+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 8910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 185

Тема: Магия и алхимия для чайников

  1. #161
    Мое мнение, нужно договор закрывать на этом ходу и заключать мир ходов на 15.
    Жесткость необходима думаю умеренная. Ибо это Игра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #162
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 1.8.2007, 14:14) [snapback]193736[/snapback]</div>
    Мое мнение, нужно договор закрывать на этом ходу и заключать мир ходов на 15.
    Жесткость необходима думаю умеренная. Ибо это Игра.
    [/b]
    Ты понял что они требуют?

    Мы должны им тысячу колб

    Какой нахрен мир...

    Если они хотят заняться буквоедством, нам остается только к этому присоединится!!!
    Ибо правда за нами!

    Мы уже сдали ВБ из-за подобных же фокусов Деспотии...

    Иначе мы пролетим с Либером

    Мы потеряли последнюю надежду на нормальное сотрудничество! Они перешли в стан прямых врагов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #163
    ух ты...
    как красиво...

    а я сдуру написал что мы готовы без кипиша закрыть договор... хотя так в общем то и есть...

    С бесплатной техой реально вышел загон (и чего это я теперь такой умный )...

    Кто то напишите, плз, четко чего и как мы с ними можем поменять с долгами (Механизацию отдельно)...

    попробуем погрызть буквы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  4. #164
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 1.8.2007, 14:28) [snapback]193739[/snapback]</div>
    Они перешли в стан прямых врагов.
    [/b]
    Так им же хуже, монархи как я понимаю, передают флот (галеры) сенату, тоесть фактически помогают им в будущем захвате деспотов, а деспоты будучи нашими врагами, воюя с сенатом, даже при поддержке монархов (галеоны, астро) врят ли выстоят.
    ИМХО надо им намекнуть что им такая синуация невыгодна и предложить (может ультиматумом) вместе идти на астро. Если они не соглясятся (а наверное так и будет) - готовится к блокаде и согласововать с сенатом план захвата деспотов (помимо научного сотруднечиства).
    Сейчас главное сенат не потерять...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

  5. #165
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    А ДО передачи Машин, прямо сейчас, можно закрыть договор?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #166
    Порылся в архиве. Текущий пункт 4.1 договора был в изначальном черновике Обормота, и никаких трений на эту тему не нашел.

    Бюрократию я уже запросил и если нам ее дадут, договор прекращает действие, как я понимаю, со следующего хода. Но есть еще момент с долгами и балансом.

    Я немного потерялся, Монархию деспоты бесплатно получили?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #167
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 1.8.2007, 16:56) [snapback]193758[/snapback]</div>
    А ДО передачи Машин, прямо сейчас, можно закрыть договор?
    [/b]
    Я думаю это будет зависеть от того ОТДАДУТ ли они нам бюрократию...
    Да и вобщем договор теоретически можно объявить УЖЕ завершенным ДО всяких там телодвижений... ГС то уже выучили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  8. #168
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 1.8.2007, 17:07) [snapback]193760[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 1.8.2007, 16:56) [snapback]193758[/snapback]
    А ДО передачи Машин, прямо сейчас, можно закрыть договор?
    [/b]
    Я думаю это будет зависеть от того ОТДАДУТ ли они нам бюрократию...
    Да и вобщем договор теоретически можно объявить УЖЕ завершенным ДО всяких там телодвижений... ГС то уже выучили
    [/b][/quote]
    Витан уточнял специально при продлении договра до ГС, что договор прекращает действие при достижении его обоими сторонами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #169
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 1.8.2007, 17:06) [snapback]193759[/snapback]</div>
    Бюрократию я уже запросил и если нам ее дадут, договор прекращает действие, как я понимаю, со следующего хода. Но есть еще момент с долгами и балансом.
    [/b]
    Передача бюрократии не разрывает Договор... ее изучение ограничевает возможность...
    А то передадут или нет к разрыву не имеет отношения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  10. #170
    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=193761

    По этому вопросу я так понял мы выбираем бубло И соглашаемся разорвать договор?

    Надо обсудить и побыстрей, а то Динамик игру собирается останавливать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  11. #171
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 1.8.2007, 18:47) [snapback]193771[/snapback]</div>
    Надо обсудить и побыстрей, а то Динамик игру собирается останавливать
    [/b]
    Мы с Динамиком уже все обсудили
    он дуриком прикидывается

    я отпишусь наверное

    Конечно берем бабло.

    договор разрываем в одностороннем порядке ближе к 10 ходам либо по их либо по нашей инициативе.

    Пусть получат бесплатную Механизацию вместе с нападением от Сената!

    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 1.8.2007, 17:51) [snapback]193754[/snapback]</div>
    Кто то напишите, плз, четко чего и как мы с ними можем поменять с долгами (Механизацию отдельно)...

    попробуем погрызть буквы...
    [/b]
    Их долг, если они берут философию 343 монеты...

    Конструирование мы брать не будем! Если они не хотят им меняться

    Почитай логи переговоров, там все обсуждено.
    Ситуация предельно накалилась. Поэтому если они хотят, чтобы нам было хуже, то не нам одним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #172
    дык так все и выглядит...
    Чего кипишевать... сейчас он написал что предлагает разорвать в двустороннем порядке с обменом в 343 монеты... ну и чудненько...
    машины всегда могут вылезти (не зависимо от разрыва договора)...

    Так давай те закрывать эту бодягу

    Внимание:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. По обоюдному согласию сторон договор может быть разорван без соблюдения условий III.1 и III.2.[/b]
    Вывод... мы сейчас же соглашаемся на разрыв по "согласию сторон" с п.б) и никаких разговоров про машины больше не ведем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  13. #173
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 1.8.2007, 19:22) [snapback]193782[/snapback]</div>
    Вывод... мы сейчас же соглашаемся на разрыв по "согласию сторон" с п.б) и никаких разговоров про машины больше не ведем
    [/b]
    Есть несколько возможностей которыми грех не воспользоваться...

    Это же игра...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #174
    Вчера, состоялась неформальная встреча меня, Зюзика и Булкинса.
    Во время обсуждения демогеймы по ряду косвенных признаков было замечено, что у Монархии и Деспотии существует железобетоный долгоиграющий договор.
    Нам было предложен от Деспотии долгосрочный мир и/или гарантии ненападения в ближайшее время.
    Наша реакция,
    эээ деньги за мир сейчас, совместное противодействие Монархии, четкий план научно-торгового сотрудничества.

    Считаю, что Монархия и Деспотия уже сейчас пытаются развалить наш договор с Сенатом.

    Бахусу вчера было бы весело с нами.

    PS. Во время MTDG3 возможно у нас будет пополнение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #175
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 15.9.2007, 12:44) [snapback]201652[/snapback]</div>
    Во время обсуждения демогеймы по ряду косвенных признаков было замечено, что у Монархии и Деспотии существует железобетоный долгоиграющий договор.
    [/b]
    Моя оценка такова, если этот союз по типу нашего, то они уже действуют нерационально.

    В принципе при таком раскладе нам следует ожидать внезапного удара Деспотов, но они ввязались в войну против Сената, причем по собственной инициативе.

    Если они нацелились на быструю кавалерию, то вскоре Монархи должны открыть Национализм, а Деспоты Гильдии!

    Невыездная кавалерия это будет прикольно. Пики против нее это дешево и эффектино.
    <div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 15.9.2007, 12:44) [snapback]201652[/snapback]</div>
    PS. Во время MTDG3 возможно у нас будет пополнение.
    [/b]
    Тут еще прикол в том, что если останутся двое, то они могут воевать до отлета космического корабля, а это еще год игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #176
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Для кавалерии вроде еще Порох нужен... А для Пороха (смотрю в матчасть...) Да, Гильдий достаточно...
    Да, это будет неплохой расклад... Две пики с запасом сносят лошадку... При этом их галеонам надо будет еще доплыть... А мы их фрегатами!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  17. #177
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Две пики с запасом сносят лошадку... [/b]
    Вряд ли стоит ожидать высадки неприкрытой кавалерии. Стандартный прием - снести все леса/джунгли у берега, защитные юниты рассадить по городам, развить дорожную сеть, поставить 1-2 ударных стека с осадными орудиями для сноса десанта; предлагавшийся пребилд защитников в городах - тоже хорошая идея.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #178
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 15.9.2007, 15:41) [snapback]201666[/snapback]</div>
    Вряд ли стоит ожидать высадки неприкрытой кавалерии.
    [/b]
    Здесь имеется ввиду, что мы будем прикрывать наши атакующие стеки против кавалерии пиками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #179
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Здесь имеется ввиду, что мы будем прикрывать наши атакующие стеки против кавалерии пиками[/b]
    Логично. Их с вассалитетом или теократией сразу можно прокачать на две звезды, а там и атиконь взять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #180


    hhhawk не четко указал... уточнение от меня (не забывать что переговоры велись за бехеровкой запивая пивом )
    Я утверждал:
    1. что у нас просто разброд и шатание и мы ждем от них конкретного, долгоиграющего интересного Договора
    2. что подписание обычного ненападение противоречит нашим принципам (Монархи им подтвердят).
    3. но мы можем подстраховать за долю малую... раз уж Монархов они воевать не могут... Долю пусть предлагают они...

    ну и старался прогнать пургу на тему, что Сенат с Монархией имеют Договор и сейчас они совместно нападают на нас с Деспотами

    З.Ы. Мой личный вывод - Сенату с Деспотами надо помогать не жалея живота... А то АИ в космос улетят, а мы так и будем 2 на 2 фишки двигать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 8910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters