+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 122

Тема: Серия "Виктория"

  1. #61
    Так-с! Ну тогда вопрос к общественности, что из этой же серии лучше взять поиграть? EU3 или Victoria1 может быть?

    To Swan: с расходами такая же шляпа. То же заинтересовало, но времени разобраться еще не было, думал что так оно и должно быть. Теперь обращу более пристальное внимание
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    EU3 или Victoria1 может быть?[/b]
    Если не хочешь возиться микроменеджментом - то Европа 3: Византия (Europa Universalis 3: In Nomine) - там микроменеджмент более упрощен по сравнению с Викторией1. Но лично мне больше нравится Виктория: Революции с модом VIP. Но там разбираться много надо с микроменеджментом - хотя всё равно даже учитывая некую перегруженность в ММ всё же она лучше вики2

    ЗЫ кстати сейчас ещё часок поиграл в вику2 - попытался разобраться что к чему с бюджетом - удалось таки стабилизировать расходы, чтобы они не начинали резко проседать - но всё равно не прельстило - неудобность интерфейса и визуальная реализация карты полностью портит всё удовольствие от игры.

    Мой вердикт такой - вика2 - первая игруха от парадоксов, которая безапелляционно и безвозвратно уходит под снос с моего компа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Аааа, караул - хотел первую вику запустить погамать, а она под вин7х64 вешается почему-то при попытке загрузки сценария

    ЗЫ проблема решена - на будущее - после установки мода VIPR на викторию: революции многие файлы становятся ридонли - галочки ридонли снять со всей папки вики. И разрешить пользователям компа полный доступ к файлам в папке игры. Иначе будет вешаться при попытке загрузить сценарий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 22.8.2010, 15:09) [snapback]347830[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    EU3 или Victoria1 может быть?[/b]
    Если не хочешь возиться микроменеджментом - то Европа 3: Византия (Europa Universalis 3: In Nomine) - там микроменеджмент более упрощен по сравнению с Викторией1. Но лично мне больше нравится Виктория: Революции с модом VIP. Но там разбираться много надо с микроменеджментом - хотя всё равно даже учитывая некую перегруженность в ММ всё же она лучше вики2

    ЗЫ кстати сейчас ещё часок поиграл в вику2 - попытался разобраться что к чему с бюджетом - удалось таки стабилизировать расходы, чтобы они не начинали резко проседать - но всё равно не прельстило - неудобность интерфейса и визуальная реализация карты полностью портит всё удовольствие от игры.

    Мой вердикт такой - вика2 - первая игруха от парадоксов, которая безапелляционно и безвозвратно уходит под снос с моего компа.
    [/b][/quote]
    Так-с... Решил не наступать на те же грабли два раза поэтому попробую поиграть "так" и если понравится, то куплю
    Нашел "EU3 что-то там про Наполеона". Начал играть за родину - Бранденбург . Настроек конечно принципиально меньше!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Нашел "EU3 что-то там про Наполеона". Начал играть за родину - Бранденбург happy.gif. Настроек конечно принципиально меньше![/b]
    Любую парадоксовскую игру в ознакомительных целях в первый раз рекомендую играть таки за одного из лидеров (в европе 3 это Франция и Испания, в Виктории естественно Англия и Франция) - чтобы проще было понять смысл игры и все тонкости. А дальше уже можешь врубать за кого угодно - хоть Мономатапу или зулусов выводи в сверхдержавы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    тут не патч, а аддон нужен[/b]
    Справедливо для любого творения от Парадокс.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    каждый день растут расходы бюджета[/b]
    Священники и бюрократы - просто бич любого цивилизованного государства.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Полностью убрал налоги с высших слоев, как делал в первой вике для того чтобы у них накапливалось больше бабла для инвестиций в строительство заводов и ж/д - мало того, что в капиталисты у меня не прихоил никто, хотя по идее как сказано в мануале должна появиться межгрупповая миграция - так ещё с какого-то перепою они ещё и стали массово исчезать из страны или переквалифицироваться в более низшие классы (особенно в чиновников)[/b]
    Теоретически, это лечится выставлением нацприоритетов на конвертацию в капиталистов. А вообще, подобных несуразностей в игре пока полно - например, плохой климат в регионе привлекает мигрантов, хотя логика подсказывает, что должно быть совсем наоборот. Про ремесленников с нуждами, в десятки раз превосходящими нужды капиталистов, я вообще молчу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь была ссылка на пиратский ресурс. Была.
    Viva la Google!

  7. #67
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Теоретически, это лечится выставлением нацприоритетов на конвертацию в капиталистов.[/b]
    Напроект действует на регион - в самом начале можно выставлять только один нацпроект, судя по всему от технологий можно увеличить число нацпроектов до 3(5?) - а что если регионов больше?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Священники и бюрократы - просто бич любого цивилизованного государства.[/b]
    священникам и бюрократам платятся фиксированные суммы, отображаемые в соответствующих графах - тут же утечки были куда более серьёзные, нежели рост цифр в этих графах
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Справедливо для любого творения от Парадокс.[/b]
    Не скажи - вика первая без аддона вполне играбельная была - я даже на революции как-то нехотя перелез - в основном из-за мода VIP&#39;R. Европа 3 безаддоновая тоже вполне играбельна была и недостатков явных особо не заметно было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    священникам и бюрократам платятся фиксированные суммы, отображаемые в соответствующих графах - тут же утечки были куда более серьёзные, нежели рост цифр в этих графах[/b]
    Да. Вот только их количество неустанно растёт.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не скажи - вика первая без аддона вполне играбельная была - я даже на революции как-то нехотя перелез - в основном из-за мода VIP&#39;R. Европа 3 безаддоновая тоже вполне играбельна была и недостатков явных особо не заметно было.[/b]
    Конечно, играбельные. Только не очень осмысленные. ЕУ3 вообще походила на несолёный и недопечённый крендель
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь была ссылка на пиратский ресурс. Была.
    Viva la Google!

  9. #69
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да. Вот только их количество неустанно растёт.[/b]
    Я про это и говорю - с ростом их количества растет цифра в графе их содержания - и тут то и проблема - цифра растет медленнее, чем итоговая сумма расходов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я про это и говорю - с ростом их количества растет цифра в графе их содержания - и тут то и проблема - цифра растет медленнее, чем итоговая сумма расходов[/b]
    Ну, в принципе, там на экране бюджета все статьи расходов перечислены. Думаю, если понаблюдать за ними, можно вычислить корень зла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь была ссылка на пиратский ресурс. Была.
    Viva la Google!

  11. #71
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну, в принципе, там на экране бюджета все статьи расходов перечислены. Думаю, если понаблюдать за ними, можно вычислить корень зла.[/b]
    Да нашел я в чем дело - но так сделано, что если держава не индустриальная - доходы всё равно будут падать, пока все жители не превратятся в крестьян. Патч полюбому нужен - что-то тут не то. Плюс ко всему в военное время содержание армии в консервах и прочем вырастает в несколько раз. Попробовал поиграть за Францию - удалось относительно стабилизировать бюджет на уровне, что нет убытков, но и доход практически нулевой и вроде жители не сильно разбегаются в крестьяне и даже пара капиталистов не исчезла в дебрях чиновничества и даже ж/д начали в Париже строить и тут союзнику объявили войну - расходы сразу на 100 монет выросли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    swan, не руби с плеча, сначала разберись, стань экспертом в игре, а потом выноси приговор.

    Я для разбора взял страну поменьше, чтобы можно было проследить за всеми денежными и людскими потоками. При первом прогоне тоже удивлялся, что происходит с бюджетом - доходы от налогов, без изменения ставки, постепенно скатывались и становились примерно в 2 раза меньше. Оказалось, что на старте жители имели некоторый стартовый капитал, который за месяц проедался.

    Расходная статья растёт, если ты заказываешь строительство фабрики, ж/д, войск и у тебя нет необходимых ресурсов в резерве. Тогда они будут закупаться со стороны как гос заказ.

    В мирное время, ради экономии средств, отключаю автоматическую закупку консервов и боеприпасов. У отрядов падает организация в 4 раза, но солдаты от этого не дохнут.

    Ремесленникам специально сделали потребности на порядок выше чем фермерам, для того чтобы не было перепроизводства с ростом технологий (в игре рост населения не поспевает за ростом тех). Представь, что фермер таскает продукты с собственной грядки, а ремесленник этого не может сделать. На старте действительно многие фабрики из-за больших потребностей ремесленников и слабых тех нерентабельные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  13. #73
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    swan, не руби с плеча, сначала разберись, стань экспертом в игре, а потом выноси приговор. [/b]
    Да я её приговорил больше из-за крайнего неудобства интерфейса - с расходами-то я относительно разобрался уже давно, о чем и писал, когда говорил, что удалось стабилизировать расходы. Кстати в военное время консервов и боеприпасов начинают потреблять значительно больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    А мне вот, наоборот, интерфейс и карта понравились.

    В целом на снежковском форуме отзывы скорее положительные. Конечно, находят некоторые баги, но баги в первых версиях - это фирменный знак парадоксов. Игры то у них очень уж мудрёные, ушлый народ всегда дыры найдёт.

    Консервы и боеприпасы действительно в мирное время потребляются на 50% меньше

    common/static_modifiers.txt

    peace = {
    ...
    supply_consumption = -0.5
    ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  15. #75
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 19.8.2010, 13:51) [snapback]347459[/snapback]</div>
    А не написать ли нам AAR-сосиску по Виктории 2? Страну взять не из великих держав (Персию, Сербию или Саксонию). Сделать передачу хода не фиксированную в Х лет, а после смены лидера страны. Первый ход отдать отъявленному викторианцу, например, Генералу. Кто против? [/b]
    Ну, раз против никого нет, то и начнём . Пока Генерал устанавливает Викторию, ppbis, ты как самый опытный среди нас, выбирай, пожалуйста, любую страну по своему желанию и руководи ей столько сколько правил в это время её реальный правитель.

    Это даже к лучшему, что как таковых правителей в Вике нет. Вот возьмёт он и помрёт в игре раньше времени и игрок поставленных целей добиться не успеет. А так, всё строго, по плану. Мы вот с Генералом прикидывали на примере Португалии, там получались хорошие отрезки в 15-30 лет. За это время можно свою мини игру сыграть. А следующий правитель уже решит, стоит ли стратегии предшественника придерживаться или же сыграть в своём ключе. То есть получит полную свободу выбора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  16. #76
    Я могу вам к присоединиться. Установленная игра у меня есть.
    Но знаний по игре у меня 0. Соответсвенно имею огромную кучу вопросов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Начал первую партию за Мексику. Видимо это легкий вариант. Буквально за несколько действий и пару годов игрового времени вскочил в топ8. Буду разбираться с дипломатией.

    И с гос.запасами.
    Регулирование внутренней политики в виде нац. проектов и ползунков бюджета выглядит достаточно просто относительно количества статистики о внутренних делах. В провинции вообще нечего нажать кроме трех кнопок Expand.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну, раз против никого нет, то и начнём . Пока Генерал устанавливает Викторию, ppbis, ты как самый опытный среди нас, выбирай, пожалуйста, любую страну по своему желанию и руководи ей столько сколько правил в это время её реальный правитель.[/b]
    Спасибо, конечно, за предложение, но сейчас нет времени даже играть, не то что составлять отчёты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь была ссылка на пиратский ресурс. Была.
    Viva la Google!

  19. #79
    Доиграл за Мексику до гражданской войны в США. Все идет нормально. Но захотелось активных действий.

    Для начала отхватил по быстрому пару провинций у Юга и замирился. Увидел параметр infamy, он же badboy, в районе 20 пунктов. Прочитал на форумах, что при значениях от 20 разные государства могут объявить мне войну в любой момент.

    Вообще соотношение сил у юга и севера примерно 10 на 20 тысяч. Я могу вступить в войну с Севером на стороне юга и фактически снести все наземные силы Севера, а потом провинцию за провинцией оккупировать всю территорию. Я правильно понимаю, что аннексии Севера не получится ни при каких условиях. Или все-таки стоит попробовать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Серия "Total War"
    от Thug в разделе Total War
    Ответов: 80
    Новое: 08.04.2019, 12:27
  2. Серия "Europa Universalis"
    от Dr Gobbels в разделе Europa Universalis & Hearts of Iron
    Ответов: 66
    Новое: 28.08.2013, 20:19
  3. Серия игр Civilization
    от Шакал ужастный в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 32
    Новое: 28.07.2006, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters