+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 122

Тема: Серия "Виктория"

  1. #21
    Заинтриговали вы меня. Шас посмотрим, что енто такое
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Scorpion * 18.09.2005 - 20:53) [snapback]55718[/snapback]</div>
    а я к 1915 году захватил ВСЕ провинции (2113) вроде и уничтожил ВСЕ государства
    А потом в 1920 меня нагло кинули - игра вышла без всяких поздравлений
    [/b]
    Вот здесь описание того, как был завоёван мир при игре за Гаити:
    http://www.snowball.ru/forums/?board=victo...=view&id=-89567
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 16.09.2005 - 18:57) [snapback]55518[/snapback]</div>
    В общем я остановился на сноуболле+ 1.03с может позже поставлю ВИП и сравню. Ноусиди сам получился - экзешник то в патче другой.
    Swan и General - спасибо.

    Думаю все-таки добить игру за Росиию хотя времени много потребуется.
    Поставил себе цели
    1. Закончить на первом месте.
    2. Объединить всех славян (хотят они того или нет ).
    3. Прибить США, чтобы перестало великой державой быть.
    4. Стать на море сильнее чем Великобритания.

    1. самое легкое- я уже сейчас (1868) впереди с большим отрывом за счет большого престижа.
    3. Почти выполнено - заступился за южан во время гражданской войны, чем выбил США на 10 место.
    [/b]
    Ну раз пошла такая пьянка...Что так мелочиться?

    Давай объединяй всех европейских славян, и чехов...Ну Венгрию для кучи. Ну Балканы тоже наши, а чтоб турки не возмущались их тоже присоединим. Так, что там на юге араббская нефть! Будет российская вплоть до Индии все Россия. Так, Суэцкий канал тоже российский. Да че мелочиться! Всю Африку научим материться, пить водку и петь частушки под ихние ритмы. Во рэпак будет! Что там на востоке? Феодальный Китай, хилая Япония и Корея? Не дадим развиться в тигров. Будем на корню душить их прогресс. Да, забыл. Монголия уже лет 50 как наша. Весь северный Китай до Хуанхе и Тибет мерят валенки и хлебают щи. В Корее без особых разговоров съели собаку в деле изучения русских букв. Зачем японцам Хоккайдо? У них и так территоррии навалом, а с Сахалином Хоккайдо очень хорошо смотрится. Так. Америка. Что? Беспалтно мы что ли южанам помогали? Пусть отдают Флориду. Все равно сами лет 30 как у испанцев отобрали. Зуб даем, отдадим испанцам через 30 лет. Что еще плохо лежит? Аляска в ходе локального конфликта на западе Северной Америки с индейцами, США и Англией расширяется до Калифорнии на юге и до Миссиссиппи и провинции Онтарио на востоке. В этом великом деле нам Помогают Мексика: Им надо забрать взад отвоеванные американцами Калифорнию, Нью-Мексико, Техас, еще пару штатов, пока не упрется в границу с Российским Орегоном. Франция тоже захочет вернуть Квебек, поможет в борьбе с овсоедами и амерами...Ну там острова всякие...Исландия, Гренландия, Гаваии...Да, Австралия тоже наша, англоавтралийцев высылаем обратно в Англию. Дания и Норвегия присоединяются к Российской империи, так аргумент: "А че эта? Рюрик, викинг, с братками нами правил, значит, и мы поуправлять вами можем. Зуб за зуб" теперь рулит. А что? В России 90% запасов нефти. ООН располагаятся в Мухосранске. Лидеры госудорств ездят в Мухосранск получитьь благославление сверхдержавы. Население Российской импреии в большей части состоит из славян - их к началу 20 ввека окло поумиллиарда...Гагарин летит с мыса Канаверрал в 25 октября 1917 года. Ляпота...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #24
    Появилась новая версия мода VIP - 0.4, скачать её можно сдесь здесь (около 20Мб). Ставится на версию игры 1.03с
    По моему впечатлению, играть стала намного разнообразнее, добавлены американские индейцы и африканские государства, а также колонизировать территорию многие страны могут лишь с 70х годов.
    Собственно, цель модов VIP - приблизить игру к историчности.
    Практически ни одного дня не проходит без событий в мире.
    В общем, рекомендую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Чей-то я раньше не видел этой темы, почитал посты и захотелось попробывать поиграть, в выходные пойду искать диск. Посмотрим что за фикус.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #26
    На сноуболловском форуме я предложил организовать cосиску в Викторию. У кого есть желание - присоединяйтесь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 12.2.2007, 15:26) [snapback]162609[/snapback]</div>
    На сноуболловском форуме я предложил организовать cосиску в Викторию. У кого есть желание - присоединяйтесь!
    [/b]
    А еще кто-то играет? Ведь вышла Европа-2, туда наверно все сбежали. Кстати, аппаратные требования там просто нереальные для стратегии. У мну отказалась играть, сказала, что шейдеры вротые не нашла .

    З.Ы. Ты бы ссылку на тему форума дал, а то нынешняя - на твое сообщение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  8. #28
    Вот ссылка на подфорум по Виктории, там моя тема про общую игру. В Викторию играют, ещё как - вышел ведь адд-он "Революции".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    а ведь завтра вторая серия выйдет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  10. #30
    Да, там обещают много интересного!

    Я перед отъездом ставил Революции, карту срисовывал для CardWars, пожалуй, погоняю в неё, где-то у меня есть сейв, где я к 1926 сделал Уругвай колониальной империей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Получил доступ поиграть во вторую Викторию. Предварительно за неделю до этого играл в Европу Универсалис 3. Я не нашел отличий. Во всяком случае глобальных? К сожалению, Виктория пока на инглише, сижу со словарем, однако знатоки может просветят в чем разница?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Разница между европой 3 и викторией, даже первой составляет целую пропасть - если ты этого не замечаешь - то вряд-ли стоит вообще вникать в игру
    В виктории очень важен микроменеджмент, которого в европе практически нет. В виктории науки не абстрактные, как в европе и вообще есть технологическое дерево, а в европе тупо торговля 1, торговля 2,...,торговля 50,.... В виктории исчерпаемые ресурсы, которые можно п5рерабатывать и использовать для создания других ресурсов или заводов/армий/флота. В общем общее только в том, что карта мира используется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Мне понравилась идея, что в Вике 2 результатом войны может быть переход неких третьих стран в зону твоего влияния (это похоже на заявленные города-государства в циве 5)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если ты этого не замечаешь - то вряд-ли стоит вообще вникать в игру[/b]
    куда бежать, ..та

    А все же попробую вникнуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 14.8.2010, 13:47) [snapback]346618[/snapback]</div>
    Разница между европой 3 и викторией, даже первой составляет целую пропасть - если ты этого не замечаешь - то вряд-ли стоит вообще вникать в игру
    В виктории очень важен микроменеджмент, которого в европе практически нет. В виктории науки не абстрактные, как в европе и вообще есть технологическое дерево, а в европе тупо торговля 1, торговля 2,...,торговля 50,.... В виктории исчерпаемые ресурсы, которые можно п5рерабатывать и использовать для создания других ресурсов или заводов/армий/флота. В общем общее только в том, что карта мира используется
    [/b]
    Всё, во второй части микроменеджмента больше нет Только стратегическое планирование
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Здесь была ссылка на пиратский ресурс. Была.
    Viva la Google!

  16. #36
    вот и я сижу.... вникаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вот и я сижу.... вникаю[/b]
    а мне начинает нравиться эта игра!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Парадоксовские игры это своего рода тест на сообразительность. Можешь освоить новую игру - тест сдал, старческий маразм тебя ещё не затронул. Нет, то пора бросать любимое занятие и искать работу на руководящих постах.

    Если вы не можете сдать тест сходу, то примите наркотик в виде после игровых отчётов (AAR-ов) написанных в литературной форме теми, кто этот тест уже прошёл. Мне особенно понравились AAR-ы Владимира Полковникова Ивонна (по игре "День Победы. Новая война" за Францию), Река Времени (по играм "Виктория. Революции" за Сербию и "День победы 2. План Сталина" за Канаду) и Поучение детям.

    P.S. Ещё одна интересная ссылка: Дневники разработчиков по Виктории 2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  19. #39
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 14.8.2010, 13:47) [snapback]346618[/snapback]</div>
    В виктории очень важен микроменеджмент, которого в европе практически нет. В виктории науки не абстрактные, как в европе и вообще есть технологическое дерево, а в европе тупо торговля 1, торговля 2,...,торговля 50,.... В виктории исчерпаемые ресурсы, которые можно п5рерабатывать и использовать для создания других ресурсов или заводов/армий/флота. В общем общее только в том, что карта мира используется
    [/b]
    Что-то желание разбираться в "Европе3" пропадает, практически и не родившись. А с "Викторией" я уже пытался разбираться - ес-но, по описаниям - явный перебор в сложности и недобор в глобальности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #40


    Интересно а Йорик вообще в во что-нибудь умеет играть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Серия "Total War"
    от Thug в разделе Total War
    Ответов: 80
    Новое: 08.04.2019, 12:27
  2. Серия "Europa Universalis"
    от Dr Gobbels в разделе Europa Universalis & Hearts of Iron
    Ответов: 66
    Новое: 28.08.2013, 20:19
  3. Серия игр Civilization
    от Шакал ужастный в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 32
    Новое: 28.07.2006, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters