+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Изометрический вид как в Civ3, но в civIV

  1. #1
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    CivIV поставил 7,5 за потенциал. Пока не захватывает, но находок много, может будет как с Civ3, которая тоже по началу не захватила, а от Коня меня за уши было не оторвать.

    Кстати, многие жалуются на отсутствие изометрии - на форуме уже описывали способ, предложенный DireAussie, может вы просто пропустили? На всякий случай напоминаю:

    - открываем civilization4\assets\XML\misc\CIV4DetailManager.xml
    и исправляем (привожу уже исправленный текст):

    - <Fader>
    <Name>DF_SKY</Name>
    <Key>8000, 0.00</Key>
    <Key>11400, 1.0</Key>
    <Key>%CAMERA_MAX_DISTANCE, 1.00</Key>
    </Fader>
    <Fader>
    <Name>DF_GLOBE_TERRAIN</Name>
    <Key>10800, 0.00</Key>
    <Key>11400, 1.00</Key>
    </Fader>

    вместе с примочкой к моду Blue Marble Terrain, уменьшающей размеры юнитов, я умудрялся получать картинку почти не отличимую от тройки!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  2. #2
    Надо будет попробовать. Так правда в турниры скорее всего не получится играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Замечательная вещь
    Только у меня не получится ей пользоваться, сейв от ГОТМа не загружается с отредактированным xml. И прога от BlueMarble тоже xml файлы редактирует.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    А я эти настройки давно изменил, отлично поиграл, привык – теперь как заведу GOTM, да как начну (ещё и без русификации).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    А можно парачку скриншотов, если не сложно =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Работает без проблем, главное без ошибок вписать. Плюется даже на пустые строчки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  7. #7
    Действительно, скринов бы...

    Чем это отличается от простого отключения перспективы (Alt + O)? Только тем, что угол камеры все время остается неизменным, независимо от высоты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Ни у кого выполнивших рекомендации radeona 9600 xt не стоит? Если стоит то с какими дровами? А то у меня сегодня подвисания начались , грешу на Blue Marble Terrain
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  9. #9
    НАРРРОД!

    плз, кто юзает сабж, выложите скрин! как енто выглядит то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  10. #10
    На данный момент у меня выглядит так:

    http://www.civfanatics.ru/Images/forum/iso...vIV_800x600.jpg 40 Кб

    // спасибо, IrgOK я забрал файл навеки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    О! Узнаю товарища по несчастью. У тебя тоже мокрицы ползают вместо коров... И еще, небось, молотки не показывает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    В зависимости от ракурса камеры то показывает коров, то нет. Чаще даже показывает. А молотки всегда видны.

    Попробуй поиграться с этими, вышеуказаными, параметрами. Авось поможет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Marten
    - <Fader>
    <Name>DF_SKY</Name>
    <Key>8000, 0.00</Key>
    <Key>11400, 1.0</Key>
    <Key>%CAMERA_MAX_DISTANCE, 1.00</Key>
    </Fader>
    <Fader>
    <Name>DF_GLOBE_TERRAIN</Name>
    <Key>10800, 0.00</Key>
    <Key>11400, 1.00</Key>
    </Fader>
    СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
    Только увидел пост и поставил как написано.Супер.Аж слюни потекли. Гораздо всё чётче стало.
    А то почти два месяца играть не мог в этот мультик.Возникло два вопроса.
    1.Нажал сейчас на глобус,картинка уменьшилась с юнитом.Потом сколько обратно не жал,не увеличилась обратно.
    2.Что это за магия?Нажал на красную эмблемку в правом углу,и на клетке вшикнуло что то?
    Теперь сниться перевод для версии 152 будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  14. #14
    1. попробуй понажимать F11
    2. в п.1 ты ушёл в "стратегический вид карты" , пшикнула скорее всего твоя "пометка клетки" для партнёров по мультиплееру (типа указал точку встречи или что ещё), там же можно ставить метки на карте линиями и текстом (в сейве вроде как сохранятся)

    кстати... это не требует 1.52
    ставь 1.09 и русификацию - для освоения новой игры их ХВАТИТ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #15
    Гость
    1. попробуй понажимать F11
    Решил проблемму вращением колеса на мышке.Вид вообще фантастический,когда колесо до упора подкручиваешь.Юнит чуть ли не со скоробок спичечный получается.


    ставь 1.09 и русификацию - для освоения новой игры их ХВАТИТ
    1.Мне тогда надо 152 патч удалить или прямого на него можно?
    2.Руссификация в одном месте есть,а то я запутаюсь,как её в трёх частях собирать.Неуч я в этом полный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  16. #16
    1. патч 1.52 деинсталлируй - он тебе пока не нужен, коль русификатора под него ещё нет
    2. перегрузи комп
    3. поставь патч 1.09
    4. перегрузи комп
    5. поставь русификатор 1.093b

    насчёт русификации - всё просто, всё получится
    качаешь три файла из темы 1.093
    их раззиповываешь в ОДНУ папочку
    запускаешь файл который .exe
    он спросит куда ставить русификатор - указываешь папочку civIV (скорей всего ничего не понадобится менять, еслиты ставил с фирменного диска и ничего из предлагаемого при установке игры не изменял)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #17
    Гость
    Спасибо.Удалил 152,качаю 09.
    Заметил странную вещь.До того,как я изменил параметры,по совету Мартена,на старте русскими у меня было 2 скаута,как в отряде.А теперь 1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  18. #18
    По порядку.Удалил 152 патч.Зашёл в папку пачти и удалил.Перезагрузился.Скачал 09,стал устанавливать,мне выдаёт,что типа стоит 152 ,а 09 ставить нехорошо.
    Снёс игру.Установил заново,и пропатчил 09.Всё прошло отлично.
    Перевод встал просто глаз не нарадуется.
    СПАСИБО КОМАНДЕ ПОДВИЖНИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Но опять скаутов двое в отряде,а сетлеров аж 4 штуки.
    Но при ближайшем рассмотрение(колесо до упора)там старый дед,два ребёнка и женщина.Наверное это от патча зависит что ли?Я когда сегодня 152 поставил,там 1 скаут и один дедок.В близи играть,вид вообще шикарнейший.
    Ноусиди завтра поищю.
    Кстати,а если дальше цифирки подкручивать по совету Мартена,что будет?
    Когда подкорректировал,как он постил ну ващее земля и небо.Или может просто по Циве соскучился. И коров показывал,что до смены параметров,что после.Я на сохранёном сейве проверял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  19. #19
    Вообщем спал два часа всего за последние 2 суток,так игра цепанула.Вернее эскперимент с ней.
    Показалось мне,что со 152 патчем графика получше выглядет.Снёс опять циву,поставил заново,залил 152.Прописал Мартеновское.Точно лучше выглядит.Но так как перевода нет,опять всё стёр,залил 109 патч.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  20. #20


    Но при ближайшем рассмотрение(колесо до упора)там старый дед,два ребёнка и женщина.Наверное это от патча зависит что ли?Я когда сегодня 152 поставил,там 1 скаут и один дедок.В близи играть,вид вообще шикарнейший.
    Сходи в опции графики там поставь галочку "отображать отряд одной фигурой" или что-то в этом духе
    Если наоборот нужно чтобы было много фигурок, то сними эту галочку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters