Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107

Тема: Сильные и слабые стороны ацтеков

  1. #61
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 7.03.2006 - 20:18) [snapback]84578[/snapback]</div>
    Поизучаем, конечно. Беда в том, что там они советуют строить их против компов. А тут всё-таки не только компы. Придет, вот, пара лучников через 20 ходов - и где будут эти рабочие? Я думаю, что второй рабочий должен рассматриваться как объект строительства только после хотя бы одного скирмишера.

    Правда, пока ещё не читал. Сейчас углублюсь в изучение.
    [/b]
    Ну за 20 ходов ты 1 рабочего и 4 скермишеров построить можешь, так что рабочий - приоритет. Территория вокруг второго города сразу будет обрабатываться вторым рабочим..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #62
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Отличная идея BuDDaH!

    Поправка к твоим расчётам.
    1. Культивированная кукуруза даёт 6 еды, а не 5! (моя ошибка на карте Тимбукту)
    2. Дорога будет завершена 16 ходом, т.к. полдороги построено 11 ходом. Поэтому пастбище будет завершено 19 ходом.

    Я всё-таки построил бы ещё одного разведчика и дал бы вырасти городу до 3. Кстати я проверил, для роста требуется 16 еды, далее 17. Расчёт идёт по формуле Round_down[(20 + 2N) * 2 / 3].

    А вообще у тебя здорово получается, тебе и цива не нужна

    Картинка Тимбукту на 19 ходу по моему плану




    Второй скаут уже построен и можно строить либо Сеттлера (7 ходов), либо Рабочего (4 хода).

    У кого есть цива могут погонять тестовый сейв http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/mon/t...artPosition.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  3. #63
    Отлично, Али Гарх! Долго я ждал, пок кто-нибудь тест по начальному развитию проведет, а то устал уже в голове считать.

    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 7.03.2006 - 23:00) [snapback]84617[/snapback]</div>
    Отличная идея BuDDaH!

    Поправка к твоим расчётам.
    1. Культивированная кукуруза даёт 6 еды, а не 5! (моя ошибка на карте Тимбукту)
    2. Дорога будет завершена 16 ходом, т.к. полдороги построено 11 ходом. Поэтому пастбище будет завершено 19 ходом.
    Я всё-таки построил бы ещё одного разведчика и дал бы вырасти городу до 3. Кстати я проверил, для роста требуется 16 еды, далее 17. Расчёт идёт по формуле Round_down[(20 + 2N) * 2 / 3].[/b]
    Если кукуруза дает 6 еды, то тогда все меняется. То есть три разведчика? Один из избушки и два построенных?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вообще у тебя здорово получается, тебе и цива не нужна [/b]
    Дорога до работы занимает полтора часа. Есть, о чем в это время подумать.

    Надо бы с открытием луков скермишеров строить.

    Тут меня Кот Бегемот на днях припугнул лучниками, которые придут к нам черех ходов эдак 20. А я вот подумал. А что если к китайцам придет парочка засадником с чисто варварским намерением поломать шахты, пастбища, фермы, дороги...но без захватов городов...Жуть!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #64
    По наукам. Думаю, не стоит пыжиться с оттягиванием открытия Охоты и СХ. Нет, стоит оттягивать, но до разумных пределов, не так, чтоб это оттягивание нам самим шло во вред.

    На следующем шестом ходу мы перключаемся на охоту (39 колб), изучаем 11, на седьмом имеем оставшихся 28 колб и преключаемся на СХ, добиваем СХ, и на восьмом ходу имеем переполнение от СХ в 7 колб+11 штатных колб. 28-18=10. На девятом ходу до открытия Охоты 10 колб, на 10-м открываем с минимальным перепольнением в 1 колбу.

    На их фанатиках рекомендуют изучать стартовые науки, у которых нет требуемых наук, с минимальным переполнением, а излишек в казну в виде золота. Потом золото пригодится, чтобы поддерживать более выгодное исследование. Действительно, максимум, что мы можем вытянуть из оттягивания, это 1 колба. Ну еще не дать противникам получить 1 колбу. Зато быстро изучив СХ и Охоту, мы быстро изучим Животноводство и раньше получим бонусы с коровы, которые, на мой взгляд, гораздо ценнее 1 колбы.

    Итак, на 10м ходу начинаем учить Животноводство и на 18-м (если повезет, на 17-м) уже открывем.

    Али Гарх, как у тебя так быстро открылось ЖВ? Город быстрее до 2-х вырос?

    Апдейт плана. На 12,13,14 ходу обрабатывалась клетка с краской для скорейшего открытия Животноводства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #65
    Еще такое соображение...Решить сейчас и сразу, что делать, когда построится рабочий. Быстро сделать 11 ход, так же быстро 12 и 13, а вот на 14 "думать" сутки, чтоб противники подумали, что мы 14 ходов рабочего строили и теперь решаем, что строить дальше.

    Остается один вопрос...Морально ли затягивать игру и заставлять противников ждать в целях улучшения игровой ситуации?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #66
    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 9.03.2006 - 10:54) [snapback]84852[/snapback]</div>
    BuDDaH прекрепи пожалуйста свою таблицу (не картинку, а сам расчёт). Я её хочу поправить.
    [/b]
    Только там формул нет. Елси все зделаешь по-человесески и формулы добавишь, чтоб само считало, то цены тебе не будет. Я сам пытался, но потом решил, что в голове посчитать быстрее будет.

    Поправленный результат обязательно выложи...Очень интересно.

    И почему это у меня нет прав экселевские файлы загружать? А?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #67
    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 9.03.2006 - 12:22) [snapback]84874[/snapback]</div>
    Таблица развития Тимбукту с указанием обрабатываемых участков.
    [/b]
    Али Гарх. Хочешь строить еще 2-х скаутов, чтоб у нас их 3 было? А не слишком ли много? Город достиг населения 3, а из обрабатывемых клеток только две с улучшениями. Рабочий не успевает за ростом города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #68
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 9.03.2006 - 12:34) [snapback]84879[/snapback]</div>
    Али Гарх. Хочешь строить еще 2-х скаутов, чтоб у нас их 3 было? А не слишком ли много? Город достиг населения 3, а из обрабатывемых клеток только две с улучшениями. Рабочий не успевает за ростом города.
    [/b]
    Пока Поселенца строить будем, рабочий успеет улучшения сделать. Если Пирамиды строить будем, надо их как можно раньше начать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  9. #69
    Я вот думаю, надо бы пригнать двух засадников в Китай и поломать там все улучшения нафиг!!! Заодно замедлим строительство пирамид.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #70
    отличный план, только идти далековато и как бы к нам кого не пригнали.
    Бессмертные имеют бонус против лучников...(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  11. #71
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 9.03.2006 - 13:09) [snapback]84897[/snapback]</div>
    отличный план, только идти далековато и как бы к нам кого не пригнали.
    Бессмертные имеют бонус против лучников...(
    [/b]
    Остается надеяться, что персы от нас далеко, да и не особенно персы агрессивные...Вот ацтеки...это да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #72
    персов мы уже нашли...(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  13. #73
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 9.03.2006 - 13:16) [snapback]84902[/snapback]</div>
    персов мы уже нашли...(
    [/b]
    Давай детали!!! А то сделали ход и молчат!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #74
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  15. #75
    И патч поставь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #76
    Ну, ацтеки! Давайте уж встречайтесь! Зря что ли мы вам тут косточки перемалываем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 9.03.2006 - 19:02) [snapback]85013[/snapback]</div>
    Ну, ацтеки! Давайте уж встречайтесь! Зря что ли мы вам тут косточки перемалываем?
    [/b]
    Лучше б индийцы на юге, а то фиг мы религию где возьмем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #78
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 9.03.2006 - 19:14) [snapback]85021[/snapback]</div>
    Лучше б индийцы на юге, а то фиг мы религию где возьмем.
    [/b]
    А ацтеков всё нет и нет.... Никого нет.... До сих пор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 12.03.2006 - 03:01) [snapback]85477[/snapback]</div>
    А ацтеков всё нет и нет.... Никого нет.... До сих пор.
    [/b]
    Нет, ацтеков нашли, но темка опустилась. Надо поднимат.

    +
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #80


    *
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters