+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 304

Тема: SCG-18: Эта божественная страна

  1. #241
    <div class='quotetop'>Цитата(pioner * 20.9.2006, 10:50) [snapback]123715[/snapback]</div>
    Хонда, полностью согласен с твоими рассуждениями. Да ж/д необходим как воздух. И то что Японцы скоро нападут тоже не секрет. Вобщем жду выходных и твоего отчета. Успешного тебе рэндома!!! Да и лидеров побольше!!![/b]
    Играть времени нет, а вот рассуждать на эту тему - это сколь угодно. Вспомнил, что есть пустая Армия, и пришла в голову мысль. На самом деле это жалкий отголосок размышлений Обормота в начале темы. МОЖЕТ есть смысл остановиться в науке на ЖД??? Постараюсь объяснить, почему именно на ЖД, а не на Традициях с предварительной Металлургией:

    1. Уж слишком долго жить до Танков;
    2. До ЖД всего 3 науки, т.к. Банки и Металлургию поменяем, а ЖД кто-нить из научников получит;
    3. Магнетизм нужен в основном для перемещения по океану, но и Галеон влезает 4 юнита вместо 3 в Каравелу, а значит меньше кораблей надо в цепочку для переброски войск;
    4. Без ЖД будет одно-трех ходовая задержка с переброской войск к театру боевых действий (до Гавани у нас и от Гавани до фронта);
    5. Увеличение производства в городах скомпенсирует 2500 денег недополученных за изучение трех наук вместо двух;

    Что мы при этом получим?

    1. Сейчас у нас примерно 300 денег в ход при 100% на деньги. После достройки во всех серьезных городах Рынков, постройки ЗД, увеличения населения и территории, перевода жителей во вновь захваченных удаленных городах в налоговиков и постройки Смита думаю, будет примерно 600-700. А это два "с нуля" Казака в ход.
    2. Постоянная война неизбежно приведет к появлению Лидеров, которые пойдут на Армии. Первых двух надо пустить на Поэму и ЗД. Остается еще Пентагон, но он до переброски Армий с континента не нужен, т.к. Армия с 4 юнитами внутри не влезет в Галеон. При наличии некоторого кол-ва четырех юнитовых 16-20-ти хп Казачих Армий с передвижением 4 и поддержки их на момент кончины Турок примерно 40-50 Казаками думаю, что ни какие "японцы" со своими Стрелками не устоят. Только воевать с Турками/Немцами надо юнитами, а Армии складировать до Казаков. Тогда и новые Лидеры не заставят себя долго ждать.

    На мой отрезок решение не очень скажется, т.к. Университеты во всех крупных городах есть и ничего до ЖД менять не придется. Т.ч. это на будущее. Можно и Фабрики понастроить, и на Фашизм перейти, и к Пехоте с Артилерией и Транспортом ломануться, да и до Танков пробежаться ... Просто мне кажется, что это будет менее эффективно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  2. #242
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    [quote]

    Играть времени нет, а вот рассуждать на эту тему - это сколь угодно. Вспомнил, что есть пустая Армия, и пришла в голову мысль. На самом деле это жалкий отголосок размышлений Обормота в начале темы.

    Хонда, все хорошо обсуждаешь, но ты же грозился сыгрануть! Так давай же , все тебя ждем. По крайней меря я так точно, а то все позабросили сосичечку. Давай подвигай фишки, а там и посмотришь сам куда нам стремиться и что в дальнейшем делать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #243
    <div class='quotetop'>Цитата(pioner * 20.9.2006, 12:34) [snapback]123742[/snapback]</div>
    Хонда, все хорошо обсуждаешь, но ты же грозился сыгрануть! Так давай же , все тебя ждем.[/b]
    Sunday forever
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  4. #244
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    <div class='quotetop'>Цитата(Honda * 20.9.2006, 11:42) [snapback]123744[/snapback]</div>

    Sunday forever
    [/b]
    Хорошо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  5. #245
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    ох уж этот коварный ХОНДА...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #246
    <div class='quotetop'>Цитата(supersova * 26.9.2006, 12:12) [snapback]125850[/snapback]</div>
    ох уж этот коварный ХОНДА...[/b]
    Даже хуже!!! Потерпите, плиз, чуток.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  7. #247
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681

    Ждем-с и терпим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #248
    <div class='quotetop'>Цитата(pioner * 27.9.2006, 12:28) [snapback]126103[/snapback]</div>

    Ждем-с и терпим.[/b]
    Сыграл 8 ходов. Слишком уж долго я думаю над каждым. В двух словах, все пока здорово. Сразу объявил войну Немцам и кинул Турок с Астрономией. Фрицам только Бонн оставил. Взял тройку городов у Турок. Нашел Китай, который знает Банки, Японцы - Банки и Металлургию. Воюют. Выменял у Китая Навигацию за мир, всю роскошь и Железо с Селитрой. До ТГ вроде 2 хода, потом еще 4-5 до Магнетизма. Физику кроме меня никто не знает. Есть Поэма, ЗД и Ставка. Вроде хода через 3 отстроится Бах (вместо Дворца) и Ньютон (вместо ЗД). Ньютон возможно поможет Магнетизм выучить за 4 хода. Поставил имевшимся Сетлером город на пустые 7 клеток в центре. На поле штук 15 Рыцарей и пару Ансиентов, 2 трехюнитовых Армии из Ансиентов и еще 1 или 2 пустые. Роскоши как грязи.

    Остальное сегодня - завтра добью.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  9. #249
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    бей...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #250
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    И сегодня и завтра и даже послезавтра уже прошли, а сейва все нет. Ждем-с.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #251
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    кстати здесь - как я понимаю- тусуются любители 3 цивы...

    я вот в КОТМах играю - может кто поддержит...

    даже темы открываю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #252
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    <div class='quotetop'>Цитата(supersova * 2.10.2006, 19:24) [snapback]126988[/snapback]</div>
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    кстати здесь - как я понимаю- тусуются любители 3 цивы...

    я вот в КОТМах играю - может кто поддержит...

    даже темы открываю...
    [/b]
    Не много нас получается тусуется, но все же кто-то есть. Да, тему увидел, скорее всего поддержу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #253
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Хонда, ну где же ты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #254
    <div class='quotetop'>Цитата(pioner * 4.10.2006, 13:57) [snapback]127325[/snapback]</div>
    Хонда, ну где же ты?[/b]
    Я ... я ... я здесь. А вот свободное время где-то блуждает. "Потерпи дядя Федор всего два вечерних платья осталось".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  15. #255
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Ну вроде после этих выходных ужо должно и три платья закончиться...
    Хонда, ау...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  16. #256
    <div class='quotetop'>Цитата(pioner * 6.10.2006, 18:52) [snapback]127731[/snapback]</div>
    Ну вроде после этих выходных ужо должно и три платья закончиться...
    Хонда, ау...[/b]
    УРА! Я победил ... себя! Т.е. отыграл положенные 20 ходов. Но т.к. инет проплатить дома забыл, то выложу сейв и описалово по ходам сегодня вечером. В двух (восьми) словах:

    - Отоманы и Немцы закончились;
    - Электричество;
    - Бах, Ньютон, Тамплиеры (Стамбул) и Стена (Эдрин);
    - Вся роскошь (в наших городах с Рынками народ прется от счастья);
    - Знаем всех (нашего кидалова Немцев и Турок некоторые так и не узнали);
    - Армии: 5 Казачьих и 2 Ансиентовых, два десятка Казаков, десяток пушек + мелочь;
    - Поэма, ЗД (Минск), Пентагон и Домна (Тбилиси);
    - В районе 630АД запущен ЗВ.

    План для следующего правителя на 20 ходов (как мне кажется, последних):

    - Выучить Зап.части (рабочие быстрее в 2 раза работают, "двухклеточная" Артилерия и Спецы);
    - Полная ЖД промышленной части континента (Казаки быстрее строятся);
    - Накупить кучку Галеонов для молниеносной переброски всей Армии к Монголам (11 клеток воды);
    - Вложить у Монголов еще по одному Казаку во все Армии (Ансиентов по 4, т.ч. останутся для защиты);
    - Поиметь всех (есть права прохода), можно кроме Японцев (вторые: ~ 20% и острова), и выиграть доминированием .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  17. #257
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Вау, Хонда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ты просто молодец!!!
    Жду описалово, если можно поточнее, и сейва.
    А нафига стоко пушек? Я обычно вообще ими не пользуюсь, замедляют атаку.
    Вобщем давай описалово, бум думать. Но то что турки кончились это хе... класс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  18. #258
    <div class='quotetop'>Цитата(pioner * 9.10.2006, 14:40) [snapback]128007[/snapback]</div>
    Вау, Хонда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ты просто молодец!!!
    Жду описалово, если можно поточнее, и сейва.
    А нафига стоко пушек? Я обычно вообще ими не пользуюсь, замедляют атаку.
    Вобщем давай описалово, бум думать. Но то что турки кончились это хе... класс.
    [/b]
    Будет описание по ходам в следующем виде: когда и кто на кого напал, какие города брал, какие заключал сделки, что построилось в городах, переходы по культуре и т.д. Вообщем, как положено!

    Турки кончились в районе 650-660АД

    Пушек своих только две и те строил не я. Остальные апгрейдил из захваченных Катапульт / Требушетов. Если выучить Зап. части, то Артиллерия может стрелять из-за пределов культурных границ АИ, т.к. она двухклеточная. Хотя я ее тоже никогда не строю. А халявную почему бы и не проапгрейдить! Есть еще из "ненужных" войск: 4 Мушкетера, 2 Большелука и 1 элитный Мечник. Я из войск строил только Рыцарей / Казаков.

    Очень понравились Казачьи Армии. Мушкетеры в городах кололись как орехи, в отличии от Рыцарей, которые в десятером еле-еле 4 Мушкетеров завалили в одном из Турецких городов. Я даже практически Армии не лечил пока Турки не кончились. Как только загрузил 15 Казаков в 5 Армий, то вроде за 4 хода кончились у Турок их последние 8 городов вместе со столицей.

    При переходе в третью сыграл просто по уродски. Хорошо, что все хорошо закончилось. Дело было так. До Магнетизма оставался 1 ход, а я еще не знал Традиции (Япония) и Банки (Япония, Китай и Турки). Смотрю по ЦивАссисту у Китая, который только что помирился с Японией, появились Традиции. Загнал Рыцарей в города и подгадал так, чтобы у большинства оставался ход для апгрейда. Помирился с Турками за 3 города на островах у Америки и ... забыл поменяться с Китаем науками. В междуходье с горя послал Турок, а потом уж поменялся с Китаем и через Ф3 проапгрейдил штук 20 Рыцарей. Просто, если изучаешь сам последнюю науку, то можно до получения халявной совершить обмен и попытаться взять второй столбец, а так тебе сразу выдают халяву. Правда выпала ЖД. Забыл, что, когда миришься, забирая у АИ города, то все его юниты в этих городах, отправляются прямиком в столицу. Так вот штук 7 Сперминов вылезло из Стамбула на следующий ход. Вот было бы весело, если бы они остались в городе вместе с 6 Мушкетерами и Крестоносцем. А так, в чистом поле, да с поддержкой 6 Пушек ... Вообщем, хорошо то, что хорошо заканчивается!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  19. #259
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Второй день на исходе а сейва все нет
    Главное что отыграл, что есть очень даже неплохо.
    Ждем-с...

    Второй день на исходе а сейва все нет
    Главное что отыграл, что есть очень даже неплохо.
    Ждем-с...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #260


    так им, так!
    морально я с вами!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters