Закрытая тема
Страница 186 из 259 ПерваяПервая ... 86136176185186187196236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #3701
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    https://t.me/DailyUkrainianNews/50675

    может и фейк конечно
    тут важны детали что где когда, среди кого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #3702
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    https://t.me/m0sc0wcalling/24894
    Кайзер, зачем вы обстреливаете Шебекино буратинами?
    Можно же как-то договориться?
    В конце концов какая разница какой там флаг? Или вы с РДК до последнего русского воевать будете?
    А ты точно знаешь куда и покому прилетело, там не одно РДК было, судя по тому какие новости приходили, сейчас уже бестолку об этом говорить, если бы такое было в 14м году, да можно было бы поржать и позубоскалить, сейчас это выглядит как рядовой эпизод войны с задачей, перехватить информационную повестку, воодушевить своих, запугать чужих, попытаться сделать так чтоб туда перебросили силы с другого направления, на что-то другое это увы не тянет а на основную массу населения РФ действует так что количество одобрителей СВО быстро растет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3703
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    МНРФ не обладает возможностями динамической обороны, поэтому обстреливают,что могут и как могут, так как боеспособная пехота очавидно отсутствует на этом направлении в заметных количествах. Короче, если ВСУ (или кто там еще позиционирует себя как ДКР или как там его) захотят, то они вполне могут захватить, например, Белгород, но удержать его вряд ли удастся. Все равно можно быстренько заехать, подорвать все, что имеет военное значение, и свалить назад через границу под прикрытие ПВО и артиллерии. Уверен, что такая идея рассматривается вполне всерьез, и не похоже, чтобы МНРФ могло бы как-то этому помешать.
    Точно не понятно возможно ли такое или нет, в любом случае для этого потребуется заметная переброска войск, которую наверняка заметят, ну и в политическом плане это будет подарок путину.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #3704
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... в политическом плане это будет подарок путину.
    Подарок в каком смысле? В Белгороде и окрестностях масса вполне себе военных объектов, - это вообще одна из основных баз управления и снабжения, поэтому с военной точки зрения смысл в такой операции может и есть. И потеря этих объектов и ресурсов отрицательно скажется на боеспособности всей армии. Что же касается политической части, то ангпиратор и так уже борется со всем миром, предотвращая захват РФ по его представлениям, и как раз захват чего-либо, даже временный, ему лично никакой пользы не принесет. Очевидно, что "страна огромная" вставать на защиту Шебекино никак не собирается, несмотря на то, что абстрактная поддержка и так достаточно высока. Если 20 лет в телевизоре объяснять, как весь мир под контролем божественного правителя, то поневоле заметная часть населения в это начнет верить, и разрушить такую веру будет самоубийственно. Сталин на это частично пошел в 41ом году, но там вера была несколько иного рода, чем то, что водрузили сейчас. В международном плане это точно никого не волнует нигде. С точки зрения штатов и запада такие действия ВСУ вполне будут выглядеть оправданно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #3705
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А ты точно знаешь куда и покому прилетело,
    я, нет. Но видео от кремлевского официоза риа новости
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #3706
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    если бы такое было в 14м году, да можно было бы поржать и позубоскалить, сейчас это выглядит как рядовой эпизод войны с задачей
    Ну да в 14м это было "по-зубоскалить". Для таких как ты.
    Можно было еще порассуждать про право сильного, "настамнет" и вооюще - "да, мы охуели, и что вы нам сделаете".
    Можно было с идиотским видом проводит аналогии со Штатами - почему им можно бобмить ирак а нам нельзя ***лов?

    А теперь - нет. Наверное случилось что-то? И пора за гринкартой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #3707
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    сейчас это выглядит как рядовой эпизод войны с задачей, перехватить информационную повестку, воодушевить своих, запугать чужих, попытаться сделать так чтоб туда перебросили силы с другого направления, на что-то другое это увы не тянет а на основную массу населения РФ действует так что количество одобрителей СВО быстро растет
    Перечислил все из методичек для ватных блогеров. Своего ничего. Какая "информационная повестка", какие "одобрители СВО"..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3708
    Главное, не понятен посыл.
    Типа "***лы, хватит нас бомбить, иначе мы будем Путина поддерживать" ?

    Так украинцам в целом и ВСУ в частности вообще по барабану, кого в РФ "народ" поддерживает либо не поддерживает. Со стороны вообще не понятно, есть ли там народ как таковой. Но даже если и есть, то вообще без разницы, кого поддерживает этот народ, все решения принимаются и реализуются не народом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3709
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ну да в 14м это было "по-зубоскалить". Для таких как ты.
    Можно было еще порассуждать про право сильного, "настамнет" и вооюще - "да, мы охуели, и что вы нам сделаете".
    Можно было с идиотским видом проводит аналогии со Штатами - почему им можно бобмить ирак а нам нельзя ***лов?

    А теперь - нет. Наверное случилось что-то? И пора за гринкартой?
    право сильного это то как фактически живет мир, увы но это так хотя за последние лет 50 положительные изменения есть , но как видишь до нормальности еще очень далеко.

    порассуждать можно всегда, я по прежнему как считал так и считаю что что война Украины с РФ началась 24 февраля, а до это у вас была гражданская война, если я признаю что вы воюете с РФ с 14го, то буду вынужден признать что сейчас РФ воюет с НАТО.

    аналогии со штатами проводить безусловно можно, но это из серии раз они гавно, то и нам можно, я не говорю что я за такой курс, но да 24го мы сравнялись с США по агрессивности во всем и даже в чем-то переплюнули их.

    В общем ничего не случилось у меня вырос сын , я и до этого планировал его обучение за границей и сейчас собираюсь это воплотить, так что произошедшие события для меня не главное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #3710
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Перечислил все из методичек для ватных блогеров. Своего ничего. Какая "информационная повестка", какие "одобрители СВО"..
    как раз это все именно мое, я читаю всех и поэтому мне в общем все понятно. Или тебе рассказать что такое информационная повестка и кто таки одобрители СВО?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #3711
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Главное, не понятен посыл.
    Типа "***лы, хватит нас бомбить, иначе мы будем Путина поддерживать" ?

    Так украинцам в целом и ВСУ в частности вообще по барабану, кого в РФ "народ" поддерживает либо не поддерживает. Со стороны вообще не понятно, есть ли там народ как таковой. Но даже если и есть, то вообще без разницы, кого поддерживает этот народ, все решения принимаются и реализуются не народом.
    Не, вот такого посыла от меня точно нет, я наоборот к этому эпизоду отношусь как к нормальности в нынешней ситуации, а логика тут простейшая чем больше русские убьют украинцев, тем больше украинцы будут ненавидеть русских и желать им смерти и наоборот это точно так же работает, кто первый начал в этом процессе абсолютно не важно, он идет по кругу и при наличии желающих отомстить бесконечен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #3712
    Вероятно, то, что мы сейчас наблюдаем, - это и есть самое начало контрнаступа. Сейчас оттянут какие-то силы на Шебекино и где-то в другом месте врежут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #3713
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вероятно, то, что мы сейчас наблюдаем, - это и есть самое начало контрнаступа. Сейчас оттянут какие-то силы на Шебекино и где-то в другом месте врежут.
    не факт но какой-то смысл в этом есть, хотя представить себе чтоб что-то перебросили с херсонской области в белгород я не могу,Ю усиление скорее всего будет за счет сил не участвующих в войне, срочников и.т.д. тут территория РФ и ограничения на использование кадровых частей нет. Снимут ли зенитки в фронта для защиты москвы - точно нет, а вот новые могут и повременить на фронт направлять. ну это конечно сугубо мое мнение.

    зы. Я вообще придерживаюсь мнения что зимнего наступления войск РФ так и не случилось, а вот случится ли весеннее наступление ВСУ поглядим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #3714
    Ща или срочно заканчивать войну или всех под ружье, среднего нет варианта.

    Весеннее уже точно нет. ) А летнее, с моей точки зрения, как раз и началось. Обязательно начнется/началось, одних леопардов 60, кажется, штук. Когда у тебя такой стэк, ты его распускать будешь? (прасти хоспади за такую аналогию, но другой нету).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #3715
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    как раз это все именно мое, я читаю всех и поэтому мне в общем все понятно. Или тебе рассказать что такое информационная повестка и кто таки одобрители СВО?
    Расскажи, интересно же. С инфо.повесткой вообще не понятно. Одобрители СВО более менее, уточню только: это те кто в военкоматы бежит валасы назад, или те кто трясясь от страха на кухне что-то попискивают. Кого именно увеличится количество?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3716
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    порассуждать можно всегда, я по прежнему как считал так и считаю что что война Украины с РФ началась 24 февраля, а до это у вас была гражданская война, если я признаю что вы воюете с РФ с 14го, то буду вынужден признать что сейчас РФ воюет с НАТО.
    Гражданская война между жителями РФ и жителями Украины. Ну, Донецк Луганск это же Россия. Или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3717
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ща или срочно заканчивать войну или всех под ружье, среднего нет варианта.

    Весеннее уже точно нет. ) А летнее, с моей точки зрения, как раз и началось. Обязательно начнется/началось, одних леопардов 60, кажется, штук. Когда у тебя такой стэк, ты его распускать будешь? (прасти хоспади за такую аналогию, но другой нету).
    Я считаю за наступление это массовое появление на театре боевых действий частей, которые для этого готовились. именно поэтому и пишу что не было зимнего наступления РФ части что стояли в резерве для этого так до сих пор и стоят не тронутые. Вот как мы увидим массовое появление леопардов бредли тогда можно считать что что-то началось, пока что я только одну бредли в боевых видео видал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #3718
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Гражданская война между жителями РФ и жителями Украины. Ну, Донецк Луганск это же Россия. Или нет?
    Россией это стало в сентябре 2022, а гражданка была с лета 14го
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #3719
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Расскажи, интересно же. С инфо.повесткой вообще не понятно. Одобрители СВО более менее, уточню только: это те кто в военкоматы бежит валасы назад, или те кто трясясь от страха на кухне что-то попискивают. Кого именно увеличится количество?
    Одобрители это не те кто с буквами Z бегает, это люди, которые не против того что сейчас происходит. Они не бегут в военкомат, но какой-то процент прибавки это дает, это жены, мужья, отцы матери, если человек в своем окружении часто слышит что это номально, он так же начинает считать, такой вот стадный эффект. ты просто плохо понимаешь психологию обычных среднестатистических жителей РФ, там никто не считает что РФ на кого-то напал, более того в последние пол года растет устойчивое мнение что это Украина напала, так работает пропаганда, чем больше будет выходить сюжетов с заголовком "Украинский фашизм показал свой звериный оскал" тем их будет больше, власти усиленно борятся с мнением что воевать нельзя, мало кто считает что Украина права, но что война это не метод считают очень многие, а подобные акции подрывают эту веру у этих людей, а дальше статистика сотня людей стала считать что СВО оправдана один пошел воевать и.т.д.

    Ну а с инфоповесткой вообще все просто, всегда выгодно чтоб и у тебе и у противника народ обсуждал твои удачные действия, поэтому любой негативный факт сразу пытаются перебить позитивными своими. Кроме тего в наш информационный век не получается так что люди только свои новости читают и поэтому своей пропаганды мало, о чтоб с противоположной стороны читали и обсуждали тоже ваши. К примеру с 29го числа на патриотических каналах в РФ обсуждают попадание в сдание ГУР МОУ и ни атака дронов на москву ни обстрел щебекино это не смогло перебить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #3720


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ...такой вот стадный эффект... ты просто плохо понимаешь психологию обычных среднестатистических жителей РФ...
    Да не, я хорошо понимаю)) Я не понимаю почему мнение жителей РФ должно кого-то волновать. Ну, нафига вообще думать о том как что-либо воспримут в России.

    Ну, вот что с того что патриоты 29-го обсуждали не атаку дронов на Москву?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 186 из 259 ПерваяПервая ... 86136176185186187196236 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters