+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: ноутбук ASUS с ATI Mobility Radeon 9700

  1. #1
    Настройки на High
    разрешение 1024х768
    бегает шустрее чем обычный домашний компутер (Intel Pentium 4 3.2Hz, 2Gb ram), но жутко греется после 5-10 минут игры, из всех щелей горячий воздух и дикий шум от вентиляторов. Интуиция мне подсказывает что такого не должно быть + с другими играми такого не наблюдалось (например Quake III или Heroes III)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Я играю на Roverbook Voyager H571(pm1600, 512mb< Radeon mobility 9700\128mb) - в оконном режиме 1280х960 - иногда вылетает в BSOD 0х7F, иногда на десктоп, бук греется тоже сильно: через час игры начинаются описанные глюки. Сэм2, Quake4, HL2, Doom3 такого не вызывали. ИМХО с ресурсами неправильно игра работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    нагрузку процессора смотрели ? в процентах
    у меня на обычном не-ноутбучном проце P4 2,8 нагрузка 50...75%, озу 512, из них 128 отдано встроенному видео
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #4
    Originally posted by DieHard*13.11.2005 - 18:57
    Я играю на Roverbook Voyager H571(pm1600, 512mb< Radeon mobility 9700\128mb) - в оконном режиме 1280х960 - иногда вылетает в BSOD 0х7F, иногда на десктоп, бук греется тоже сильно: через час игры начинаются описанные глюки. Сэм2, Quake4, HL2, Doom3 такого не вызывали. ИМХО с ресурсами неправильно игра работает.
    У многих траблы с видеокартами на PC, возможно и ноутбуки с Radeon&#39;ами глючат тоже. Надеюсь с обещанным патчем на следующей неделе пофиксят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Originally posted by Гость*13.11.2005 - 19:14
    нагрузку процессора смотрели ? в процентах
    у меня на обычном не-ноутбучном проце P4 2,8 нагрузка 50...75%, озу 512, из них 128 отдано встроенному видео
    в стационарном режиме меньше 50%, а во время экшена как можно посмотреть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    прочти на форуме поддержки asus Проблема с ноутбуком A4B00G, похоже на перегрев
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #7
    Originally posted by Гость*13.11.2005 - 19:27
    прочти на форуме поддержки asus Проблема с ноутбуком A4B00G, похоже на перегрев
    Спасибо, но у меня другие симптомы: нет ошибок, синих экранов или зависаний после 15-20 минут работы, только повышенная теплоотдача и шум от вентиляторов. Играл около часа, бросил из-за боязни получить тепловой удар (почти не шучу)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    ааа...
    Во время работы происходит довольно сильный нагрев нижней части ноутбука, даже при запуске офисных приложений. При работе с ресурсоемкими приложениями также нагревается рабочая поверхность, но не так сильно как нижняя.
    Теплый воздух отводится с левой стороны вниз, из-за этого с ноутбуком неудобно работать, держа его на коленях. (Гость: модель "берегите яйца")
    Ноутбук при работе от сети сильно шумит, это связанно с тем, что в нем установлено две системы охлаждения, одна на центральном процессоре, а вторая на видеокарте.

    отсюда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #9
    Как сказали в саппорте, и показал мой опыт поиска - моя модель не поддерживает мониторинг температуры проца и видюхи под Винду: максимум температуру ХДД можно узнать.
    Когда ираю в Цив4 в оконном режиме с разрешением 1200х960 при размерах экрана 1400х1050 то проц нагружен от 55 до 85% - так пишет таскманагер.
    Почти одновременно с Цив4 вышли Квака4 и Сэм2, но играя в них я не сталкивался с траблами перегрева видюхи\проца.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Originally posted by DieHard*14.11.2005 - 01:19
    Когда ираю в Цив4 в оконном режиме с разрешением 1200х960 при размерах экрана 1400х1050 то проц нагружен от 55 до 85% - так пишет таскманагер.
    Почти одновременно с Цив4 вышли Квака4 и Сэм2, но играя в них я не сталкивался с траблами перегрева видюхи\проца.
    да, у нас разные производители ноутбуков, но одинаковые видеоадаптеры от ATI и греются ноутбуки только при игре в Цыву4. Может название темы сделать более зазывающим и дабавить туда "Radeon" чтобы больше народу приняло участи в обсуждении и можно было судить об "эпидемии" ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    насчет переименования темы согласен.
    кстати на их фанатиках у многих ноутбучников похожие проблемы: BSOD 0x7F, вылет на десктоп, перегрев, сброс настроек в 640x480 при 4 цветах.
    там все ждут и надеятся на патч.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Originally posted by DieHard*14.11.2005 - 12:14
    насчет переименования темы согласен.
    кстати на их фанатиках у многих ноутбучников похожие проблемы: BSOD 0x7F, вылет на десктоп, перегрев, сброс настроек в 640x480 при 4 цветах.
    там все ждут и надеятся на патч.
    Тему переименовал. Особо раздувать проблему тогда, имхо, не стоит здесь, раз у них массово обсуждают.
    Дай ссылку, plz, на обсуждение проблем с ноутбуками (если хватит знаний английского языка - mb вступлю в полемику)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Дай ссылку
    Вот тут вот про проблемы с ноутбуками:
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=140524
    и http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=140130
    А тут вот http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=139693
    и тут http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=137255
    предлагается такое решение: поставить дрова 4.12, отключить SmartGART (в состояние OFF его перевести).
    Вечером дома попробую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Originally posted by DieHard*14.11.2005 - 15:18
    предлагается такое решение: поставить дрова 4.12, отключить SmartGART (в состояние OFF его перевести)
    На 4.12 откат можно сделать, но другие игры конфликтовать не будут?
    Отключить SmartGART - не слышал о таком, не знаю о последствиях..

    Буду ждать патч, темболее обещали на этой неделе, если не пофиксят - придется изголяться как описанно выше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15


    вчера дома на своем ноуте вышеописанный метод "лечения" не смог проверить - буду пробовать сегодня вечером.
    судя по сообщения форума "ихфанатиков" некоторым это помогло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters