+ Ответить в теме
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 853

Тема: SCG-16 Повесть временных лет

  1. #641
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901

    Кажись усе упорядке!..
    лучше, наверное ученых спецов оставить - работаем на научный отрыв...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  2. #642
    Упс,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  3. #643
    Вернувшись из кабака Император не смог пройти мимо своего рабочего кабинета (ему не давало покоя чувство ответственности за судьбу свей державы) прихватив бутылочку трофейного (со времен войны с Францией) коньяка он сел за стол и стал разбираться с отчетами советников. Не смотря на изрядное количество принятого алкаголя голова была ясной и полной идей которые он собирался проверить.

    1. Первым ему поплся отчет Василия о наличии месторождений бокситов в Мире.

    Россия - 4
    Германия - 1
    Рим - 3
    Франция - 1
    Испания - 1
    Ничей - 1
    У остальных наций аллюминия нету в принципе.

    В конце отчета была приписка, что имея 4-х диверсантов в регионах месторождений мы можем на 100% избавить своих соседей от необходимости строить КК просто не дав им сырья для этого.

    2. Следующий отчет был от Гражданского советника.

    Он утверждал, сто при некоторых манипуляциях со специалистами в Москве и Одессе мы ч/з 9-11 ходов сможем запустить Золотой Век в нашей Империи (Т. е мы поимеем 2 ВЛ), что даст нам хорошую прибавку в деньгах и производстве.

    Однако у него были вопросы по поводу того есть ли опыт в получении 2 ВЛ в 1 ход, есль да то будут ли они по одной цене или нет и в каком городе появится в первую очередь, И сколько будет стоить следующий ВЛ (сейчас 1050) Москву можно раскачать до 82 очка/ход. Одессу до 43 очка/ход.

    Если же появятся одинаковые ВЛ то прорыв по 2 наукам тоже будет хорошо.

    3. Можем попытаться пойти на Дипломатию, до изучения СМИ - 12 ходов. При получении ВИ (ч/з 9 ходов) можно будет сразу строить ООН. И если до этого времени если поссорить Вику с Египтом и Мали (она в принципе согласна тока нам предложить пока ей нечего) то Мы можем победить уже в этом 20-ти ходовом отрезке.

    Отношения к потенциальным Генсекам ООН

    Катя - Нации - Вика

    Довольные - Германия - Дружба
    Дружба - Египет - Дружба
    Дружба - Мали - Дружба
    Осторожный - Рим - Осторожный
    Раздражен - Франция - Раздражен
    Раздражен - Испания - Доволен
    Раздражен - Арабы - Раздражен
    Раздражен - Греция - Раздражен

    Вот такие мысли посетили пъяного Императора (хоророшо что перо и бумага были под рукой) и их удалось записать не очень разборчивым подчерком.

    Прошу Ваши соображения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  4. #644
    Я бы не стал отклоняться от генеральной линии партии.

    Набрать необходимое голичество голосов без решающего преимущества - это бабка надвое сказала. А космос у нас в кармане, если не прошляпим.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #645
    <div class='quotetop'>Цитата(Синяя Борода * 22.6.2006, 11:28) [snapback]106017[/snapback]</div>
    Я бы не стал отклоняться от генеральной линии партии.

    Набрать необходимое голичество голосов без решающего преимущества - это бабка надвое сказала. А космос у нас в кармане, если не прошляпим.
    [/b]
    Дык, постройку ООН всё равно не избежать, не лучше ли будет длянас выступить инициатором, перед этим подкотовив почьву. (Улучшить отношения с Германией и Римом) Рессурсы для этого есть.(Техи)

    И это Вопрос, а не Предложение (пока на стадии разработкм) за 15 ходов реально изменить отношение АИ к себе, в трешке это было возможно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  6. #646
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Синяя Борода * 22.6.2006, 7:28) [snapback]106017[/snapback]</div>
    Я бы не стал отклоняться от генеральной линии партии.

    Набрать необходимое голичество голосов без решающего преимущества - это бабка надвое сказала. А космос у нас в кармане, если не прошляпим.
    [/b]


    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 22.6.2006, 7:45) [snapback]106021[/snapback]</div>
    Дык, постройку ООН всё равно не избежать, не лучше ли будет длянас выступить инициатором, перед этим подкотовив почьву. (Улучшить отношения с Германией и Римом) Рессурсы для этого есть.(Техи)
    [/b]
    АИ не стремится строить ООН особо, все же он изначально закодирован на космос.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>

    И это Вопрос, а не Предложение (пока на стадии разработкм) за 15 ходов реально изменить отношение АИ к себе, в трешке это было возможно
    [/b]
    В трешке достаточно было подарить все техи и тебе обеспечена любовь до гроба, тут такой номер не пройдет.

    Я думаю, что и нам и Вике будет трудно набрать нужное число голосов, это если построит она. Если построим мы, тогда против нас будет Бисмарк, кажется , который тоже особой популярносью в мире не пользуется. Так что я бы не стала тратить щиты на ООН, если их можно и нужно потратить на КК.

    Да, и отсутствие алюминия не препятствует постройке частей КК, а лишь не ускоряет ее.

    З.Ы. ЗВ разве не запускали? Если нет, тогда пора, только не сейчас, а когда будем строить дорогие части КК. Если уже запускали (я просто не помню), тогда понадобятся 3 ВЧ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  7. #647
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Депломатия - очен сложная победа, ...

    С такими показателями дружбы сейчас победа Диплопатией практически сводится к доминациии, но только населением
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  8. #648
    2 JCricket

    Я относительно недавно (начало июня) прочитал всю тему, упоминания о ЗВ не было
    (или кто-нибдь не включил в описание такоя малозначительный факт )

    С дипломатией все понятно, отбрасываем.

    2all

    Остаётся вопрос по поводу появления 2 ВЛ в один ход, (стоимость, в каком городе появится первый,
    какова стоимость следующего)

    В пятницу прогоню ходов десять и в суботу выложу описалово. (НР28 вель надо хотябы до 1-й отсечки догнать) Как раз появятся ВЛ, и вместе решим чё с ними делать.(будем знать какие)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  9. #649
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 22.6.2006, 11:29) [snapback]106053[/snapback]</div>
    Остаётся вопрос по поводу появления 2 ВЛ в один ход, (стоимость, в каком городе появится первый,
    какова стоимость следующего)
    [/b]
    Одновременно они не появятся... Следующий (порядок определения первого/второго города не знаю) будет уже на сотню дороже...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  10. #650
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 22.6.2006, 12:29) [snapback]106053[/snapback]</div>
    В пятницу прогоню ходов десять и в суботу выложу описалово. (НР28 вель надо хотябы до 1-й отсечки догнать) Как раз появятся ВЛ, и вместе решим чё с ними делать.(будем знать какие)
    [/b]
    Появится в том городе, который раньше основан (раньше идет в списке городов по F1)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  11. #651
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 22.6.2006, 12:14) [snapback]106063[/snapback]</div>
    Появится в том городе, который раньше основан (раньше идет в списке городов по F1)
    [/b]
    А я вот не уверена...
    На основании культурного ГП сделала вывод, что рождается там, где в ход рождения ВЧ больше очков, но зарекаться не стану, может, ты и прав.

    Посол, я не помню, полгода играем, но это проверить легко. Когда родится чудик наведи курсор на запуск ЗВ и в подсказке будет указано сколько еще чудиков надо. Я думаю, не стоит усиленно раскачивать на второго, есть пока время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  12. #652
    Продолжение развития Российской Империи

    5 ход. (1613 нэ)

    - Форсированно производство в Одессе ВЛ
    - ММ в городах
    - Иследуем Радио (направление Компьютеры)

    Ентер
    М/х
    - Пришел Муса предложил Сгорание+630 голд за Индустриализацию, Вежливо отказано.

    6 ход (1616 нэ)

    - Москва создала ГРЭС, строим "Программа Апалон".
    - Франфурт создал Обсерваторию, строим Фабрику.
    - Каравела прибыла во Франкфурт, поставленна на прикол.
    - Построена 1-я ж/д Москва - Питер
    Ентер

    7 ход (1619 нэ)
    - Троим ж/д
    ентер

    8 ход (1622 нэ)
    - Троим ж/д
    ентер
    м/х
    Опять пришел Муса просит отменить сделки с Грецией, предложение принято договора поставок пшена прекращены.

    9 ход. (1625 нэ)
    - Ферсал создал Универ, строим Обсерваторию.
    Вика знает Радио
    Ентер

    10 ход (1628 нэ)
    - Багдад создал Универ, строим Обсерваторию
    Ентер

    11 ход (1631 нэ)
    Спарта построила Фабрику, строим ГРЭС.
    Ентер

    12 ход ( 1634 нэ)
    - Открыто Радио, изучаем Компы
    - Питер создал Фабрику, строим ГРЭС
    - В Одессе спецы сняты с производства ВЛ и посланы на уборку картофеля в пригород, голод блин.
    Ентер

    13 ход (1637 нэ)
    Все работают
    Ентер.

    14 ход. (1640 нэ)
    - Одесса построила Фабрику, строим ГРЭС
    - В Москве ВУ Эрнес Резерфорд, оставлен в "заначку", на Компы дает всего 2956 колб (у нас за ход почти 2000)
    Ентер
    м/х
    - В труде "Самые культырные нации", мы на 2-м месте, 1-е у Вики.

    15 ход (1643 нэ)
    - Киев построил Металург. завод, (производственные постройки отсутствуют) строим Фабрику.
    - Вика знает СМИ
    Ентер

    16 ход (1646)
    - Севастополь построил Обсерваторию, пока ничего не строим.
    - Цезарь перешел на Теократию и Вассалитет и объявил нам ВОЙНУ (думаю не обошлось буз кого-то третьего т. к. он был к нам Осторожен"
    - Из Франкфурта в Аргос направленны Казаки и Длинолуки к линии фронта (говорил мне Военный советник, что нужна модернизация войск)
    В казне около 1500 руб.

    Жду соображений
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  13. #653
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Насчёт войны - на рожон не лезь, следи за границей.
    Максимум кого возможно подпиши, но не отдавай стратегические науки, с Изей мирись...
    У Юльки скорей всего проход через немцев...
    Много не рискуй сначала, дай Юльке поубить его войска об себя, ну и добивай раненых...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  14. #654
    Сейв отправил.

    Скрины с полей:

    1-я Волна

    [attachmentid=1129]


    ЗЫ не могу прикрепить более 1 картинки,
    остальные сброшу на общую страницу.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  15. #655
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    остальные сброшу на общую страницу.[/b]
    В "scg.civfanatics.ru"? - так оно вообще-то правильнее будет!

    А здесь ссылочки постишь - заботишся о сохранности картинки раз, и о трафике собеседников два.

    ЗЫ
    "Первую волну" с картинки не только мона, но и нуна казачествоМ выносить. Только так, чтоб казачки подальше от границы после боя отошли (если в город, то вообще замечательно)
    ЗЗЫ
    Пехота бы нам не помешала
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  16. #656
    А никто с Юлием повоевать не хочет? Если нет, то у него по-прежнему живой пакт о взаимопомощи с Луи?

    Может тогда кто-нибудь захочет Луи пощипать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #657
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Ну, блин, какие-то они озверевшие в этой игре, все лезут и лезут... ...
    С Изабеллой надо было мириться как только она на это согласилась (если согласилась), она наверное, его и подписала. Отбиться, надеюсь, не составит особого труда, но все это лишняя морока. Если у Цезаря был пакт с Луи и Цезарь сам напал, то пакта уже нет.
    ИМХО, зря с Сашей сделки разорвал. Теперь он еще в гости придет, да и жрать нечего... Ну да ладно, строй быстренько Скотлед Ярд и клепай шпионов, Вика может ООН построить, а это нежелательно...

    И сейв приципил бы .

    Ага, и не забудь, что ЖД дает доп. молоток на шахтах и лесопилках, там сначала и строй по возможности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  18. #658

    Сайвик вместе с остальными картинками выложон,

    Сашки боятся нечего, мы с ним и тыловыми армиями справимся, ИМХО,
    не отрывая казаков от западных границ, плюс у нас там броненосец дежурит, быдем топить на подходе.

    С Илизабет не мирился т. к. контрибуцию маленькую давала, щас должна дать поболее, посмотрим.

    Скорее всего сегодня доиграю свой отрезок, ну а со шпионами забавляться будет уже кто-нибудь другой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  19. #659
    посмотрел саву.....

    зачем в Афинах лодка? чтоб её римские эсминцы порушили?
    почему во многих городах обрабатываются малопродуктивные клетки, а рядом такие же но еще с +2 монеты или +молоток пустуют?
    где-то видел клетку с 9 монетами которая пустует

    проект Аполлон 35 ходов?
    или фабрика в севастополе.... сторить её 20 ходов, чтобы потом получать больше на 3-4 молотка?

    договоры надо пересмотреть....

    ну может мы и так выиграем, но нельзя так разбазаривать народное достояние
    по другому надо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  20. #660


    еще Сале можно какую-нибудь демократию продать, авось не обеднеем....
    и у Хати сгораниние на индустриализацию выменять....

    Консул, ты то куда смотрел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

+ Ответить в теме
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23323334 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters