Закрытая тема
Страница 15 из 259 ПерваяПервая ... 51415162565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #281
    Это уже детали. Так, как Акотс и сказал, - вперемешку.
    Еще можно, как на Титанике, - с чужим орущим дитем на руках...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #282
    А ваще мне нравится вся эта риторика. Подписал указ! От указа станет всем светлей, и слону и даже маленькой улитке... По указу, как по волшебству, появятся боеспособные силы, мощная логистика, недырявые штаны, мозги и еда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #283
    Ну да, а наш указом остановил рост цен (не шучу).

    Причём, как говорил много раз Чалый, на которого я ссылался тут ранее, Лука ещё в 90-х хотел такой указ издать, но приближённым удавалось отговорить. Но сейчас наконец можно.
    Тут по его (Чалого) мнению просто есть такой интересный советстко-аппаратный психологический сдвиг. Типа, если сделать указ, то сразу в домике, значит сразу точно всё произойдёт.

    У Путина, возможно, то же отклонение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #284
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А ваще мне нравится вся эта риторика. Подписал указ! От указа станет всем светлей, и слону и даже маленькой улитке... По указу, как по волшебству, появятся боеспособные силы, мощная логистика, недырявые штаны, мозги и еда.
    В данном случае указ выполняет роль громоотвода, то есть анпиартор повелел, и если что не так, то это не его вина, а вина того, кто высочайшее предписание не смог или не захотел выполнить. Другое дело, что если все время издавать такие невыполнимые указы, то на них вообще перестанут обращать внимание, к чему собственно все дело и идет постепенно, от указа к указу. Богоизбранный правитель конечно понимает, что к чему, и прибегает к таким методам не всегда, а только по отдельным поводам. Но поскольку поводы накапливаются из-за аховой ситуации, то и частота абсурдных указов, которые никто не может выполнить, даже если вдруг захочется, повышается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #285
    Кто-нибудь понимает, почему Трасс ушла?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #286
    Почитай на Медузе.
    https://meduza.io/feature/2022/10/19...-poshlo-ne-tak
    Вкратце: её министр экономики запустил новую экономическую программу, которая была недостаточно просчитана. В результате сильно обвалился фунт и начала рушиться сложившаяся экономическая система.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  7. #287

    Тильт, тильтовать

    Тильт (Tilt) – это негативное психологическое состояние игрока в покер, вызванное невезением («переездами» соперников, «не заходом» карты, поведением оппонентов и т.д.). Во время тильта вы руководствуетесь уже не разумом, а эмоциями, а это для игрока в покер просто неприемлемо. Проявляться тильт может по-разному: у кого-то – в дикой агрессии и ударом по клавиатуре, у кого-то – тихим «шипением» за монитором, но всегда он имеет одну общую черту – вы больше собой не владеете в психологическом плане, и вам надо прекращать игру в таком состоянии.

    https://vsekidki.ru/4899-tiltovat.html

    жарг. эмоциональное состояние игрока (в карточные или компьютерные игры), вызванное сильными эмоциями от выигрышей или проигрышей, при котором он играет в несвойственном ему стиле, начинает терять контроль над своей игрой и допускать много ошибок в игре ◆ Тильт — состояние игрока, в которое он впадает в результате психического воздействия. Не обязательно отрицательного, то есть проигрыша. Тильтовое состояние может быть вызвано и выигрышем, а также событиями не связанными с покером. В. Ю. Маркушевский, «Секреты покера», 2011 г.

    https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8...BB%D1%8C%D1%82
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #288
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Почитай на Медузе.
    https://meduza.io/feature/2022/10/19...-poshlo-ne-tak
    Вкратце: её министр экономики запустил новую экономическую программу, которая была недостаточно просчитана. В результате сильно обвалился фунт и начала рушиться сложившаяся экономическая система.
    просто попытались провести такие реформы, за которые поставили больше лайков, последствия никто и не пытался просчитать (это квинтесенция британских комментариев под новостью)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #289
    А, может, у них на Даунинг-стрит привидение завелось, всех запугало, а признаться широким массам нельзя, засмеют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #290
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А, может, у них на Даунинг-стрит привидение завелось, всех запугало, а признаться широким массам нельзя, засмеют.
    Значит Джонсон любит приведения, он вон опять выдвинул свою кандидатуру на пост, как в поговорке не успели его в дверь выгнать, как он уже в окно ломится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #291
    Просто его самого привидения пугаются.
    Выберут, альтернатив не густо, да и харизматичен, это нравится электорату. Я бы выбрала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #292
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Просто его самого привидения пугаются.
    Угу
    Миниатюры Миниатюры Джонсон.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #293

    Либеральные твари и места их обитания

    https://lenta.ru/news/2022/10/18/twari/

    Здесь тоже... такой закуток... мерзкой либероты!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #294
    Отнюдь. У нас тут каждой твари по паре. Что-то не видать оппонентов, кстати. То ли либералы затравили, то ли укронацисты убили.
    А мединскому много чести обсуждать его тут, пфф. Пусть идёт лесом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #295
    "Я возмущен и мне нужна трибуна..." (с)
    ФБК... как не стыдно, на Веника. Постеснялся бы Майкл, это его работа. Как же надоели эти ущербные, чесслово. Да кто бы его знал, если бы не Веник. Где бы они все сейчас были, если бы именно Эхо в 91-ом не позвало на площадь... Я помню, как слушали его на этой гребаной площади. Веник в Москве и продолжает свое нелегкое дело, а то, что он умнее их всех вместе взятых, - это факт.
    А Марк... ну как же не совестно, он же тебе трибуну давал. Только привыкнешь, что кто-то умный, и на тебе. Не сотвори себе кумира, не сотвори.
    Что же за нация такая, что на фронте орки, что в тылу, какой-то брак генетический...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #296
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Что же за нация такая, что на фронте орки, что в тылу, какой-то брак генетический...
    С нацией по большей части ничего такого не наблюдается, мне кажется, а наблюдаемое это следствие отбора на наличие соответствующих качеств, а точнее выставление этих качеств напоказ.

    А вообше, - Майкл это типичный "гаденыш", но местами полезный и конструктивный. А Веник просто злой, и память у него хорошая. При этом на оба эти свойства как раз и был многолетний медийный отбор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #297
    Пишут что съезд КПК окончился полной победой товарища СИ, оппоненты с позором изгнаны прямо из зала, а молодежь засунула свои языки сами понимаете куда. Это означает продолжение нынешнего курса Китая, теперь для полного пиз..ца, осталось только трампу победить в США и тогда мир точно ждет "новая" эра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #298
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... осталось только трампу победить в США ...
    У республиканцев неплохие шансы на промежуточных выборах, но трампу точно особо ничего не светит, - слишком много все-таки нарасследовали про него. В принципе понарасследовать можно конечно про каждого второго, но Трамп как-то особенно попал. Если республиканцы найдут сильного кандидата, то шансы у них могут быть, хотя по сути экономика выправляется. Я, правда, сужу по своему ареалу в силиконовой долине. Зарплаты особо не растут, но цены понемного возвращаются в разумные рамки с обывательской точки зрения. Безработица тоже не растет пока что заметно, и даже местный лагерь работающих бездомных в соседнем городе вроде бы расселили по каким-то общежитиям. Осталось как-то привести в чувство Сан Франциско, и можно совсем расслабиться, хотя там дела очень запущены в некоторых районах. Но от меня это больше часа езды, и местное население чихать хотело и на бомжей, и на наркоманов, которые кучкуются в СФ. У меня в городе ничего такого нет и близко, скорее наоборот, но тут медианный доход аж 94 тыс в год на семью на 21ый год, и эта цифра перешагнет за 100 тыс за 22ой год.

    В случае, если выберут Трампа, Калифорния может отделиться и парить сама по себе в свободном пространстве как союзное недогосударство под руководством Маска или кого еще. Но коллективаня мощь местного капитала должна быть достаточной, чтобы Трампа не допустить до руля. В прошлый заезд ему повезло, так как его недооценивали. Во второй раз такой финт ушами не пройдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #299
    С нацией по большей части ничего такого не наблюдается, мне кажется, а наблюдаемое это следствие отбора на наличие соответствующих качеств, а точнее выставление этих качеств напоказ.

    А вообше, - Майкл это типичный "гаденыш", но местами полезный и конструктивный. А Веник просто злой, и память у него хорошая. При этом на оба эти свойства как раз и был многолетний медийный отбор.
    Ты прав, дружище.
    Если отбросить эмоции и проанализировать спокойно, то твоя правота очевидна. Но все это отвратительно и ведет к плохому финалу в глобальном смысле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #300


    Пишут что съезд КПК окончился полной победой товарища СИ.
    Тут вам не здесь. Золотой век Си все равно окончен, вырулить из жопы, в которую погружается экономика, у него вряд ли получится. От полной победы до свержения расстояние очень маленькое.

    ЗЫ. А вообще, конечно, это очень не по-китайски. Так поступить с пожилым человеком, заслуженным. Отнять очки, папочку, публично выказать такое неуважение... Китай не простит такого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 22.10.2022 в 12:57.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 15 из 259 ПерваяПервая ... 51415162565115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters