Закрытая тема
Страница 4 из 38 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 747

Тема: Стратегия и тактика

  1. #61
    С ускорением населением на быстрой и эпической скоростях есть баг, вместо того чтобы давать 20 и 45 щитов за жителя соответсвенно дается число кратное 30-и, причем эффективность зависит от того сколько щитов осталось до постройки (описано подробно тут: http://forums.civfanatics.com/showthread.p...68&postcount=12).

    На быстрой скорости:
    - если недостает 1-19 щитов, то умрет один житель и произведется 30 щитов,
    - если недостает 20-30 щитов, то умрут 2 жителя за те же 30 щитов - ускорение не выгодно,
    - если недостает 31-39 щитов, то умрут 2 жителя и дадут 60 щитов, и.т.д.

    Рабочий стоит 40 щитов. При строительстве рабочего при населении 2 мы имеем 6 щитов в ход, при населении 3 - 7 щитов в ход (а не 9 как Виго посчитал - 2 буханки будут сжираться!).

    Вариант1: строим сразу, после 4-х ходов останеться 16 щитов, и мы сможем убить одного жителя, на следующий ход рабочий построен, всего 5 ходов. На следующюю постройку переносится 14+5=19 щитов.

    Вариант2: строим дуболома обрабатывая пойму - 3 хода рост, 1 ход строим рабочего, после этого остается 33 щита, убиваем двух жителей, на следующий ход рабочий построен, всего те же 5 ходов, на следующюю постройку переносится 27+6=33 щита.

    Ну что ж, если я ничего не напутал, то второй вариант явно лучше, мы выигрываем 14 щитов и 1 колбу . Вариант с достраиванием второго дуболома до конца явно проигрышный, рабочий получается позже, при обработке коровы теряются колбы, и.т.д. Благодаря багу пища дает больше щитов чем собственно щиты

    Я считаю что после постройки рабочего нужно еще один ход строить второго рабочего, чтобы на него перешли щиты от переполнения, а потом пререключиться на дуболома.

    ЗЫ: естественно еще один ход потратится на переключение цивиков, но ониимхо того стоит, ускорение населением в цив4 - неплохой метод в отличии от цив3, мы получаем 1 несчастного жителя независимо от того сколько жителей было убито (!) и длится это 10 ходов на нормальной скорости, значит на быстрой ходов 7.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Обормот
    Я б на твоем месте авторские права заявил и гриф СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО сверху прилепил. А то тут всякие журналисты-контрразведчики околачиваются (безработные, судя по всему).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Виго, так это ты придумал ускорять рабочего населением - идея полностью твоя

    Я только посчитал когда это делать выгоднее - только и всего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 10.03.2006 - 22:38) [snapback]85305[/snapback]</div>
    Я только посчитал когда это делать выгоднее - только и всего.
    [/b]
    Зато какой расчет

    ...мож продадим кому? Подороже. О, можно Будде впихнуть. Только цифирки немного подправить

    Походите кто нибудь. Не могу я Витанскими сэйвами ходить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Я тоже сейчас не могу ходить..
    Крикет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Как раз чичас никак .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  7. #67
    Зато я ходить могу ... тока как?

    Новый дуболом идет на запад на пригорок. Восточного предлагаю направить дальше на северо - восток. Чем раньше законтактируем с кем нибудь тем лучше. Западного вернем.
    [attachmentid=611] - город. [attachmentid=612] - дуболомы идут кто куда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Восточного дуболома нужно направить на зеленый (дальний холм). Со степного (ближнего) мы ничего нового не увидим (Пока мы ни одного хода не потеряли, но если в следующий раз походим на степной холм, то потеряем один ход) Кстати раз уж мы решили строить еще одного дуболома, то восточного можно будет отправить и дальше - если ему удастся украсть рабочего у АИ, то это будет просто прекрасно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Так дуболом строится до увеличения населения, а потом же думали переключаться на рабочего.
    ТО не холм, то лес.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Я перепутал, хотел сказать что западного дуболома нужно направить на зеленый холм. 3-й дуболом построится всё-равно достаточно быстро, пока мы не всретили даже АИ, а люди должны быть еще дальше. Нужно искать места для городов, как попало ставить нельзя, так как в цив4 количество городов сильно ограниченно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    [attachmentid=614]Восточный дуболом идет за зеленый холм, а западный идет на северо-восток.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Восточный дуболом залез на зеленый холм и обозревает чистое поле Западный идет по диагонали дальше. Кстати он нашел неплохое место для города ( 1 и 2 ) Лучше 1. При расширении захватит благовония и специи. 5 пойм - 4 сразу и 1 (может 2 - не видно) после расширения.
    [attachmentid=618] [attachmentid=619]
    [attachmentid=620] Дал дуболомам имена Второй я
    [attachmentid=621] Снизил науку до 30%. <strike>+9 золотых.</strike> +8.
    Переставил в городе производство на корову - дуболом 3 хода.

    п.с. Хорошая тема ГиперСнап (стрелочки рисовать понравилось )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Через ход увеличится население, дуболом будет через 1-2 хода (третья клетка ). Мож все таки его достроим?
    Где ж наш аналитический центр бродит?

    Передача хода. Город вырос. Волки с флагом появились [attachmentid=622]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Задерживать рабочего на 2 хода из-за дуболома не стоит. Сейчас переключаемся на рабочего и делаем ркволюцию - переключаемся на рабство. Один ход строим рабочего нормальным способом, затем ускоряем убивая двух жителей. Учить вроде бы решили колесо->глиноделие. Второй город наверное стоит построить там где у тебя двойка нарисованна, тогда он будет иметь выход к морю и захватит холм с медью. Хотя может быть мы еще лучше место найдём Кстати восточным дуболомом наверное стоит пройти немногго вдоль реки, может быть найдётся что-ниюудь интересное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Медь не заметил А про рабочего - забыл что можно в очередь поставить.
    Щас ходить будем.

    [attachmentid=627]Что то меня эта надпись смущает.
    Дуболомов направим по стрелкам ?
    [attachmentid=630] Обормот пойдет дальше на северо запад?
    [attachmentid=631] Мы встретили Ашоку. Ашока никого не знает. Думаю Виго пойдет направо, а потом либо вокруг Ашокиной столицы шнырять будет в поисках рабочих, либо в город вернуть?.

    Устраиваю революцию. В самом низу лев приперся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    4 жителя потому что если не вложить ни одного молотка обычным способом, то стоимость ускорения увеличивается, также как и в цив3. Если табличка не врёт после вложения 7-ми щитов должно ускориться двумя и еще немного перенесётся на следующюю постройку.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Обормот пойдет дальше на северо запад?
    [/b]


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мы встретили Ашоку. Ашока никого не знает. Думаю Виго пойдет направо, а потом либо вокруг Ашокиной столицы шнырять будет в поисках рабочих, либо в город вернуть?.
    [/b]
    Думаю нужно пытаться украсть рабочего. В столице останеться дуболом которого мы построим после рабочего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Мы тогда не выяснили, станет ли украденный быстрый рабочий нашим быстрым рабочим, теперь, думаю, самое время .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  18. #78
    Увы, он станет медленным рабочим. Зато при игре индусами захваченный рабочий разгоняется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Обормот Монтесуму встретил, разведчика. Монтесума никого не знает. У нас рабство. [attachmentid=633]
    [attachmentid=634] Виго дальше потопал. Я вот подумал ну найду я рабочих, ну свисну одного, а мож двух ....но это ж потом сматываться быстро надо... ... а я быстро не умею
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    Да, тебя вполне могут и убить за это ужасное преступление. Но ради дополнительного рабочего для Родины каждый дуболом должен быть готов пойти даже на смерть! Можешь правда его переименовать...

    Желательно будет потом подвести и еще по одному дуболому к каждому компу чтобы в случае если один погибнет другой мог защитить рабочего от варваров по дороге домой. А пока если предстаится случай придется рисковать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 4 из 38 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters