Не все так просто, дать честное слово что Деспотия не будет помогать Монархии, если мы с ними сцепимся деспот отказался, более того их договор еще далеко незавершен и Деспотия будет сливать Монархам военные техи + у Монархии скоро ЗВ - они уже давно изучают национализм и будут строить Тадж. В таких условиях победа над Монархией я считаю невозможна. Деспоты уже 3 хода как могут нас атаковать и вынести беззащитные морские ресурсы, однако я им поставил ультиматум, что при первой их атаки мы начинаем сливать игру Монархам воюя только против них до конца игры. Если они заключат с нами длительный мир, то мгновенно плывут и выносят компов и тогда становятся недосягаемыми, пока мы можем на них напасть они этого не сделают - просто кишка у них тонка для такого риска. Этот расклад я буду излагать монархам на переговорах с ними. Деспоты этим миром хотят выиграть игру. Мы его не подпишем даже ценой собственного поражения.

Пускай попробуют нас вынести, это не так просто. Потом мы еще пока опережаем их с Либерализмом, мы можем заинтересовать Монархию пушками. Я не считаю что даже, если вы пойдете на односторонний мир, то мы неизбежно проиграем - еще поборемся, но опасность упустить деспотию сейчас в отрыв я ясно вижу. Я даже Думаю что Монархия просто обязана с нами воевать по ихнему договору, хотя судя по их действиям им этого не хочется.