Закрытая тема
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 165

Тема: Англия вперед!

  1. #141
    Похожу в 18-00 Мск.
    Действия Рабочих
    R2+R3 Катедж на "7" от Лондона,
    R1 - на лес "6" от Йорка.
    Запрошу С/х от СРИ. (пока просто так)

    ЗЫ Судя по скорости изучения Сводов, у Франции выхлоп порядка 30 колб/ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  2. #142
    Да франция гонит жутко...

    Вопрос на засыпку - зачем нам с/х?
    Что б еще себе на бороду пару монеток повесить? Я уже не говорю, что в более поздние моменты мы через это с/х сможем раскачать (из-за пререквизитов) перелив колб...

    Не надо нам с/х... у нас ближайшая пшеница в Ирландии...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  3. #143
    Походил,
    всё как писал без изменений тока с/х не запрасил.
    Скрестили пальцы и ждем Пирамиды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  4. #144
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 10.1.2008, 14:23) [snapback]227622[/snapback]</div>
    Вопрос на засыпку - зачем нам с/х?
    Что б еще себе на бороду пару монеток повесить? Я уже не говорю, что в более поздние моменты мы через это с/х сможем раскачать (из-за пререквизитов) перелив колб...
    [/b]
    Зюзик глюков с переливом нет давно. Нам выгодно менять с/х...

    Вопрос звучит зачем нам с/х от Франции? или зачем нам с/х вообще?

    А чем тебе с/х не нравится?
    около Йорка придется строить фермы!
    не очень скоро, но придется!

    *Посол
    У СРИ с/х запросить невозможно они его из избушки вытащили!

    З.Ы. А вообще к моменту вскрытия избушек с/х лучше иметь... Не круто будет в 1000 ВС получить с/х
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #145
    гм... перелив теперь всегда с пререквизитами той науки на которую идет а не той с которой приходит? Я правильно понял? Тогда с/х надо брать побыстрей... пока избу не вскрыли...
    А в этом отношении как раз все равно от кого его брать... можна и от Франции... только мы потом с понятием "антанта" пролетим...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  6. #146
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 10.1.2008, 20:02) [snapback]227686[/snapback]</div>
    гм... перелив теперь всегда с пререквизитами той науки на которую идет а не той с которой приходит? Я правильно понял? Тогда с/х надо брать побыстрей... пока избу не вскрыли...
    [/b]
    Еще в патче 1.61 Луки можно будет Туркам за С/х поменять...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #147
    Ну типа конечный вариант по постройке Стоуна и ВМ.

    1560вс-1240вс
    1200вс-1040вс

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    гм... перелив теперь всегда с пререквизитами той науки на которую идет а не той с которой приходит? Я правильно понял?[/b]
    немного не правильно, в теме "немного про изучение наук" (вроде так называется) есть ссылка на бункур Сената (1-й демки) где мы с Ястребом высказали презрительное фее ихфанатикам.
    в Варах (не знаю как в БТС) перелив по наукам переходит в чистом виде, без каких-либо коэффициентов.
    т.е. если у тебя до изучения к.л. науки осталось 60 колб, а по Ф2 у тебя выхлоп 99 колб, и коэффициент 1,2 на изучение, то происходит следущее:
    60/1,2=50 колб реальных по Ф2 тратятся на текущую науку,
    и соответственно перелив (99+1)-50=50колб в любую следующую науку независимо от предпосылок и коэффициента знающик цивилизаций.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  8. #148

    Thumbs down

    Поздравляю всех жителей Англии с постройкой истинно британского чуда Пирамид!
    за 24 хода ждем ВИ
    Миниатюры Миниатюры Piramids.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  9. #149
    Мы стрили, строили и наконец построили. Ура джентельмены!!!
    (а вот интересно в связи с новым законом я должен копирайт ставить )
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    за 24 хода ждем ВИ[/b]
    Ну по прогонам мы ВИ получаем на 21-22 ходу ускоряя его спецами и подгоняя к открытию Литры.

    Есть предложение спустить "северного" Дуба по направлению "1", а то чего-то напрягают затемненные тайлы, а у нас туда Рабочие, а потом и Поселенец побегут очень скоро.

    Смогу походить либо в районе с 19-00 по 22-00 МСК, либо завтра с утра после 6-00 Мск. т.к. Ил просил пока не двигать фишки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  10. #150
    если ни у кого ВИ не будет (а вроде сильно не у кого, Франция нам не конкурент) - то подгонять нашего смысла нет... А то еще сдуру кто то родиться не тот...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  11. #151
    Поздравляю нас.
    Я прошу прощения - участвовать в обсуждении развитии квалификации не хватает (не планирую я так -на много ходов в перед). Поэтому и молчу в тряпочку.

    По поводу диплоамтии тоже что-то на ум ничего не приходит, не могу понять что происходит и что делать надо, да и аську настроить времени не хватает....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #152
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 11.1.2008, 19:14) [snapback]227853[/snapback]</div>
    если ни у кого ВИ не будет (а вроде сильно не у кого, Франция нам не конкурент) - то подгонять нашего смысла нет... А то еще сдуру кто то родиться не тот...
    [/b]
    Скорость получения ВИ будет зависить, не столько от изучения нами Литературы, сколько от получения её другими командами.
    И прошу не забывать, что более ранняя ВБ это не только +12 коб в ход, но и более ранняя Академия.
    Да и "ускорение" если и потребуется,, то не более 2-3 ходов.
    Хотя может кто из конкурентов Эстетику из избы вытянит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  13. #153
    Протестировал ещё раз но без революции и без Стоуна в Нотингеме.
    ВМ-1160Вс
    Нотингем (салатовый) - основан 1320ВС
    Гастингс (красный) - основан 1040ВС
    Сейвы

    По результатам тестов сделал вывод, что поскольку при строительстве ни Маяка, ни на ВМ мультипликаторов нет,
    то слейв Маяка пофиг когда проводить, хоть в нем 32/60, хоть 59/60, поэтому слейв произвел как только вырубилдся 2-й лес возле Йорка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  14. #154
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 11.1.2008, 21:59) [snapback]227924[/snapback]</div>
    Протестировал ещё раз но без революции и без Стоуна в Нотингеме.
    ВМ-1160Вс
    Нотингем (салатовый) - основан 1320ВС
    Гастингс (красный) - основан 1040ВС
    Сейвы

    По результатам тестов сделал вывод, что поскольку при строительстве ни Маяка, ни на ВМ мультипликаторов нет,
    то слейв Маяка пофиг когда проводить, хоть в нем 32/60, хоть 59/60, поэтому слейв произвел как только вырубилдся 2-й лес возле Йорка.
    [/b]
    Посол извиняюсь что не сделал ход, так как собирался сделать его сейчас.

    Вообщем если рубить 7 лесов, то у меня ВМ получился за 7 ходов начиная с 1480ВС!

    т.е. 1240ВС! Подробности позже...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #155
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 12.1.2008, 13:32) [snapback]227997[/snapback]</div>
    Посол извиняюсь что не сделал ход, так как собирался сделать его сейчас.
    Вообщем если рубить 7 лесов, то у меня ВМ получился за 7 ходов начиная с 1480ВС!
    т.е. 1240ВС! Подробности позже...
    [/b]
    Это я так понимаю без Стоуна.
    А зачем нам такие жертвы ради ещё в 2-3 хода.
    Ты же вроде сам говорил, мол зачем так спешить.
    Другое дело, если на этом или след. ходу кто то Стоун воткнёт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  16. #156
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 12.1.2008, 10:09) [snapback]228003[/snapback]</div>
    Это я так понимаю без Стоуна.
    А зачем нам такие жертвы ради ещё в 2-3 хода.
    Ты же вроде сам говорил, мол зачем так спешить.
    Другое дело, если на этом или след. ходу кто то Стоун воткнёт.
    [/b]
    Как раз никаких жертв... По крайней мере с точки зрения развития!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #157
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    т.е. 1240ВС! Подробности позже...[/b]
    А на сколько позже?

    Подогнаный сейв к реалии
    [attachmentid=3450]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  18. #158
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 10.1.2008, 23:29) [snapback]227726[/snapback]</div>
    немного не правильно, в теме "немного про изучение наук" (вроде так называется) есть ссылка на бункур Сената (1-й демки) где мы с Ястребом высказали презрительное фее ихфанатикам.
    в Варах (не знаю как в БТС) перелив по наукам переходит в чистом виде, без каких-либо коэффициентов.
    т.е. если у тебя до изучения к.л. науки осталось 60 колб, а по Ф2 у тебя выхлоп 99 колб, и коэффициент 1,2 на изучение, то происходит следущее:
    60/1,2=50 колб реальных по Ф2 тратятся на текущую науку,
    и соответственно перелив (99+1)-50=50колб в любую следующую науку независимо от предпосылок и коэффициента знающик цивилизаций.
    [/b]
    Не знаю кто как определяет термин перелив... Действительно перелив не зависит от предпосылок и коэффициента знающих цивилизаций с одной стороны,
    с другой количество вложенных колб будет определено как (количество базовых колб текущего хода плюс перелив) умноженное на коэффициент пререквизитов и известности новой науки!
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 11.1.2008, 17:14) [snapback]227877[/snapback]</div>
    Я прошу прощения - участвовать в обсуждении развитии квалификации не хватает (не планирую я так -на много ходов в перед). Поэтому и молчу в тряпочку.

    По поводу диплоамтии тоже что-то на ум ничего не приходит, не могу понять что происходит и что делать надо, да и аську настроить времени не хватает....
    [/b]
    Собственно фаза дальних расчетов заканчивается... так как она вообщем-то была связана с фазой чудостроительства.
    Думаю Пирамиды, ВМ и ВБ это исчерпывающий перечень чудес

    А дальше важность ММ будет поменьше, а тактики и дипломатии увеличится. Так что подключайся по мере возможностей!

    З.Ы. Всем
    Может стоить открыть новую тему и самое важное по всем областям там сформулировать, оставив здесь
    ММ "допирамидного" периода!???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #159
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    З.Ы. Всем
    Может стоить открыть новую тему и самое важное по всем областям там сформулировать, оставив здесь
    ММ "допирамидного" периода!???[/b]
    Я довно предлагал раздилить отфициал и тесты.

    Рабочих двинул по плану "форсированный ВМ"
    ход не завершил т.к. не смог определится с наукой.
    1. В свете договора с Францией, Луки стали не столь актуальны.
    2. В свете задолжности перед нами СРИ, можно намекнуть, что мы от них ждем Политеизм.
    3. Эстетику пока учить рано, до появления ВИ ещё довольно далеко.
    4. Остаётся вариант Валюта.
    - Нам известно 2 предпосылки к ней.
    - Ана всё равно у нас на пути к Образование.
    - Даст дополнительный торговый маршрут, ну и деньги естественно.
    5. Есть конечно ОЖ или Литьё, но они менее перспективны, хотя ОЖ даст нам доп. молотки в Йорке.

    Пока оставил Эстетику, но прошу высказатся по Валюте?

    Демография
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  20. #160


    Луки конечно не столь актуальны, но они обещаны как СРИ так и Испании.

    Уже только поэтому их надо учить!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters