+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 301

Тема: Второй Межфорумный турнир МФ-2, он же ГПп-38

  1. #241
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    У меня Луи имел самое большое население (захапал Нью-Йорк), на втором месте - Цезарь (по культуре отошел Чикаго). Но воевать почти никто не хочет...

    Все, надо бросать порочные эксперименты с рестартами и спокойно довести свой 1100АД. Хочется, конечно, 1060АД, но руки коротковаты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #242
    у меня, кстати несмотря на -4 за торговлю с врагами Луи плизд был... так что на первое место я пытался цезаря вывести... но мне голосов немного не хватало... того же бреннуса...
    У меня, кстати 1060 вполне реально... если компы проголосуют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  3. #243
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А что, у всех такой расклад? Почему, кто-нибудь скажет?[/b]
    Дело в том, что компы изначально делятся на "добрых", "злых" и "нейтральных". Все агрессивные друг-друга любят, и наоборот. Например, миралюбивая Хати при +6 видимых плюсах с Луи была только "осторожна" к ниму. А так как торговля начинается довольно рано и времени на зарабатывание плюсов нет, то и отношения у компов изначально у всех играх будут одинаковые.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #244
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 20.6.2007, 11:23) [snapback]187331[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А что, у всех такой расклад? Почему, кто-нибудь скажет?[/b]
    Дело в том, что компы изначально делятся на "добрых", "злых" и "нейтральных". Все агрессивные друг-друга любят, и наоборот. Например, миралюбивая Хати при +6 видимых плюсах с Луи была только "осторожна" к ниму. А так как торговля начинается довольно рано и времени на зарабатывание плюсов нет, то и отношения у компов изначально у всех играх будут одинаковые.
    [/b][/quote]
    Вот оно как. Не знал. Спасибо за инфу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  5. #245
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 20.6.2007, 12:21) [snapback]187330[/snapback]</div>
    у меня, кстати несмотря на -4 за торговлю с врагами Луи плизд был... так что на первое место я пытался цезаря вывести... но мне голосов немного не хватало... того же бреннуса...
    У меня, кстати 1060 вполне реально... если компы проголосуют
    [/b]
    1060АД вообще магическая цифра: в большинстве турниров именно этот срок является признаком хорошей игры. А вот 1020АД получить невероятно трудно. Жаль, что Диплопобеда имеет дискрет 4 хода, получается много одинаковых результатов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #246
    Самый легкий способ вывести Луи на первое место по населению - это помочь ему захватить Ваша, или захватить его самому и потом подарить два-три города. Главное, чтобы Бренн+Луи имели не больше 38% голосов, ну "договорится" с остальными.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #247
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    У Меня ситуация отягощается тем, что Луи и Индусы в одной религии. А вот Бренна попробую обратить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #248
    Полководец Аватар для ASK


    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    259
    для того чтоб изменить расклад сил в мире НЕОБХОДИМО начинать с самого начала... у меня разные комбинации были: ваша мочил цезарь (население у цезаря больше); все дружно били цезаря; луи бил ваша (население у луи); все воевали кому не лень; никто не воевал... откаты на пару ходов не помогают...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Этикет - тонкая наука двуличия!

  9. #249
    Dynamic

    2 века ещё в выходные скинул, вот теперь пытаюсь 1060 сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #250
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    И при куче 1060-х кому-то может выйти боком поздняя 2-я отсечка, сдвигающая его результат на ход...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #251
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 20.6.2007, 17:57) [snapback]187447[/snapback]</div>
    И при куче 1060-х кому-то может выйти боком поздняя 2-я отсечка, сдвигающая его результат на ход...
    [/b]
    Думаю, это и выявит победителя. Кто впритык ООН построил, получит 2-ю отсечку +1 или +2 хода от победы, которая, по правилам, будет считаться +1 ход ко второй. Т.е. победа 1060АД выльется в победу в 1080-1100АД.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #252
    ну я все-таки не думаю, что 1060 так уж у многих получится... пока похоже только у кардинала наверняка, остальные только грозятся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  13. #253
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 20.6.2007, 18:37) [snapback]187461[/snapback]</div>
    ну я все-таки не думаю, что 1060 так уж у многих получится... пока похоже только у кардинала наверняка, остальные только грозятся
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #254
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Глупый вопрос: а как заставить компа выкопать шахту на Уране? Самому, к сожалению, не удается...

    С первого захода опоздал на 1 ход к ООН, зато Ученый попал на Расщепление... Не знаю, удастся ли этот ход нагнать... есть сомнения, но вот как Кардинал Уран в разумные сроки получил? Рабочих я готов отдать, но будут ли они использованы по назначению?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #255
    Если мне не изменяет склероз , то рабочими можно делать улучшения на чужой территории. Вот только не помню, что для этого нужно - то ли просто открытые границы, то ли альянс...
    И еще не уверен, смогут ли рабочие рушить уже существующие улучшения, чтобы сделать другие.
    Может у кого Цива есть сейчас под рукой - можно проверить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  16. #256
    На чужой территории можно только строить дороги и рубить лес
    А другие улучшения, в том числе и шахты, если только альянс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #257
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    ... причем рубить лес можно только в случае войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #258
    Полководец Аватар для ASK


    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    259
    <div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 20.6.2007, 17:37) [snapback]187461[/snapback]</div>
    ну я все-таки не думаю, что 1060 так уж у многих получится... пока похоже только у кардинала наверняка, остальные только грозятся
    [/b]
    кардинал чемпион а остальные извращенцы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Этикет - тонкая наука двуличия!

  19. #259
    <div class='quotetop'>Цитата(Monster * 21.6.2007, 9:14) [snapback]187604[/snapback]</div>
    И еще не уверен, смогут ли рабочие рушить уже существующие улучшения, чтобы сделать другие.
    [/b]
    в МФ1 рабочие англичанки (у нас был союз, как все помнят) перестроили моих слонов на ферму!!! и лишили меня одного счастья, засранцы)) Я такой борзоты настолько не ожидал, что не сразу понял куда делся мой слон (второго я ей подарил, ведь)!

    ЗЫ слоны были вне территории жирного квадрата, но на моей культурной территории
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  20. #260
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Вот блин, а файлы то дома остались... а отсечка то в 19.00...

    P.S. О! Оказывается, 20.00... надо пораньше свалить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters