+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: КОТМ16

  1. #1
    <div align="center">Мучаем Зулусов </div>
    • Страница на их-фанатиках
    • Цивилизация: Зулусы
    • Сложность: Монарх
    • Размер мира: стандарт 100*100
    • Мир: Континенты, 30% суши
    • Возраст: 5 миллиардов
    • Климат: норманый, тёплый (normal climate, warm)
    • Варвары: беспокойные? Restless
    • Супостаты: 7 установленных, очень безобразных? (very ugly)
    • Респаун: выкл
    • Менделеевы: выкл
    • Мобилизация: вкл
    • Избушки как обычно производят рабочих, а не сеттлеров
    • Игра идёт до 1 октября 2005 года.
    Стартовый скрин

    Уровни сложности:
    Conquest
    - Дополнительный worker и warior
    - На старте 25 золота
    - На старте у вас есть ещё алфавит

    Open
    - Без изменений

    Predator
    - бесплатная поддержка юнитов повышена до уровня императора
    - Cost factor как на императоре - так как это главное отличие (имхо) уровней сложности, то можно сказать, что игра на предаторе, как на монархе

    ах, да - сейвы сюда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    DelSt

    Спасибо,а не мог ли ты ещё для общего развития перевести текст для турнира о зуллусах и вставить его сюда же?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  3. #3
    pantelei
    Они пишут цитату из цивилопедии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    DelSt
    Они пишут цитату из цивилопедии
    Так и выложи тогда из цивилопедии,не у всех нормальный перевод есть,да и в игре не все читают.
    А так хоть красивая тема получиться,и познавательная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  5. #5
    Племя Зулусов - это народ, говорящий на нгуни, проживавший на месте сегодняшней провинции Натал в Южной Африке.
    Они потомки южных Банту, а также у них близкие этнические, лингвистические и культурные связи с Сваази и Ксосой.
    До того, как они покорили все соседние племена под началом своего вождя Шаки в начале 19-го века и образовали
    империю, они был одним из многих кланов нгуни в империи Мтетва. Изначально они занимались земледелием, но также
    разводили скот на небольших лугах, пополняя свои стада при помощи набегов на соседние племена. Мальчики в военном
    обществе Шаки были выделены в специальные группы, которые назывались возрастным срезом. Каждый такой срез составлял
    боевую единицу армии зулусов, их держали далеко от дома в королевских бараках под личным контролем короля. Из них
    потом формировались специальные полки (импи), члены которых могли жениться и покинуть службу, только когда
    король отпускал весь возрастной срез.
    После смерти последнего императора Мтетвы, в 1817-м году, Шака (1816-28) установил контроль над всеми соседскими
    кланами, используя хорошо дисциплинированные и эффективные войска, а затем покорил большую часть региона Натал.
    Во время правления наследника Шаки, Дингаана, поселенцы <s>Боеры</s>Буры сформировали альянс с братом Дингаана и свергли
    его в 1840-м году, проникнув в империю Зулу. Империя выстояла, но во время правления короля Мпанда (1840-72) части
    территории зулусов были заняты <s>Боерами</s>Бурами и Британцами, которые высадились в Натале в 1838-м году и аннексировали его в 1843-м.
    В 1878-м году началась война, когда наследник Мпанды, Гетьо отказался распустить своих импи и признать над собой
    власть британцев. Несмотря на жестокое сопротивление, британцы одолели плохо вооруженные войска зулусов в июле 1879-го года,
    заняли оставшуюся часть их страны и разделили земли зулусов на 13 маленьких королевств. Зулуландия стала королевской
    британской колонией в 1887-м году по закону Натала, а в 1888 и 1906 году были жестоко подавлены восстания зулусов. По Британскому
    эдикту 1894 года, две трети оставшихся земель зулусов были конфискованы, а они были оставлены на родных местах.
    Слияние Зулуландии с Наталом в 1897-м году положило конец ее обособленному существованию. При режиме апартеида, в 1970 году была создана отдельная республика зулусов. Ее назвали КваЗулу, основана была на месте родины зулусов (позднее названной "черным штатом")
    После отмены системы апартеида, в 1994 году КваЗулу была присоединена к
    провинции Натал. Зулусы являются единственной большой этнической группой в современной Южной Африке, их численность достигает десяти миллионов.

    В шапку добавлять не буду - не надо засорять её...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    DelSt

    Спасибо.
    территории зулусов были заняты Боерами
    А кто такие Боеры?Может перевод неправильный-буры,скорее.
    Кстати интересная книга про зуллусов,"Копи царя Соломона" Хагарда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  7. #7
    Originally posted by pantelei
    ...
    Правильно подметил
    На фламандском правильно пишется Boer - а читается бур.
    Наследника Шаки кстати звали не Динган, а Дингаан - две "а"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Какой рекорд конквеста или доминации в монархе,на материках в КОТМах?
    Такая информация где-нибудь имеется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  9. #9
    Помогите начинающему!!!! Иде можно почитать (по русски) правила
    КОТМ??? И как в ней поучаствовать , нужно на их-фанатиках регистрироваться???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Patriot
    Иде можно почитать (по русски) правила
    Посмотри аналогичные темы здесь,прошедших турниров по КОТМ.В принципе всё просто-никаких читов и релоадов.

    нужно на их-фанатиках регистрироваться???
    Нужно,адрес в темах найдёшь.Сложного ничего нет,я сам по английски ни бум-бум,интеллекта никакого,однако сумел зарегистрироваться.-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  11. #11
    Patriot,
    правила простые - сыграть игру без перезагрузок и не использовать баги, про которые можно прочесть здесь.
    Ссылки на сейвы - в первом посте темы. Если играешь первый раз - попробуй взять конквест. Если чувствуешь в себе силы опытного цивилизатора (тем более эта игра не сложная) - бери оупен.
    Для отсылки игры нужно зарегистрироваться здесь?. Полученный финальный сейв отсылается этой формой.
    Если еще чего неясно - спрашивай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #12
    Король Аватар для Hamster


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,034
    Originally posted by Vox*5.09.2005 - 13:17
    (тем более эта игра не сложная)
    Ну, не знаю...
    Начало прямо таки - хуже не придумаешь...

    эээ... вроде ничего не подсказал... В общем нетривиально все...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Торопись медленно...

  13. #13
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Хе-Хе, 5 число, а я даже сейв не открывал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #14
    Да, начало мерзкое. Немного поиграл и бросил - думаю может сначала ацтеками заняться в готм46? Правда не уверен что успею и то и другое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Полководец Аватар для max RUS


    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    300
    а почему все игры на их фанатиках проходят на таких низких уровнях сложности? скучно играть на монархе...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Начало более менее,я от старта зулусами большего и не ожидал.В онлайне вообще всегда такое зулусам дают.
    В районе 1400 ВС зачистил свой материк,на философию взял галеры,теперь будем дальше думать.

    Всё таки импи- великие воины.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  17. #17
    Guest
    Скаут
    max RUS
    //а почему все игры на их фанатиках проходят на таких низких уровнях сложности? скучно играть на монархе...

    Меня это тоже в грусть-тоску вгоняет - посмотрел на ихфанатиках раньше и демигоды были (в которых также много участников). Были времена... Думаю что на более простых уровнях выигрывать гораздо быстрее, значит времени на игру меньше, значит можно аккуратнее относится к мелочам. Удовольствие для педантичных цивиломанов :-)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Сорри єто я написАл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  19. #19
    Недавно был deity, но действительно большинство игр не выше императора.
    Просто у них выбирать уровни нельзя, а когда один уровень для всех часто на высоких уровнях играть нельзя. Очень много народу и на регенте выиграть не может (не знаю как у них это получается). Мне тоже из-за этого сначала было не интересно играть, но последние КОТМы в которых я достаточно близко подобрался к лидерам стало гораздо интереснее. Совсем другая игра - обычно даже на deity после того как немного окреп и развился интерес пропадает, т.к. знаешь что уже всё-равно выиграешь, а при игре на результат за каждый ход переживаешь до самого конца игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505


    лучше бы в котм сыграл, чем в космическую сосиску....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters