+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 346

Тема: Собираем баги геймплея CivIV

  1. #141
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    юнита коммандос в оригинальной циве нет[/b]
    Коммандос вроде прокачка такая. Позволяет по дорогам противника ходить как по своим...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  2. #142
    у меня фигня одна возникла в warlords - когда возникает где-то какое-то событие, типа вырос лес, или распространилась религия в город, появляются информативные пиктурки в виде кружков на месте события или по краям игрового экрана, если событие за его пределами.. так вот.. они у меня внезапно перестали исчезать! т.е. накапливаться по мере появления, и бесят уже, достали! переустановка не помогла.. кто-нить чо-нить может сказать хорошего по этому поводу?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #143
    Прикольно.

    Никогда о таком не слышал. Можешь скрин прикрепить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #144
    уже все нормально - баг изчез =).. не знаю в чем дело, может быть перезагрузка помогла
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #145
    Ну и отлично!

    Видимо, это был "умный" баг. Они исчезают при первой же попытке их запротоколировать. Мне тоже 3-4 таких попадалось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #146
    не знаю, технический, игровой...
    версия 1.61. - видел бегающего слона по карте.. перед этим небольшой спринт булавешника..

    как было.. отошел со своей территории, чтобы навалять супостату, навалял, порушил, снова навалял, снова порушил.. хлопцы устали, жрать хотят, да подлечиться малость.. выделяю группу - нажимаю лечение.. краем глаза вижу - в эту группу из ближайшего леса (клетки 3), выбегает булавешник (у меня их была куча вместе со слонами), подбегает к моим и тоже лечится.. типа нахаляву водовки в компании попить.. думал - показалось..
    далее веселее - ребята окопались для лечения, я в города.. смотрю, слон шагает.. бодро так, клетка за клеткой, рысью.. и так пробегает он (ногами передвигая и поднимаясь на холмах) два экрана от моих городов в ту-же лечащуюся кучку. и там тоже окапывается..
    меня естественно на ржач пробило, сразу автосейв.. тот же ход, благо.. лечение.. а фиг вам.. на пробежку желающих нет....

    еще...

    буквально вчера было.. год эдак 1920.. Изабелла плачет в изгнании в последнем городе, все остальные захвачены (нефиг было выпендриваться, я предлагал мир). Начинаю религии распространять... монастыри, естессно, уже упразднены, но в некоторых городах проповедников можно строить.. захожу в свои 3 мегамонстра, даю всем команду строить всех, кого можно, под знамя религиозных революций всех мастей.. с шифтом кликаю до упора, пока лимит по 3 "папы" с разными книжками не будет исчерпан..
    строю, распространяю.. до упора... оп - окошко, че будем строить.. гляжу - еще по миссионеру есть.. ладно.. может не досмотрел.. достроим, благо Изабелла, память ей уже вечная, городов настроила.. опять строим - опять окошко.. ОГО.. а некоторых уже и по два можно строить.. короче - я тремя городами весь изабеллов остров зарелиджил, а строить и дальше можно было.....
    имхо - баг..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Каждый человек имеет право на то, чтобы кому-то не нравиться.

    Hey, life’s a bitch and so is Civ sometimes!! ©

  7. #147
    Полководец Аватар для razer


    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    282
    <div class='quotetop'>Цитата(T2Ton * 12.2.2007, 17:39) [snapback]162638[/snapback]</div>
    не знаю, технический, игровой...
    версия 1.61. - видел бегающего слона по карте.. перед этим небольшой спринт булавешника..
    имхо - баг..
    [/b]

    про бегающих юнитов много раз уже видел в игре)))),
    может это фича, чтобы отвлечсья?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [civ]christianity[/civ]In baks we trast.

  8. #148
    Это фича, но малость глючная. По идее должен быть шлейф прибежавшего юнита напоминающий игроку о том что юнит попал сюда в прошлом ходу и направление откуда он попал. Очень удобная, кстати, фича. Но, видимо, ошибок наделали при реализации этой фичи - вместо своего шлейфа сам юнит лениво переступая лапами трусит неспеша.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #149
    Поселенец Аватар для deza


    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    29
    У меня такой был баг: нажимаю конец хода, и вылазит сообщение: "Вы объявили войну Черчиллю". Сперва думал, что это он напал - нет, у него и в отношениях добаявляется минус за мое нападение. Перезагружался, причем один раз на 15 ходов назад, то же самое - к 1630 году я начинаю войну.
    Было такое у кого-нить?
    P.S. Один раз получилось что войну объявил на ход позже...толку-то
    P.P.S. Прикрепил файл - если это конечно не у меня одного такой баг, то война начнется через 2 хода.
    (сава для Warlords)
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #150
    1629 - построен бродвей... все тип топ...
    версиус 2.13

    блин... теперь увидел, что надо 2 хода делать... попробую еще раз...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  11. #151
    Догнал до 1642 года... войны нет...

    но по факту - у тебя 2 вассала... чего ж ты хочешь? мож кому то из них Черчиль войну объявил (или наоборот)
    Вот ты АВТОМАТОМ за дружбана и подписываешься... проверь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #152
    Поселенец Аватар для deza


    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    29
    Был вариант, что мои юниты ненавязчиво нарушают суверенитет Англии...ну или что-нить еще делают. Удалил всех юнитов Все равно война начинается...


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    но по факту - у тебя 2 вассала... чего ж ты хочешь? мож кому то из них Черчиль войну объявил (или наоборот) v.gif
    Вот ты АВТОМАТОМ за дружбана и подписываешься... проверь... umnik.gif[/b]
    Нет, в логе пишут про меня.
    До 1642? все равно непонятно...
    Вассалы не могут объявлять войну


    Zuzik, таки у тебя война не объявилась в первый раз?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #153
    У меня тоже нет войны.
    Миниатюры Миниатюры 1634AD.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  14. #154
    Поселенец Аватар для deza


    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    29
    Видимо только с моей цивой проблема(( Вчера ведь специально загружал этот сейв, проверить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #155
    проверяльщики сейва У КОГО КАКОЙ ПРОЦЕССОР? НАПИШИТЕ ПОСКОРЕЕ и чем продолжается сейв - войной или нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #156
    Поселенец Аватар для deza


    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    29
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 12.10.2007, 13:42) [snapback]208290[/snapback]</div>
    проверяльщики сейва У КОГО КАКОЙ ПРОЦЕССОР? НАПИШИТЕ ПОСКОРЕЕ и чем продолжается сейв - войной или нет
    [/b]
    Pentium 3.00 hz HT
    Процессор??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #157
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Pentium 3.00 hz HT
    shock2.gif Процессор??[/b]
    есть мнение, что от процессора в некоторой степени зависит рендом, вот и появилась неплохая возможность это проверить на практике
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  18. #158
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 12.10.2007, 11:42) [snapback]208290[/snapback]</div>
    проверяльщики сейва У КОГО КАКОЙ ПРОЦЕССОР? НАПИШИТЕ ПОСКОРЕЕ и чем продолжается сейв - войной или нет
    [/b]
    У меня П4 2.8, так что даже при моей скорости ничего не начинается. Сейчас попробую разогнать да 3ггц, может правда Черчиля переклинит и он забудет кто чей вассал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #159
    <div class='quotetop'>Цитата(deza * 12.10.2007, 10:31) [snapback]208277[/snapback]</div>
    Нет, в логе пишут про меня.
    До 1642? все равно непонятно...
    Вассалы не могут объявлять войну

    Zuzik, таки у тебя война не объявилась в первый раз?
    [/b]
    нет... у меня война не объявлялась...
    З.Ы. Ты посмотри еще раз лог, есливассал не объявляет войну, это не значит, что Черчиль не объявляет вассалу... глянь таблицу отношений своих вассалов ДО и ПОСЛЕ...

    З.З.Ы. Core2Duo 1.6

    З.З.З.Ы. Выложи сэйв с ОБЪЯВЛЕННОЙ войной, плз...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  20. #160
    Поселенец Аватар для deza


    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    29


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    нет... у меня война не объявлялась...
    З.Ы. Ты посмотри еще раз лог, есливассал не объявляет войну, это не значит, что Черчиль не объявляет вассалу... глянь таблицу отношений своих вассалов ДО и ПОСЛЕ...

    З.З.Ы. Core2Duo 1.6

    З.З.З.Ы. Выложи сэйв с ОБЪЯВЛЕННОЙ войной, плз... [/b]
    Блин, смогу только вечером выложить, после работы.
    В логе так и пишут что сперва я объявил войну. Если не путаю, объявления войны вассалами Черчиллю приходят через ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters