+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: CivIV зависает.

  1. #1
    Всем привет!
    Установил игру с 2-х дискового варианта. Русификацию поставил выложенную на этом сайте. Патчи никакие не устанавливал. Игра отлично запускается, не тормозит (большая карта, 5 оппонентов, 1078х768). При постройке чуда никаких зависаний и поддтормаживаний. Все "молотки" прорисовываются. Вообщем, играй и радуйся. НО: когла игра подходит к смене с "до н.э." на "н.э." (или где-то в районе 1000 в. до н.э., каждый раз по-разному), игра резко затормаживается, можно сказать виснет, но видно, что проц работает, музыка из колонок, с перерывами, но доносится. То есть начинает тормозить посчти до полного зависания. Комплектация компа: 2,8 проц.PIV, 512 МБ ОЗУ, видео 5700, файл подкачки 512 МБ на нужном диске.
    Вопрос: нужно ли устанавливать патч 1.09 и решится ли данная проблема? (уж очень не хочется ставить патч, так как после него улучшений явных не выявлено).
    Поиском искал похожую проблему - не нашел. Только похожие - "или виснет намертво, или вылетает в Винду."
    Спасибо за ответы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    патч
    без вариантов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    Михалыч
    Почему-то у меня такой проблемы нет , хотя в компе не 2.8 , а 2.66 и видуха не 5600 а 5200. Наверное от того , что версия странная какая-то.

    Гость
    Разработчики перед тем как выпустить игру , проверяют баги. Если бы такая проблема была , то разработчики ее бы устранили. Так что дело не в патче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Originally posted by DART NEHILUS
    Разработчики перед тем как выпустить игру , проверяют баги. Если бы такая проблема была , то разработчики ее бы устранили. Так что дело не в патче.
    Разработчики CIV4 этого, увы, не сделали. Наверное, потому что плохо учились в школе... или считали себя самыми умными
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  5. #5
    или потому, что у них не было 2,8 проц.PIV, 512 МБ ОЗУ, видео 5700, файл подкачки 512 МБ на нужном диске, как не было и видеокарты GF4 440MX
    ...видимо, они ориентировались на массовые компьютеры США
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #6
    Установил я патч 1.09 (полная 23 МБ версия). Причем встал он сразу туда, где установлена игра (на диск D\....). Никаких хитрых манипуляций со строками регистра и т.п. я не делал. (проверил тот основной файл в ASSETS - разбит на 4 тома)
    Игра все равно зависает.
    Но вот что я заметил: если убрать совсем файл подкачки, то игра продолжается всего минут 5-10 и "уходит в зависание". Поставил файл подкачки 3МБ - играл часа 2 без проблем (5 цив, классическая эпоха, большой континент, самые высокие настройки по графике). И играл бы дольше наверное, но надо было выйти. И при выходе игра "порвалась" и вылетела в Винду.
    Пойду сегодня память куплю - еще 512МБ. И наверное будет мне счастье с 1ГБ ОЗУ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    Михалыч
    (уж очень не хочется ставить патч, так как после него улучшений явных не выявлено, криво встает на пиратскую версию).
    Тёска(или нет?), а кто тебе сказал что никаких улучшений не выявлено?
    После установки патча игра начинает летать как угарелая, по крайней мере у меня по сравнению с версией 1.00 это действительно можно назвать как "ЛЕТАТЬ".
    А во вторых я уж не знаю почему, но версия 1.00 мне не понравилась, что то не то в ней было, после установки 1.09 почему то стало играть намного интереснее!! Покрайней мере я из нее вообще не вылазию(в 1.00 я засыпал)!!
    А кто нибудь кроме меня заметил это, или это единичный случай??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    у меня после патча не было глюков, кроме пропадания всплывающих подсказок в экране города при попытке посмотреть инфо (этот глюк идет с версии 1.00). скорость игры увеличилась, вылетов на десктоп и зависаний не было, сэйвники быстро грузятся.
    играю в оконном режиме и на картах не больше стандартного размера.
    в целом к патчу отношение положительное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Народ! у меня тоже трабл! к 1800 году стал каждый ход по 5 минут, к 1900 по 10-15 при переходе....всё провисает...по карте двигается с зависаниями......ну а лоудицца это ваще труба.....я раньше признаюсь любил залоудить и "переиграть"....тут это просто не вариант стал!

    скажите, у меня вот 2 дисковый (CD) вариант, патчей ваще никаких, покупал на горбе. Поможет ли мне патч?

    Комп у меня П4-2,4 оперативка какая то средненькая и её всего 512....видюха 4400 или 4600....не помню.....

    в компе дело или в патче? Обрадуйте меня, а то по 6 ходов в сутки - это финиш!

    и будет ли сейв пахать после патча....и как там всё нормально с патчем на пиратку с демон тулсами?!

    и будет ли нормальная цива...я не жадный, купил бы родную....да и руссификация мне не нужна...

    заранее спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    так ты без установки патча 1.09 ? ставить любой ценой, это без вариантов, там улучшена как раз работа с памятью (за счёт разбиения файла русурсов на четыре части по 100 мег)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #11
    а патч харконена? что про него говорят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12


    ты зачем об этом спрашиваешь здесь ? иди в тему того патча
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters