+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: Пробный сейв для ISDG1

  1. #1
    Я тут упражнялся сейвы ваять, вроде какой-то наваял, у меня идёт нормально, играть можно.

    Это сейв в хотсите, чтобы его загрузить, нужно в Civ4 пойти в мультиплеер, хотсит, загрузить игру. Должно быть 3 человека и 3 AI, Монарх, карта хаб. Люди - Изабелла - типа Парламент (пароль "pp", без кавычек, латинскими буквами), Токугава - Сенат (пароль "ss") и Цезарь - за Царя батюшку (пароль "mm"). Пожалуйста, потренируйтесь, поиграйте, короче, осмотритесь и сообщите что и где не так, где какие глюки и баги. Особенное внимание на русификацию, что где поехало и куда, пожалуйста в деталях. Города начальные можно просто переименовать по-русски, а вот с остальным что - сказать не могу.

    [attachmentid=493]
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #2
    Сказал, что сэйв защищен от перезаписи и выбросил из игры вообще. До паролей даже не дошел. Щас еще раз попробую.

    Нет, тоже самое.

    "Выбранный вами файл защищен от перезаписи, для уверенности в том, что содержимое папки модов не будет изменено"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 19.02.2006 - 03:23) [snapback]79528[/snapback]</div>
    Сказал, что сэйв защищен от перезаписи и выбросил из игры вообще. До паролей даже не дошел. Щас еще раз попробую.

    Нет, тоже самое.

    "Выбранный вами файл защищен от перезаписи, для уверенности в том, что содержимое папки модов не будет изменено"
    [/b]
    У меня то же самое, но русификация не стоит (и стоять не будет )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  4. #4
    А вы вообще мультиплеер хоть какой-нибудь играть можете со своими цивами? Или никогда и не пробовали? И какие у вас моды стоят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #5
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 19.02.2006 - 04:02) [snapback]79530[/snapback]</div>
    А вы вообще мультиплеер хоть какой-нибудь играть можете со своими цивами? Или никогда и не пробовали? И какие у вас моды стоят?
    [/b]
    Никаких модов. Хотсит В ГП23 шел нормально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  6. #6
    ГП23 был в версии 1.09. У тебя сейчас, как я понял 1.52. Можешь попробовать любую МП игру, хоть на гейспай, хоть где?

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.02.2006 - 19:23) [snapback]79528[/snapback]</div>
    "Выбранный вами файл защищен от перезаписи, для уверенности в том, что содержимое папки модов не будет изменено"
    [/b]
    Точно 1.52? Если да, то есть ли моды? Придётся разбираться с ассетами. У меня точно ничего не изменено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #7
    У меня работает. Руссификации и других модов нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Ага, спасибо, хоть у тебя работает.

    Мне кажется, что сейв правильный, утилита для конвертации правильная, а на тех машинах, где сейв не грузится, есть модификации ассетов. Вопрос в том, модификации ли это за счёт других модов или за счёт русификации.

    Я попробую скачать и поставить русификацию отсюда, посмотрим, что и как будет. Главное не забыть всё скопировать.

    Напоминание желающим протестировать: Пожалуйста, указывайте, можете ли вы играть МП онлайн или сетевую или хотя бы хотсит в патче 1.52 в принципе, и русская ли версия. Если версия русская, то какой тип русификации? Отсюда или из других мест?

    Да, ещё чуть не забыл, если у кого жёсткий диск в fat32, то игра тоже скорее всего работать не будет, поэтому, если есть 2 диска, один с NTFS, а другой с fat, то проверьте, установлена ли цива и директории ассетов на NTFS. Посмотреть свойства диска можно нажав на нём правой кнопочкой в проводнике.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #9
    По-моему если сейв защищен, то с руссификацией он грузиться не будет, т.е. не важно какие из xml файлов изменены, те которые имеют отношение к самой игре или нет, все равно при любом отличии грузиться не будет. Т.е. нужно видимо всем руссификацию ставить, а остальные моды удалять. Правда каждый раз при игре в ГОТМ придеться руссификацию удалять, а потом опять восстанавоивать... Вообще нужно спросить у людей которые играли одновременно в ГОТМ и ГП есть ли какой-нибудь более простой путь.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да, ещё чуть не забыл, если у кого жёсткий диск в fat32, то игра тоже скорее всего работать не будет, поэтому, если есть 2 диска, один с NTFS, а другой с fat, то проверьте, установлена ли цива и директории ассетов на NTFS. Посмотреть свойства диска можно нажав на нём правой кнопочкой в проводнике.
    [/b]
    Ну и !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Некоторые xml вполне могут быть изменены, тут принципиально ничего страшного нет. Вопрос не в том, какие у меня конкретно xml, это неважно. Если цива выходит в интернет и позволяет присоединяться к МП играм, то всё в порядке. Если нет, то ничего не поможет. Механизм проверки держится в строгом секрете по понятным причинам. Список проверяемых ассетов выдаёт утилита ainwood&#39;а для ГОТМ (но в версии 1.09). В МП механизм проверки другой, в версии 1.52 ужесточённый по сравнению с 1.09. Поэтому сейв для ГОТМ3 был незащищённый паролем, так как это в принципе ненужно, даже бесполезно.

    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 18.02.2006 - 21:46) [snapback]79538[/snapback]</div>
    ...
    Ну и !
    [/b]
    Это вроде как должно быть пропатчено в новой версии. Иногда бывает, что всё нормально, иногда - рыба.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #11
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да, ещё чуть не забыл, если у кого жёсткий диск в fat32, то игра тоже скорее всего работать не будет, поэтому, если есть 2 диска, один с NTFS, а другой с fat, то проверьте, установлена ли цива и директории ассетов на NTFS. Посмотреть свойства диска можно нажав на нём правой кнопочкой в проводнике.[/b]

    это-то при чем? ничего не понимаю...

    выбрасывает... 1.52 ... руссификации нет (счас собираюсь поставить по настоятельной просьбе.... ), модов нет... фат 32 (и других не будет...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  12. #12
    Ещё раз напоминаю, что называется, - добро пожаловать в МП Civ4.

    В фат32 другая сортировка ассетов по именам в файлах и самих файлов по сравнению с NTFS.

    mchl, пожешь ли играть МП в принципе? Хоть по сети, хоть как, хоть хотсит или пробную ПБЕМ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #13
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    в 109 пробовал, в 1.52 счас буду тыкать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  14. #14
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 19.02.2006 - 07:04) [snapback]79542[/snapback]</div>
    Ещё раз напоминаю, что называется, - добро пожаловать в МП Civ4.

    В фат32 другая сортировка ассетов по именам в файлах и самих файлов по сравнению с NTFS.

    mchl, пожешь ли играть МП в принципе? Хоть по сети, хоть как, хоть хотсит или пробную ПБЕМ?
    [/b]
    итак... в мультик вышел, там тусовка... создал игру... но ко мне никто не пришел... поэтому не знаю, есть грабли или нет...

    создал хотсит (два человека я и виго ), запаролил и сделал несколько ходов... без проблем...

    рад, если эта инфа поможет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  15. #15
    Для интересующихся насчёт фат и NTFS см.

    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=152832

    Сейв был создан без NoCheat, но естественно на NTFS.

    Насчёт модов, я что хотел сказать. Что если они установлены правильно в нужные директории без замещения рабочих xml, то с МП не должно быть проблем. Если они изменяют xml, то тогда появляются проблемы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #16
    перенёс тему на публику
    секретов нет, а спецы почитают

    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 19.02.2006 - 04:33) [snapback]79529[/snapback]</div>
    У меня то же самое, но русификация не стоит (и стоять не будет )
    [/b]
    стоять не будет ? значит, не сможешь участвовать
    есть участники, которые в английском не копенгаген
    потому игра планируется ТОЛЬКО в русификации, причём русификация должна стоять у всех одинаковая - во имя целостности контрольной суммы файлов
    ... да, напряжно, согласен - но есть ли другой путь ?
    причём если завтра выйдет следующий патч, то вообще проблема - сейв на пропатченной игре вряд ли загрузится
    вот и вопрос - что делать с галочкой no cheat

    сможешь подписать народ на англ.версию - подписывай, я у интересом понаблюдаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #17
    К вопросу о русском языке....

    Всё шуршит. Но! Файлы с именами из русских букв не грузятся. Переименовываю - грузятся.

    PS. Сейчас Гость опять шрифты начнёт рекламировать.

    Кажись, вне зависимости от всего привходящего название наций лучше всё-таки аглицкими буковками делать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    да-да, и на ГП23 я так сделал - латиницей Peter ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #19
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 19.02.2006 - 09:20) [snapback]79554[/snapback]</div>
    перенёс тему на публику
    секретов нет, а спецы почитают
    стоять не будет ? значит, не сможешь участвовать
    есть участники, которые в английском не копенгаген
    потому игра планируется ТОЛЬКО в русификации, причём русификация должна стоять у всех одинаковая - во имя целостности контрольной суммы файлов
    [/b]
    Пока что, у меня и в английской версии не грузится
    Напряжно, не то слово, но думаю, со временем и эти "палки в колесах" будут исправлены (легализация??? ). Посмотрим, может поставлю еще одну Циву (да не крутите вы так оголтело пальцем у виска, таблеточки принимаю... регулярно...видать, не помогают ).
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вот и вопрос - что делать с галочкой no cheat[/b]
    Выкинуть нафиг?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сможешь подписать народ на англ.версию - подписывай, я у интересом понаблюдаю[/b]
    Это ты у нас почетный член артели "Напрасный труд", я тут причем?

    2akots
    Примерно то же, что и у mchl&#39;а. Хот сит сделала - вроде работает нормально. Модов, русификаций и прочей дребедени нет вообще.

    З.Ы. ну и fat32, и уж с этим так я точно ничего делать не собираюсь

    З.З.Ы. Сейв 4OTM2 не грузился, 4OTM3 грузится нормально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  20. #20


    таки не вынес в публичный доступ
    исправляю, выношу вообще из бункеров в общий доступ
    СПЕЦЫ! СЮДА!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters