+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 304

Тема: SCG-18: Эта божественная страна

  1. #201
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    учитывая то что компы уже вовсю могут учить изобретения
    а на том материке и вовсе выучить
    строить Леонардо уже не имеет смысла...

    пока учим рыцарство лошадок понаделать
    может быть рынки в столицах...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Обормот, ну как там дела, насчет наведения порядка в стране?
    Считаю, что надо даже сейчас начинать строить пребилд к Леонардо, думаю мы не опоздаем, а с 95 % вероятностью мы его построим. Хотя все будет зависить от того насколько быстро компы построят старые чуда. Да и вряд ли другие компы знают теже науки (берем во внимание что они не научники). И конечно же строить коняшек. Да еще , также считаю что надо брать Зевса - непомешает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #203
    Сорри - сначала воемени не было, а потом я забыл про сосиску . Сегодня-завтра отыграю. Я тоже думаю что имеет смысл попробовать построить Леонардо, но еще посмотрю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Как там наша обстановка, не надо забрасывать сосисечку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  5. #205
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Обормот, где описание????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #206
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    up

    Есть охота...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    <div class='quotetop'>Цитата(Copper * 29.5.2006, 12:13) [snapback]101305[/snapback]</div>
    up

    Есть охота...
    [/b]
    Не понял, что отота? Кушать или игрануть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #208
    Может кто другой возьмётся поправить дела в государстве?
    Пропадёт ведь сосиска.А как хорошо начали!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    <div class='quotetop'>Цитата(pioner * 29.5.2006, 16:00) [snapback]101392[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Copper * 29.5.2006, 12:13) [snapback]101305[/snapback]
    up

    Есть охота...
    [/b]
    Не понял, что отота? Кушать или игрануть?
    [/b][/quote]

    ОТота кусануть сосидж, убью двух зайцев сразу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    <div class='quotetop'>Цитата(Copper * 30.5.2006, 11:09) [snapback]101578[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(pioner * 29.5.2006, 16:00) [snapback]101392[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Copper * 29.5.2006, 12:13) [snapback]101305[/snapback]
    up

    Есть охота...
    [/b]
    Не понял, что отота? Кушать или игрануть?
    [/b][/quote]

    ОТота кусануть сосидж, убью двух зайцев сразу
    [/b][/quote]
    Дык, вперед. Все толко за, давно бы уже кусанул... Обормот молчит чей-то, бери и грызи, я подхвачу. Вроде план дальнейшей экспансии и игры обсудили. Действительно нуно играть, пропадает вкуснятина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #211
    Чет все времени нет, два сготма играю + обычные готмы. Когда смогу - сыграю, если кто-то может раньше пусть берет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    сосиска длинною в пол года, на рекорд идете? викинги возвращаются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  13. #213
    ммм... и тишина...тогда я попробую общепита? Вижу - можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  14. #214
    Эх, Расея. Тишь, гладь благодать, где-то за озером стук топора слыхать. Мне б твою беззаботность. Птицей полететь бы к солнцу и упасть опаленным славой. Мне б твою бесшабашность. Эх, просторы, эх заторы. «Нет той беды, что пройдет мимо нас стороной». Всегда смешно и грустно немножко.

    Тактику прочитал. Империалистические замашки расцениваю как боязнь уровня сложности. Здесь (как заметил Обормот выше) божеством не пахнет. Все уж очень гладко, адреналин молчит. Можно и чуть-чуть мирной политики.
    Покажите хоть одного новичка цив3 да чтоб еще учиться хотел? Ну вот и я грю нет… Писать ничего не стал. Ограничусь скринами, так оно лучше! Хоть интерес появится может. Все картинки от 80 до 110 кб
    В стране нет рынков. Очень развитие смахивает на реальную историческую основу…стройте города, возьмем количеством…лошадей спешите строить…А тут все не сложно. Буду рубить дверь (через окно неудобно лазить) в цивилизованный мир.
    С высоты птичьего помета так
    На начало правления показатели главного советника так и военного эдак
    Из Голландии советников уже заказал. Строю рынки и акведуки.

    С Германией война, на мир они не идут, но я не вижу фронта. Войск сосредоточенных в одном месте что-то не заметно. Я боялся выводить из прибрежных городов гарнизоны, а потом понял что Германия – раненый зверь, которого нужно затравливать. Полки стянуты к Берлину. Сейчас мы вам утроим висла-одер хиросима-нагасаки. Вот так оно выходило. Фашисты пытались переть, но не вышло. Фигня война - главное маневр. Берлин пал после 3 или 4 ходов тыканья мыканья. Панорама. РККА под реяние триколора вошла в город. Рейхстаг сожжен. Дипломаты поехали к Бисмарку на прием, только безоговорочная капитуляция Окно дипломатии. Чего-то он не захотел все города отдать за одну столицу . Берлин переименован в мой родной КГСХА (не спрашивайте, это будет что-то типо ГДР). Что тут делает Кенигсберг, это же Калининград
    Где-то в середине правления после мира с Германией. Внутренний советник так, военный эдак Предпочел пока замирится и убрать усталость, а потом одним резким ударом добить можно будет.

    Не хотел я строить Леонардо. Османы имели хороший прибилд и должны были брать его но злодейка судьба отожгла… Не нужна тут запарка и с отсоединениями дороги. Проблем нету. Заложен орден Тамплиеров. Рыцарство домучилось и обменялось на изобретательство. Идем верхней веткой, рассчитывая на компа с нижней.

    Новости из-за океана. Нашел викингов. Это конечно не Голландия но все же…А развитием они слабы! Веселее было когда открыл Америку Окно дипломатии. Ну и кого тут баяца? Это не пангея, это материки, все медленее. Только о японцах приносят хорошие известия откеда-то издалёка, они и взяли Сунь-Цзы.

    Вроде все так скучно и понятно было…Вдруг рэндом подлил жару! Лейпциг с пирамидами перешел по культуре к немцам, так же рядом там были пряности и они ушли соответственно. Города забастовали сходу. Пришлось объявлять войну Германии, пирамиды то жалко. Линии фронтов. После объявления войны города забастовали пуще прежнего. Вообще-то, с рынками роскошь можно держать на 10%, остальное сливать в науку. Иногда я ставил на 20%. Теперь на все 30% пришлось хоть и вместе с рынками блин. Параллельно Османы заразы открыли Теологию из верхней ветки вместо Пороха. Абыдна.
    Ускорил порт в надежде на связь с Америкой, но там такой мааааленький клочок тьмы сволочь мешается, завещаю убрать его срочно. Османы за 1 ход до меня переключились с Сун-Цзы на …Орден, а не на Леонардо! Теперь уж некуда деваться…Следующий правитель, тут теперь есть где порулить Там на последнем ходе особенно все запущено
    Положение в конце: внутренний советник так военный эдак

    Дворец.Его торец

    Завещание правителя Санчеса. Рукопись.
    красные кружочки – это где придется сначала обороняться
    синие – обратить тут срочно внимание на рабочих
    я поставил вопрос там над толпой оттоманов, а потом понял, они ж с Третьим Рейхом давно воюют.
    штрихпунктир – торговые маршруты в ближайшей перспективе
    на Севастополе крест, кто его так построил а…? теперь как РФ работает.

    собсно save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  15. #215
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Лана теперь я возьмусь! Посмотрел все картинки, и все прочитал. Посмотрим сеня вечером что к чему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  16. #216
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    ну наконец то продолжили...

    сейв смотрел - наиграно классно - в том смысле что в тылу ни одного юнита и все такое прочее - есть шанс обострить сосиску - тем интереснее - опять же к казакам сразу не пошли - еще интереснее...

    ждем ПИОНЕРА...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Итак, принял правление. Посмотрел на наше государство и немного ужаснулся. Великая империя дышит наладом. Во первых: Посольств нет нигде кроме Германии. Страна находится в состоянии войны которая нам уже не нужна ( ну это хоть понятно, нужны были пирамиды). До сих пор в тылу находиться германский город Бремен, а у нас там нет из войск ничего. Из армии (хотя это сложно назвать армией) в наличии имеется 3 рыцаря (ужос) 2 лучника, 1 копьеносец, 1 медивал, 2 мечника, 2 античные кавалерии. И Это все. Войска растянуты и должны лечиться. Приближается стек Оттоманов. Кстати они уже не воюют с немцами у них мир – дружба, даже право прохода есть. А стек идет явно на нас. У нас все города без прикрытия. Роскошь на 30% наука на 70%. В городах куча недовольных. Города первого так называемого круга до сих пор не обработаны. Да и по науке мы двигаемся не к кавалерии как было решено, а пошли по верхней ветке (зачем). Ведь план был изначально кавалерия и всех мочить, а до этого строить лошадок и леонардо. Сейчас это будет сложнее.
    Ну ладно, наводим порядок в городах и приступаем к правлению. Задачи на ближайшее правление: 1. Построить армию. 2. Открыть посольства. 3. Построить таки Леонардо (надо успеть). Замириться с немцами но перед этим грохнуть нынешнюю столицу Кельн (рядом с нами) и город в тылу Бремен.
    Поехали. После всех расстановок жмем пробел. Стек Турков приближается. На скале на мечника немцы нападают двумя длиннолуками , второй его убивает.
    Принято решение оставить город Штутгарт и сохранить войска (хотя бы те что есть). Итак отводим мечника (оставшегося в живых) из города, также уводим пиконосца, медивала, и трех рабов к бывшему Берлину, ныне КГСХА. (далее буду называть его Берлин). Штутгарт захватывают немцы. Наши войска лечатся. По близости нет ни одной казармы. Все войска, которые есть стягиваю к Берлину, для взятия столицы Кельна.
    - Открыл посольство в Америке. Тоже мир – дружба с Турками.
    - Оттоманы требуют 21 золотой, даю, уж больно страшны стеки да и война нам сейчас не сильно выгодна, нет армии.
    - Захватил Кельн, столица переноситься в Гамбург.
    - Посольство с Оттоманами.
    - Открыл образование, решаюсь открывать теорию музыки, ждем тогда пороха от компа.
    - Строю где возможно рыцарей.
    - Оттоманы подошли неплохим стеком, и двигаются по дороге к пустым городам. Зашли на нашу территорию двигаются к Лейпцигу (тоже пирамид захотелось), попросил убрать войска, соответственно обьявили войну. Что и требовалось доказать. Да полнейшее попустительство по армии, почти приводит к краху. Всеми имеющимися силами (благо что – то построилось и собрал войска в нужном месте – Берлине) начинаю атаку на Оттоманов. (да чуть не забыл оттоманы как раз изобрели порох, пытался поменяться ни в какую ни за что, ну да ладно) В ходе войны статистика такая у турок уничтожено 5 мечников, 3 копья, 1 лучник – у нас потерь нет. Ура, доблестной армии русичей.
    - В тылу из бремена вышел длиннолук и направился к Тбилиси (черт побери) срочно веду двух рыцарей.
    - Бремен взят и длиннолук уничтожен немцев. Теперь тыл свободен. (только десант).
    - Открыл посольство у Вигингов. Эта нация полностью мертва уже, воюют похоже с Японией. (Да почему галеры там нет, а единственная галера плавает черти где, где все всем понятно)
    - К Берлину подошли еще один стек турок. Уничтожено 6 мечников еще.
    - Опять отбиваю атаку, точнее я нападаю. Убито еще 6 мечников оттоманов и три копьеносца.
    - Наконец-то мир с немцами + они дают еще 4 рабочих, больше у них ничего нет.
    - Уменьшаем роскошь до 10 %. Ура, народ хоть попустило.
    - Японцы построили Сикстинскую капеллу.
    - Убито еще 2 копьеносца, 5 лучников и 2 мечника у оттоманов.
    - Пекин построил Обсерваторию (кошмар)
    - Мы построили Леонардо. В Берлине наконец-то есть казармы (необходимо построить библиотеку, чтобы расширить культурные границы иначе оттоманы по дороге (нейтральным) быстро шуруют.
    На этом заканчиваю свое правление.
    Вывод о результатах правления. Во всех войнах мы потеряли из войск 2 рыцаря и одну античную кавалерию (мечника у Штутгарта не беру в расчет, потеряли в самом начале.) Из армии на данный момент у нас есть : 1 копьеносец (на острове) 10 рыцарей, 2 лучника (элита) 3 пиконосцы, 3 античной кавалерии. Построен Леонардо.
    Напутствия вкратце: В Москве достойте рынок, потом можно и универ а после Баха, в Берлине полюбэ ускорить или построить библиотеку. И бежать до кавалерии.
    Все удачи будующим правителям.
    ПИОНЕР.


    Сейв отправил и лежит на месте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  18. #218
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Ну кто следующий на вкусную сосиску?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  19. #219
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    ПИОНЕР= хорошая игра...

    сейв посмотрю - выдам рекомендации как жить дальше...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    Если никто не против, я сегодня сыграю (наверное).

    Есть вопросы:

    1. Если мы с кем-нить воюем, то кто на кого напал (т.е. есть смысл мириться или нет)?
    2. Знает ли кто-нить Пресс?
    3. Мы похоже не всех знаем?
    4. Есть ли у соседей потери Рабов (F3) с незнакомыми АИ (есть ли смысл учить Пресс)?
    5. Какова Армия и сколько сосет денег в ход (если сосет)?
    6. Мы уже кидали кого-нить с наукой и деньгами в ход (т.е. можно ли попробовать)?

    При некоторых вариантах ответов есть смысл помириться, начать торговать (если есть чем), после Библов поставить Универы (иначе отстанем), выучить Пресс и узнать далеких соседей пораньше (я так понял через Викингов), попробовать обменять Порох, а может уже и Химию, незадолго до Кавалерии подстроить Рыцарей, апгрейд в Казаков и мировая война (именно мировая, чтобы затормозить развитие всех АИ). Далекая перспектива: всех местных Мушкетеров мочат Казаки, всех дальних Стрелков - Танки. Хотя если забить на науку, то и со Стрелками постоянно покупаемые Казаки должны справиться.

    Либо можно попробовать обменять/украсть Порох и побыстрее рвануть к Кавалерии. Тогда местные умрут раньше, а вот с дальними, если они продвинутые, могут возникнуть проблемы, т.к. Танками намного быстрее месить Стрелков (соотношение почти как у Мечника против Воина), а не Пехоту (Мечник - Спермин). Кстати, судя по Копернику, скоро и сами приплывут.

    Ничего не обещаю, но возможно вечером сыграю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters