Закрытая тема
Страница 105 из 259 ПерваяПервая ... 55595104105106115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #2081
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Думаешь, если этих увезти, то новые не появятся?
    безусловно появятся, но ес это произойдет при работающих демократических институтах это не так страшно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #2082
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    И, не моргнув, заявляют, что если украина не будет воевать с путиным, то им самим придется. Даже не понимают, как это звучит, что ле...
    Ну, не заявляют, а всего лишь отвечают на слова Медведева, Соловьева и Киселева.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2083
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Какого исцеления? От чего вы намереваетесь Россию лечить? Она совершенно органична и гармонична в своей дикости. Клепайте пушки и стройте заборы. Никому парламентская республика в России не нать, и никогда не была нужна. Когда уже все эти либералы и примкнувшие поймут, что Россия нифига не часть европы, и сколько не прорубай окно, из этого окна нежить в Европу лезет. Захлопните уже окно это, чтоб не дуло в обе стороны. Россия - самобытная, дикая и оригинальная часть суши на пересечении европы и азии, вобравшая в себя с обеих окраин самое плохое. И хватит уже ее спасать, лечить и т.п. Руки коротки.
    Нам украинского царя не нать, нам любой царь пофигу, а вот европа уже руки Зеленскому целует. Еще немного и зиганут. И, не моргнув, заявляют, что если украина не будет воевать с путиным, то им самим придется. Даже не понимают, как это звучит, что ле...
    Пусть в своем Ноттинг Хилле порядок наведут и выпрут всех жуликов, бывших российских подданных. Тогда, глядишь, и станет всем светлей.
    Ну да, именно это и имеют в виду люди, которые говорят, что Россия неизлечима, и поэтому её надо просто надёжно изолировать.
    Просто я в число этих людей не вхожу, я считаю, что необходимо всё же исцеление.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2084
    Думаю, россияне и сами не знают что им нать. Им никто и не давал никогда выбирать: или кушайте что дают или репрессии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2085
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Думаю, россияне и сами не знают что им нать. Им никто и не давал никогда выбирать: или кушайте что дают или репрессии.
    Ну, выбирать если дать, то никому неизвестно, чем это может закончиться. В начале 90х как-то пошло не очень, но на эту тему можно дискутировать. Выбирать тоже надо уметь.

    Двумя вариантами исходов (кушайте что дают или репрессии) дело не ограничивается, есть еще ситуации когда еды нет совсем никак. Тогда или все дружно помирают, или часть делает революцию и начинает воевать с другой частью, которая этой революции не хочет. В мясоедском 1917ом году это привело известно к чему, а в вегетарианском 1993ем последствия были, в общем-то, минимальные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #2086
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Школьное платьице коричневое долго не выбрасывала, очень оно нравилось всем спутникам жизни, маньяки... ))
    Фетишизм неистребим, это часть человеческой природы и краеугольный камень многих культурных течений, например, аниме.

    У нас в классе было четкое разделение на тех девиц, кто носил короткое платье, и тех, кто носил длинное. Длинное было не так легко достать, но можно было, приложив некоторые усилия. Но мне кажется, что в мое время у большинства на эту форму был скорее блок, чем фетиш, хотя встречались и любители, но соотношение было где-то 1:10 приблизительно. Я себя всегда относил к большинству в этой области, но понимаю, что восприятие субъективно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #2087
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... И хватит уже ее спасать, лечить и т.п. Руки коротки. ...
    Что-то такое Томас Манн тоже писал приблизительно до 42-43го годов, но потом как-то перестроился. Иосиф-кормилец (финальный роман тетралогии) по тональноси и направленности сильно отличается от первых трех книг.

    Только где-то к концу войны у Манна сформировалось что-то более-менее внятное:

    Нет двух Германий, доброй и злой, есть одна-единственная Германия, лучшие свойства которой под влиянием дьявольской хитрости превратились в олицетворение зла. Злая Германия — это и есть добрая, пошедшая по ложному пути, попавшая в беду, погрязшая в преступлениях и теперь стоящая перед катастрофой. Вот почему для человека, родившегося немцем, невозможно начисто отречься от злой Германии, отягощенной исторической виной, и заявить: «Я — добрая, благородная, справедливая Германия; смотрите, на мне белоснежное платье. А злую я отдаю вам на растерзание.
    Однако исторический опыт в перспективе оказался несколько не таким, но и Манн оказался не то чтобы совсем не прав.

    В плане лечения вопрос состоит в том, насколько смертельна болезнь, и способен ли пациент выжить сам по себе без помощи или какого-либо внешнего вмешательства. Не то чтобы кто-то очень хочет этим лечением заниматься, но опасности, исходящие от разлагающегося объемного организма в случае неблагоприятного исхода, настолько велики для окружающих, что вынуждают эти опасности рассматривать как реальные. Была ба аналогичная ситуация без ядерного оружия, то никто бы и не почесался всерьез, - с газом и нефтью вполне можно справиться своими силам, как выяснилось. А так, с учетом реалий, приходится шевелиться, нехотя, но вынужденно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #2088
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, выбирать если дать, то никому неизвестно, чем это может закончиться. В начале 90х как-то пошло не очень, но на эту тему можно дискутировать. Выбирать тоже надо уметь.

    Двумя вариантами исходов (кушайте что дают или репрессии) дело не ограничивается, есть еще ситуации когда еды нет совсем никак. Тогда или все дружно помирают, или часть делает революцию и начинает воевать с другой частью, которая этой революции не хочет. В мясоедском 1917ом году это привело известно к чему, а в вегетарианском 1993ем последствия были, в общем-то, минимальные.
    разница в том что в 17м революция победила, а в 93м нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2089
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Что-то такое Томас Манн тоже писал приблизительно до 42-43го годов, но потом как-то перестроился. Иосиф-кормилец (финальный роман тетралогии) по тональноси и направленности сильно отличается от первых трех книг.

    Только где-то к концу войны у Манна сформировалось что-то более-менее внятное:



    Однако исторический опыт в перспективе оказался несколько не таким, но и Манн оказался не то чтобы совсем не прав.

    В плане лечения вопрос состоит в том, насколько смертельна болезнь, и способен ли пациент выжить сам по себе без помощи или какого-либо внешнего вмешательства. Не то чтобы кто-то очень хочет этим лечением заниматься, но опасности, исходящие от разлагающегося объемного организма в случае неблагоприятного исхода, настолько велики для окружающих, что вынуждают эти опасности рассматривать как реальные. Была ба аналогичная ситуация без ядерного оружия, то никто бы и не почесался всерьез, - с газом и нефтью вполне можно справиться своими силам, как выяснилось. А так, с учетом реалий, приходится шевелиться, нехотя, но вынужденно.
    Манн был умным человеком, разумеется страна это совокупность всех индивидов, а не только тех кто тебе нравится, а мысль что можно запропагандированных людей перепропагандировать обратно в нужную сторону не нова, но по сути это перекрашивание не излечение , а ретушь. Для того чтоб в корне изменить мировозрение людей нужна не пропаганда, а образование, чтоб люди понимали происходящие процессы во всем их многообразии, а такого вообще нигде, к сожалению, нет. Но для начала процесса необходимо снести политический репрессивный аппарат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #2090
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    разница в том что в 17м революция победила, а в 93м нет.
    В 93ем вообще мне лично непонятно, с какой стороны была революция. Судя по тому, что ЕБН поменял систему управления, а Руцкой и ко хотели сохранения этой системы, то революционер был именно первый. Можно и повернуть мой тезис с головы на ноги, тоже будет состыковываться. В итоге по сути никто никого не победил в долгосрочной перспективе, а просто поменялось, ну, или сильно сдвинулось государственное устройство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #2091
    Манн не пророк, и нет пророка не только в отечестве своем, а и вообще.
    Не нужно никого спасать или лечить, настаиваю на этом. Это все бесполезно. Нельзя выпрыгнуть из феодализма в эру милосердия. Россию вылечит только время, а соседей спасет забор. И, поскольку никто не будет ждать, пока Россия-матушка придет в чувство, то разрыв будет только увеличиваться. Пока в европе не народится очередной пассионарий и не понаделает делов, которые попортят европейцам прогресс (запросто).
    А вообще, у кого-то не так давно читала или слышала (в этой чехарде мнений уже не запоминаю, кто и что вещает) точку зрения (с которой вполне солидарна), что Германия так и не оправилась после второй мировой, ущерб нации нанесен чудовищный, и вылечит тоже время. На текущий момент все то, что мы видим с этим танками, шредерами и прочим антуражем, вполне себе подтверждает такое мнение.

    Мне не жаль Россию, я не желаю ей ни зла ни добра, не считаю, что ее надо лечить, учить или еще как-то умучивать. Потому что исторические процессы - это как природа, нельзя иметь претензии к природе, это бесполезно. И посоветовала бы всем доброхотам или ненавистникам тоже изменить мнение. Самое простое - не можешь изменить проблему, измени свое к ней отношение. Заборы, пво и прочая... А ненавидеть - контрпродуктивно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #2092
    Украинская рада посягнула на 8 марта. Хотят запретить. Демоны, как есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #2093
    Социальная динамика в государствах - это не совсем естественные природные процессы. Естественные природные процессы в чистом виде закончились где-то примерно в каменном веке.

    А во-вторых, забор и изоляция приводит к тому, что проблема усугубляется, для окружающих в том числе. То, что время само лечит - это всего лишь гипотеза. Если всё пускать на самотёк, то я скорее поверю в то, что время само убьёт всё нежизнеспособное. Человечество от такой практики лечения отошло тоже где-то там в каменном веке; и какие-то элементы из "эры милосердия" приняты на вооружение задолго до её наступления, и продолжают приниматься с нарастающей скоростью на пути к этой эре.
    А лечит, скорее всего, не время, а благоприятное окружение, которое мягко либо не очень мягко подталкивает к излечению.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2094
    "Эра милосердия", к слову, не наступит никогда, т.к. во времени меняется планка в сторону повышения. На пути к ней будут новые и новые достижения, но видимая область того, что требует включения в "сферу эмпатии" - будет расширяться, т.е. определение этой "эры милосердия" всегда будет отодвигаться на горизонт, и таким образом, всегда будет куда стремиться.

    Означает ли этот прискорбный факт принципиальной недостижимости "эры милосердия", что надо всё пустить на самотёк с тем, чтобы естественный отбор всё порешал? Я так не думаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2095
    А лечит, скорее всего, не время, а благоприятное окружение, которое мягко либо не очень мягко подталкивает к излечению.
    Благоприятное, говоришь? Поставим памятники Пушкину в Литве на место и откроем границы? Или благоприятное окружение означает что-то иное? Не смеши. Эра милосердия не наступит никогда, это само собой разумеется. И употребила намеренно. Потому что в "благоприятном окружении" еще хуже, чем за стенами мордора - подлее, лицемернее и продажнее. Наши воруют и не стесняются, в отличие от шредеров.
    Очень люблю выражение "русские не улыбаются потому, что искренние..." Это выдается за мнение иностранцев. Т.е., искренние, с точки зрения сформулировавшего это чудесное выражение, выглядят именно так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #2096
    Возможно, улыбки в "приличном обществе" натянутые и неискренние, но!
    Всё культурное поведение, да и культура в целом - это натянутая и неискренняя оболочка (если хочешь - смирительная рубашка), тонкий слой цивилизации, который подавляет наши естественные животные инстинкты грабить, насиловать, убивать.

    Избавиться от этого и радоваться - это и есть то самое освобождение от "химеры совести".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2097
    Не думаю. У тебя есть желание убивать? Такое желание есть очень у немногих. Когда-то читала, что в первую мировую было очень много случаев, когда стреляющие намеренно стреляли мимо, исторический факт.
    Улыбка - это не смирительная рубашка, это всего лишь дать традициям, как поклоны в Китае. Долго чувствовала себя неуютно, когда кланялись, например, кассирши в магазине, принимая оплату. Потом привыкаешь, ко всему привыкаешь - и к поклонам, и к улыбкам, и к вечно мрачным рожам соотечественников. Это к сдерживанию инстинктов имеет мало отношения, на мой взгляд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #2098
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну а Зеленский - да. Выделять какие-то его актерские качества не стоит. Но мужык смелый и сильный. Особенно, на контрасте с некоторыми соседями обосранными. И команда у него хорошая: имиджмейкеры, спичрайтеры.
    А в чем смелость? Боневтик? Я знаю еще пару десятков миллионов таких.

    На контрасте с обосранным соседом даже трудно себе представить кто бы мог смотреться проигрышно. Даже какой-нибудь чикатило имел мне кажется больше достоинства.

    Имиджмейкерами я тоже не впечатден. Это очень оригинальная идея ходить во время войны в полувоенной форме.

    По спичам пару примеров:
    1. Отличная идея назвать главу страны когторая дает нам больше всего (после США) оружия и денег "ливерной колбасой"
    2. Отличная идея сравнить нашу войну с Холокостом и на этом основании требовать (именно тербовать) поставок оружия.
    3. Отличная идея снять свою жену для Вог на фоне разбитой Мрии, которую сам же посредством своих чиновников и проебал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #2099
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не, планов никаких не надо, надо попросить маска всех олигархов увезти вместе с собой на марс
    Чтобы не крали средства на производство танков?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #2100


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Какого исцеления? От чего вы намереваетесь Россию лечить? Она совершенно органична и гармонична в своей дикости. Клепайте пушки и стройте заборы. Никому парламентская республика в России не нать, и никогда не была нужна. Когда уже все эти либералы и примкнувшие поймут, что Россия нифига не часть европы, и сколько не прорубай окно, из этого окна нежить в Европу лезет. Захлопните уже окно это, чтоб не дуло в обе стороны. Россия - самобытная, дикая и оригинальная часть суши на пересечении европы и азии, вобравшая в себя с обеих окраин самое плохое. И хватит уже ее спасать, лечить и т.п. Руки коротки.
    Нам украинского царя не нать, нам любой царь пофигу, а вот европа уже руки Зеленскому целует. Еще немного и зиганут. И, не моргнув, заявляют, что если украина не будет воевать с путиным, то им самим придется. Даже не понимают, как это звучит, что ле...
    Пусть в своем Ноттинг Хилле порядок наведут и выпрут всех жуликов, бывших российских подданных. Тогда, глядишь, и станет всем светлей.
    Исцеления от того что правление ебнутого (как мы выяснили пару страниц назад) царя не вызывает отторжения. ЧТо на мой взгляд гооврит от том что российский народ и сам до определенной степени ебнутый.

    Да, и вопрос не в исцелении Рашки, а в исцелении ОТ рашки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 105 из 259 ПерваяПервая ... 55595104105106115155205 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters