+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Архи SuperMod для Civilization IV Делать или нет?

  1. #1

    Post

    Привет всем, это снова я, великий и ужастный... Я все же не удержался от того, что-бы сказать все о своих размахах, ну... или почти все. Если честно, то если все это у меня получится то... будет хорошо .
    Итак...
    1.Играть нужно почти с самого начала зарождения жизни до очень очень и очень далекого будущего. Правда будет считатся что не только люди получили разум, так же будут развиватся волки, насекомые и... НЕЖИТЬ! У всех них будут свои бонусы... и недостатки. Каждая расса имеет свои собственные технологии отличаешсиеся друг от друга, но некоторые технологии можно обменивать между рассами и они будут иметь различные эффекты. Например: Если волчья расса даст людской рассе технологию "Езда на волках", то у людей на карте появится ресурс-волки, и можно будет строить юнита наездник на волках (у волков-волчий наездник). Но людской наездник на волках будет слабже своего коллеги, дороже строится и медленней ходит. Тоже самое и с общественными формациями-Вожакизм не подходит для людей и не может быть поставлен, а фашизм однако подходит для волков (исключение только лисы). Так же будет магия, но она появляется только с начала бронзового века и наберает свою полную силу в средневековье. Потом ее сила начнет спадать и к современности почти полностью исчезнет. Исключение состовляет только нежить. Она имеет связь с магией с его самого начала и до эпохи космических полетов.
    Список рас и их разновидностей:
    1) Расса людей (при ее выборе все как раньше-выбор страны и т.д.)
    2) Расса волков (Список- Волки, шакалы, лисы, койоты, гиены)
    3) Расса насекомых (Муравьи, термиты, осы)
    4) Нежить (Она только одна, но очень могущественная)
    Бонусы некоторых из рас:
    Гиены - Жители джунглей и пустынь, по характеру очень предательские, с ними лудше не заключать союзы, так как они их не ценят, обажают войну, предпочитают носить легкие доспехи, из огнестрельного оружия предпочитают карабины и автоматы, имеют слабый набор бронетехники, предпочитают только пехоту. Имеют +25% к рождаемости, штраф культуры-50% армия и рабочие строются очень быстро, не имеет не какого штрафа счастья при жестоких общественных формаций Бонус к некромантии +25% бонус к магии природы +25%. Штрав развития науки +50%. Все стеки не имеют штрафа при передвижении по пустыням и джунглям. Все лидеры агресивные.
    Волки - Жители лесов, ненавидят людей, однако ценят союзы, но очень злопамятные. Многие выходцы из сибири. Предпочитают тяжелую пехоту и наездников на волках, имеют бедную бронетехнику, из огнестрельного оружие предпочитают тяжелое вооружение (Чем убойнее тем лудше) и пулеметы. Имеют +25% к рождаемости, штраф культуры - 50% Все возводится очень быстро, не имеет не какого штрафа счастья при рабстве и полном контроле гос-ва. Не имеют штрафа при передвижении по лесам и снегу.Штрав развития науки +25%. Бонус к некромантии и магии магии природы.
    Лисы - Наверное единственные из своей рассы, которые не любят войну и у которых мощная наука и культура. Не много не долюбливают волков, но... это сильно не сказываются на дипломантии. Выходцы из леса. Дополнительное счастье при демократических формациях. Бонус к развитию науки +25%, бонус к культуре +50%. Солдаты предпочитают далнестрельное оружие, из огнестрельного оружие предпочитают Автоматы. Огромный выбор бронетехники, очень быстрой и очень мощной.
    Нежить - Нежить... Не известно откуда она появилась, но понятно то, что основой их армии являются зомби, безмозглые и нечуствующие ни чего, но не стоит не дооценевать их силу. Лидерами как правило являются личи (Скелеты-маги, проще говоря) и вампиры, но иногда к власти приходят скелеты, стоит учесть тот факт, что к власти всегда приходят силой, так как они бесмертны. Бонус ко всей магии +250%, бонус к некромантии +500%, Нет счастья, нет болезней, но могут возникнуть беспричинные востания.
    Насекомые - самые многочисленные, армия не самая сильная, но ооочень большая, набрать огромную орду можно за очень малый период времени.
    Бонус к рождаемости +750%!!! Очень быстрая постройка зданий и солдат. Осы не имеют штрафа передвижений.
    Все что я здесь сказал... точнее, написал является только малой частью своих планов (Я подщитал, что кол-во технологий только за людей около 1500!!!. И это правда) Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ПРОКОМЕНТИРУЕТЕ МОИ ПЛАНЫ... И ВОЗМОЖНО ПРЕДЛОЖИТЕ СВОИ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Поселенец Аватар для dmikos


    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    РФ, Башкортостан, Уфа
    Сообщений
    2
    Шакал ужастный
    Идея конечно очень интересная, но пока не выйдет официальный инструментарий для моддинга от Firaxis, сделать все это будет практически невозможно.
    Да и народ надо набирать, одному непосильно будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    dmikos, ты смотришь, я знаю, прокаментируй
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  4. #4
    Черт, поздно... опоздал, а прикольно получилось бы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  5. #5
    Ну так я подожду, а одному мне делать не привыкать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  6. #6
    Отключусь, минут на 3, деньги экономлю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  7. #7
    Волки, насекомые и нежить?... как то не возбуждает, тем более в контексте цивилизации.
    Давайте создадим рассы хомячков и лемингов. Ну и можно еще "изподкустовых выползней".....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Давайте создадим рассы хомячков и лемингов. Ну и можно еще "изподкустовых выползней".....
    Неплохая идея ( ) Ну это я шучу. В принципе Civilization IV эдесь меня интерисует только как строй материал (Игра классная). скелет проще говоря. Ведь понятно что в принципе это будет уже не цивилизация, но очень похожа.
    Кстати, кто знает, где редактор, а то такие размахи, а я даже не знаю где редактор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  9. #9
    А редактор появится не раньше февраля - об этом уже говорили не одну сотню раз и даже если он и появится - всё равно некоторые из описанных тобой моментов просто физически неосуществимы - цива хоть и имеет почти неограниченные возможности моддинга, НО всё таки они ОГРАНИЧЕНЫ движком цивы, иначе проще переписать всю игру и воткнуть её на гравфический движок GameBryo 3D
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    некоторые из описанных тобой моментов просто физически неосуществимы
    В от об этом можно по подробнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  11. #11
    Волки, насекомые и нежить?... как то не возбуждает, тем более в контексте цивилизации.
    Давайте создадим рассы хомячков и лемингов. Ну и можно еще "изподкустовых выползней".....
    Нет, ты возможно не понял если думаешь что волки в бронзовом веке будут такими какие они есть сейчас, то ты ошибаешся. Они будут таковыми только в начале игры. Потом они начнут изменятся и... где-то в бронзовом веке станут как... ну... вообщем видел фильм Мумия 2, там где армия Анубиса, ну вот... Волки будут чем-то похожи на них (ходят на двух лапах, имеют развитые пальцы и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  12. #12
    Originally posted by Шакал ужастный*2.01.2006 - 09:54
    Волки, насекомые и нежить?... как то не возбуждает, тем более в контексте цивилизации.
    Давайте создадим рассы хомячков и лемингов. Ну и можно еще "изподкустовых выползней".....
    Нет, ты возможно не понял если думаешь что волки в бронзовом веке будут такими какие они есть сейчас, то ты ошибаешся. Они будут таковыми только в начале игры. Потом они начнут изменятся и... где-то в бронзовом веке станут как... ну... вообщем видел фильм Мумия 2, там где армия Анубиса, ну вот... Волки будут чем-то похожи на них (ходят на двух лапах, имеют развитые пальцы и т.д.
    Почитай Дарвина =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    В этом моде я дарвин, и к тому же сущест-ие разумных волков куда менее фантастично чем сущ-ние големов, орков и эльфов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  14. #14
    Между делом хочу спросить, как получить картинку с фильма (сфотать определенный кадр чтоб он был уже как рисунок)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  15. #15
    В от об этом можно по подробнее.
    В движок цивы зашит определенный набор возможных операций с модированием и если его не курочить, то инструментарий для модирования будет хоть и оргомный, но всё же ограниченный - и если ты этого не знаешь - то очень сомневаюсь, что у тебя что либо зайдет дальше планов даже при наличии SDK, который ещё не вышел и бог знает, когда выйдет
    Примеры:
    Некромантия твоя явно не из этой оперы - движок цивы явно не умеет хранить все сведения о юните после его смерти - он только добавляет единичку к статистике убитых напротив помершего юнита
    Магия будет разделяться на дальнобойную и ближнюю - дальнобойная магия будет работать по принципу авиабомбардировок или ядерного оружия с тем же эффектом (тока что визуальные эффекты можно заменить) а ближняя либо по эффекту артиллерии, либо по эффекту обычной атаки и никак иначе
    Эти примеры далеко не все, но мне лениво перечислять
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Между делом хочу спросить, как получить картинку с фильма (сфотать определенный кадр чтоб он был уже как рисунок)
    Хорошоая прога - VirtualDub, поищи. Может и кадры выковыривать, и саундтреки, и ещё много полезных вещей делать. Размер - около 1 Мб. Ещё я как-то вытаскивал кадры с помощью Media Player Classic, но после переустановки винды и, затем, кодеков, тот пункт меню стал неактивен. А мен всё лень нужный кодек найти - VirtualDub'а хватает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    General
    - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


    swan
    Первое-а что если операции с модерированием по курочить?
    Второе- фишка с рассами и персоональными технологиями может получится?
    P.S. Подскажи как ветеран новичку...
    ...кстати лень плохое качество (это намек)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Первое-а что если операции с модерированием по курочить?
    [/b]
    Не понял вопроса

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Второе- фишка с рассами и персоональными технологиями может получится?[/b]
    Персональные технологии возможны - можно даже эвент-лист написать, чтобы персональная теха стала доступной только при определенном моменте - например если делать мод про первую мировую войну можно создать персональную теху дающую спецюнит, но эта теха повится (бесплатно, автоматически) например только в случае заключения вечного договора между Австро-Венгрией и Пруссией, а в любом другом случае она будет недоступна

    ЗЫ я в курсе, что лень - плохое качество, но время тоже не резиновое и иногда у него есть свойство быстро истекать, а хочется иногда успеть сделать ещё что-либо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Шакал ужастный
    пошли в LineAge поиграем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234


    Что-то мне покритиковать захотелось...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    не только люди получили разум, так же будут развиватся волки, насекомые[/b]
    Не, ну если волков я ещё могу представить нацией, то насекомые... Мда... А у них тоже дипломатия, гос. границы, гос. устройства, огнестрельное оружие будут?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    расса[/b]
    С одной "с" пишется... Раса, друг мой, раса, а не "расса"
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если волчья расса даст людской рассе технологию "Езда на волках", то у людей на карте появится ресурс-волки,[/b]
    Жёстко... одна раса у другой ресурсом считается... а такие ресурсы как "китайцы", "зулусы", "индусы", "американцы" будут? А торговать ими тоже можно будет?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но людской наездник на волках будет слабже своего коллеги, дороже строится и медленней ходит.[/b]
    Согласен. Одно дело, когда на твоей шее сидят и на тебе верхом ездят свои, совсем другое дело - чужие. Это ты тонко подметил.
    И ещё - наездники на людях будут? А то дискриминация какая-то получается...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Волки - Жители лесов, ненавидят людей[/b]
    Почему ненавидят? Наоборот, собака, пардон, волк - друг человека.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Многие выходцы из сибири.[/b]
    А что такое сибирь? Судя по всему, новый тип местности. Или, может быть, гигантская штука, из которой периодически волки выходят, но туда не входят...

    А вообще идея занятная, хорошая, только побольше бредовости надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters