+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: COTM-19

  1. #1
    Настройки игры: (надеюсь и так понятно, или перевести?)

    Civ: The Dutch
    Map: Standard
    Landform: Archipelago
    Temperature: Normal
    Climate: Temperate
    Geology: 4 Billion years
    Water: 80%
    Difficulty:
    Rivals: Seven (generously pre-selected) (думаю это значит что все без алфавита)
    Barbarians: no barbarians

    Стартовая позиция.

    "Самодельные" уровни сложности:

    Конквест:
    +150 золота на старте
    +3 курры на старте
    +1 сетлер на старте
    -15% очков, нельзя выиграть медаль или награду за быстрый финиш

    Опен
    Без изменений

    Предатор
    Вы думали что все знаете о сельском хозяйстве...но на самом деле вы знаете только как выращивать тюльпаны. (т.е. голландцы имеют только одно свойство - мореплаватели)

    Сейвы будут доступны как обычно в начале месяца.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Такое никому нельзя пропускать!
    Бей Сида!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Конквест или космос? Космос или конквест?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  4. #4
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Ложка дорога к обеду, а 3-ка в отсутствие 4-ки. Жаль, очень жаль, но даже 18-й КОТМ не доиграю... Загрузил 4-ку, мозги переключились и усе. Почему так затянули с интересными турнирами?

    Зато уж ГОТМ-1 наполовину отыграл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  5. #5
    А мне наоборот 4-ка как-то не пошла. Жаль, многие сильные игроки на нее переходят. MiniMe не доиграл cotm18, хотя начинал. Кто-то на него напал и отхватил пару городов, он и забил, теперь только в 4-ку будет играть. Из сильных игроков на их-фанатиках DaveMcW и WackenOpenAir правда в cotm19 собираются сыграть. Может по случаю сида кто-нибудь еще подтянется.

    В ГОТМ1 я наверное тоже сыграю, но пока неохота разбираться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Полководец Аватар для max RUS


    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    300
    тоже начну, но не уверен что смогу выиграть, сид всё таки ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    А я уверен, что не смогу выиграть. Потому и начинать не буду.

    PS. И вообще, ИМХО, выигрыш на Сиде без огромадного везения или читерства невозможен. Поэтому считаю этот КОТМ издевательством...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Originally posted by Кот Бегемот*30.11.2005 - 03:03
    А я уверен, что не смогу выиграть. Потому и начинать не буду.

    PS. И вообще, ИМХО, выигрыш на Сиде без огромадного везения или читерства невозможен. Поэтому считаю этот КОТМ издевательством...
    Тут ты ошибаешься. На континентах или пангее со средним стартом возможно необходимо везение или читерство, но победа на 80% островах на сиде - это уже классика. Bamspeedy на их-фанатиках выигрывал на огромной карте с кост-фактором 0.1 и стартовыми юнитами как на сиде. Приемы которые позволяют при таких словиях обойти численное преимущество компа подробно задокуменированы . А вообще я бы с удовольствием сыграл на сиде на пангее - вот это бы получилась борьбы за выживание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Obormot
    Приемы которые позволяют при таких словиях обойти численное преимущество компа подробно задокуменированы
    Можешь поделиться ссылочками?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Может кто-нибудь хоть в общих чертах расскажет что там?
    Очень хочется с Сидом побиться, и иметь при этом шанс, да вот слабое знание английского мешает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Smoker

    Главное, это война армиями, использование артиллерии и зоны контроля.
    Обязателен трюк с задариванием города сВБ до открытия образования. Потом захват этого города. Хотя на островах можно попробовать и без этого. На начальном этапе - изоляция AI друг от дружки.
    Стиль - конечно татаро-монгольскиий без намёка на культурность.
    Ещё лишение компа ресурсов.
    Короче стандартно, только нужно постоянно ставить палки в колёса научного развития AI.

    У меня была одна игра на огромной карте 80% воды, острова за ирокезов. Повезло со стартом. Огромный остров - и весь мой! Отстроил около 50 городов. Первым открыл философию, халявная республика, построил маяк гением. Посредническая торговля технологиями позволяла оставаться лидером по науке. К середине средневековья было уже скучно играть. Компы былм позади, а у меня в городах с универами золотой век начался. Микроменеджмент заел, междуходье слишком долго длилось. Бросил я это дело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #13
    Спасибо BuDDaH!
    Надо будет вернуть ВБ с предбилдом к ООН в другом городе – чем черт не шутит.
    Главное чтоб остров был побольше, да без ИИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Ещё один трюк: как захватить первый остров когда еще нет армий? Я думаю нужно высадить на холме сетлера прикрытого десятком наших ЮЮ, желательно на острове компа у которого нет железа. Сетлер обязателен, т.к. если высадить просто юнитов, то комп нападет только атакующими юнитами. Если построить город, то комп выведет всех "лишних" защитных юнитов для того чтобы разломать вокруг города улучшения, в городах оставит стандартные 2-3 защитника. Теперь можно высадить с другой стороны острова десант рыцарей и атаковать как в обычной игре.

    Еще один вариант того как выманить компов: на большой территории армиями (комп их никогда не атакует, если они целые и достаточно сильные) разрушить дороги так чтобы комп не достал за один ход, потом высадить рабочего. Комп выведет все юниты из городов, кроме стандартных 2-3 защитников на город чтобы этого рабочего захватить.

    Вообще смысл в том чтобы юниты компа не воевали, а бегали в разные стороны пока ты рушишь или захватываешь его города.

    По поводу ВБ: возможно в данной ситуации трюк с ВБ и стоит того, но я ВБ не хочу строить из принципа . На архипелаге 80% думаю можно попробовать и так удержаться на плаву . Кстати удивительный факт: при таком раскладе оказывается вполне возможно получить бесплатную республику.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Вообще смысл в том чтобы юниты компа не воевали, а бегали в разные стороны пока ты рушишь или захватываешь его города.
    Точно. Особенно если они рядом с армиями бегают, или крепостями.

    Кстати удивительный факт: при таком раскладе оказывается вполне возможно получить бесплатную республику.
    Уверен, что можно.




    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #16
    Полководец Аватар для max RUS


    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    300
    Obormot интересная тактика толь вот где армии брать ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Можно и без армий обойтись. Первый из описанных мной вариантов захвата острова не требует армий:

    Ещё один трюк: как захватить первый остров когда еще нет армий? Я думаю нужно высадить на холме сетлера прикрытого десятком наших ЮЮ, желательно на острове компа у которого нет железа. Сетлер обязателен, т.к. если высадить просто юнитов, то комп нападет только атакующими юнитами. Если построить город, то комп выведет всех "лишних" защитных юнитов для того чтобы разломать вокруг города улучшения, в городах оставит стандартные 2-3 защитника. Теперь можно высадить с другой стороны острова десант рыцарей и атаковать как в обычной игре.
    Кстати очень велика вероятность получения лидера в защите одним из пикейщиков. Особенно если у компа нет железа. Один такой пикейщик на холме может прибить штук 10 лучников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Да, голландцам и порох не нужен, чтоб из лучников лидеров выбивать. Хорошая нация для игпы на сиде на архипелаге. А на старте, кажись, корова на бонусном луге пасётся. Как-то неестественно получается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #19
    Да, корова на бонусном луге.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Полководец Аватар для max RUS


    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    300


    сейвы уже доступны всем качать!!!
    http://gotm.civfanatics.net/games/index.php?month=30019
    какой уровень возьметё решили уже? Я вот о предаторе подумываю, так сказать умирать так с музыкой ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters