Результаты опроса: ГОТМ и НР - раздельно или вместе

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Оставить тип игры НР+ГОТМ с зачетом в НР-чемпионат

    4 22.22%
  • 2. Вести зачет одельно.

    14 77.78%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: ГОТМ и НР - раздельно или вместе

  1. #1
    По просьбе СУПЕРСОВЫ:

    1. Сейчас мы имеем:
    Поочредно проводим турниры: НР в чистом виде и НР+ГОТМ (по предложению Сардукара) зачеты по обеим соревнованиям идут в равной степени в зачет НР-чемпионата (единственным исключением стал наш первый выход в мир на ГОТМ-31, где участники получили бонусы за первопроходство).

    2. Суперсова предлагает:
    Вести по ГОТМ отдельный зачет, а в зачет НР-чемпионата вносить очки добытые ТОЛЬКО в чистом НР.

    Независимо от результатов голосования очки за НР-8 в любом случае пойдут в зачет НР чемпионата 2004. А вот очки за текущий НР-10=СОТМ-1 мы еще можем запустить в отдельный зачет по ГОТМ.

    Мое мнение таково: предложение СС логично, но в этом случае необходим человек, который ГАРАНТИРУЕТ вести турнир ГОТМ, вести зачет, принимать сейвы, обрабатывать, общаться с игроками. Я вынужден признать, что меня не хватит на оба проекта, если они будут отдельно. У нас есть ИгрОК!!! ИгрОК, что скажешь по этому поводу. Но и ИгрОКу нужна помощь, страхующий - кто им будет?

    Напоминаю, в зачет голосования идут только посты-мнения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  2. #2
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    Не совсем так я предлагал=
    Играть сейвы НР и ГОТМ- ОТДЕЛЬНО ! Вот что главное !
    А зачет НР можно учитывать 59% от результата ГОТМ дополнительно.
    В общем по зачету подумать нужно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Originally posted by supersova*9.06.2004 - 13:59
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    Не совсем так я предлагал=
    Играть сейвы НР и ГОТМ- ОТДЕЛЬНО ! Вот что главное !
    А зачет НР можно учитывать 59% от результата ГОТМ дополнительно.
    В общем по зачету подумать нужно...
    Ниччего не понимаю.

    Что значит играть отдельно? Это сыграть сначала сейв для НР, а потом тот же сейв сыграть для ГОТМ?

    59%

    СС, пожалуйста напиши попонятней
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  4. #4
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    Отдельно это как в июне = Играем китайскую дипломатию.
    И одновременно КОТМ1.
    Или я что то путаю ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Есть другое мнение. Можно считать все вместе, но на ГОТМ ввести какой нить поправочный коэффициент (понижающий). При введении коэффициента нужно разрешить играть ГОТМ по ИХНИМ, а не по нашим правилам. Я думаю все понимают о чем я?

    ЗЫ Вобщем помидорами не кидаЦа, енто все ИМХО
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  6. #6
    Полководец Аватар для Victor


    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    175
    Прощу прощения но что значит "НР в чистом виде и НР+ГОТМ "
    Значит ли это, что НР+ГОТМ - это вместо НР играется ГОТМ а считаеться как НР?
    Если да то это не правильно.
    Если же играется и НР и ГОТМ и все идет в зачет НР - это совсем иначе.

    ГОТМ и НР - игры без релоудов - а значит их можно включать в один зачет, но
    в связи с тем что правила ГОТМ могут не быть недостаточными для того, что бы результат игры в ГОТМ можно было сопоставить с результатом игры НР, то необходимо установить поправку к правилам ГОТМ для уравнивания его с НР. Причем эти правила не должны противоречить правилам ГОТМ, а быть их дополнением.

    Тоесть каждый месяц будет проходить два НР, один месный НР и один НР(ГОТМ). В зачет по НР будут идти оба. Возможно для некторых ГОТМ необходимо будет вводить поправочный кофициент, в случае невозможности дополнения правил игры.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Originally posted by Victor*9.06.2004 - 14:46

    Тоесть каждый месяц будет проходить два НР, один месный НР и один НР(ГОТМ). В зачет по НР будут идти оба.
    Это как раз то самое, что мы имеем сейчас в этом месяце. НР(ГОТМ) это и есть НР+ГОТМ.

    В итоге мы приходим к обсуждению 2-х вопросов.

    1. Очки в зачет чемпионата

    Система начисления в зачет чемпионата у нас УНИВЕРСАЛЬНА. Она хороша прежде всего тем, что НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ИЛИ ФОРМУЛЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ ОЧКИ В КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ТУРНИРНОЙ ИГРЕ (будь то по формуле Дядьки, будь то по формуле Ясона, будь то по простому СМ, будь то по "очкам победы" как в НР-7) принцип сохраняется ОДИН И ТОТ ЖЕ:
    победитель получает те же 100 очков в зачет чемпионата, остальные в % от победителя.

    Привожу конкретные примеры:

    НР-6
    Результат в зачет НР-чемпионата состоял на 100% из очков по Дядьке

    Победитель игры Суперсова набрал по Дядьке 36791 очко и получил в зачет чемпионата 100 очков

    Лучший доигравший игру (поражение в 770АД) Коппер набрал 4874 очка и получил в зачет чемпионата соответственно 4874/36791*100= 13 очков

    Лучший НЕдоигравший игру Кот Бегемот набрал 1212 очков и получил 3 очка в зачет чемпионата

    НР-7
    Результат в зачет НР-чемпионата состоял на 100% из "очков победы"
    Победитель набрал 8929 победных очков и получил в зачет чемпионата 100 очков
    Последнее место - 4660 и в зачет чемпионата соответственно 4660/8929*100=52 очка

    НР-8 Результат в зачет НР-чемпионата состоял на 50% из очков по Дядьке и 50% из очков по Ясону (победитель по каждой из версий получал по 50, в сумме 100). Допустим результат в зачет чемпионата состоял БЫ только из очков по Ясону. (то есть точно также как в НР-10), тогда:

    Победитель ИгрОК набрал бы 100 очков (9522 по Ясону)
    Лучший из доигравших (Суперсова с 7500 по Ясону) получил бы 7500/9522*100=78,76
    А ЛЮБОЙ недоигравший не получил бы НИЧЕГО, так.как на ГОТМ савы недоигравших к обсчету не принимают - и это единственное отличие, хотя и совсем незначительное (так как по системе Дядьки недоигравшие получают мизерное к-во очков зачет чемпионата).

    Учитывая универсальность системы начисления очков в зачет чемпионата - я не считаю нужным ее менять.

    2. ГОТМ в зачет чемпионата

    Имеем следующие факты:
    - правила ГОТМ придуманы не нами и не нам их менять.
    - мы можем ИСПОЛЬЗОВАТЬ хорошо протестированные карты ГОТМ для нашего НР-чемпионата (то что фактически сейчас имеем в качестве НР-10). Таким образом НР-10 это игра в зачет НР-чемпионата и в тоже время возможность обсудить игру на нашем форуме и сравнить наши показатели с показателями ИХ-фанатиков.

    В этом и заключается собственно ОПРОС. Нужно ли нам вносить результаты ГОТМ в зачет НР-чемпионата или сделать отдельный зачет для ГОТМ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  8. #8
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    Зачет для гОТМ посчитают на фанатиках.
    Нам же можно просто учитывать 50% результата ГОТМ.
    Т.е если победитель НР получает 100 очков в зачет - то соответственно победитель ГОТМ должен получить 50 очков...
    Поддерживает тех кто давно и успешно играет ГОТМ.
    Кстати возникает вопрос идентификации наших на ГОТМЕ.
    Недаром я затеял перекличку ГОТМовских ников.
    Но что то она вяловато проходит.
    Я так понимаю форумчанин выславший на гОТМ сейв должен сообщить об этом с указанием ника в спецтеме на форуме...
    И ему посчитают очки.
    В принципе могу и я это сделать.
    Взять результаты с фанатиков и посчитать в очках...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Я так понял, вопрос как играть вместе или раздельно уже не стоит. Играем свой НР и их ГОТМ отдельно .

    А с очками... Надо выяснить, как народ видит себе ГОТМ: как чистый НР или игру, допускающую определенное число "релоадов". Тогда будет ясно, учитывать очки от ГОТМа в общий зачет (случай НР) или считать отдельно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Если найдется человек вести зачет ГОТМ я за второй вариант, если не найдется - за первый.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  11. #11
    Я считаю, что для ГОТМа отдельный зачет - это слишком жирно! Сколько там людей участвовало/участвует? Тем более, поскольку правила турниров идентичны во всем, кроме отсечки и подсчета очков, нужно наверное считать ГОТМ за НР. Таково мое мнение. Конечно, если большинство решит вести отдельный зачет - я буду этим заниматся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Зачем обсчитывать GOTM у нас?.. Если уж проводить у нас НР+ GOTM, то можно. А так... Чистый GOTM, это ж нечто среднее между НР и GP(по релоудам). Так пусть его civfanatic'и и обсчитывают... И нафига нам те результаты? Мож ещё поискать турниры по циве, найти штук 15 турниров и все учитывать что-ли? "Нельзя объять необъятное".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Какие к черту релоуды на ГОТМ!?
    ОНИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ЗАПРЕЩЕНЫ ОНИ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Originally posted by IgrOK*10.06.2004 - 13:48
    Какие к черту релоуды на ГОТМ!?
    ОНИ ЗАПРЕЩЕНЫ! ЗАПРЕЩЕНЫ ОНИ!
    Обидно сознавать, что я получается сжульничал в единственном сыграном мной GOTM'е
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Полководец Аватар для Victor


    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    175
    Originally posted by ago*10.06.2004 - 13:47
    Зачем обсчитывать GOTM у нас?.. Если уж проводить у нас НР+ GOTM, то можно. А так... Чистый GOTM, это ж нечто среднее между НР и GP(по релоудам). Так пусть его civfanatic'и и обсчитывают... И нафига нам те результаты? Мож ещё поискать турниры по циве, найти штук 15 турниров и все учитывать что-ли? "Нельзя объять необъятное".
    >>Так пусть его civfanatic'и и обсчитывают...
    Полностью согласен. Пусть считают, а нам только перевести в свою систему.

    >>И нафига нам те результаты?
    А нафига тогда наши игроки там играют? Чтобы наш уровень сравнить с их. А мы можем использовать результаты у себя.

    >>Мож ещё поискать турниры по циве, найти штук 15 турниров и все учитывать что-ли? "Нельзя объять необъятное".
    А зачем что-то искать. Если наши люди играют на "их" фанатиках, то почему бы не сделать рейтинг среди наших игроков кто играет в GOTM?

    Есть даже предложение.
    Если решите сделать отдельный рейтинг то можно сделать его двойным, т.е. каждому игроку присудать место в рейтинге среди наших участников ГОТМ и место занятое на "их фанатиках".

    например:

    № Имя очки их№ Jason

    1 IgrOK[SU] 100 19 9522
    2 Copper8 86 40 8169
    3 Maximka[SU] 83 43 7913
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Victor
    Давненько я не брал в руки шашек, но в наших турнирах обычно оставляют один вид победы, на фанатиках же иначе(отсюда и Язон).
    Потом где-то читал что IgrOK и Sphynx доминировали на турнире на civru.com, так что давай и его учтём...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Originally posted by ago*10.06.2004 - 16:41
    Потом где-то читал что IgrOK и Sphynx доминировали на турнире на civru.com, так что давай и его учтём...
    мы ВСЁ учтём официальные игры где бы то ни было - В ЗАЧЁТ
    ... механизм обсуждаем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #18
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    ВИКТОР = Дело говорит !
    А я готов помочь ИгрОКу с подсчетами если что ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Полководец Аватар для Victor


    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    175
    В связи с недавним посящением сайта www.civfanatics.com выяснилось, что у них уже два чемпионата.
    ГОТМ и КОТМ.
    Какой именно будем учитывать у нас?
    У них стартовал КОТМ1 и ГОТМ32.
    Кто нибудь играет в ГОТМ32?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Во баталии, однако результат 87.5%, неплохой рейтинг, такого я еще не видел ... дружище Нофелет, если чиаешь форум, знай, это чудо, НР обозванное, обладает поразительной живучестью ... даже ГОТМ не тянет , может им (фанатам.com) предложить идею игры на разных уровнях, мне кажется в этом она зарыта, могут одновременно играть все в одном зачете ...

    А опрос еще идет? тогда мнение: зачет раздельно ... а то у людей от схем подсчета очков и наверное побаиваются языкового барьера на фанатах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters