+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: SDK - пакет для моддинга Сiv4

  1. #1
    Firaxis выпустила наконец SDK - комплект для разработки модов игры Цивилизация 4.

    Размер - 6m. Скачать его, как и патч 1.61, можно с официального сайта игры: http://www.2kgames.com/civ4/downloads.htm

    Установка, видимо, весьма нетривиальна. Описание процесса можно найти тут: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=166933


    to be continued...©
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    А кто такая эта SDK?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  3. #3
    Полководец Аватар для AndyTerry


    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    Стыдно не знать. Редактор для Civilization
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Нда. Редактор то редактор, только это совсем не тот редактор, что был для ц3. У меня такое чувство, что я еще не скоро смогу "дорасти" до уровня этого SDK
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец Аватар для AndyTerry


    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.4.2006, 21:42) [snapback]92834[/snapback]</div>
    Нда. Редактор то редактор, только это совсем не тот редактор, что был для ц3. У меня такое чувство, что я еще не скоро смогу "дорасти" до уровня этого SDK
    [/b]
    Уже скачал? Что, так все серьезно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    На 2K написано:
    the Civilization IV Software Development Kit, which contains the core game DLL source code

    Исходя из прочитанного понятно, что в этом SDK не что иное как c++&#39;ный код, а не какой-нибудь там редактор аля цив3 или worldbuilder.
    так что, учите c++, господа мододелы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  7. #7
    Полководец Аватар для AndyTerry


    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    Мда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    AndyTerry, не расстраивайся. Нам еще с xml разбираться и разбираться

    А SDK я скачал, но устанавливать его смысла не вижу пока. Судя по описанию установка мне мало что даст Двигаемся по прежней цепочке WB-XML-PY.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Попробую поковыряться в этом SDK - правда сильно много файлов в нем, но это особо не напряжно - из того, что уже видел можно сделать выводы того, что даже графический движок цив4 можно слегка подкорректировать на основе этого SDK - кое где с его помощью можно подправить некоторые грабли с русификатором - главное лишь бы механизм проверки CRC был зашит не в нем а в закрытом сёрсе екзешника - иначе недели не пройдет, как читерские взломщики сейвов попрут валом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Увы и ах - контроллер CRC есть в исходниках - прощайте безчитовые ПБЕМ и турниры и собственно целесообразность наличия параметра NoCheating

    Зато - подправив кое где цифарки и буковки можно снять ограничение наколичество наций в игре одновременно на карте или как минимум увеличить это количество до любых размеров (правда в пределах разумного)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Полководец Аватар для AndyTerry


    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    Скачал, сейчас посмотрю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец Аватар для AndyTerry


    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    Да уж... Неужели настолько лень было сделать хоть какой-нибудь интерфейс?
    Потом, что делать с измененными файлами? Куда их сувать чтоб они работали?

    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 14.4.2006, 10:34) [snapback]92924[/snapback]</div>
    Зато - подправив кое где цифарки и буковки можно снять ограничение наколичество наций в игре одновременно на карте или как минимум увеличить это количество до любых размеров (правда в пределах разумного)
    [/b]
    В каком файле? Их там сотни... Где найти нужный?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Расслабьтесь, я так понимаю это штука для редактирования внутренностей цивы, движка например.
    Теперь вопрос:
    Зачем вам это надо?
    Это уже не модинг, а цив5 получается.

    Я думаю скоро какой-нибудь редактор аля Civ3 сделают.
    И будет вам счастье, господа мододелы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  14. #14
    Полководец Аватар для AndyTerry


    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    <div class='quotetop'>Цитата(Himik * 14.4.2006, 16:39) [snapback]93040[/snapback]</div>
    Расслабьтесь, я так понимаю это штука для редактирования внутренностей цивы, движка например.
    Теперь вопрос:
    Зачем вам это надо?
    [/b]
    Кое-какие фичи очень даже надо Всю игру переделывать я лично не собираюсь... Но вот лимит на 18 цив снять было бы хорошо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Полководец Аватар для AndyTerry


    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    Мда, только закончил надругательство над своим модемом с патчем 1.61, так еще теперь С++ качать... Нет уж.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(AndyTerry * 14.4.2006, 16:10) [snapback]93050[/snapback]</div>
    Мда, только закончил надругательство над своим модемом с патчем 1.61, так еще теперь С++ качать... Нет уж.
    [/b]
    Согласен, надо покончить с ограничением в 18 цивилизаций, думаю 30-35 будет лучше... а всё остальное в движке пусть меняют разработчики. Это ж, через, что надо было делать редактор, чтобы не сделать хотябы убогий интерфейс. Вообщем редактор хвалёный разработчиками не оправдал ожиданий(((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  17. #17
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Cool

    Гггг, просто надо было на программера учится, господа мододелы, а не на всяких там филологов/урологов

    З.Ы.

    С++ Рулит!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    MuXa, а ты на кого учился? Не на болтолога случайно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 14.4.2006, 18:14) [snapback]93073[/snapback]</div>
    MuXa, а ты на кого учился? Не на болтолога случайно?
    [/b]
    Вспомнился старый анекдот о выпускнике МГУПИ(это универ мой, переводится как Московский Государственный Университет Приборостроения и Информатики)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Разговаривают две Матери и зашел у них разговор о детях(ну как детях, уже давно дядей/тетей, но для них то они дети), и значит Мать выпускника МГУПИ говорит:
    - А мой сын на компьютер кончил
    [/b]
    Учусь по специальности: "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"
    Из языков у нас преподают: Delphi(Pascal), C++, Асемблер, ну и всякую лабуду, типа HTML. JavaScript и т.д. и т.п.
    Лично я учавствовал на чемпионате мира по программированию в 2005 году(четверть финал, проходил во втором здании МГУ), особо высокого места мы не заняли, да и не стремились, ибо поехали, что бы от практики по C++ отмазаться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Знакомая специальность... Только вот, думаю, за 10 лет программа обучения сильно изменилась...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters