+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 346

Тема: Собираем баги геймплея CivIV

  1. #61
    Originally posted by Uncle_Givi*14.11.2005 - 10:49
    технология не исследуется, ислам не принимается.
    Наверное, лидер просто приносит определенное количество колбочек, которого может не хватить для изучения дорогой техи.
    Не наверное, а точно. В попапе над кнопкой так и пишется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  2. #62
    Originally posted by GooRoo+14.11.2005 - 11:02--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (GooRoo * 14.11.2005 - 11:02)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Uncle_Givi*14.11.2005 - 10:49
    технология не исследуется, ислам не принимается.
    Наверное, лидер просто приносит определенное количество колбочек, которого может не хватить для изучения дорогой техи.
    Не наверное, а точно. В попапе над кнопкой так и пишется. [/b][/quote]
    Так да - там же написано, что, мол, 1600 колб в исследование divine right. А оставшиеся надо обычным путём добыть, ну или если есть ещё один great prophet то им догнать ещё 1600.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Имхо, явный баг, т.к. ситуация явно неправдоподобная. Прокачал воина 2 раза Woodsman 1 (+20% защиты в джунглях и лесах) + Woodsman 2 (+30% защиты в джунглях и лесах, двойная скорость перемещения там же). И что? По полям-лугам ходит на клетку, а влесу/джунглях - на 2!!! Он че? По лианам ака Кинг Конг?

    Я понимаю еще лошадям, которые ходят на 2 и в лесу теряют ход, возвращается этот ход после прокачки. Но как юнит может вдруг забегать быстрее, да еще в более труднопроходимой зоне?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  4. #64
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,130
    По полям-лугам ходит на клетку, а влесу/джунглях - на 2!!! Он че? По лианам ака Кинг Конг?
    Он же лесоруб, мачете вынимает и бегом .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  5. #65
    Originally posted by GooRoo+14.11.2005 - 11:02--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (GooRoo * 14.11.2005 - 11:02)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Uncle_Givi*14.11.2005 - 10:49
    технология не исследуется, ислам не принимается.
    Наверное, лидер просто приносит определенное количество колбочек, которого может не хватить для изучения дорогой техи.
    Не наверное, а точно. В попапе над кнопкой так и пишется. [/b][/quote]
    да делал так несколько раз

    исследую науку великим, наука не открывается, когда начинаю исследовать новую, ставлю на ту что учил например пророк = время исследования 1 ход
    так что никакого бага

    про то что по лесам бегает 2 клетки а по лугам 1 - не знаю - у меня везде бегает 2 клетки с прокачкой лесов/джунглей, может он за реки на лугах запинается?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Вот еще список странностей - так их называю, потому что не уверен баги это или фичи:

    1. Пытался атаковать соседей Nuk&#39;ом. Если верить цивилопедии, удурять можно по любой видимой клетке без ограничения расстояния. Нет - по большинству клеток вообще не дает стрелять, некоторые обозначаются серым квадоатом и тольео по тем, которые зеленым - можно стрелять.

    Но результат стрельбы совсем не такой, какого ожидал, в соответствии с цивопедией - т.е. никаких разрушений в зоне 8х8, так позалотился квадратик на который ракета упала, и все. Даже домики не разрушились.

    2. Бомбишь город самолетами, а танки стоят рядом, ждут, когда войти можно. Отбомбился, а танки-то слегка повреждены! Это что, взрывной волной?

    3. Родился в городе лидер. Хотел с его помощью построить Манхеттен проект. Такой уже строился в другом городе, поэтому в том, другом городе я строительство прекращаю, я там где герой - начинаю. И тут же герою даю команду быстро построить Манхеттен. В результате: ни Манхеттена, ни героя.



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ничего уже не помогает, прочти, наконец, инструкцию. (из законов Мэрфи)

  7. #67
    Но результат стрельбы совсем не такой, какого ожидал, в соответствии с цивопедией - т.е. никаких разрушений в зоне 8х8, так позалотился квадратик на который ракета упала, и все. Даже домики не разрушились
    Надо ж карту обновить! купить например.
    3. Родился в городе лидер. Хотел с его помощью построить Манхеттен проект. Такой уже строился в другом городе, поэтому в том, другом городе я строительство прекращаю, я там где герой - начинаю. И тут же герою даю команду быстро построить Манхеттен. В результате: ни Манхеттена, ни героя.
    Лидер дает лишь n-ую сумму молотков, но не заканчивает проект если надо больше.
    у меня везде бегает 2 клетки с прокачкой лесов/джунглей, может он за реки на лугах запинается?
    В IV циве трудно оличить джунгли от равнины. Наверно это он по джунглям бегает, а на равнинах запинается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Originally posted by MakarOG*24.11.2005 - 01:07
    1. Пытался атаковать соседей Nuk&#39;ом. Если верить цивилопедии, удурять можно по любой видимой клетке без ограничения расстояния. Нет - по большинству клеток вообще не дает стрелять, некоторые обозначаются серым квадоатом и тольео по тем, которые зеленым - можно стрелять.
    здесь еть немного про МБР.
    И не забудь объявить войну тому, на кого кидаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  9. #69
    Пропатчил 1.09. В двух разных играх повторялся следующий баг - можно установить фому правления без открытия соответствующей технологии, например всеобщее избирательное право без демократии на первых этапах игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    а приложенные сейвики с инструкцией добычи "бага" где ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #71
    потрясываю своими теоретическими знаниями
    А игрок, случаем, пирамиды не построил? Они, вроде, дают возможность устанавливать все цивики из одной категории даже не зная необходимых наук.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  12. #72
    Прокачки.
    Мой скают имеет три прокачки. Захожу в избушку - "Ура! вы получили Expierence!. Как я рад! ничего не прибавилось как было три так и осталось. Захожу еще в одну - снова - вы получили опыт! Итог - тот же!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Если у твоего скаута уже 3 уровень, ему нужно много очков опыта до 4 уровня. Двух избушек мало будет. Посмотри лучше количество очков опыта - оно должно увеличиться (без достижения 4 уровня).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  14. #74
    Originally posted by Kosh[EG]*14.11.2005 - 11:36
    Кстати возможно это не баг, а фича Заметил что пока не построишь первого вокера, варвары к тебе не лезут. .......

    Лезут, ой лезут. Правда уровень выше императора опробывал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Попробовал играть за монголов. Города с бараками не дают бесплатную прокачку. Монголы агрессивные - им бесплатно 10% силы положено. Когда в городе бараков нет - войска производятся с этой прокачкой - все в порядке. Но когда есть бараки - новый юнит предлагают сразу апгрейдить, но только один раз, при этом он бесплатную прокачку не получает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  16. #76
    Ale
    Попробовал играть за монголов. Города с бараками не дают бесплатную прокачку. Монголы агрессивные - им бесплатно 10% силы положено. Когда в городе бараков нет - войска производятся с этой прокачкой - все в порядке. Но когда есть бараки - новый юнит предлагают сразу апгрейдить, но только один раз, при этом он бесплатную прокачку не получает.

    Эта прокачка не связана с опытом. Ты посмотри на свойства юнита - он будет иметь 4 опыта, но две прокачки! Войска же неагрессивного лидера получают всего одну прокачку от 4 очков, вторую при 5 очках. У меня с вассалитетом (еще +2 очка опыта ) у агрессивного лидера юниты из городов с казармами выходят, имея 6 очков и три прокачки!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  17. #77
    Казармы + теология + вассалитет = 8 очков опыта + 1 или 2 сражения и будет 3 прокачки у простого лидера или 4 у агрессивного
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Originally posted by Worobjoff*28.11.2005 - 10:51
    Прокачки.
    Мой скают имеет три прокачки. Захожу в избушку - "Ура! вы получили Expierence!. Как я рад! ничего не прибавилось как было три так и осталось. Захожу еще в одну - снова - вы получили опыт! Итог - тот же!
    Юнит не может получить прокачку от варваров, если у него уже 10 поинтов или выше. От зверей, кстати, нельзя получить прокачку выше 5.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Originally posted by Граф Орлов*30.11.2005 - 15:26
    Ale
    Попробовал играть за монголов. Города с бараками не дают бесплатную прокачку. Монголы агрессивные - им бесплатно 10% силы положено. Когда в городе бараков нет - войска производятся с этой прокачкой - все в порядке. Но когда есть бараки - новый юнит предлагают сразу апгрейдить, но только один раз, при этом он бесплатную прокачку не получает.

    Эта прокачка не связана с опытом. Ты посмотри на свойства юнита - он будет иметь 4 опыта, но две прокачки! Войска же неагрессивного лидера получают всего одну прокачку от 4 очков, вторую при 5 очках. У меня с вассалитетом (еще +2 очка опыта ) у агрессивного лидера юниты из городов с казармами выходят, имея 6 очков и три прокачки!
    Это я понимаю - так и должно быть. Но у меня не так, потому и пишу в эту тему.

    Я на юнита внимательно смотрел - несколько раз У юнита 4 опыта (от бараков) и одна прокачка (одна иконка) - та которую выбрал я.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  20. #80


    Jorge
    Вообще то прокачки из избушек - это не боевой опыт.
    Там если получил - то получил! И юнит светится как положенно. Только ничего это недает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters