Закрытая тема
Страница 103 из 259 ПерваяПервая ... 35393102103104113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #2041
    Не успела я, что называется, подумать о возможной взаимосвязи землетрясений и войн, и на тебе:
    "Представитель турецкого Управления по чрезвычайным ситуациям сравнил высвобожденную в результате энергию с мощностью 500 атомных бомб." Это с рбк.
    Как думаете, возможна связь? Мне кажется, что вполне. Если фигачить бомбами в одном месте, то вполне может быть, что отзовется другом, в местах разломов. Или для такой реакции нужно что-то помощнее?
    (что это за за мера измерения у турка, бомбы они же тоже разные)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #2042
    Возможно, что связано с тем подземным взрывом в Иране, что был похож на землетрясение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2043
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Не успела я, что называется, подумать о возможной взаимосвязи землетрясений и войн, и на тебе:
    "Представитель турецкого Управления по чрезвычайным ситуациям сравнил высвобожденную в результате энергию с мощностью 500 атомных бомб." Это с рбк.
    Как думаете, возможна связь? Мне кажется, что вполне. Если фигачить бомбами в одном месте, то вполне может быть, что отзовется другом, в местах разломов. Или для такой реакции нужно что-то помощнее?
    (что это за за мера измерения у турка, бомбы они же тоже разные)
    тесла утверждал что можно искуственно входить с подземными силами в резонанс тем самым подталкивая их к высвобождению
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2044
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Интересно, с чего бы это, - может что-то случилось... Даже и не знаю, чтобы бы такое могло произойти...
    У Гостя спроси, он явно в курсе. Имеет опыт в данном направлении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2045
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ты можешь сам посмотреть их публиковали .
    Я ж не взрывотехник и не эльф, чтобы по фоткам определять характер взрыва. Как по мне, так тема не сильно важная. Никто привзрыве не погиб. Если взорвали англосаксы, то что? Великое русское молчание, последнее русское предупреждение или грозное русское кококо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2046
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я ж не взрывотехник и не эльф, чтобы по фоткам определять характер взрыва. Как по мне, так тема не сильно важная. Никто привзрыве не погиб. Если взорвали англосаксы, то что? Великое русское молчание, последнее русское предупреждение или грозное русское кококо?
    То есть если ты увидишь, к примеру, отверстие от пули, то будешь не в состоянии определить входное или выходное это отверстие и побежишь к экспертам?

    зы. пока не важно кто взорвал, т.к. трубопровод врятли бы использовался, но возобновить подачу в просто перекрытом дело пара дней, а ликвидация последствий взрывов оценивается минимум в пол года и полльярда денег
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #2047
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То есть если ты увидишь, к примеру, отверстие от пули, то будешь не в состоянии определить входное или выходное это отверстие и побежишь к экспертам?

    зы. пока не важно кто взорвал, т.к. трубопровод врятли бы использовался, но возобновить подачу в просто перекрытом дело пара дней, а ликвидация последствий взрывов оценивается минимум в пол года и полльярда денег
    Не забывай, сколько денег через эти трубопроводы улетело после взрыва пока не перекрыли. Объем в кубометрах впечатлил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2048
    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Не забывай, сколько денег через эти трубопроводы улетело после взрыва пока не перекрыли. Объем в кубометрах впечатлил.
    перекрыли практически сразу как упало давление, а большой объем это сам объем труб, да там прилично. Что интересно если пилить старые газопроводные трубы, то из них тоже можно добыть не хило газа, он как-то встраивается в структуру металла труб, я в свое время был удивлен, но даже пром. технология такая сущетсвует по добычи газа из утилизируемых труб
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2049
    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    У Гостя спроси, он явно в курсе. Имеет опыт в данном направлении.
    Он, определённо, в курсе и имеет опыт. Только зачем akots-у у Гостя спрашивать??? Он ведь тоже в курсе и, наверняка, имеет опыт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  10. #2050
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Он, определённо, в курсе и имеет опыт. Только зачем akots-у у Гостя спрашивать??? Он ведь тоже в курсе и, наверняка, имеет опыт.
    Сегодня он включает ВПН, а завтра родину продаст, - я тоже такое застал, хотя и в несколько ослабленной форме и в явном виде только при Андропове. При Брежневе мне даже удалось почти весь 10ый класс проходить в школу в джинсах (кстати, пошива оренбургской швейной фабрики, - тогда было и такое), но родителей директор заставил писать бумагу в районо про то, что у меня форменные штаны малы, что было полной правдой, а новые тогда выдавали только по талонам, а другие брюки зеленые, которые по цвету не подходят. Бумага видимо где-то в районо застряла, и меня оставили в покое, - синие и ладно, хороошо, что не зеленые, - сойдет и так. Более того, я в этих джинсах стоял в почетном карауле у телевизора, по которому показывали похороны, а все старшие классы, собранные в спортзале наблюдать уронение гроба, на все это смотрели. Я стоял спиной к телевизору, поэтому самый интересный момент пропустил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #2051
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... а ликвидация последствий взрывов оценивается минимум в пол года и полльярда денег
    Наверняка СП были застрахованы, и наверняка через какую-нибудь контролируемую ГП полуподставную фирму, которая уже разорилась или была украдена целиком. https://1prime.ru/gas/20220928/838282291.html

    На эту тему я уже встречал какие-то невнятные конспирологии в сентябре. Так что платить будет страховщик, а со временем никто не торопится пока что.

    Еще подожди пока какие-нибудь зеленые в суд подадут за экологический ущерб, если он конечно есть. Обычно такие исследования проводятся очень дотошно и занимают несколько лет.

    https://iz.ru/1404873/2022-10-03/shv...rnykh-potokakh
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #2052
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Сегодня он включает ВПН, а завтра родину продаст, - я тоже такое застал, хотя и в несколько ослабленной форме и в явном виде только при Андропове. При Брежневе мне даже удалось почти весь 10ый класс проходить в школу в джинсах (кстати, пошива оренбургской швейной фабрики, - тогда было и такое), но родителей директор заставил писать бумагу в районо про то, что у меня форменные штаны малы, что было полной правдой, а новые тогда выдавали только по талонам, а другие брюки зеленые, которые по цвету не подходят. Бумага видимо где-то в районо застряла, и меня оставили в покое, - синие и ладно, хороошо, что не зеленые, - сойдет и так. Более того, я в этих джинсах стоял в почетном карауле у телевизора, по которому показывали похороны, а все старшие классы, собранные в спортзале наблюдать уронение гроба, на все это смотрели. Я стоял спиной к телевизору, поэтому самый интересный момент пропустил.
    А я ходил в темно синем костюме , который по цвету был похож на форму но покрой был абсолютно другой и материал тоже, костюм ГДРовский был. Уронения гроба не помню, просто не смотрел в принципе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #2053
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А я ходил в темно синем костюме , который по цвету был похож на форму но покрой был абсолютно другой и материал тоже, костюм ГДРовский был. Уронения гроба не помню, просто не смотрел в принципе.
    В общем мажором был еще со школы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #2054
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    В общем мажором был еще со школы.
    Угу, не самым самым, у нас там практически со всей верхушки учились, но где то около, я ж писал у меня дядя тогда в горкоме работал. При этом я был главным диссидентом в школе, то бишь единственным на всю школу не комсомольцем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #2055
    форменные штаны малы, что было полной правдой
    Да ладна. Некоторые из моих бывших одноклассников в 10ом классе были уже вполне здоровенными мужиками под 2 метра и с усами. А размеры школьной формы шились аж до 54 размера...
    Школьное платьице коричневое долго не выбрасывала, очень оно нравилось всем спутникам жизни, маньяки... )) Не помню, почему выбросила, видимо, в злобе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #2056
    Маньяком был тот, кто его дизайн придумал. Потому что оно само по себе такое слегка эротичное, что в целом хорошо для ряда условий применения, но просто не в школе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2057
    Я начинал учиться в школе в загнивающей Латвии где школьную форму отменили еще в 80х. А когда переехал в Одессу ходил себе как человек в джинсах и свитере, а одноклассники зачем-то донашивали эту странную форму.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #2058
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Маньяком был тот, кто его дизайн придумал. Потому что оно само по себе такое слегка эротичное, что в целом хорошо для ряда условий применения, но просто не в школе.
    Это просто школьницы в 16 лет эротичные для 16-летних школьников. А форма уже как ассоциативная привязка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #2059
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Сегодня он включает ВПН, а завтра родину продаст, - я тоже такое застал, хотя и в несколько ослабленной форме и в явном виде только при Андропове. При Брежневе мне даже удалось почти весь 10ый класс проходить в школу в джинсах (кстати, пошива оренбургской швейной фабрики, - тогда было и такое), но родителей директор заставил писать бумагу в районо про то, что у меня форменные штаны малы, что было полной правдой, а новые тогда выдавали только по талонам, а другие брюки зеленые, которые по цвету не подходят. Бумага видимо где-то в районо застряла, и меня оставили в покое, - синие и ладно, хороошо, что не зеленые, - сойдет и так. Более того, я в этих джинсах стоял в почетном карауле у телевизора, по которому показывали похороны, а все старшие классы, собранные в спортзале наблюдать уронение гроба, на все это смотрели. Я стоял спиной к телевизору, поэтому самый интересный момент пропустил.
    Нахлынули воспоминания
    Тоже ходил в школу в джинсах (индийских). Можно было с рук купить турецкие контрабандные "фирменные" Монтану и Lewis (дорого) и даже Wrangler/Lee/Levi's (ещё дороже) из чековых магазинов.
    Лучшим развлечением был радиоприёмник: Голос Америки и BBC (Сева Новгородцев!!!).
    В 10-м классе отец купил Маяк 202, и дома громко зазвучала настоящая музыка Кое что из которой было знакомо родителям из "Мелодий и ритмов зарубежной эстрады".
    Еще помню подпольные гибкие(!) диски, которые я привёз в летние каникулы перед 10-м классом из Ленинграда... и "фирменную" (польскую) жвачку
    Очень запомнился эпизод в школе, когда классная поблагодарила Андрея Орешкина за очень хорошую политинформацию, после чего примерно полкласса хихикнули, поскольку узнали в новостях Андрея вчерашний вечерний выпуск новостей Голоса Америки

    Кстати, у нас в 9-10 классах не было никакой школьной формы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  20. #2060


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Это просто школьницы в 16 лет эротичные для 16-летних школьников. А форма уже как ассоциативная привязка.
    Неа. Точнее, не только это.

    Это просто классическое платье, не разбираюсь в названиях, вроде А-силуэт. Во всех ключевых элементах в меру открытое в меру закрытое.
    Короче говоря, это нестареющая классика для соблазнения, где эротики не слишком много и не слишком мало, а в самый раз.

    Для бывших советских школьников просто накладывается дополнительный слой, как раз благодаря этому вот маньяку, кто это платье задизайнил для школы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 103 из 259 ПерваяПервая ... 35393102103104113153203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters