Закрытая тема
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 146

Тема: Культурная эволюция

  1. #61
    ТАк, еще раз. Я не хочу говорить об "исторической справедливости". Я говорю об "отдаленной исторической похожести"!

    Ислам я предлагал. Народу не понравилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата(Poops * 24.03.2006 - 14:48) [snapback]88438[/snapback]</div>
    ТАк, еще раз. Я не хочу говорить об "исторической справедливости". Я говорю об "отдаленной исторической похожести"!

    Ислам я предлагал. Народу не понравилось
    [/b]
    А не боитесь сделать дед-лок? Пример только умозрительный:
    1-я отсечка постройка 5 городов не ниже 6 населения.
    2-я отсечка получение Ислама.

    Все красиво... А если после 1-й отсечки комп открывает Ислам за 5 ходов? И догнать, обогнать, уничтожить никак не удается? И из сэйва 1-й отсечки получить 2-ю не удастся никакому гуру? А как быть мне, который понятно что накосячил в начале, но хотел бы все же получить свое, пусть даже и последнее, место?

    ИМХО единственным недостижимым результатом может быть исключительно финал в 2050 году...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  3. #63
    Поселенец


    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 24.03.2006 - 16:06) [snapback]88442[/snapback]</div>
    А не боитесь сделать дед-лок? Пример только умозрительный:
    1-я отсечка постройка 5 городов не ниже 6 населения.
    2-я отсечка получение Ислама.

    Все красиво... А если после 1-й отсечки комп открывает Ислам за 5 ходов?
    [/b]
    Больше вероятность того, что кто-нибудь [из принципа ] получит Ислам раньше пяти городов-шестерок... хотя бы за счет большого количества маленьких городов и/или кнопки ограничения роста последнего города
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(IKor * 24.03.2006 - 15:12) [snapback]88444[/snapback]</div>
    Больше вероятность того, что кто-нибудь [из принципа ] получит Ислам раньше пяти городов-шестерок... хотя бы за счет большого количества маленьких городов и/или кнопки ограничения роста последнего города
    [/b]
    Возможно... Я всего лишь хотел привлечь внимание к тому факту, что некоторые типы отсечек по умолчанию могут вызвать схожую блокировку ... А ГП заявлен все же как обучающий турнир... Я то в любом случае буду пробовать, но не думаю что желание получить блокирующую контрольную точку любым путем положительно скажется на качестве моей игры...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  5. #65
    очевидные блокировки я отменю, не в первый раз
    отсечки должны быть привязаны ТОЛЬКО к игроку и зависеть ТОЛЬКО от его успехов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #66
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    А по-моему, как раз в последнем ГП отсечки выбраны удачно и логично, и главное, не тормозят игру. Просто отношение населения к территории не уловили. Нужно 62% территории и ~40% населения. То есть 3:2, а не 1:1. Будь первая отсечка 15% и вторая 30%, было бы в тютельку. Но и так не беда.
    Спасибо за то, что ВЛ на ЗВ тратить не заставляли ... не сердись, Парабеллум ...

    И тут тоже есть смысл подбирать для отсечки "необходимые" для победы моменты.
    Национальное Чудо, к примеру, которое АИ не может украсть по определению. Растить "легендарный" город без Эрмитажа не просто неразумно, а недопустимая глупость. С основанием религий, особенно поздних, это лотерея. Мне эта идея не нравится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  7. #67
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 24.03.2006 - 17:21) [snapback]88456[/snapback]</div>
    С основанием религий, особенно поздних, это лотерея. [/b]
    (...рукой опытного Мазая) брюки превращаются... превращаются брюки... например, переформулируем так: максимально быстро принять ислам госрелигией
    при этом неважно откуда ислам у игрока взялся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #68
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    максимально быстро принять ислам госрелигией[/b]
    Ну тогда уж ограничение наложить, чтоб не менее чем в N городах он был - иначе толку в ем!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  9. #69
    злые вы...
    в пустыню загнали, так еще и ислам вам подавай

    т.е. если я выиграю культурой но без ислама госрелигией,
    вы такой результат не зачтете?
    я могу врубить его на 1 ход послать отсечку, и опять играть как считаю нужным?

    для чего нужны отсечки?
    если посмотреть промежуточные результаты, то лучше моих найти трудно.
    если для интересной игры, то тут надо серьезно тестировать, а нас времени нет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  10. #70
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 24.03.2006 - 19:08) [snapback]88498[/snapback]</div>
    злые вы...
    в пустыню загнали, так еще и ислам вам подавай

    т.е. если я выиграю культурой но без ислама госрелигией,
    вы такой результат не зачтете?
    я могу врубить его на 1 ход послать отсечку, и опять играть как считаю нужным?
    [/b]
    Ну на первом не получится
    Но завязываться на конкретную религию, ИМХО, не верно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  11. #71
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 24.03.2006 - 20:11) [snapback]88500[/snapback]</div>
    Ну на первом не получится
    Но завязываться на конкретную религию, ИМХО, не верно
    [/b]
    не на первом, а на один
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  12. #72
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 24.03.2006 - 16:38) [snapback]88459[/snapback]</div>
    (...рукой опытного Мазая) брюки превращаются... превращаются брюки... например, переформулируем так: максимально быстро принять ислам госрелигией
    при этом неважно откуда ислам у игрока взялся
    [/b]
    Теплее, но тоже нецелесообразно (не дерись ) и слишком большое влияние случайности. У одного проникнет в три города за один ход и найдутся шесть желез в шахтах ( ), у другого фигвам, балшой и толстый.
    Без религий на такой карте вообще гиблое дело , но вот без каких, это уже личное дело самих <strike>утопающих</strike> окультуривающихся. ... ИМХО...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  13. #73
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 24.03.2006 - 21:58) [snapback]88516[/snapback]</div>
    Без религий на такой карте вообще гиблое дело , но вот без каких, это уже личное дело самих <strike>утопающих</strike> окультуривающихся. ... ИМХО...
    [/b]
    хорошая поправка - толерантность налицо но тогда все ломанутся к буддизму
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #74
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    А можно ли как нибуть отключить рандомное появление ресурсов и люксов ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  15. #75
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    2Гость
    По-любому все ломанутся к Буддизму/Индуизму . И кстати, не факт, что получится Буддизм взять. Индусы там тоже не дремлют и природа к ним милосердней <_< . Из моего богатейшего опыта ( в арсенале имеется победа культурой в кол-ве адын штучка за арабов на человеческой карте) открыть хотя бы три религии очень помогает жить, без этого и в Греции тяжело играть. Так что если ты боишься, что Буддизм всем сильно облегчит существование, можешь не волноваться .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  16. #76
    Выкрик из зала: первая отсечка - выучить Литьё металлов, вторая - построить Оксфорд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    хорошая поправка - толерантность налицо harhar.gif но тогда все ломанутся к буддизму[/b]
    Я вообще считаю, что при игре на культуру в каждом из городов надо иметь минимум по три религии. А уж какие... Если идти по кратчайшему пути Индуизм-Иудаизм-Христианство, то просадка в развитии будет ОЧЕНЬ значительная!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Выкрик из зала: первая отсечка - выучить Литьё металлов, вторая - построить Оксфорд.[/b]
    Первая отсечка - Драма. Производство культуры нужно полюбому. Вторая - Оксфорд. Почему бы и нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  18. #78
    Попробую объяснить - почему мне Драма кажется не очень хорошей отсечкой. Драма непосредственно ведёт к цели. А Литьё металлов - отклоняет от неё. Если первой отсечкой поставить драму, то медали можно будет раздавать уже после неё. Соответственно, победитель соберёт всё-всё-всё. Разрывы будут большие. Игра слишком гладкая - интриги - никакой. Будет скучно - вот увидите. По идее можно даже не Оксфорд второй ставить, а какую-нибудь Чичен-Ицу или Анкор-Ват. Было бы ещё интереснее. Но Оксфорд просто, как мне кажется, по времени самое оно, да и ведёт к цели не настолько явно.... Хотя, всё же ведёт. И вторая отсечка с ним грозит также превратиться уже практически в финиш.

    Именно потому, что главная цель - культура, а Драма ведёт к цели, мне и кажется она неудачной отсечкой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    А если первую отсечку поставить на уровне 3-х городов с культурой в 5000? (кажется 3-е расширение на нормале)? Вторую можно Оксфорд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  20. #80


    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 25.03.2006 - 13:40) [snapback]88569[/snapback]</div>
    А если первую отсечку поставить на уровне 3-х городов с культурой в 5000? (кажется 3-е расширение на нормале)? Вторую можно Оксфорд.
    [/b]
    Дык, то же самое будет. Ещё хуже... Это, конечно, на мой взгляд. На истину не претендую. Но практически получится, что можно будет раздавать медали уже после первой отсечки. Уверен, что интереса это не добавит. Да и некоторые игроки не доиграют до конца, видя своё изначальное отставание. Всё ИМХО, конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters