+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 119

Тема: Содержание корпораций

  1. #81
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 10.3.2008, 22:19) [snapback]238363[/snapback]</div>
    Да-да, умножаются
    [/b]
    Ну теперь понятно, почему у меня каждый филиал, обходится в еденицу золота, если из расхода вычесть доход. Вообще, если городов не сильно много, то корпорации + свободный рынок идеальная стратегия. Ну а если много и война, то лучше Гос. собственность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    Полководец Аватар для Мозговой рыбак


    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    126
    Не знаю, не знаю... Решил тут было пораспространять корпорации в целях заработать на АИ. И не смог решиться. Ни разу мне ещё не попадалось такого, чтобы у комп совсем проседал по ресурсам для корпораций. Да и даже если проседает, он ведь, скотино, обязательно меняться с другими компами будет. На принце, стоит мне только основать Суши от Сида, АИ предлагает всякие занимательные обмены -- типо свою одну рыбу в обмен на моё жылезо. То есть соображает, что мне это надо. А уж про себя-то и подавно сообразит.
    И вот что ему распространять? Науку? Это вредно. Культуру? Это опасно. Еду? Только для того, чтобы у него в ООН голосов побольше было. Молотки? Это просто убийство -- ведь он не только храмы будет строить...
    Связка СС-МЮ-ВЗ обычно позволяет мне не беспокоиться о культуре и бунтах в только что захваченных(!) городах. А если комп проделает такой же финт со мной? От 30 до 100 культуры (базовых! без мультипликаторов!) в пограничном со мной городе за лишних 50 монет (конечных, с мультипликаторами)? Блин, да я сам заплачу, только чтобы такого рядом со мной не было.
    Вот +15 науки в каждом вражьем городе по 50 монет за каждый город -- это, может быть, ещё не страшно. На эти деньги можно и ползунок на 10% поднять, но ведь вражина-то тоже без дела не сидит, у него-то тоже наука растёт. Ползунок +10% это хорошо, но это запросто может быть просто паритет на новом более высоком уровне. И надо ли такое? Для того, чтобы не прогадать, нужно очень и очень хорошо всё просчитать -- возможности АИ для обмена, вероятность, что АИ завассалит какого-нить зачуханного соседа с пятью месторождениями золота и т.д. Очень и очень неоднозначно, имхо.

    Мне считать лень. И я никогда не распространяю корпорации у АИ. Только у себя и только там, где мне надо. Деньги в штаб-квартиру я рассматриваю как вторичный эффект. Главное для меня -- это "физические" бонусы: молотки, харч, колбы и культурко. Как правило, эти бонусы у одной-двух корпораций достигают таких заоблачных высей, что затраты на содержание -- это просто незаметная пылинка. И такой праздник я никому не отдам... Сам кушать буду...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #83
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    СС-МЮ-ВЗ[/b]
    А можно расшифровку?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  4. #84
    Полководец Аватар для Мозговой рыбак


    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    126
    Долго было набирать...
    В переводе 1С Суши от Сида, Мировые Ювелиры и Великие Зодчие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    то что лень считать это понятно. мне тоже неохота высчитывать для каждой нации всё по крупинкам. мне лично стал интересен другой вопрос: одно дело если ты основываешь все или борльшинство корп (для этого нужные техи выбиваю любым путём и ВЛ берегу с начала игры), но, если ИИ основывает половину хотябы? насколько я заметил он не сильно занимается подсчётами кому распространять корпы а кому нет. пихает их почти куда попало (если госсобсность канечно не стоит). так вот и вопрос теперь: а смысл не ставить Великие Зодчие (в моём случае) в города в которых уже есть горнянка (не помню правильное название этой корпы) или будет через н-ное количество ходов, это только вопрос времени. пусть в таком случае я буду получать хотябы прибыль с этого чем тот же ИИ который распространяет свои корпы очень быстро.
    кстати 60 или 90 культуры в ход для города который уже достиг максимального или очень высокого уровня культуры это немного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    Я распростроняю свою корпорацию у друзей и если есть то у вассалов. Обычно пищевую, они ведь всё равно за меня голосуют в ООН. А денежки, мне капают. А если ещё постороить в городе с 2 корпарациями и скажем святыней Уол Стрит, то кол-во денежек, взлетит до небес.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    а насколько эффективны корпоративные войны? Что бы вытеснить одной корпорацией другую нужно заплатить иногда и по 600 монет, она столько денег принесет только за 50 ходов. это просто бесмысленная трата денег и сил, но компу видимо плевать и он всемит силами вытесняет мои, а просто так на то смотреть нельзя, вот и приходится воевать. Что делать в таком случае? если терять доходы не хочется, но воевать за них слишком дорого?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  8. #88
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    1) Закрыть границы
    2) Принять гос собственность или меркантилизм
    3) Захватить "святой" город у компа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  9. #89
    Закрыть границы.
    Принять Гос. собственноть обсурдное решение, так как игрок потеряет и свои корпорации тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    основной поток денег идет от других стран, там обычно и ведутся корпоративные войны. Они граници не закроют. Все же без военного вмешательства тут не обойтись, что ж все как в реальной жизни.)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  11. #91
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 15.3.2008, 5:02) [snapback]239494[/snapback]</div>
    основной поток денег идет от других стран, там обычно и ведутся корпоративные войны. Они граници не закроют. Все же без военного вмешательства тут не обойтись, что ж все как в реальной жизни.)))
    [/b]
    Почему? Можно подбить на эмбаго.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #92
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    тоже вариант. Но как следсткие агрессия со стороны конкурента и скорее всего это все равно приведет к войне. Да и не факт что получится, только отношение испортим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  13. #93
    Полководец Аватар для ARAmiss


    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Saint P. 4 Life
    Сообщений
    117
    невытеснение чужих корпораций своими равносильно бездействию. мол вы там стройте и развивайтесь а я какнибудь в сторонке подожду пока вы меня уничтожите. ИИ кидает свои корпы почти всюду. для одних стран это экономическая яма. для тех кто может содержать эти бонусы это дополнительный стимул увеличить армию\науку\население. 600 на единовременное внедрение в одну страну окупиться не столько в твоих будущих поступлениях от каждой (хотя это первое на что хочется обратить внимание) сколько в остановке экспансии враждующей корпы. смысл есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #94
    я почти ньюб в игре.
    у меня не строяться корпы.
    у меня есть инженер, есть наука для ВЗ, есть ресы для нее. Но включена госсобственность. И у меня иконка постройки штаб-квартры серая.
    Это из за сивика?

    Но ведь если уйти с госсобственности на 14 городах на средней карте... это сразу минус 150 золотых мне будет - на апкип колоний. Что делать посоветуете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    у меня есть инженер, есть наука для ВЗ, есть ресы для нее. Но включена госсобственность. И у меня иконка постройки штаб-квартры серая.
    Это из за сивика?[/b]
    да

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но ведь если уйти с госсобственности на 14 городах на средней карте... это сразу минус 150 золотых мне будет - на апкип колоний[/b]
    Если перейдешь на открытый рынок, например - часть скомпенсируешь межконтинентальными торговыми путями. Плюс эффект корпораций - распространяй с умом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #96
    <div class='quotetop'>Цитата(Doom_Doom * 20.3.2008, 16:17) [snapback]240396[/snapback]</div>
    я почти ньюб в игре.
    у меня не строяться корпы.
    у меня есть инженер, есть наука для ВЗ, есть ресы для нее. Но включена госсобственность. И у меня иконка постройки штаб-квартры серая.
    Это из за сивика?

    Но ведь если уйти с госсобственности на 14 городах на средней карте... это сразу минус 150 золотых мне будет - на апкип колоний. Что делать посоветуете?
    [/b]
    В твоём случаи корпорации не окупяться, так что лучше их и не заводи. Гос. Собственность даёт +10% к молоткам и даёт хорошие деньги, при большём государстве. Промышленая корпорация, даст молотки и заберёт деньги, а открытый рынок окупиться только если открыты границы с другими странами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #97
    спасибо за советы. Все же имхо главное назначение корпораций в их прямом бонусе. Я построил Горные минералы, Ювелиров и Сида. Сид сильно помогает увеличить поголовье в крупных городах, да и 9 молотков весомая прибавка в ВПК. А при взятии города, я загоняю туда ювелира и сразу получаю +12 культуры. Город быстро начинает отжимать границы и отстраивать здания.
    Имхо, это стоит любых потраченных денег.
    Поэтому имхо отдавать противникам возможность воспроизводства филиалов корпораций низзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #98
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Конечно нельзя. Но это очень затратно, проще все решить военной силой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  19. #99
    Поселенец


    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    26
    Вот тут у меня по ходу игры возникли вопросы:
    1. Зависит ли содержание филиала корпорации от расстояния до штаб-квартиры корпорации (БТС 3.13)? Судя по формуле - нет. Но вот как-то играл, и в содержание вроде как писалось, что за расстояние тож накидывает деньги.
    2. Если все таки расстояние влияет на содержание, то можно ли, основав филиал у компа, развалить его экономику? К примеру, я играю в мод CivEarth34, карта там гигансткая. Вот если я Вавилон сделаю штаб-квартирой какой либо из корпораций, а потом распространю ее, скажем, у американцев или ацтеков (они находятся далеко, на другом континенте) - убью ли я их экономику в конец или нет?
    3. Пишут, например, что MiningInc за каждый ресурс дает 1 молок, но вот я посмотрел в цивилопедию и прозрел - там написано всего лишь 0.15. Я тут почитал, вроде как заметил, что скорость влияет на цифру отдачи (у меня скорость марафон). Хотел еще раз уточнить: скорость игры влияет на отдачу от корпорации? а размер карты?
    4. MiningInc - хороша ли она? потому как конкурирует с 3 другими корпорациями, а в итоге бонусом являются лишь молотки и ранняя доступность. Выскажите ваши соображения по этому поводу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #100


    1. Содержание зависит только от количества ресурсов корпорации. Ну и суды снижают на 50%.
    2. Экономику компа можно убить более эффективными способами.
    3. Бонус за каждый ресурс корпорации зависит от размеров карты. От скорости не зависит.
    4. Если ресурсов для MiningInc много, то выгода есть. Ведь молотки можно переводить и в колбы и в монеты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters