Закрытая тема
Страница 68 из 259 ПерваяПервая ... 185867686978118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1341
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Так я тоже самое говорю - в Риме веди себя, как римлянин, и все предполагаемые визги по поводу закрытия дождя назвала зряшными. Но я против высказываний "все русские такие-сякие", "все ***лы такие-сякие" и прочая. Все люди разные, Рай.
    Дык взвизги, кмк, не из-за вопиющей несправедливости, канал все таки лишили лицензии за нарушение закона. Даже если регулятор предвзят, три раза за 4.5 месяца обосраться, при этом, толком не извинившись, нужно еще уметь. Взвизги от осознания того, что руссколиберальный контент нафиг никому не нужен. Даже в Латвии. Хотя, может я ошибаюсь и Дождь переедет в США вещать для русскоязычных. Или другую более свободную страну чем Латвия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1342
    Ну и про русофобию и всех русских под одну гребенку. Пересматривал тут Джентльменов на днях:

    — Он сказал, что я чёрный мудак. Но так нельзя, это же расизм.
    — Но ты чёрный и ты мудак, Эрни. И это факты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1343
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну и про русофобию и всех русских под одну гребенку. Пересматривал тут Джентльменов на днях:

    — Он сказал, что я чёрный мудак. Но так нельзя, это же расизм.
    — Но ты чёрный и ты мудак, Эрни. И это факты.
    В точку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #1344
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так почему по твоему закрыли RT в США?
    Мог бы и сам найти:
    Международная академия телевизионных искусств и наук приостановила общее членство менеджера T&R Productions Солодовникова и исключила его из своего совета директоров. Представитель организации сообщил Deadline: «В связи с продолжающимся вторжением России в Украину Международная академия приостанавливает членство и членство в правлении Михаила Солодовникова, а также членство Елизаветы Бродской».
    ...
    Заместитель главного редактора RT Анна Белкина сказала CNN: «Мы опечалены и разочарованы тем, что наш новаторский канал RT America был вынужден прекратить вещание после более чем 10 лет, и что компания, поставлявшая большую часть его контента, T&R Productions, пришлось прекратить большую часть своей деятельности из-за сложных внешних обстоятельств».
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  5. #1345
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Мог бы и сам найти:
    так что они нарушили? и потом это конечный пункт, а по моему все началось чуть ли не в 16м году, ну может в 17м точно не помню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #1346
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так что они нарушили? и потом это конечный пункт, а по моему все началось чуть ли не в 16м году, ну может в 17м точно не помню.
    RT America не нарушали законы США, но Международная академия Emmy посчитала невозможным сотрудничество с российским продюсером российского пропагандистского канала в условиях развязанной Россией войны. Этого хватило, чтобы канал закрылся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  7. #1347
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    так что они нарушили? и потом это конечный пункт, а по моему все началось чуть ли не в 16м году, ну может в 17м точно не помню.
    Во время предвыборной кампании Трампа? Возможно. Но с тех пор, насколько я понял, RT America занимался чисто развлекательными шоу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  8. #1348
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    RT America не нарушали законы США, но Международная академия Emmy посчитала невозможным сотрудничество с российским продюсером российского пропагандистского канала в условиях развязанной Россией войны. Этого хватило, чтобы канал закрылся.
    то бишь закрылись по политическим причинам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1349
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Во время предвыборной кампании Трампа? Возможно. Но с тех пор, насколько я понял, RT America занимался чисто развлекательными шоу.
    Да я не про развлекаловку имел ввиду, а про политическое вещание конечно же. там все начиналось с объявления их инагентом и.т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #1350
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    то бишь закрылись по политическим причинам.
    Скорее по морально-этическим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  11. #1351
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да я не про развлекаловку имел ввиду, а про политическое вещание конечно же. там все начиналось с объявления их инагентом и.т.п.
    Тут все такие каналы (включая NHK и France 24, например, плюс еще полсотни других) иноагенты если финансируются иностранным государством, и все прекрасно себе вещают и не парятся. Радио Спутник, кстати, до сих пор вещает спокойно в Вашингтоне на английском, будучи тоже иноагентом. Формально RT закрылось само, его никто насильно не закрывал. Частные компании DirectTV и DishNetwork перестали RT транслировать, то есть вещать фактически было некуда. Но никакого формального закрытия не было, так что могли бы и остаться потенциально, но не захотели почему-то.

    https://en.wikipedia.org/wiki/RT_America

    На русском нормальной статьи нет, кремлеботы заспамили правками.

    RT International кстати можно еще иногда поймать, какие-то мелкие кабельные сети его транслируют в штатах.

    Поэтому мне кажется, что твоя информация и посылки не совсем соответствуют действительности. И это мягко выражаясь, очень мягко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #1352
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Дык взвизги, кмк, не из-за вопиющей несправедливости, канал все таки лишили лицензии за нарушение закона. ...
    Насколько я понимаю, они вполне могут подать в суд и обжаловать решение регулятора, если захотят конечно. Они конечно много чего нарушили формально, но может быть есть шанс отсудить. Думаю, что сама попытка будет засчитана как плюс, ну, и обещания впредь ничего не нарушать. Но я не юрист, о законах Латвии понятия никакого не имею. Только знаю, что они очень трепетно по понятным причинам относятся к своему языку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #1353
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ... помогает ЗСУ. ...
    Мне тут по долгу службы в последнее время несколько раз пришлось столкнуться с федеральной системой инвентарного учета. Мне пришлось через нее пропустить 15 позиций оборудования стоимостью от 120 долларов до 9 тыс. В целом вместе с бюджетным финансированием и его перенеправлением весь процесс занял около 6 месяцев. Также приблизительно в конце августа я инициировал транзакции по инвентарному реестру на 3 позиции по 20-30 тыс. Знающие люди обещают, что какой-то промежуточный результат может быть достигнут к концу февраля, а в апреле поставки все-таки пройдут через последнюю комиссию из 18 человек, занимающих разные высокие посты. Торжественная выдача инвентарных номеров планируется на сентябрь. Поэтому мне вообще удивительно, что до ВСУ что-то все-таки доходит, это уже чудо чудесное, все местные ветераны удивляются необыкновенной скорости поставок. Мои позиции гражданского назначения, но та часть федеральной системы учета, которой я пользуюсь, единая с министерством обороны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 08.12.2022 в 10:27.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #1354
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Тут все такие каналы (включая NHK и France 24, например, плюс еще полсотни других) иноагенты если финансируются иностранным государством, и все прекрасно себе вещают и не парятся. Радио Спутник, кстати, до сих пор вещает спокойно в Вашингтоне на английском, будучи тоже иноагентом. Формально RT закрылось само, его никто насильно не закрывал. Частные компании DirectTV и DishNetwork перестали RT транслировать, то есть вещать фактически было некуда. Но никакого формального закрытия не было, так что могли бы и остаться потенциально, но не захотели почему-то.

    https://en.wikipedia.org/wiki/RT_America

    На русском нормальной статьи нет, кремлеботы заспамили правками.

    RT International кстати можно еще иногда поймать, какие-то мелкие кабельные сети его транслируют в штатах.

    Поэтому мне кажется, что твоя информация и посылки не совсем соответствуют действительности. И это мягко выражаясь, очень мягко.
    Я не говорил что его насильно закрыли, я говорил что по мере роста популярности им стали чинить всякого разного рода препоны. которые они периодически преодолевали или не преодолевали, причем причина этого, именно причина а не то до чего придирались была именно пропаганда из РФ и растущая при этом популярность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 08.12.2022 в 09:31.
    Представитель команды CRC

  15. #1355
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... по мере роста популярности ...
    C 0.6% до 0.65%? Это что-ли росто популярности? Министерства правды РФ в разные годы что-то там вещали про какие-то 80 миллионов зрителей. Это не соответствует действительному положение вещей. Есть неофициальные данные о том, что в неделю по крайней мере одну из програм на RT смотрели около 8 миллионов зрителей на пике популярности в 18ом году, что по американским меркам совсем немного. Эти цифры без привязки в личности пользователей, то есть скорее 1 миллион смотрел практически каждый день, что и дает 8 миллионов зрителей в неделю. Штаты все-таки страна большая (около 150 миллионов активно работающих телевизоров). То есть этот миллион и будет около 0.6%. Говорить о какой-то популярности тут, мне кажется, неуместно, так как чисто случайно переключая каналы как раз столько и смотрит и все остальные немагистральные каналы. Однако вопрос конечно можно долго дискутировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #1356
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    C 0.6% до 0.65%? Это что-ли росто популярности? Министерства правды РФ в разные годы что-то там вещали про какие-то 80 миллионов зрителей. Это не соответствует действительному положение вещей. Есть неофициальные данные о том, что в неделю по крайней мере одну из програм на RT смотрели около 8 миллионов зрителей на пике популярности в 18ом году, что по американским меркам совсем немного. Эти цифры без привязки в личности пользователей, то есть скорее 1 миллион смотрел практически каждый день, что и дает 8 миллионов зрителей в неделю. Штаты все-таки страна большая (около 150 миллионов активно работающих телевизоров). То есть этот миллион и будет около 0.6%. Говорить о какой-то популярности тут, мне кажется, неуместно, так как чисто случайно переключая каналы как раз столько и смотрит и все остальные немагистральные каналы. Однако вопрос конечно можно долго дискутировать.
    В масштабах CNN это возможно и немного, но рост был устойчивый и, думаю твои цифры чуток не верны, там доходило до 11 миллионов. Если это заметили и начали ставить препоны, значит посчитали опасным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1357
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В масштабах CNN это возможно и немного, но рост был устойчивый и, думаю твои цифры чуток не верны, там доходило до 11 миллионов. Если это заметили и начали ставить препоны, значит посчитали опасным.
    Опять лапшу с ушей транслируешь.
    А законопроект от 3 марта о санкциях против RT, конечно же, не причём. Недалекому россиянину приятнее версия о америкосах, напуганных небывалой популярностью говноканала. Это называется "ура-патриотизьм". Поздравляю: ещё немного и ты достигнешь состояния получения эйфории от очередного убийства украинского ребенка и просто гражданского.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  18. #1358
    Беспилотные летательные аппараты, атаковавшие военные аэродромы в Саратовской и Рязанской областях, созданы по совместной инициативе украинского правительства и частного бизнеса. Об этом сообщил газете Financial Times неназванный советник правительства Украины по вопросам обороны. По его словам, эти дроны не были ни продукцией государственного концерна "Укроборонпром", ни усовершенствованными аппаратами советского производства. Собеседник газеты предположил, что они используют технологию автономной, инерциальной навигации, для которой не требуются ни внешние ориентиры, ни поступающие извне сигналы, благодаря чему беспилотники сложно перехватить.
    Надо будет почитать, что такое инерциальная навигация.

    Почитал: вот только как быть с воздействием ветров? Всё равно, придётся периодически пользоваться GPSом для корректировки маршрута.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  19. #1359
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Опять лапшу с ушей транслируешь.
    А законопроект от 3 марта о санкциях против RT, конечно же, не причём. Недалекому россиянину приятнее версия о америкосах, напуганных небывалой популярностью говноканала. Это называется "ура-патриотизьм". Поздравляю: ещё немного и ты достигнешь состояния получения эйфории от очередного убийства украинского ребенка и просто гражданского.
    Я где-то краем уха слышал про это, но звучит логично и коррелируется со статистикой. Про то какое качество инфы там было не могу сказать, т.к. ни разу его не видел, да и в РФ RT видел всего пару тройку раз в жизни, ничего особенного не увидел, канал как канал с обычной для РФ тематикой. При чем тут Ура патриотизм не понимаю, ну а твои выводы вообще абсолютно беспочвенны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1360


    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Надо будет почитать, что такое инерциальная навигация.

    Почитал: вот только как быть с воздействием ветров? Всё равно, придётся периодически пользоваться GPSом для корректировки маршрута.
    Собственно летать по заданному маршруту на высоте 50м со скоростью под тыщу ТУ-141 могли еще в 70х годах прошлого века, вставить блок коррекции по gps на сегодняшний день смогут даже студенты, ну и остается в отсек фотоаппаратуры запихнуть 75кг взрывчатки. Теоретически их могут и производство наладить, движки для них как раз мотор сич разрабатывал, ну или как он там раньше при ссср назывался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 68 из 259 ПерваяПервая ... 185867686978118168 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters