+ Ответить в теме
Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1188

Тема: Rhye's and Fall of Civilization

  1. #201
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    паУза....Ха-ха - три раза!
    Уничтожить и (или) контролировать? И что значить контролировать?
    Объясни чайнику в контексте истор.победы.

    2-й пример:
    Для французов: колонизировать Новый Орлеан, Квебек и Гудзон. Эти города уже есть варварские и их нужно захватить? Или их нужно основать? В файле "виктори" приводятся даже условные геогр.координаты этих городов. Значит нужна разметка карты по долготе и широте?

    3-й пример:
    Англия: основать по три города на каждом континенте? Карибский бассейн и Океания куды? А в Средиземном море два острова куды? К Европе, Азии, Африке? Только с Фолклендами все ясно...

    или: "...Америка...". Которая материк? или которая континент? Которая Южная или Северная?
    и т.д. и т.п.

    Пока что абсолютно понятными (ясны были условия и отыграно) есть отсечки для греков, немцев, русских, монголов, арабов. Персы, мали - понятно, но "хистори" не играл.

    У Рима хистори-непонятка еще с предыдущих версий.

    Автор малёхо сам себя запутал и начинает обвешивать свою идею пыльной паутиной, это же касается и "чудесных" нововведений.


    з.ы. Пока писал, появился предыдущий пост, вопрошающий о новых юнитах...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  2. #202
    Автор малёхо сам себя запутал и начинает обвешивать свою идею пыльной паутиной, это же касается и "чудесных" нововведений.

    Насчет "чудесных нововведений" и исторических побед не спорю
    а вот юниты добавить не помешало (для примера взять хотя бы мод "Современный мир" или мод Макса)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    Линник, контролировать - значит контролировать. Территория должна быть в твоих культурных границах в указанное время.

    saturday, возможность добавить юниты в моде есть, как и во всяком другом моде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.11.2006, 1:54) [snapback]134825[/snapback]</div>
    Линник, контролировать - значит контролировать. Территория должна быть в твоих культурных границах в указанное время.

    saturday, возможность добавить юниты в моде есть, как и во всяком другом моде.
    [/b]
    Да-да... укажешь тайлы, входящие в заданную территорию? То-то же.
    Еще к примеру, остров между Апеннинским и Пиринейским по-вами. Он чей? Культурой Рима он не накрывается, программно зарезервировано место для города. Но там никто никогда не ставил город, т.к. через тайл - Рим.

    Э-э... Не слушайте меня, это я скрипеть начал от того, что уже накатался. Три месяца "раился" все таки... В начале глюки и ошибки по-круче были, но был восторг от свежей идеи... А сегодня первый вечер, как понял - все... наелся, ничего нового уже не будет... остались мои французы-императоры без статуи свободы... пора возвращаться в семью...

    з.ы. Вот ссылка на статью
    Куда-то переместить (переименовать)?



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  5. #205
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 3.11.2006, 2:16) [snapback]134844[/snapback]</div>
    Да-да... укажешь тайлы, входящие в заданную территорию? То-то же. [/b]
    А оно мне надо? Все расписано по тайлам, посмотри и посчитай сам. "Родная" территория цивилизаций задается в AIWars.py, там на каждую цивилизацию вся карта по тайлам расписана. А "квадратные" рамки географических регионов указаны в Victory.py

    Код:
    tCoreAreasTL = con.tCoreAreasTL
    tCoreAreasBR = con.tCoreAreasBR
    tAmericasTL = (3, 0)
    tAmericasBR = (37, 63)
    tSAmericaTL = (26, 1)
    tSAmericaBR = (45, 30)
    tCAmericaTL = (12, 31)
    tCAmericaBR = (35, 43)
    tSiberiaTL = (86, 50)
    tSiberiaBR = (112, 64)
    tNECanadaTL = (22, 50)
    tNECanadaBR = (37, 60)
    tLouisianaTL = (20, 42)
    tLouisianaBR = (24, 49)
    tEastCoastTL = (25, 42)
    tEastCoastBR = (35, 52)
    tSouthAfricaTL = (61, 10)
    tSouthAfricaBR = (72, 18)
    tAustraliaTL = (103, 10)
    tAustraliaBR = (118, 22)
    tScandinaviaTL = (57, 57)
    tScandinaviaBR = (67, 65)
    tNearEastTL = (70, 37)
    tNearEastBR = (78, 45)
    tCarthageTL = (48, 33)
    tCarthageBR = (64, 39)
    tAfricaTL = (45, 10)
    tAfricaBR = (76, 39)
    tAsiaTL = (73, 29)
    tAsiaBR = (121, 64)
    tOceaniaTL = (103, 5)
    tOceaniaBR = (123, 29)
    Наведи курсор на тайл, держи Shift и узнаешь его географические координаты. То-то же.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    пора возвращаться в семью...
    [/b]
    Разумно А статью я а перенесу, только бы добраться до модиков наконец
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А сегодня первый вечер, как понял - все... наелся, ничего нового уже не будет... остались мои французы-императоры без статуи свободы... пора возвращаться в семью...[/b]
    С возвращением в реальный мир, Нео
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  7. #207
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Все-таки еще заметки о восстании.
    • Ни разу не покрывались черным остатки государтств, полностью отделенные моими границами или океаном (напр. египет, индия)

    • Были государства, которые несмотря на 100% захват не восставали никогда (греция, арабы). Что довольно странно.

    • Для покрытия государства черным недостаточно захватить территорию- homeland.
      Пример: Испания. Полностью захватил Пиренейский п-ов. У Испании остались колонии в Южной Америки. Туда перешла столица и испанцы спокойно жили ходов 10 (покрытие черным обычно просиходит хода через 2-3). Стоило опустить штук 5 ядерных зарядов на города - на следующий же ход - покрытие черным.

      Вывод: возможно переход зависит от % потерянного населения. Или % оставшегося насления, относительно общего мирового населения.
    СОВЕТ
    обычно ко времени открытия либерализма можно уже довольно уйти по науке... Тогда я обычно дарю\меняю странам, уничтожившим другие страны (на моем примере Рим, Китай, Ацтеки, Персы) либерализм - и гражданские войны в них не заставляют себя долго ждать.


    <div align="right">Следствие продолжается..</div>

    Привожу список изменений, для v142, ссылку на которые давал NeverMind.

    - Removed malus for human player in Congresses (added bonus instead)
    - Cities distant from homeland less likely to be asked in Congresses by European powers
    - AI doesn’t ask cities to ”pleased” civs too, instead of just ”friendly”
    - Increased weight of considering friends and foes in AI voting
    - War is not always declared when human player refused to trade cities in Congress
    - Pyramids and Stonehenge effect swapped
    - Chinese goal #3 will detect if failed
    - ”Civilopedia” will be shown at the top of the pedia instead of Sevopedia
    - Mali starting date moved back to 980AD
    - Cheaper mercenaries
    - Jaguars can’t move on marsh anymore
    - German text updated
    - new English UHV: Found 3 cities in every continent
    - Spain will carry Conquistadors to the new world sometimes
    - Removed marsh in a wrong tile
    - Civ flag shown in military advisor instead of leaderhead
    - Fixed a thing that will speed up a little loading
    - City traded message no longer shown when it is actually conquered
    - Fixed bug of city names not shown correctly on popup
    - Catapult on English birth bug fixed
    - Capital collapse bug fixed
    - ”OnProject” bug fixed
    - Fixed American goals
    - Fixed Spanish goals
    - Fixed crash on American birth
    - Added turn number to early victory goals description
    - Tuned autoplay loading bar formula
    - Changed some civ modifiers
    - Fixed some errors in the modifiers DLL code
    - Cleaned obsolete German UP code from the DLL
    - Fixed AI founding of cities in forbidden areas
    - Fixed Malinese settlers map replaced by Hungarian by mistake
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  8. #208
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.11.2006, 13:25) [snapback]134897[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 3.11.2006, 2:16) [snapback]134844[/snapback]
    Да-да... укажешь тайлы, входящие в заданную территорию? То-то же. [/b]
    А оно мне надо? Все расписано по тайлам, посмотри и посчитай сам. "Родная" территория цивилизаций задается в AIWars.py, там на каждую цивилизацию вся карта по тайлам расписана. А "квадратные" рамки географических регионов указаны в Victory.py
    ...
    Наведи курсор на тайл, держи Shift и узнаешь его географические координаты. То-то же.
    [/b][/quote]
    Но это ж не правильно. Получается, что игрок должен знать про какие-то файлы и знать где что искать.

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 3.11.2006, 19:21) [snapback]134993[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А сегодня первый вечер, как понял - все... наелся, ничего нового уже не будет... остались мои французы-императоры без статуи свободы... пора возвращаться в семью...[/b]
    С возвращением в реальный мир, Нео
    [/b][/quote]
    У, млин, не дождётесь. Витан вот в личку написал, в сосиску втягивает... Я на него тож анонимку гостевую настрочу и отправлю через (пластик)-бутылку...
    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 4.11.2006, 13:58) [snapback]135099[/snapback]</div>
    Все-таки еще заметки о восстании.
    • Ни разу не покрывались черным остатки государтств, полностью отделенные моими границами или океаном (напр. египет, индия) [/b]
    • Египет, Индия нормально чернеют. А вот связи (?) с границами и океаном не замечал.

      <div class='quotetop'>Цитата</div>
    • Были государства, которые несмотря на 100% захват не восставали никогда (греция, арабы). Что довольно странно.[/b]
    Восстают! Тут есть какая-то зависимость от культуры соседних городов. Было даже так, что только одни Афины восстали, и было, что только Иерусалим восстал, а Мекка - нет. При этом Иерусалим принадлежал Египту, а Мекка - Персии.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
  9. Для покрытия государства черным недостаточно захватить территорию- homeland.
    Пример: Испания. Полностью захватил Пиренейский п-ов. У Испании остались колонии в Южной Америки. Туда перешла столица и испанцы спокойно жили ходов 10 (покрытие черным обычно просиходит хода через 2-3). Стоило опустить штук 5 ядерных зарядов на города - на следующий же ход - покрытие черным.

    Вывод: возможно переход зависит от % потерянного населения. Или % оставшегося насления, относительно общего мирового населения.[/b]
А еще, предполагаю, имеет значение эпоха и война/мир с другими цивами.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
СОВЕТ
обычно ко времени открытия либерализма можно уже довольно уйти по науке... Тогда я обычно дарю\меняю странам, уничтожившим другие страны (на моем примере Рим, Китай, Ацтеки, Персы) либерализм - и гражданские войны в них не заставляют себя долго ждать.
<div align="right">Следствие продолжается..
[/b][/quote]
Совет дельный!
продвинь это сообщение в соцсеть:  
Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"
Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  • #209
    город в котором отстроен Опера Хаус (нет несчастных) никогда не восстает. поэтому в особо ценном завоеванном городе (например, святом городе христианства) стройте Оперу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  • #210
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Meleagr * 9.11.2006, 15:59) [snapback]136290[/snapback]</div>
    город в котором отстроен Опера Хаус (нет несчастных) никогда не восстает. поэтому в особо ценном завоеванном городе (например, святом городе христианства) стройте Оперу.
    [/b]

    Вот видел , что из-за каких-то чуд Рим не восстал, а остальные города восстали, а не сообразил. Молодец!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  • #211
    Полководец Аватар для bay


    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    136
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    для Civilization 4 v1.61[/b]
    когдаж версия для варлордов выйдет....... ждемс блин!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  • #212
    как я понимаю, столица тоже не восстает.
    я вот думаю, можно ли изменить ру-файл таким образом, чтобы любое чудо блокировало восстание, ну или хотя бы некоторые.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  • #213
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Meleagr * 10.11.2006, 21:46) [snapback]136801[/snapback]</div>
    как я понимаю, столица тоже не восстает.
    я вот думаю, можно ли изменить ру-файл таким образом, чтобы любое чудо блокировало восстание, ну или хотя бы некоторые.
    [/b]
    ЗАААААЧЕЕЕЕМ??????

    Meleagr! Скажите, как любитель устриц - любителю устриц: вы карасей на десерт подавать умеете?

    <div class='quotetop'>Цитата(bay * 10.11.2006, 18:20) [snapback]136722[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    для Civilization 4 v1.61[/b]
    когдаж версия для варлордов выйдет....... ждемс блин!
    [/b][/quote]
    Вы находите, что варлорд-версия добавит свежести этому моду?
    Это +6 цив + стена + полководцы + пересчет боя... будет вторая свежесть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  • #214
    Warlords просто новый инструментарий для мода, а так он будет развиваться в своем стиле.

    Линник, подумай как добавление карфагенян, турок, викингов и вавилонян изменит привычный тебе баланс на карте. Разве ты сможешь устоять, м?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  • #215
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 11.11.2006, 2:55) [snapback]136855[/snapback]</div>
    Warlords просто новый инструментарий для мода, а так он будет развиваться в своем стиле.

    Линник, подумай как добавление карфагенян, турок, викингов и вавилонян изменит привычный тебе баланс на карте. Разве ты сможешь устоять, м?
    [/b]
    Не-а, не смогу!


    А Райе, что же? Сделал какой-то анонс?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  • #216
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 10.11.2006, 21:48) [snapback]136812[/snapback]</div>
    ЗАААААЧЕЕЕЕМ??????

    Meleagr! Скажите, как любитель устриц - любителю устриц: вы карасей на десерт подавать умеете?[/b]
    считаю, что неправильный в этом моде взят вектор непредсказуемости. надо не отнимать то, что тебе принадлежит, а сталкивать тебя с очень сложным противодействием. впрочем согласен, без восстаний эффект снежного кома трудно снять.

    восстания сильно меняют баланс сил и искажают историчность. легче всех развиваться колониальным державам. у них не будет удара в спину. за британцев в сто раз проще играть чем за немцев к примеру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  • #217
    Полководец Аватар для bay


    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    136
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    подумай как добавление карфагенян, турок, викингов и вавилонян изменит привычный тебе баланс на карте[/b]
    Есчеб добавить абиссинцев, кхмеров,тибетцев и майя

    первые спокойную жизнь египту с юга испортят в 1 тыс до н.э
    вторые то же устроют китаю только в начале н.э
    третии тому же китаю в 10 веке н.э.
    последние неплохая пища для экспансии нарождающихся ацтеков - ато в америки вевелуха только в 15-16 веке начинается (обидно)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  • #218
    Rhye объявил дату выхода версии для Warlords - понедельник, 27 ноября.

    Видимо, ждет приезда Линника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  • #219
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 23.11.2006, 14:33) [snapback]140470[/snapback]</div>
    Rhye объявил дату выхода версии для Warlords - понедельник, 27 ноября.[/b]
    и судя по обсуждению багов в очень сырой стадии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  • #220


    Да ну, ничего. Играть можно А до понедельника он еще подправит немножко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  • + Ответить в теме
    Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    Рейтинг@Mail.ru

    free counters