут насторожиться. Надо минут за 10 ход делать. И что всетаки с правилами???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  18. #238
    Вдогонку - Лехад вроде акотсу про конкретно этот случай писал - он ему сказал что можно насколько я понял.

    Нельзя объявить войну и ходить 2 хода, а тут мы ходим и объявляем войну уже след. ходом, тоесть нет двойного хода при объявлении войны - я так понял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #239
    kicks, см. здесь.
    Тема "Доминируй, Шумерия, фракталами..", на 3 стр. Я не умею ссылки прямо на пост кидать, найдёшь так.
    Сколько точно осталось времени? Ведь скрин не успеем вывесить. Тогда решаем вопрос, если есть возможность только город бить с Кечем, то бить? Я за.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #240


    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 13.12.2007, 17:16) [snapback]221868[/snapback]</div>
    Вдогонку - Лехад вроде акотсу про конкретно этот случай писал - он ему сказал что можно насколько я понял.
    [/b]
    В принципе, я тоже не вижу нарушения. Мы объявляем войну на втором ходе. Фактически наше преимущество будет перекрыто тем, что теперь они будут иметь двойной ход. т.е. так же дотянут до конца, потом ответят на наш и сделают второй. т.ч. для нас в общем - эта ситуация хуже ...

    Самый разумный вариант - лехин:

    Когда надо объявлять войну:
    1. Мы видим рабочего, подключающего лошадей под прикрытием лука - я так понял по вашему анализу, у них только один лук? Тогда бьем по столице
    2. Мы видим подключенных лошадей - вместо атаки на столицу сносим лошадей.
    3. Мы видим неприкрытого/прикрытого на равнине рабочего или прикрытого 1 юнитом на равнине сеттлера - воруем.


    Turn Timer
    01:12:08
    New turn at 7:33 am разница -1 час, т.е. 18:33 по МСК

    Так, я убегаю, появлюсь в 20:00 МСК. Желаю удачи и чтобы боги войны нам благоприятствовали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters