Закрытая тема
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Ход

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Thumbs down

    Просьба ознакомиться всем. И не говорить, что не слышали.

    По умолчанию ход делаю я. Посему, если каким-либо образом эта ответственность не будет перенесена на кого-то другого - никто ход не делает и ничего никуда не выкладывает. Нарушение этого правила, за исключением форс-мажорных обстоятельств, карается немедленным исключением из команды.

    Форс-мажор наступает в тот момент, когда до срока нашего хода остаётся менее получаса (24 часа с момента выкладывания сейва нашими соперниками) и в этот момент нет возможности связаться со мной или каким-либо другим членом команды, а обязанности по ходу в явной степени не переданы никому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs up

    Значит так есть ряд вопросов:
    1) Кто нибудь пользовался бесплатными Фотоальбомами в инете, если да то подскажите адрессок, что бы туда скрины выкладывать, ибо Гость молчит!
    2) А как ты его в Текстовом редакторе разглядеть сумел??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 28.02.2006 - 17:12) [snapback]82106[/snapback]</div>
    Значит так есть ряд вопросов:
    1) Кто нибудь пользовался бесплатными Фотоальбомами в инете, если да то подскажите адрессок, что бы туда скрины выкладывать, ибо Гость молчит!
    2) А как ты его в Текстовом редакторе разглядеть сумел??
    [/b]
    Я через блокнот открыл и то же самое увидел

     M a l i  P e r s i a  C h i n a  I n d i a  R o m e  A z t e c

    Жаль, а так хотелось религию открыть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #4
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    Вот стартовый скриншот!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 28.02.2006 - 17:03) [snapback]82101[/snapback]</div>
    Цивилизации (в порядке ходопроизводства):

    1. M a l i
    2. P e r s i a - (C y r u s)
    3. C h i n a
    4. I n d i a - (A s o k a)
    5. R o m e
    6. A z t e c - (M o n t e z u m a)

    Больше я ничего рассмотреть не смог.

    P.S. Рассматривал в простом текстовом редакторе, т.к. на работе цивы нет.
    [/b]
    А вот этого не надо было бы......

    Компов, конечно, видно и так, без этого... Но не стоило....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Да, город надо ставить, где стоим. А почему год 3950? По началу будем строить воинов. Открывать надо фермы. Как только город вырастет до 2 или 3, срузу переключаемся на рабочего.

    PS. Хоть бы из избушки мистицизм вылез!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #7
    год такой потому, что акотс уже разок за всех походил, пароли вводил
    что изобретать будем?
    карта стандартная, поэтому врядли ктонить рядом есть
    поэтому предлагаю:
    если в избе мистицизм - брать религию
    если нет - сельское хоз.
    если на ребро - глиноделие или охоту
    а если в воздухе зависнет - на рыбалку пойдем!
    строить казармы или рабочего
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  8. #8
    сразу рабочего?

    Город, я так понимаю, тут же воткнём - все согласны?

    А мента - на юв, кажись, лучше.... Или всё же на юз?

    А варвары, кстати, не могут из избушки вылезти? А то, если парочка выйдет, то грозит пипец на втором ходу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    если разведчиком или границами избу открывать , варваров не будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  10. #10
    Вылез скаут. Куда двигаем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 28.02.2006 - 18:28) [snapback]82146[/snapback]</div>
    Вылез скаут. Куда двигаем?
    [/b]
    ну там же все изменилось, тебе виднее
    на СВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 28.02.2006 - 18:30) [snapback]82147[/snapback]</div>
    ну там же все изменилось, тебе виднее
    на СВ
    [/b]
    Ну, ладно... Надо определяться с производством и с науками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    бараки, как вырастем до 2 рабочего (раз сразу не хотите)
    а то ему пока и делатьто особо нечего
    СХ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  14. #14
    Нужно сначала ментов построить. Все равно придентся рано или поздно их строить. А тут такое соображение: Вокруг города сейчас три откровенно бонусные клетки - сахар, коровы и с расширением границ кукуруза. Есть бонус даже без улвчшений. Бонус - это сумма производимого клеткой добра больше 3.

    Сначала ставим горожанина на сахар. Получаем +3 к росту города производство +2 с центрального квадрата на холме, и город, если я не ошибаюсь вырастает за 7 ходов +1 еда уже есть в запасниках. За это время почти построится воин (14 молотков). Обрабатывается сахар и коровы в течение еще трех ходов +3 еды, +3 молотка. Воины бегают по землям, исследуют карту и прочее. Строим второго воина. Итак, после 10 ходов мы построили воина, население города 2, в зернохранилище 10 еды, и накоплено 8 молотков для второго воина. С расширением границ через два хода, когда еды будет 16, и 14 молотков воина (если откроем что-то более полезное, строим это более полезное), перекидываем горожанина с коровы на маис (кукурузу). И получаем +4 еды +2молотка. На следующий, 14-й ход получаем город с населением 3: +4 еды +3 молотка. Строим рабочего: +7 в ход. 1 молоток уже есть. Надо еще 59 - это 63/7=9. Можно перекинуть горожанина с коров на краску для дополнительнх денег в последние 4 хода. Итого: получаем 2 воинов и рабочего через 23 хода +скачок в науке (много денег)

    Еслм срзу строить рабочего, то он будет готов через 12 ходов.

    Я за первый вариант. Но в расчетах могу ошибаться. Делал в уме, а опыта игры мало.

    Учить СХ, потом Животноводство, потом Гончарное дело. Через сколько ходов откроется СХ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #15
    а как обрабатываються сахар и коровы?
    ты рабочего то не построил еще!
    воин 12 молотков, город растет за 5 ходов
    рабочий сразу через 10 ходов
    както у тебя все не так....(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 28.02.2006 - 08:03) [snapback]82101[/snapback]</div>
    ... P.S. Рассматривал в простом текстовом редакторе, т.к. на работе цивы нет.

    P.P.S. Да и пароль я ещё не получил
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>

    2.2. Извлечение информации из сейва и изменение сейва.

    Запрещается открывать содержимое сейва или изменять это содержимое какими-либо программами, кроме непосредственно загрузки в Civ4 для игрового процесса.

    Наказание:
    пункт 0.1 или пункт 0.2. [/b]
    Как бы предупреждали. Конечно, текстовый редактор он и есть текстовый редактор. Но неужели нельзя без него обойтись?


    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 28.02.2006 - 08:19) [snapback]82109[/snapback]</div>
    Я через блокнот открыл и то же самое увидел
    [/b]
    Аналогично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #17
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Question

    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 28.02.2006 - 19:15) [snapback]82167[/snapback]</div>
    Как бы предупреждали. Конечно, текстовый редактор он и есть текстовый редактор. Но неужели нельзя без него обойтись?
    Аналогично.
    [/b]
    Акотс, ну раз уж нарушили мы правила, то можешь сообщить другим командам какие нации еще играют!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 28.02.2006 - 10:33) [snapback]82180[/snapback]</div>
    Акотс, ну раз уж нарушили мы правила, то можешь сообщить другим командам какие нации еще играют!
    [/b]


    Ну, это слишком просто, может они знать не хотят, им так интереснее. Пока не знаю, что делать. Потому как, честно говоря, я думал эту информацию сообщить, потом решил, что не стоит. Вопрос не в сути информации, а в нарушении правил. Это нарушение ни на что не влияет особенно имхо (кто-то может с этим не согласиться), однако факт есть налицо.

    Во-первых следует другим командам сообщить об этом, так как они, естественно, не могут быть в курсе.

    Во-вторых, в зависимости от их реакции, придётся что-то делать или не придётся.


    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 28.02.2006 - 10:37) [snapback]82182[/snapback]</div>
    ... 2Акотс
    может последнюю редакцию правил на первую страницу выложить? ...
    [/b]
    Во-первых правила висят на поляне на видном месте и ещё раз в теме "Обсуждение правил". Во-вторых, незнание или нежелание знать правила не освобождает от необходимости их выполнять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 28.02.2006 - 19:43) [snapback]82184[/snapback]</div>
    Ну, это слишком просто, может они знать не хотят, им так интереснее. Пока не знаю, что делать. Потому как, честно говоря, я думал эту информацию сообщить, потом решил, что не стоит. Вопрос не в сути информации, а в нарушении правил. Это нарушение ни на что не влияет особенно имхо (кто-то может с этим не согласиться), однако факт есть налицо.[/b]
    ещё не читал других тем, так что если уже сделано, прошу меня извинить

    конечно, следует сообщить другим командам факты, добытые так "нечаянно"

    во-вторых, КАКОГО ХРЕНА кое-кто начал проводить реверсное дизассемблирование?! затем этот кто-т найдёт в кустах утилитку просмотра полей сейва и скажет, что подвернулась в файловый менеджер она вместо вьюера?!

    в-третьих, честность кто-та приветствуется ну увидел, ну бывает, на инстинкте глянул, я сам так считай все файлы тыкаю вьюером
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #20
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 28.02.2006 - 20:54) [snapback]82275[/snapback]</div>
    во-вторых, КАКОГО ХРЕНА кое-кто начал проводить реверсное дизассемблирование?! затем этот кто-т найдёт в кустах утилитку просмотра полей сейва и скажет, что подвернулась в файловый менеджер она вместо вьюера?!
    [/b]
    Виноват. Прошу дисквалифицировать меня пожизненно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

Закрытая тема
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters