+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Заказ нужного числа автосейвов

  1. #1
    Чтобы иметь все автосейвы достаточно поправить :

    Файл GlobalDefines.xml

    <Define>
    <DefineName>MAX_AUTOSAVES</DefineName>
    <iDefineIntVal>300</iDefineIntVal>
    </Define>

    Где-то еще я исправил интервал автосейва с 5 на 1, но пока найти не могу... Если кто помнит - признавайтесь.

    // действительно для версии игры 1.09
    // с версии 1.52, 1.61 настройки в файле .ini

    читайте чуть ниже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  2. #2
    в инишнике есть параметр частоты автосейва
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    а межходовой интервал правится в CivilizationIV.ini

    [code]; Specify the number of turns between autoSaves.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #4
    EsatP
    При игре в ГОТМы проверяются XML`ки. Это не повлияет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    А черт их знает. Все одно, у кого русификация, у кого графика изменена, если за это будут снимать, то вообще просто бред будет. Я отыграл с графическим модом - посмотрим примут-выкинут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  6. #6
    начиная с версии 1.52 этот параметр задается в файле CivilizationIV.ini
    файл находится почти там же где и сейвы.
    \Documents and Settings\__логин__\Мои документы\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\CivilizationIV.ini
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(EsatP * 11.12.2005 - 00:57) [snapback]67458[/snapback]</div>
    Чтобы иметь все автосейвы достаточно поправить :

    Файл GlobalDefines.xml

    <Define>
    <DefineName>MAX_AUTOSAVES</DefineName>
    <iDefineIntVal>300</iDefineIntVal>
    </Define>

    Где-то еще я исправил интервал автосейва с 5 на 1, но пока найти не могу... Если кто помнит - признавайтесь.
    [/b]
    С интервалами получилось, но не могу найти эти строки в этом файле XML. Пробовал их добавить, но что-то ошибка появилась - быстренько все вернул на место и теперь боюсь. Прошу помощи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  8. #8
    Поиск по странице.
    Такая функция есть в каждом текстовом редакторе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  9. #9
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Убрать надо ссылку на способ изменения числа автосейвов через XML (народ путается )
    Проще ИМХО изменять эти параметры в CivilizationIV.ini
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  10. #10
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(Himik * 9.03.2006 - 11:29) [snapback]84860[/snapback]</div>
    Поиск по странице.
    Такая функция есть в каждом текстовом редакторе
    [/b]
    Пробовал, но не нашел "поиском". "<DefineName>MAX_AUTOSAVES</DefineName>
    ", "MAX_AUTOSAVES" - не получается вручную искать - очень много строк
    HIMIK а ты изменял этот параметр у себя? А может просто его дописать как-то правильно нужно в правильном месте?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  11. #11
    Xeo правильно заметил. Теперь этих строк нет в GlobalDefines. Максимальное число автосейвов задается в Civilization.ini. Там же, где и частота автосейвов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    <div class='quotetop'>Цитата(Sinaya Boroda * 10.03.2006 - 08:33) [snapback]85118[/snapback]</div>
    Xeo правильно заметил. Теперь этих строк нет в GlobalDefines. Максимальное число автосейвов задается в Civilization.ini. Там же, где и частота автосейвов.
    [/b]
    Видимо эта: "; The maximum number of autosaves kept in the directory before being deleted.
    MaxAutoSaves = 5"
    попозже проверю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Bair * 10.03.2006 - 08:47) [snapback]85136[/snapback]</div>
    Видимо эта: "; The maximum number of autosaves kept in the directory before being deleted.
    MaxAutoSaves = 5"
    попозже проверю
    [/b]
    Именно.

    Прошу модераторов удалить ссылку на GlobalDefines, тем более что правка его кажется лочит ноучит. Либо указать версию 1.09.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  14. #14
    поправлено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #15
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    Благодарю, все работает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  16. #16
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Короче по буквом для всех начинаюших:

    Идём по дириктории:
    \Documents and Settings\__логин__\Мои документы\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\CivilizationIV.ini

    Ишим вот такую строку:
    ; The maximum number of autosaves kept in the directory before being deleted.

    Под ней находиться строка, Это то что в начале стоит по умолчапнию:
    MaxAutoSaves = 5

    А вот что должно стоять для игры в ГП:
    MaxAutoSaves = 200

    Всё.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  17. #17
    Я проставил MaxAutoSaves = 1000
    и забыл.
    Так для всех скоростей подойдёт. Хоть для эпика, хоть для нормала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  18. #18


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Китай как был самым густонаселенным государством так и остался, и это многим не нравится. Австралия как была страной полностью занимающей целый континент, так и осталась, и это многим не нравится... Можно долго продолжать.

    А вот когда гордится особо нечем, кроме территории, то это уже и есть комплексы. И каждый новый захваченный кв.метр чужой территории считается крупной геополитической победой.

    Китай, например, кроме рассказывания всем какой он густонаселенный и какая Япония рядом с ним провинция, еще и ВВП умудрился в 5 раз больше российского создать. Так что учитесь.

    ПС. Китай, ВВП которого, напомню, в 5 раз больше российского, так на международной арене не выпендривается
    Сразу вспоминается Тибет и Монголия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters