+ Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 365

Тема: Первый Межфорумный турнир МФ-1, он же ГПп-35

  1. #201
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    Штрафы очень большие!!! Опоздавшие прислать на 7 дней к сроку отсечки - могут отдыхать. Провал будет невосполним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  2. #202
    ОФИЦИАЛЬНО

    к рассмотрению участников предлагается методика подсчёта результатов МФ, версия номер 3

    вводится "мотивационный базовый уровень очков МФ" очки МФ выдавать от 500 000 до 1 000 000,
    для того, чтобы не выдавать грустный "ноль очков" и иметь запас для сминусовывания штрафов:

    напоминаю первый постулат МФ - число участников зачёта ГП и зачёта ЛР должно быть одинаковым, списки участников должны совпадать поимённо

    далее,
    вводится второй постулат МФ:
    СУММЫ НОРМИРОВАННЫХ ОЧКОВ ЗАЧЁТА ГП И ЗАЧЁТА ЛР ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ МЕЖДУ СОБОЙ, ПРИ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ РАВЕНСТВЕ ОЧКОВ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЗАЧЁТОВ ГП И ЛР
    т.е. это раздел одинакового количества очков и для ГП, и для ЛР, при равном вознаграждении победителей зачётов

    следствие второго постулата:
    на последующих МФ внутренние (наш-фанатиковские и циврукомские) методики раздела нормированных очков ГП и ЛР могут односторонне пересматриваться, важно лишь обязательное уравнивание сумм нормированных очков ("вам вагон яблок и нам вагон яблок - делим свой вагон как хотим внутри равных по количеству игроков команд")


    предлагаемая методика подсчёта результатов МФ:

    1. рассчитываются очки ЛР сейва финишной отсечки, в классическом варианте циврукома

    2. очки ЛР приводятся к диапазону 500 000... 1 000 000 ("нормируются"), долей очков участника от очков лидера зачёта
    т.е. победитель зачёта ЛР получает 1 000 000 очков МФ-ЛР, а аутсайдер получает 500 000 очков МФ-ЛР

    внимание! при передаче очков ЛР на "нормирование МФ-ЛР" штрафы внутреннего (циврукомского) зачёта ЛР не накладываются, т.к. штрафы будут наложены на итоговый результат МФ

    3. рассчитываются очки трудяги ГП сейва финишной отсечки, в классическом варианте наш-фанатиков (долей номера хода участника от номера хода лидера зачёта)

    4. С целью приравнивания суммы нормированных очков МФ-ГП сумме нормированных очков МФ-ЛР
    пересчитываются номера ходов победы
    зачёта ГП из сейва финишной отсечки путём введения искусственно рассчитываемой поправки, на которую уменьшаются номера ходов всех участников зачёта ГП.
    На распределение мест ГП "поправка номера хода для ГП-МФ" не влияет, она вводится как способ уравнивания сумм нормированных очков двух зачётов.

    поправленные очки ГП приводятся к диапазону 500 000... 1 000 000 ("нормируются"), долей очков участника от очков лидера зачёта
    т.е. победитель зачёта ГП получает 1 000 000 очков МФ-ГП, а аутсайдер получает 500 000 очков МФ-ГП


    5. Нормированные очки зачётов ГП и ЛР суммируются по каждому участнику.

    6. На сумму нормированных очков участника НАКЛАДЫВАЮТСЯ ШТРАФЫ.

    7. Места в зачёте МФ раздаются сортировкой очков МФ; первое место получает участник, набравший бОльшую сумму нормированных очков ГП и ЛР с учётом наложения штрафов.

    Прилагаю примеры расчёта очков МФ, по данным ГП34 и ЛР9:
    [attachmentid=2144]
    [attachmentid=2145]

    Прошу высказываться.

    // добавлено уточнение:
    // 3. рассчитываются очки трудяги
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #203
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Напоминаю, что файлы 1-й отсечки можно высылать до окончания турнира. Правда за это будут начислены штрафы - см. регламент.[/b]
    непонял, есть возможность переиграть 1-ю отсечку?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  4. #204
    Если кратко, то сделано два действия:

    1 Введена величина дельта. Высчитывается методом подбора истинного значения номера хода относительно суммы очков по формуле ЛР. Так как в формуле ЛР используется степенная формула, то фактически идет подбор таких значений линейной формулы, при которых она будет похожа на степенную, на конкретном диапазоне результатов. Ниже в файле я добавил предлагаемую ранее степенную формулу и вывел ее график. Очень хорошо видно повторяемость результатов. Соответственно, согласен с методикой
    2 Итоговые очки высчитываются в диапазоне от 0 до 500, где 0 всегда у последнего, а 500 у первого. Здесь есть скрытый нюанс. Если очки по формуле ЛР будут идти плотно, а ходы иметь большой разброс, то значимость одного очка сильно вырастает, если наоборот, то значимость одного хода будет очень большой. Может это и хорошо. Пока не могу сказать однозначно.





    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 1.3.2007, 7:03) [snapback]166588[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Напоминаю, что файлы 1-й отсечки можно высылать до окончания турнира. Правда за это будут начислены штрафы - см. регламент.[/b]
    непонял, есть возможность переиграть 1-ю отсечку?
    [/b][/quote]
    ПЕРЕиграть - нельзя. После того как высланные файлы выложены на ФТП - доступ к ним предоставляется всем, успевшим с отсечкой. Поглядев как играли другие - переигрывать не вполне корректно. Но если отсечка не была выслана, то доступа игрок не получает и фактически играет, не подсматривая в чужие игры.

    Переигрывать можно до того, как файлы выложены (сутки после окончания срока сдачи отсечки)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  6. #206
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Выложены файлы 1-й отсечки:
    http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GPP35/etap1/

    Пароль рассылаю всем приславшим отсечку по ЛС на наш-фанатиках. На Циврукоме такую рассылку сделает Kaizer
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  7. #207
    И когда сейвы будут доступны? Сутки уже прошли.. если я не ошибаюсь - сегодня уже первое..

    Стыковки меж сайтами закончились? Пока можно выложить а потом поправить - это ведь не финиш. Интересно сейвы глянуть..

    ЗЫ пока писал - выложили - сверхоперативность! Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  8. #208
    Насколько я понял игрок уже выславший результат ничего не может переигрывать - результаты принимаются только один раз, кроме особых случаев, если об этом просят судьи в личном порядке при возникновении каких либо колизий. Если это четко не прописано, то прошу включить в регламент, т.к. иначе будет противоречие с основными правилиами LR.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #209
    Народ! Все сейвы все равно трудно посмотреть.. Кто где ставил столицу?

    Я от меди на две клетки ниже и одну влево.

    Пароль? хм.. так даты уже видны по названию сейвов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  10. #210
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата(Gosha190 * 1.3.2007, 13:11) [snapback]166689[/snapback]</div>
    Пароль? хм.. так даты уже видны по названию сейвов...
    [/b]
    Виден результат, но интереснее обычно процесс (путь) его достижения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  11. #211
    Промежуточные результаты 1-й отсечки по формуле Civrucom (исправлено)

    Я просмотрел все сейвы. Помоему наиболее переспективен jeffa, очень мощно выступают Godwar, hhhawk, Grey Cardinal. Несмотря на покачто скромное место у Dynamic огромный потенциал. Также сильно поднимутся Bair, bulkins, Egorhik 2006 - просто это люди, которые играют в стиле ГП и в первую очередь давят на скорость. А некоторые представители циврукома вообще как бы проигнорировали условие 1-й отсечки и совсем к нему не стремились. Очень интересно сможет ли сохранить высокий результат kicks, который как и Morcar пошел абсолютно другим нежели все путем.

    Думаю после 2-й отсечки все станет ясно, т.к. потом уже сложно что либо будет изменить

    Коментарии - выделенные игроки уже имеют различные штрафы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #212
    Нашел у себя еще пару ляпов:
    универов только 5 нада для Оксфорда,
    оказывается злой альянс ставит минуса не за Лизу, а за торговлю с Рамзесом.

    Маловероятно, что мирный финиш будет, еще надо населения будет добирать.

    Столица две клетки южнее стартовой позиции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    пароли отправлены
    ----------------------------------------------
    Gromozeka
    scorp-13
    White Hawk
    B_A_V
    Bair
    bulkins
    darkhorse
    Dynamic
    egorchik2006
    Gosha190
    Grey Cardinal
    hhhawk
    jeffa
    Ermo
    Geodezist
    Godwar
    Gosha190
    kicks
    Lance
    momont
    Morcar
    Ural
    Zomy
    Псих

    на наш-фанатиках не зарегистрированы
    ------------------------------------------------
    AlexLumpov
    Defender
    Gravizapa
    Magister_ludi
    Nickolai
    Vlad - много ников, просьба уточнить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  14. #214
    чего-то не распаковываются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 1.3.2007, 15:17) [snapback]166708[/snapback]</div>
    чего-то не распаковываются
    [/b]
    - правильно! это же тренировочный пароль! потом настоящий вышлют))

    ЗЫ 2 сейва я открыл - Кикса в частности - попробуй, может просто один файл такой. Пароль не переписывал я а копировал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  16. #216
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Пароли - это мое любимое Лучше копировать, т.к. легко ошибиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  17. #217
    табличку Кайзера мы видим, а ГП будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  18. #218
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    интересно сможет ли сохранить высокий результат kicks, который как и Morcar пошел абсолютно другим нежели все путем.[/b]
    Ну не знаю, не знаю. Сомневаюсь я что моя тактика диплодоминатии даст высокий результат. По крайней мере, год будет не ранний. Выяснил по поводу вассалов. Если завассалить оба союза, то при голосовании - оппонентом выступает более сильный вассал. По этому рекомендация - злой союз в вассалы не брать, бестолку.

    И второе, никак не пойму: то что вассал на следующий ход автоматом имеет мою теху - это что, баг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  19. #219
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    никак не пойму: то что вассал на следующий ход автоматом имеет мою теху - это что, баг?[/b]
    Кто-то же писал уже, это Лиза старается, "помощница", едрит её за ногу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    на наш-фанатиках не зарегистрированы
    ------------------------------------------------
    AlexLumpov
    Defender
    Gravizapa
    Magister_ludi
    Nickolai
    Vlad[/b]
    Тоже разосланы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters