Закрытая тема
Страница 110 из 259 ПерваяПервая ... 1060100109110111120160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #2181
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну в принципе, если вдруг война закончится, то по ней опять можно начать газ качать, а так ее еще и ремонтировать надо
    Я так сейчас понимаю, что она изначально россиянами строилась на период континентальной войны со странами Восточной Европы. Просто не успели, благодаря прозорливым американцам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2182
    Ну и конечно не только не успели достроить и полноценно пустить в ход, но ещё и просчитались с реакцией на войну стран Западной Европы, потребителей российского газа. То, что в условиях полномасштабного конфликта на земле, от российского газа откажутся по этическим причинам (ну, если хотите, то по политическим причинам) - этого российская верхушка не предусмотрела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2183
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну и конечно не только не успели достроить и полноценно пустить в ход, но ещё и просчитались с реакцией на войну стран Западной Европы, потребителей российского газа. То, что в условиях полномасштабного конфликта на земле, от российского газа откажутся по этическим причинам (ну, если хотите, то по политическим причинам) - этого российская верхушка не предусмотрела.
    достроить успели он почти год простоял готовый к экспллуатации, а не запускали исключительно по политическим мотивам. Но война не будет вечно, конечно по ее итогам могут быть разные варианты, но наверняка потоки понадобятся в том или ином варианте

    ну и газпром на взлете цен в 2021 заработал больше полной стоимости СП2, а если бы не война, то в 2022 вообще бы все рекорды бы побил, даже если б СП2 не работал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2184
    После войны СП2 не нужен будет так же, как не нужен был до. При любом, причём, исходе войны.
    А вот на время войны, когда наземный путь поставки закрыт - вот как раз на этот период он Путину и нужен был.

    Собственно, я и ничуть не исключаю, что его взорвали американцы. Хотя это не лучший способ размышления, но будь я на месте их "центра принятия решений", я бы в текущей ситуации так бы и поступил. Россия развязала крупнейшую континентальную войну за период после второй мировой, и использует вопрос поставки своих ресурсов как *оружие* в этой войне. Логично - и даже этично - выбить у злодея оружие из рук.
    А зная о надвигающейся войне, в период до войны так же ставил бы множество палок в колёса, чтобы этот СП2 никогда не заработал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2185
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    После войны СП2 не нужен будет так же, как не нужен был до. При любом, причём, исходе войны.
    А вот на время войны, когда наземный путь поставки закрыт - вот как раз на этот период он Путину и нужен был.

    Собственно, я и ничуть не исключаю, что его взорвали американцы. Хотя это не лучший способ размышления, но будь я на месте их "центра принятия решений", я бы в текущей ситуации так бы и поступил. Россия развязала крупнейшую континентальную войну за период после второй мировой, и использует вопрос поставки своих ресурсов как *оружие* в этой войне. Логично - и даже этично - выбить у злодея оружие из рук.
    А зная о надвигающейся войне, в период до войны так же ставил бы множество палок в колёса, чтобы этот СП2 никогда не заработал.
    Да это логично, не объявленная война со стороны США в отношении РФ, фактически началась с объявления о заморозке активов. почему бы в рамках этой реальности еще и не напакостить, тем более что достаточно ничего официально не признавать, и рФ ничего не сможет сделать ни до ни после войны.

    А вопрос о нужности СП2 достаточно спорны, то что его мощность избыточна это очевидно, однако если откинуть политику, то при его существовании тем же немцам газ дешевле получать по нему чем через другие пути
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #2186
    Так что... когда мне говорят "смотри чо американцы творят!!! совсем озверели суки!"
    Я в ответ думаю: если они, то молодцы! Жаль только, что удерживаются, и не взорвут наконец Путина со всем его бункером целиком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2187
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так что... когда мне говорят "смотри чо американцы творят!!! совсем озверели суки!"
    Я в ответ думаю: если они, то молодцы! Жаль только, что удерживаются, и не взорвут наконец Путина со всем его бункером целиком.
    Они не суки, а просто прагматики и заботятся в первую очередь о себе, если бы они могли бы порвать путина без особых рисков и издержек, то давно бы это сделали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #2188
    Зачем им взрывать путина? Довести до полного согласия по любым вопросам гораздо эффективнее, чем договариваться с кем-то новым. Было бы надо - давно бы приморили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #2189
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Зачем им взрывать путина? Довести до полного согласия по любым вопросам гораздо эффективнее, чем договариваться с кем-то новым. Было бы надо - давно бы приморили.
    Надо было в 45м с Гитлером договариваться, да.

    Это я уже молчу о том что питун ебнутый и просто не выполняет ничего о чем с ним (возможно) договаривались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #2190
    Когда уже можно руками до горла дотянуться, то договариваться незачем. А когда под землей сидит и отчаянно трусит, то можно и договориться. Ты же утверждаешь, что границу ВСУ пересекать не намерены, а как тогда зло ликвидировать? Договариваться все равно придется.

    И вообще сравнение некорректное, у гитлера не было ядерных пулялок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #2191
    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Но в Киев в этот сложный для страны час Вы не стремитесь? А межнациональную ненависть к русским в Германии разжигаете?
    Я не премьер-министр страны, чтобы стремиться приехать в Киев.
    То, чем я мог помочь ВСУ, я уже в своё время делал дистанционно.
    Я не питаю ненависть к русским в Германии, а тем более вообще к русским. Ну и, само-собой, не разжигаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  12. #2192
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Зачем им взрывать путина? Довести до полного согласия по любым вопросам гораздо эффективнее, чем договариваться с кем-то новым. Было бы надо - давно бы приморили.
    Это если человек здоров, а там маразм, похоже, прогрессирует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2193
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Я не питаю ненависть к русским в Германии, а тем более вообще к русским. Ну и, само-собой, не разжигаю.
    Как говорится, русофобия и заговор против России несомненно есть. Просто русофобы участвующие в заговоре составляют большинство населения России.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2194
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Как говорится, русофобия и заговор против России несомненно есть. Просто русофобы участвующие в заговоре составляют большинство населения России.
    Ну не, не соглашусь.
    Скорее они в группировке, захватившей и осуществляющей в России власть.

    Впрочем, проверить и удостовериться сейчас нет никакой возможности, и возможно даже необходимости, так что как говорит akots: «главное - верить».
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2195
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так что... когда мне говорят "смотри чо американцы творят!!! совсем озверели суки!"
    Я в ответ думаю: если они, то молодцы! Жаль только, что удерживаются, и не взорвут наконец Путина со всем его бункером целиком.
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Надо было в 45м с Гитлером договариваться, да.

    Это я уже молчу о том что питун ебнутый и просто не выполняет ничего о чем с ним (возможно) договаривались.
    Совпадение? Не думаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2196
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это если человек здоров, а там маразм, похоже, прогрессирует.
    маразм везде прогрессирует, однако в США или германии это не приводит к катастрофическим решениям, многое зависит от окружения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #2197
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Как говорится, русофобия и заговор против России несомненно есть. Просто русофобы участвующие в заговоре составляют большинство населения России.
    Да русофобов полно, но это не должно мешать жить, живут же как-то всякие там арахнофобы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2198
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да русофобов полно, но это не должно мешать жить, живут же как-то всякие там арахнофобы
    Дык да. Опасные для социуума виды должны жить в зоопарке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2199
    Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Совпадение? Не думаю.
    То что Россию перестали боятся/уважать это совсем не совпадение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2200


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    То что Россию перестали боятся/уважать это совсем не совпадение.
    Значит и русофобия потихоньку должна уходить, ведь если ты кого-то не боишься, то и перестаешь об этом думать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 110 из 259 ПерваяПервая ... 1060100109110111120160210 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters