Закрытая тема
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 478

Тема: Ходим дальше

  1. #441
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    мое личное мнение:
    Если бы я играл с АИ (без людей) я б поставил 3 город 100%!
    Но здесь многое по-другому, я с людьми, если можно так сказать "впервые", говоривают: "злыя они - люди"...
    Решайте господа (особенно опытные) - думаю вы сделаете правильный выбор!

    ПСнасчет разведки - большой плюс, тока теперь близлежащих территорий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  2. #442
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 31.03.2006 - 13:47) [snapback]89847[/snapback]</div>
    мое личное мнение:
    Если бы я играл с АИ (без людей) я б поставил 3 город 100%!
    Но здесь многое по-другому, я с людьми, если можно так сказать "впервые", говоривают: "злыя они - люди"...
    [/b]

    Всё правильно. Против компов бы каждый поставил сейчас третий город. Потому что и так пирамиды успели бы построить. Но люди - это другое. Злые-не злые, но как только кто до лошадей добирается - немедленно толпу конников начинает строить. Ну, понятное дело, что долго эта толпа без дела не стоит. Да и к пирамидам другие могут рвануть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #443
    У варианта со строительством скермишеров есть один маленький минус - город будет расти, а счастья уже не хватает. Придется убирать тимбуктуйцев с высокопроизводительной кукурузы на холм, хотя это совсем нестаршно и даже полезно, если мы чуду строем. Краску надо обработать после холмов - коттедж! План работ для тимбуктуйской бригады.

    1. Шахта на южном лысом холме. Путь - 1 ход и Шахта - 3 хода. Итого 4 хода
    2. Шахта на северном лесистом холме. Путь - 1 ход. Шахта с вырубкой леса 5 ходов. Итого 6 ходов.
    3. Коттедж на краске. Путь - 2 хода. Коттедж- 3 хода. Итого 5 ходов

    Итого 14 ходов, а работа на северном лысом холме еще не окончена. Придется не строить коттедж, а рбуить лес для пирамид

    Строительство второго рабочего позволит сократиь время строителства улучшений за счет уменьшения пути и рационализации передвижения. Рабочий будет готов за три хода. Вторым рабочим можно построить улучшения для Бегемотска на пойме и меди. Можно построить дороги, срубить третий лес, чтобы ускорить пирамиды.

    Таким образом, я уже другое предлагаю. Строить одного скирмишера (2х), одного рабочего (3х), пирамиды и поселенца. Как раз через 5 ходов в столицу поступят камни. У нас будет переполнение от рабочего для начала постройки пирамид.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #444
    Полководец Аватар для Sleep


    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    380
    - правильно говорит товарисч
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...получил зарплату, несовместимую с жизнью

  5. #445




    Итак, что случилось за ход.

    1) Подписан альянс с Римом.
    2) Открыты границы с Индией.
    3) В столице построен скирмишер, поставлен на строительство рабочий. Потом Пирамиды.
    4) Построена каменоломня около Одессы - житель, соответственно, переставлен работать на неё.
    5) За этот ход изучится Гончарное дело - далее будет Письменность.
    6) К нам пожаловал парламентский разведчик. На следующем ходу ему, видимо, будет предложено совержить обратный путь под угрозой немедленного уничтожения.
    7) Рабочий около Тимбукту строит шахту.

    Китай до сих пор не знает мистицизм.

    По поводу изучения наук. Возможно, есть смысл перед письменностью изучить Духовенство. Китай, увидев, что мы его изучили, и что наши щиты немедленно взлетели под потолок, возможно откажется от немедленного строительства Оракула. Либо, наоборот, форсирует его и не сможет выучить до его завершения Литьё металлов (что дало бы ему возможность взять своих чоконушек уже из Оракула). 2 хода всего. Думаю, вполне можно потратить на такую тактическую уловку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #446
    Поддерживаю изучение духовенства! Это окончательно деморализует Китай. Гнать Китайского разведчика! Рабочий будет готов через 2 хода! Тютелька в тютельку. Как раз через 2 хода будут камни и мы начнем постройку пирамид.

    Да здравствует Кот Бегемот! Самый справедливый и гуманныйх монарх в мире! Урааааа!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #447
    приходил Динамик
    на вежливую просьбу увести разведчика
    ответил:
    [04.04.2006 14:36:23] >> Нам надо на юг, и, если нет официального обращения, мы туда пойдем.

    и

    [04.04.2006 14:45:09] >> Рекомендую пропустить, а то, вдруг и вправду придется на Пирамиды взглянуть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  8. #448
    Так обратись официально уходить по добру по здорову на север. Пригрози сскермишарами, которым очень нужна 1 единчка опыта до 2 уровня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #449
    офф следующим ходом

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  10. #450
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 4.04.2006 - 14:47) [snapback]90536[/snapback]</div>
    приходил Динамик
    на вежливую просьбу увести разведчика
    ответил:
    [04.04.2006 14:36:23] >> Нам надо на юг, и, если нет официального обращения, мы туда пойдем.

    и

    [04.04.2006 14:45:09] >> Рекомендую пропустить, а то, вдруг и вправду придется на Пирамиды взглянуть...
    [/b]
    Мочить недрогнувшей рукой . Нельзя их к ИИ на юг пропускать, надо ограничивать их возможности по обмену науками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  11. #451
    А может, взять и без всяких ультиматумов сделать китайского разведчика жертвой пьяной ссоры с вооруженным скирмишером.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #452
    Полководец Аватар для Sleep


    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    380
    Блн... Не томите душу. Ход сделан ...как там злобный разведчик поживает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...получил зарплату, несовместимую с жизнью

  13. #453
    хорошо живет,
    мы его пока достать не могли,
    но теперь если не уйдет.....

    можем подождать пару ходов!...))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  14. #454
    Ход сделан.

    Собственно, ничего особенного не произошло. Рутина. Даже описывать особо нЕчего. Скирмишера двинули на юго-восток, поскольку китаец решил пробраться вдоль берега. Ему было предложено вниз не ходить. Но пока его решение непонятно.... А, ладно... Сейчас скрин всё-таки сделаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #455
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #456
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    что... война!?...
    интересная игра... тренировочная...
    Мое мнение: воздержался

    /
    ПС. эта тренировочная игра и говорят она не успеет закончится. Поэтому желательно "поперепопробовать" всё! тогда наверное "за" войну
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  17. #457
    Вчера китайцы (Витан)

    [05.04.2006 16:01:35] >> мы внимательно изучили вопрос и учли вашу просьбу

    и вот как они её учли
    (Динамик)

    [06.04.2006 8:29:28] >> Его единственная задача - пройти на Юг, если он не может ее выполнить - то он не нужен.

    прут гады на юх

    а Рим и не чухается, (с такими союзниками врагов не надо!)

    и еще (Динамик)

    [06.04.2006 8:34:20] >> Ладно, придется взглянуть на ваши Пирамиды...


    давно он на наши чуды посмотреть хочет....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  18. #458
    Хватит сюсюкаться с китайцами. Им один раз сказали. Вполне доходчиво и официально. Теперь будьте добры получить в тык. И скирмишеру второй уровень и Китай без скаута.

    ВОЙНА! Малийский народ жаждет китайской крови!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #459
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 6.04.2006 - 07:44) [snapback]90916[/snapback]</div>
    Вчера китайцы (Витан)
    ...
    [/b]
    Прости...я не понял о чем речь, все как-то запутано... вы видимо по аське общались...

    Сейв посмотрел:
    Китайский скаут на убойном растоянии нашего скирмишера ... что будем делать?...
    На всякий случай, 1 ход в запасе есть - скаут прижат к морю с зап. нашей границей и двумя холмами с сев и юга. - Т.е. далеко не убежит от нашего застрельщика..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  20. #460


    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 6.04.2006 - 10:00) [snapback]90918[/snapback]</div>
    Прости...я не понял о чем речь, все как-то запутано... вы видимо по аське общались...

    Сейв посмотрел:
    Китайский скаут на убойном растоянии нашего скирмишера ... что будем делать?...
    На всякий случай, 1 ход в запасе есть - скаут прижат к морю с зап. нашей границей и двумя холмами с сев и юга. - Т.е. далеко не убежит от нашего застрельщика..
    [/b]
    Есть даже 2 хода. Но лучше всего его на следующем брать. всё-таки бонус защиты будет не 50, а 25 процентов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters