+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 335

Тема: Релоудный Гранпри апрель-май 2007 "Море, море, ...", конквест

  1. #121
    Констракшн можно из избы потянуть... Я буду суды брать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  2. #122
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Констракшн можно из избы потянуть...[/b]
    это что, город там рядом ставить? нее... а столица нескоро туда расширится, нужно пораньше...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  3. #123
    <div class='quotetop'>Цитата(Tushcan * 26.4.2007, 11:33) [snapback]178128[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 25.4.2007, 15:17) [snapback]177878[/snapback]

    Да нет, все играется быстро и вообще без мучений. Две колесницы валят лучника 100%. На копье нужно три, но может и две хватить.
    [/b]
    вчера пробежался немного.. пришел к Черчилю.. город без %защиты, два лука окопанных... шансы - 35%.. как-то мрачно.. взял с тремя релоадами при одном отскоке.. далее подошел к столице тремя колясками, а у него там аж 4 лука окопано... и защита 40%.. шансы - 4%, что привело к мысли о некой нецелесообразности нападения колесницами..
    разубедите меня, может, я просто поздно пришел ?? (около 1700 ВС)
    [/b][/quote]
    Четыре лука у него в столице потому, что ты захватывал вначале второстепенный город, а нужно идти сразу на столицу, тогда в ней будет ещё только 3. Столица берется 5 колесницами, можно и 4 но долго придется релодится.



    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    технически возможно Бюрократию открыть (но не нужно)
    Задумался... а что брать оракулом? констракшн?
    [/b]
    Брал календарь для первой отсечки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #124
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Констракшн можно из избы потянуть... Я буду суды брать.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ... а так к 900-1000ВС уже можно иметь бюрократию, суды и календарь, потом бежать к конструированию, а дальше наука не нужна...
    [/b]
    Что-то вас не туда потянуло. Вы куда деньги тратите? Я уже доиграл, так у меня в конце около штуки золотом было

    Вообще релоудов много выходит, около 40. Раз пять выбивал победу при 30%, а так в основом "не везло" при 60-70%. Больше всего задрал календарь из избы (( Больше не ставьте избы.

    Рашил всех колесницами(~50штук)+пульты(~10)+слоны(~10). Причем слонов строил только когда была проблема с доставкой, также рашил в захваченных городах. Если бы пангея, то вообще хватило бы только одних колесниц. Пульты тоже пригодились. Две штуки хватает, чтобы против стека лучников у колесниц было 60-70%, а не 30%. Вообще закончил до 1 АД, но думаю, что при большом желание и железном терпении можно и за 100 ходов закончить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #125
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Задумался... а что брать оракулом? констракшн?[/b]
    Я в варианте который наименее похабен (обе отсечки одновременно в начале нашей эры (вроде даже раньше 100AD) с <strike>открытием</strike> получением по контирибуции от оставшегося в живых Мао Календаря) Оракулом беру Феодализм ради 5XP для юнитов. Суды сразу после него, потом Алфавит - контрибуция с чуть недобитого Черчилля - на диво лего вынесен был, одна коляска до 17XP прокачалась. При этом гноблю Циня - новобранцы мруть как мухи, зато качаю ветеранов. Мао курит дома - союзничег типа
    К первой и второй отсечке - Цинь вынесен, суды зарашены, исследую Конструкции (или Музыку - но её видимо фтопку)планирую добить Черчилля - у него город на севере остался и напасть на корейца.
    Феодализьм пару ходов как у китайцев. Буду копить каты (10 ходов уж точно). Контакта китайцев и Англо-корейцев вроде нет...

    На своём континенте только Фивы. Из египетских только два буфферных городка на островках.

    Чую, что проблемы с Салах Ад Дином будут, да и с Мао наверное тож...


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вообще закончил до 1 АД, но думаю, что при большом желание и железном терпении можно и за 100 ходов закончить.[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #126
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вообще закончил до 1 АД[/b]
    КАААК?????? круто
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  7. #127
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    КАААК??????[/b]
    Так тут вроде уже написали всю стратегию. Вынес Черчиля первыми 6 колесницами. Он даже не успел медь подключить . Оставшиеся войско+немного свежего со родного острова+Лондон нарубил едут вверх к Ванг-кону. Там можно проехать без поселенца, правда только в одну сторону В это время собирается контингент на китайцев, я даже перебрал здесь, думал, что они будут сильнее сопротивляться. Потом заезд к Японцу, он вообще слабак. Мне хватило 10 юнитов для его зачистки. Ну и главный удар по Саладину. Этот имел в столице аж 6 лучников+копье.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #128
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Я так и не добрался до 1-й отсечки (какая-то падла Оракул за ход до меня построила), но то, что финиш до 1АД - очевидно. Так что Астрономия нервно курит в сторонке...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #129
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    разубедите меня, может, я просто поздно пришел ?? (около 1700 ВС)[/b]
    Против 4 лучников нужно 8 колесниц. При должном везении должно пройти. У меня 2 лучника было, и еще 2 ходили не далеко от города, но зайти не успели. Атаковал город 4 - из первых двух одна погибла, а вторая отскачила. Пара следующих добивают имея 70-80% на успех. Естественно все кони уже имеют одну прокачку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #130
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Гм что и требовалось дакозать мне то же сразу показалось что Астрономия не нужна, у меня на 500 год нетронуты так японец и саладин, и это при том что оракул я профукал, а из него нужно констракшн брать, бюрократию в топку суды наверное то же, захваченным городам не давать росту, что бы содержание не росло. Кардинал прав, захватываем лондон идём на китайцев вэто время лондон готовит атаку на карейца вынос китайцев и корейцев происходит синхронно, потом я понец и Саладин вообще не проблема
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #131
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Понял

    Тупой раш рулит... Неее, у Витана карты интереснее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #132
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.4.2007, 15:28) [snapback]178434[/snapback]</div>
    Понял

    Тупой раш рулит... Неее, у Витана карты интереснее
    [/b]
    Ну ты какой а ты попробуй зараши так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  13. #133
    <div class='quotetop'>Цитата(Grey Cardinal * 27.4.2007, 11:26) [snapback]178413[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    КАААК??????[/b]
    Так тут вроде уже написали всю стратегию. Вынес Черчиля первыми 6 колесницами. Он даже не успел медь подключить . Оставшиеся войско+немного свежего со родного острова+Лондон нарубил едут вверх к Ванг-кону. Там можно проехать без поселенца, правда только в одну сторону В это время собирается контингент на китайцев, я даже перебрал здесь, думал, что они будут сильнее сопротивляться. Потом заезд к Японцу, он вообще слабак. Мне хватило 10 юнитов для его зачистки. Ну и главный удар по Саладину. Этот имел в столице аж 6 лучников+копье.
    [/b][/quote]

    Это круто. У меня атака на китайцев захлебнулась. Слишком мало повел сразу войск, а партиями не получилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #134
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вынес Черчиля первыми 6 колесницами. Он даже не успел медь подключить[/b]
    Год то какой, если не секрет?

    А то у меня он медь не подключает, а город на железе уже стоит...
    Хотя я слишком много ненужного учу, видимо

    Понимаю обязательно нужны

    Коляски и плавание:
    1. рыба-мореплавание
    2. животные

    Рабство и производство:
    3. шахты-бронза

    Отсечки:
    4. письмо-математика-календарь

    - неужто хватит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  15. #135
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.4.2007, 15:13) [snapback]178463[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Вынес Черчиля первыми 6 колесницами. Он даже не успел медь подключить[/b]
    Год то какой, если не секрет?

    А то у меня он медь не подключает, а город на железе уже стоит...
    Хотя я слишком много ненужного учу, видимо
    [/b][/quote]
    Город на Железе стоит, но вот Обработку Железа Черчиль еще не знает, потому и Пик нет.
    У меня первая до 1000ВС, причем пришлось еще Календарь ждать... Посмотрим, что скажут Китайцы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #136
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Хотя, на Черчилля ушло (уйдёт) меня не намного больше... Основные силы перемолол орядка 12 колесниц (или меньше). Лондон брал восмью, но там копьё стояло. Пять выжило, мегапрокачаная до 17XP определила судьбу ещё 3 городов (околомедный вообще единолично - копьё и топор). Так что, наверное десяток всего был.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  17. #137
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.4.2007, 15:17) [snapback]178463[/snapback]</div>
    Понимаю обязательно нужны

    Коляски и плавание:
    1. рыба-мореплавание
    2. животные

    Рабство и производство:
    3. шахты-бронза

    Отсечки:
    4. письмо-математика-календарь

    - неужто хватит?
    [/b]
    Возможно, что и хватит... разве что Конструирование, но не факт.
    Я, правда, учил еще Мистицизм/Кладку/Политеизм(зачем-то)/Духовенство и брал Календарь Оракулом.
    Выигрыш в колбах небольшой, а то, что Лес меньше дает, плохо (Математика позже). Правда, Кладка все равно для Конструкций нужна...

    Так что, вполне возможно, что твоего списка хватит, разве что Охоту добавить - счастье лишним не бывает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #138
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.4.2007, 12:28) [snapback]178434[/snapback]</div>
    Понял

    Тупой раш рулит...
    [/b]
    А я вот Астрономию к 25BC открыл... чрез Либерализм, через 20 ходов кавалерию жду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  19. #139
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так что, вполне возможно, что твоего списка хватит, разве что Охоту добавить - счастье лишним не бывает...[/b]
    Да, и молоток+монетка не лишние а наука дешёвая.

    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 27.4.2007, 15:26) [snapback]178469[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.4.2007, 12:28) [snapback]178434[/snapback]
    Понял

    Тупой раш рулит...
    [/b]
    А я вот Астрономию к 25BC открыл... чрез Либерализм, через 20 ходов кавалерию жду.
    [/b][/quote]

    Ну в текущем прогоне если суетится не буду, то и я могу дойти до Астрономии и Кавалерии - но не специально, а "надо же что-то учить"

    Хотя, надо ещё пробовать минимализм.

    Этот вариант (ну который рабочий) никуда не уйдёт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #140
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 27.4.2007, 15:29) [snapback]178470[/snapback]</div>
    Ну в текущем прогоне если суетится не буду, то и я могу дойти до Астрономии и Кавалерии - но не специально, а "надо же что-то учить"
    [/b]
    А ты построй побольше Колясок, и проблема учить/не учить отпадет сама...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters