+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: И зачем я их позвал?

  1. #1
    Вот столкнулся с такой ситуацией, я играю всегда за Юлия Цезаря, и всегда начинаю раннюю войну. Но не раньше естественно Преторианцев. И вот на что я напоролся - начал новую игру, развиваюсь, нашел медь недалеко, исследовал металл. А металла нигде нет в ближайших киллометрах от моих городов. А время идет, и меня начали пресовать, и мой раш Преторианцами накрылся медным тазиком прошу заметить. А вот подскажите что делать если выбрал Юлия Цезаря, а рядом даже меди нет. Как поступать тогда. Смена направления развития не очень приятно, так в начале все направляю на военные нужды, минуя религии, алфавиты, рыбалки и т.д. Поготи плиззз!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Silver AID, добро пожаловать!

    Универсальный совет на все случаи жизни:
    Забудь про Е2-Е4 . Забудь слова "всегда" и "только".
    Бесполезно давать рекомендации по твоему случаю, он тупиковый, нельзя всегда играть по одному принципу. Чтобы преуспеть нужно маневрировать, адаптироваться к сложившейся ситуации. Для преторианцев нужно железо, если нет железа (что происходит довольно нередко), а ты хочешь только воевать и только преторианцами, ты оказываешься в медном тазике, как сам и убедился .
    Прежде чем решаешь делать упор на войну нужно убедиться, что у тебя имеется необходимое преимущество в силе. Т.е. мощные юниты, и естественно, необходимые для них ресурсы и науки. Решать воевать до того, как ты их заполучил - верный путь к самоубийству.
    Лучший совет - побробуй поиграть за других лидеров. Попробуй другие виды победы. Узнаешь, что игра куда многограннее, чем ты подозревал. Также советую принять участие в ГП, там разыгрываются разные карты, отрабатываются различные техники, на любой вкус, и ведутся бурные обсуждения подробностей.
    Вливайся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Silver AID * 14.11.2006, 22:35) [snapback]138036[/snapback]</div>
    Вот столкнулся с такой ситуацией, я играю всегда за Юлия Цезаря, и всегда начинаю раннюю войну. Но не раньше естественно Преторианцев. И вот на что я напоролся - начал новую игру, развиваюсь, нашел медь недалеко, исследовал металл. А металла нигде нет в ближайших киллометрах от моих городов. А время идет, и меня начали пресовать, и мой раш Преторианцами накрылся медным тазиком прошу заметить. А вот подскажите что делать если выбрал Юлия Цезаря, а рядом даже меди нет. Как поступать тогда. Смена направления развития не очень приятно, так в начале все направляю на военные нужды, минуя религии, алфавиты, рыбалки и т.д. Поготи плиззз!!!
    [/b]
    Учиться играть разными способами. Конкретного ответа нет на твой вопрос
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Честно признаться, примерно таких ответов и ждал
    Я просто не представляю как можно накачать три города 50000 культуры, у меня и один то к середине 20 века струдом получается накачать, а тут 3!

    П.С. Ваш сайт очень заразителен, после него хочеться врубить и шпилить -
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Silver AID * 15.11.2006, 0:35) [snapback]138072[/snapback]</div>
    Ваш сайт очень заразителен, после него хочеться врубить и шпилить - [/b]

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Silver AID * 14.11.2006, 23:35) [snapback]138072[/snapback]</div>
    Честно признаться, примерно таких ответов и ждал
    Я просто не представляю как можно накачать три города 50000 культуры, у меня и один то к середине 20 века струдом получается накачать, а тут 3!
    [/b]

    Как раз идет ГП на культуру
    Вливайся. Там тебя плохому быстро научат... и про 50 тыщ... и про 3 города
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  7. #7
    В следующем турнире обязательно приму участие.
    А вот с правителями и их специализациями и ресурсами получается несправедливость.
    Получается есть ресурсо зависимые правители, и независимые. И у вторых явное преимущество.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008


    <div class='quotetop'>Цитата(Silver AID * 15.11.2006, 20:31) [snapback]138331[/snapback]</div>
    В следующем турнире обязательно приму участие.
    А вот с правителями и их специализациями и ресурсами получается несправедливость.
    Получается есть ресурсо зависимые правители, и независимые. И у вторых явное преимущество.
    [/b]
    Ничего подобного. Ресурсозависимые только юниты.
    Почитай описание НР-31 - мирная победа за Рим .
    Закрытые форумы, включая НР-31
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters